Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Спасибо KOV за помощь. В другой ветке нашёл, что два отдельно стоящих переключателя нужно поставить в нижнее положение. Теперь всё ...

Спасибо KOV за помощь. В другой ветке нашёл, что два отдельно стоящих переключателя нужно поставить в нижнее положение. Теперь всё отлично.

Всем безаварийных полётов.

2.  

Уважаемые Кинговоды, подскажите мне пожалуйста каков диаметр основного и межлопастного вала на Кинге?
    Заранее спасибо.

Иногда происходят глюки из-за простейших причин, но стоят кучи нервов.
    Разок начал дергаться хвост. Думал, дурит гироскоп, но после внеочередной посадки выяснилось, что лента-липучка аккума стала цепляться за вал осн. ротора.
    Сегодня тренировался висеть боком к себе, то и дело раскачка. Возможно, цепанул основным ротором пол. Вишу, и вдруг верт начинает крутиться, как при отказе гироскопа (влево). Сел, пробую снова - некоторое время норма, потом опять закрутка. Успел заметить, что качалка РМ хвоста в крайнем положении.
    Только после детального осмотра заметил, что кое-где на концах лопастей пленка отходит. Происходит это в полете, отсюда резкое увеличение момента от ротора, и настроек хвостового винта уже не хватает.
    Товарищи советуют переставить тяги на РМ осн. ротора в отверстия поближе - чтобы управление стало менее резким (сейчас в крайних). Но ведь тогда поползут настройки "шаг-газ" (пульт стоковый)?

Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Товарищи советуют переставить тяги на РМ осн. ротора в отверстия поближе - чтобы управление стало менее резким (сейчас в крайних). Но ведь тогда поползут настройки "шаг-газ" (пульт стоковый)?
    Левая крутилочка на пульте вам поможет
    каков диаметр основного и межлопастного вала на Кинге ? Межлопастной 3 мм

6.  

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Уважаемые Кинговоды, подскажите мне пожалуйста каков диаметр основного и межлопастного вала на Кинге?
    Заранее спасибо.
    Диаметр основного 5мм

Цитата Сообщение от Astra! Посмотреть сообщение
    каков диаметр основного и межлопастного вала на Кинге ? Межлопастной 3 мм
    Такой тонкий? Гнётся, наверное, при любом ударе лопастями?

Цитата Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
    Диаметр основного 5мм
    Вот это приличная толщина! А вал полый или пруток цельнометаллический?

Y@N
    Y@N вне форума

При любом-не прилюбом, смотря как приложить и какие лопасти стоять будут. Я 2 раза менял. Первый раз выпрямил, второй раз заметил искривление, не сразу , только когда перебирал голову. Поставил новый, а старый отдал токарю, как образец.
    Основной вал, трубка. Внутренний диаметр сказать не могу, разбирать надо. Но по памяти, миллиметра 3.

10.  

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Внутренний диаметр сказать не могу, разбирать надо. Но по памяти, миллиметра 3.
    3.2мм хотя я думаю это не важно. можно сделать и целиковый. только весу добавится.
    п.с. кстати, отлично подходит для межлопастного вала направляющая головы от сд привода. только нарезать резьбу и отрезать по размеру. Также заметил что, длину лучше уменьшить на 1мм, чтобы лопасти не цепляли за вал.

Y@N
    Y@N вне форума

Это точно. Длинну надо уменьшать. С Деревянными лопостями нормально. Поставил "экстрим" пластик, лопасти цепляются за вал.

Цитата Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
    3.2мм хотя я думаю это не важно. можно сделать и целиковый. только весу добавится.
    п.с. кстати, отлично подходит для межлопастного вала направляющая головы от сд привода. только нарезать резьбу и отрезать по размеру. Также заметил что, длину лучше уменьшить на 1мм, чтобы лопасти не цепляли за вал.
    Нарезать внутреннюю резьбу М2 в калёной шнильке 3мм.... Это только хорошему токарю по силам, или отпускать концы нужно. Только тогда смысл в этой шпильке теряеться. А что если взять шпильку потолще, а вместо подшипников сделать втулки, например из фторопласта и смазать силиконовой смазкой или даже графиткой. В центральный хаб толстая шпилька пролезет?

Все "шары" тогда уж с верта поснимать, маслом облить, и пущай се летит
    интересно за сколько времени от циклического шага эта втулка екнется?? Или верт быстрее от вибрации сконфузится?

Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    Все "шары" тогда уж с верта поснимать, маслом облить, и пущай се летит
    интересно за сколько времени от циклического шага эта втулка екнется?? Или верт быстрее от вибрации сконфузится?
    Отчего такой пессимизм? Втулки из фторопласта гораздо более устойчивы к механическим воздействиям, чем такие мелкие подшипнички как в держателях лопастей. Тем более, что площадь опоры у оси внутри втулки будет на порядок больше, чем в подшипнике, поскольку в подшипнике опора точечная - шарик. К тому же фторопласт очень устойчив к трению и имеет малый к-т трения. В конце концов можно втулки и из бронзы сделать, например те же втулки от коллекторных моторов использовать, только отверстие под 4-4,5мм рассверлить, а наружный размер у них такой же, как у подшипников.
    Однако на вопрос я ответа не получил - влезет ли ось диаметром, скажем 4-4,5мм в отверстие центрального хаба? И вообще, как в хаб ось вставляется и что там есть внутри? Может есть где схему сборки посмотреть?

А вы попробуйте и узнаете, от чего.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Втулки из фторопласта гораздо более устойчивы к механическим воздействиям, чем такие мелкие подшипнички как в держателях лопастей. Тем более, что площадь опоры у оси внутри втулки будет на порядок больше, чем в подшипнике, поскольку в подшипнике опора точечная - шарик.
    Интересно на сколько (во сколько) коэф. трения у фторопласта "не на много" больше чем у катящегося шарика
    И как эта конструкция будет нагреваться? ( тем более если цапфы лопастей пластиковые, а не люминивые)

Это по нашему: "А на фига ему подшипник, он итак скользит"

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А вы попробуйте и узнаете, от чего.
    А вы что думаете я кроме кинга ничего не пробывал? Ну Тирекс и Тирекс, Белт мне лично не нравится) Как ни крути)

А вы его настраивали перед полетом? Или сразу в небо, "из коробки"

PS: Разница Есть!

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А вы что думаете я кроме кинга ничего не пробывал? Ну Тирекс и Тирекс, Белт мне лично не нравится) Как ни крути)
    Так что кинг верх совершенства? Кинг forever ?

Да у меня такое впечетление что вы вообще неначем нелетали кроме сосника .. как некрути))))))))))
    А вы его настраивали перед полетом? Или сразу в небо, "из коробки"

PS: Разница Есть!
    У него все изж коробки летает ... да жзе Рекс несобраный ))))))))

Цитата Сообщение от mwb007 Посмотреть сообщение
    Так что кинг верх совершенства? Кинг forever ?
    )))))))))))))))))

Если кому интересно одаю тушу кинга и пульт на халяву + безколекторник + лопасти небитые стоковые только без регуляторо остольное ужзе раздал

v61
    v61 вне форума

[/quote]Если кому интересно одаю тушу кинга и пульт на халяву + безколекторник + лопасти небитые стоковые только без регуляторо остольное ужзе раздал
    [/quote]

Заинтересовало!!!
    Во что обойдется этот набор?
    Ответ можно в личку (или в аську 121249тривосьмерки)

Цитата Сообщение от v61 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно одаю тушу кинга и пульт на халяву + безколекторник + лопасти небитые стоковые только без регуляторо остольное ужзе раздал

Заинтересовало!!!
    Во что обойдется этот набор?
    Ответ можно в личку (или в аську 121249тривосьмерки)
    Приезжжзай и зжабирай

Цитата Сообщение от axinfernis Посмотреть сообщение
    Пока все в резерве

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Пока все в резерве
    Мне казалось что барахолка в другом месте.

Да Кинг - навсегда!!!! Да летает из коробки, есть сомнения?

Мне казалось что барахолка в другом месте.

Да Кинг - навсегда!!!! Да летает из коробки, есть сомнения?
    Помоему я непродаю а отдаю ... это разжные вещи .. можзет он и изж коробки и летает тока низженько

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    .. можзет он и изж коробки и летает тока низженько
    Низенько не низенько все равно факт остается фактом...

Низенько не низенько все равно факт остается фактом...
    Незнаю какой там у вас ФАКт .. ну чтото не у кого он нелетал ... да и тема ужзе неинтерасна однои тоже.

ну чтото не у кого он нелетал ...
    У меня летал... если не считать моей глупости и незнания, которые привели к крашу. После чего была заменена серва хвоста и лопасти. Одно дело, что он не очень то летает, хвост крутит. Но летает же.

Цитата Сообщение от tsyganok Посмотреть сообщение
    У меня летал... если не считать моей глупости и незнания, которые привели к крашу. После чего была заменена серва хвоста и лопасти. Одно дело, что он не очень то летает, хвост крутит. Но летает же.
    Это напоминает полеты

Y@N
    Y@N вне форума

А кто-о видел, что-то , что сразу летит, едет, плывет из коробки?????
    Телевизор, и тот, настраивать надо.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    А кто-о видел, что-то , что сразу летит, едет, плывет из коробки?????
    Телевизор, и тот, настраивать надо.
    я вообще готов поспорить что кинг из коