Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 50 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от ctepanzz спасибо, гираскоп заработал!!! а почему он поворачивает при взлете неподскажишь??? А ФАК почитать не пробывали?...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от ctepanzz Посмотреть сообщение
    спасибо, гираскоп заработал!!! а почему он поворачивает при взлете неподскажишь???
    А ФАК почитать не пробывали?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ctepanzz Посмотреть сообщение
    а почему он поворачивает при взлете неподскажишь???
    При малых оборотах ротора не хватает момента от хвостового винта. А ему надо компенсировать реакцию от раскручивающегося основного ротора. Особенно заметно, если вместо легких деревянных лопастей поставить пластиковые.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    При малых оборотах ротора не хватает момента от хвостового винта. А ему надо компенсировать реакцию от раскручивающегося основного ротора. Особенно заметно, если вместо легких деревянных лопастей поставить пластиковые.
    Ну не факт если добавлять не быстро то он может и почти не двигаться Все от момента зависит.

сколько по временни, заряжается радной аккум , с радной зарядкой, до полного насыщения батареи

6.  

2-3 часа

у меня родно заряжался минут 30-40 с родным зарядником, потом взорвался, купил акумы на 2200 ампер, и зарядник новый, заряжаеться минут 30, летаю столько же.

Тааакс.. новый гирик, новые проблемы =)
    Теперь опять почти всё по новой =( При взлёте крутится влево, стик враво, крутится вправо.. и всё это не переставая =( Что в простом режиме, что в режиме удерживания. Гирик ескай, установлен боком на левый бок, надпись читаемы снизу вверх. Меня интересует как правельно провода подключать? У меня серва входит так, что сверху получается чёрный провод, снизу красный.. потом сама гира входит в передатчик так, что сверху оранжевый, потом красный и самый нижний коричневый.. что не так?? А да.. каналы 4 и 5 для переключателя. Провод переключателя оранжевый сверху =) Может что не так??

10.  

Причину нашёл. Вопрос снимается =)

Цитата Сообщение от tsyganok Посмотреть сообщение
    Причину нашёл. Вопрос снимается =)
    Переложил гиру на дугой бок? А как с настройками? Как удерживает? А то народ рассказывает что хвост как вкопанный стоит... Я так и не смог добиться такого эффекта.

Цитата Сообщение от minn Посмотреть сообщение
    Переложил гиру на дугой бок? А как с настройками? Как удерживает? А то народ рассказывает что хвост как вкопанный стоит... Я так и не смог добиться такого эффекта.
    Да, переложил. Настроил сначало без удерживания, как в мануале написанно было, потом включил удержку и стоит именно как вкопанный. Ничего больше не настраивал =)
    Почему были проблемы так и не понял, поставил всё как в мануале. Видать замененная серва повлияла.

Цитата Сообщение от MetEl Посмотреть сообщение
    Простите но описанием автоторотации(режима, принципов!) там нет не в помине не на духу! (((
    Трудно к пониманию...
    И вообще говорится о экстренном снижении (если имеено так читать).

тем не менее, если разобраться, то это полезный совет. Прочтите еще раз все повнимательнее.

непонятно! приходится догадываться!

Здравствуйте, Всех с прожедшими праздниками !

Не удержался и купил себе Кинга ))) Только вот беда летал раза три на нем а сегодня думал выехать на природу с ним а когда приехал обнаружил что сначала мотор не крутит основной винт (намазал термрпастой между радиатором и матором - думаю смазка попала в мотор) а потом через 5 минут одна из сервомашинок начала жужать. Я отключил питание потом снова включил но лампочка на гироскопе так и не загорелась а продолжает мигать. Хотя если отключаешь мотор и вкл питание бортовое то сервомашинки начинают бешено бегать в разные стороны.
    Возникают 2 вопроса

1) Могла ли термопаста попавшая в одно из отверстий привести к поломке двигателя (стандартного) и возможно ли его починить (разобрать)
    2) Что с гидрой, на пульт совершенно не реагирует =(((
    3) Если что то необходимо заменить то что??? Посоветуйте гиро хороший и аккам
    Очень прошу помощи товарищи.

Цитата Сообщение от kynok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Всех с прожедшими праздниками !

Не удержался и купил себе Кинга ))) Только вот беда летал раза три на нем а сегодня думал выехать на природу с ним а когда приехал обнаружил что сначала мотор не крутит основной винт (намазал термрпастой между радиатором и матором - думаю смазка попала в мотор) а потом через 5 минут одна из сервомашинок начала жужать. Я отключил питание потом снова включил но лампочка на гироскопе так и не загорелась а продолжает мигать. Хотя если отключаешь мотор и вкл питание бортовое то сервомашинки начинают бешено бегать в разные стороны.
    Возникают 2 вопроса

1) Могла ли термопаста попавшая в одно из отверстий привести к поломке двигателя (стандартного) и возможно ли его починить (разобрать)
    2) Что с гидрой, на пульт совершенно не реагирует =(((
    3) Если что то необходимо заменить то что??? Посоветуйте гиро хороший и аккам
    Очень прошу помощи товарищи.
    У меня такие же выкрутасы он устраивает, когда например кварц отошёл или пульт не ключен.. или ещё что нить связанное с передачей сигнала.
    Гироскоп не инсталируется, скорее всего триммеры хвоста не по центру. У меня ещё бывало когда реверс врублен, теже симптомы были =(
    1. Теоретически может, но я всё же думаю, что что-то с сигналом. Машинки носятся у меня только когда верт сначала врубаешь, а потом только пульт.
    2. Триммеры в ноль, подождать.
    3. Заменить в Кинге лучше всего всё =), но и на стоковом можно летать. Я себе сразу почти купил гиру, ескай с удержкой хвоста, на большее денег жалко, а на кинг я так решил что и этого будет достаточно. Потом мотор надо менять, сгорит скоро, вернее щётки сточатся. Ну а там уже и аккум. Смотря что вам надо от него, то и берите.. а для аккума зарядник нужен. Подробнее не могу по этому пункту сказать, ещё предстоить купить всё это =)
    Так что я думаю, что у вас что-то с сигналом...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    3. Заменить в Кинге лучше всего всё =)
    Для чего можете агрументированно объяснить? Или давать советы проще?

Угнетает нестабильность техники (вчера висел нормально, сегодня носит) и трудность (почти невозможно) все проверить перед вылетом. Вчера нормально отлетал, сегодня в первом же подлете понесло. Пытаясь вытащить, коснулся земли, ротор рубанул по килю. Поковырялся с лопастями, поставил - трясет. Ну понятно, "спец по ремонту лопастей". Поставил новый комплект (тоже отбалансировал) - ан нет. Снял лопасти - вибрации нет, поставил - в руке ходуном ходит при раскрутке. Похоже, погнут вал осн. ротора, а на вид понять невозможно. Придется тащить в сервис...

3. Заменить в Кинге лучше всего всё =), но и на стоковом можно летать. Я себе сразу почти купил гиру, ескай с удержкой хвоста, на большее денег жалко, а на кинг я так решил что и этого будет достаточно. Потом мотор надо менять, сгорит скоро, вернее щётки сточатся. Ну а там уже и аккум. Смотря что вам надо от него, то и берите.. а для аккума зарядник нужен. Подробнее не могу по этому пункту сказать, ещё предстоить купить всё это =)
    Ну конечно невсе надо заминить. Без колекторник по любому нужен .. но а вот на счет зарядки неуверен ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от axinfernis Посмотреть сообщение
    Ну конечно невсе надо заминить. Без колекторник по любому нужен .. но а вот на счет зарядки неуверен ...
    Бесколлекторник с регулятором $50
    Гира с HH E-Sky $40
    Аккумулятор 1800 мАч (родной долго не проживет, да и центровку надо поправить) $40

Итого $130. Вот мы уже и удвоили стоимость самого кинга в RTF - те же $130 Мне кажется, это необходимое. Остальное - металлические апгрейды, всякий карбон - баловство.

Зарядку, как и хорошую аппаратуру, и симулятор, нужно купить, если вы не планируете ушатать кинга и забросить это хобби. Но RTF тем и хорош, что понимание необходимости этих вещей приходит в процессе. У меня довольно бюджетная зарядка Imax B6 (от 1 до 6 банок LiPo, заряд-разряд-балансировка, еще умеет NiMH, NiCd, Pb) за $71, и источник тока 12В 5А к ней ($20). Мне очень нравится, заряжаю ей все подряд, сейчас хочу попробовать заряжать даже шуруповерт (оказалось, внутри него NiCd). Наверное, куплю еще один зарядник, т.к. дома все время что-то заряжается.

Вот таким стал мой кинг за 3 месяца (капот снят):

Сейчас он устойчиво висит в объеме ~1 куб.м. Интересно было бы попробовать, как летает кинг из коробки? У меня не летал никак из-за неисправного мотора.

P.S. цены приведены примерные, взяты с miracle-mart.com, без учета стоимости доставки

У меня такие же выкрутасы он устраивает, когда например кварц отошёл или пульт не ключен.. или ещё что нить связанное с передачей сигнала.
    Гироскоп не инсталируется, скорее всего триммеры хвоста не по центру. У меня ещё бывало когда реверс врублен, теже симптомы были =(
    1. Теоретически может, но я всё же думаю, что что-то с сигналом. Машинки носятся у меня только когда верт сначала врубаешь, а потом только пульт.
    2. Триммеры в ноль, подождать.
    Триммеры на пульте все на середине кроме тримера газа - он внизу. Не помогает =((( посоветуйте что может еще быть??? Может кто то сталкивался ... так охото летать ......

Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Похоже, погнут вал осн. ротора, а на вид понять невозможно. Придется тащить в сервис...
    При любых зацепах лопастями гнется межлопастной вал. У Еская даже продаются не только по одному, но и комплектами по 4 штуки. Вобщем расходный материал.

Бесколлекторник с регулятором $50
    Гира с HH E-Sky $40
    Аккумулятор 1800 мАч (родной долго не проживет, да и центровку надо поправить) $40

Итого $130. Вот мы уже и удвоили стоимость самого кинга в RTF - те же $130 Мне кажется, это необходимое. Остальное - металлические апгрейды, всякий карбон - баловство.

Зарядку, как и хорошую аппаратуру, и симулятор, нужно купить, если вы не планируете ушатать кинга и забросить это хобби. Но RTF тем и хорош, что понимание необходимости этих вещей приходит в процессе. У меня довольно бюджетная зарядка Imax B6 (от 1 до 6 банок LiPo, заряд-разряд-балансировка, еще умеет NiMH, NiCd, Pb) за $71, и источник тока 12В 5А к ней ($20). Мне очень нравится, заряжаю ей все подряд, сейчас хочу попробовать заряжать даже шуруповерт (оказалось, внутри него NiCd). Наверное, куплю еще один зарядник, т.к. дома все время что-то заряжается.

Вот таким стал мой кинг за 3 месяца (капот снят):

Сейчас он устойчиво висит в объеме ~1 куб.м. Интересно было бы попробовать, как летает кинг из коробки? У меня не летал никак из-за неисправного мотора.

P.S. цены приведены примерные, взяты с miracle-mart.com, без учета стоимости доставки
    Апгрэйды все я тоже сделал .. замена аппаратуры на мультиплекс .. мотор .. гира .. в метал я его небуду грэйдить по симу рекса 500 собираю( правдо долго получается времини мало стало)

народ подскажите кстати как ведёт себя вертушка с пластиковыми экстримовскими лапостями? задолбался я уже деревяшки ломать

Y@N
    Y@N вне форума

Где-то. по середине ветки, была такая тема. Мне самому интерестно. Со дня на день, собираюсь заказывать.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от numark Посмотреть сообщение
    народ подскажите кстати как ведёт себя вертушка с пластиковыми экстримовскими лапостями? задолбался я уже деревяшки ломать
    Летает Но они тяжелые, ротор имеет бОльшую инерцию, долго крутится после посадки по инерции Не ломаются вааще! Надо бы деревяшки поставить и сравнить, но лениво...

А вот карбоновые стоили дорого, а сломались быстро

да то что они тяжелее это наверное и не много лучше, верт хоть по стабильнее будет не много в ветренную погоду, и после посадки пусть крутяться я ещё молодой и не куда не тороплюсь а вот то что не ломаються так это вообще хорошо, и плёнку эту долбаную клеить не нужно постоянно, отбалансировал один раз и летай пока вал не погнёшь а вал на токарнеке выточить три секунды, штук 20 сделал и летай спокойно пока ещё чтонибуть не сломаеться

Y@N
    Y@N вне форума

Все, заказываю пластик. Пленка, действительно, разлетается, после первого полета и приходится клеить.

Цитата Сообщение от numark Посмотреть сообщение
    Пластик незнаю как .. но вот карбон завтра поставлю отпишусь

Да, переложил. Настроил сначало без удерживания, как в мануале написанно было, потом включил удержку и стоит именно как вкопанный. Ничего больше не настраивал =)
    Почему были проблемы так и не понял, поставил всё как в мануале. Видать замененная серва повлияла.
    Пожалуйста, дайте ссылку на мануал. В том, который я купил мануал только на китайском.
    На какую серву меняли?

Записей в дневнике
    13
    Пожалуйста, дайте ссылку на мануал. В том, который я купил мануал только на китайском.
    Вот добрые люди написали мануал на русском языке (есть кое-что, отсутствующее в родном).

Вот родной мануал на английском на сайте е-ская.

P.S. Залез на сайт е-ская за этой ссылкой и наткнулся на новость:

The 8g servo EK2-0500 has already stopped production and substituted by 7.5g digital servo EK2-0508. All servo EK2-0500in related helicopters or airplanes will be changed into digital servo EK2-0508.

Так что теперь на всех вертолетах, включая Ламу, будут стоять цифровые сервы! )

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Для чего можете агрументированно объяснить? Или давать советы проще?
    Да пару десятков веток почитать.. уже понятно зачем и почему.. а так, на что я наталкивался, так это гирик, мотор к нему контроллер, батарейку новую к нему зарядник... потом практически всё пластик и ходит ходуном, да так, что углы главного ротора меняются на пару сантиметров на концах лопастей. Не уверен конечно, может только у меня такое. Но из коробке он у меня не полетел. Я согласен, что так сказать, на первое время самое то! Летает и даже очень для своих денег. Но не долго летает...

зарядка нужна, если планируется частое её использование. Так что на раз в месяц полетать, может и не нужна..

На какую серву меняли?
    Серву купил тогда ещё самую дешёвую..не знал просто, что нужно.. и купил что б летать =))
    А насчёт гирика я смотрел вот это видео =) помогло..

Вот добрые люди написали мануал на русском языке (есть кое-что, отсутствующее в родном).

The 8g servo EK2-0500 has already stopped production and substituted by 7.5g digital servo EK2-0508. All servo EK2-0500in related helicopters or airplanes will be changed into digital servo EK2-0508.

Там на гирик просили, как я понял =)
    А кстати, кто пользовал эти сервы? Как они? Может стоит хотя бы на хвост поставить? Или что лучше поставить?

Да пару десятков веток почитать.. уже понятно зачем и почему.. а так, на что я наталкивался, так это гирик, мотор к нему контроллер, батарейку новую к нему зарядник... потом практически всё пластик и ходит ходуном, да так, что углы главного ротора меняются на пару сантиметров на концах лопастей. Не уверен конечно, может только у меня такое. Но из коробке он у меня не полетел. Я согласен, что так сказать, на первое время самое то! Летает и даже очень для своих денег. Но не долго летает...

зарядка нужна, если планируется частое её использование. Так что на раз в месяц полетать, может и не нужна..

Серву купил тогда ещё самую дешёвую..не знал просто, что нужно.. и купил что б летать =))
    А насчёт гирика я смотрел вот это видео =) помогло..

Там на гирик просили, как я понял =)
    А кстати, кто пользовал эти сервы? Как они? Может стоит хотя бы на хвост поставить? Или что лучше поставить?
    у меня вот такая зарядка http://hobbyforyou.ru/catalog/619-23849.html точто он зарежает лучше это конечно да ..

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    По поводу пластика уже писалось, очень плохие отзывы, можете почитать на нелидиректе. Я думаю плохие именно по полетным характеристикам, их опыта отечественных коллег верт с ним ломает все но только не сами лопасти) Не есть гуд, ИМХО.
    2 Циганок: кроме мотора и акка принципиально не вижу в чем есть необходимость замены, гирек штатный нормально отрабатывает, просто тем кто начинает трудновато хвостом постоянно подруливать, но с практикой я думаю Вы внимание бы на это обращать не стали бы Люфты - так они с самого начала у Кинга, можете поверить)

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    По поводу пластика уже писалось, очень плохие отзывы, можете почитать на нелидиректе. Я думаю плохие именно по полетным характеристикам, их опыта отечественных коллег верт с ним ломает все но только не сами лопасти) Не есть гуд, ИМХО.
    2 Циганок: кроме мотора и акка принципиально не вижу в чем есть необходимость замены, гирек штатный нормально отрабатывает, просто тем кто начинает трудновато хвостом постоянно подруливать, но с практикой я думаю Вы внимание бы на это обращать не стали бы Люфты - так они с самого начала у Кинга, можете поверить)
    Про пластик согласен. Вещь не нужная для часто падающих. Стоят они вроде так же, как дерево, но проблем с ними больше.

А про замену... если кроме мотора и акка по вашему мнению ничего не надо менять, то на мой взгляд зачем и их менять тогда? На них он тоже летает и очень даже. Ну так раз люфты есть, так разве их устранять не надо? С ними его же колбасит, или я не прав?

Записей в дневнике
    13
    Ну так раз люфты есть, так разве их устранять не надо? С ними его же колбасит, или я не прав?
    Люфты и в металле есть. Думаю, что под нагрузкой все люфты убираются. А вот то, что у кинга рама хилая - реально плохо... Гнется просто пальцами.

так это штатная гира, без "удержания" он у вас с ней как вкопанный стоит?

На счет Крбоно обещал после полета отписатся .. верт стал немного реще и пожоще .. для плоского полета особой разници нет что корбон что дерево

На счет Крбоно обещал после полета отписатся .. верт стал немного реще и пожоще .. для плоского полета особой разници нет что корбон что дерево
    Спасибо за ответ, уже выслали карбоновые, пластиковые, и 5 пар деревяшек, буду летать и потом сам напишу что и как.

Люфты и в металле есть. Думаю, что под нагрузкой все люфты убираются. А вот то, что у кинга рама хилая - реально плохо... Гнется просто пальцами.
    При смене направления нагрузки образуется "другой" люфт -> модель ведёт себя нестабильно.
    + изменения температуры (и нагрев пи работе).

Рама не хилая, а то что гнётся это очень хорошо!
    Тут жескость даже вредна.

Форму то держит (рама).
    Главное чтоб растояния (и направления) от хвост.винта и несущего неизменны были.
    Рулевые машинки тоже жёстко связаны.

Забанен
    А подскажите люди знающие, какой частоты лучше заказывать кинга 35, 40 или 72 мегагерц? Или бывает только 35 и 72 (я сужу по мираклу)
    и что это такое и какой нужно?
    socket plugAustralia socket
    Europe socket
    UK socket
    US / Japan socket

Записей в дневнике
    13
    Socket plug - это электрическая вилка. Т.е. какого типа вилка будет у зарядника. Нам надо заказывать Europe socket.

Насчет частоты. В России легально только 40 мгц, и то не весь диапазон. Реально всем пофиг, но 72 мгц пересекается с частотами мощных передатчиков УКВ-радиостанций. Так что остается 35 мгц. Я с миракла заказывал три разных вертолета на 35 мгц и еще отдельно аппаратуру 2,4 ггц, таможня пропустила. Еще не забудьте выбрать правильный Mode передатчика. Я забыл, но потом вдогонку написал им, что хочу Mode 2, они ничего не ответили, но прислали все как просил

Рекомендую сразу заказать двигатель + регулятор БК + шестерня 2,3 мм 10-11 зубъев, запасные лопасти и несколько межлопастных валов. Еще у меня несколько раз ломалась вот эта деталь.

Закрытая тема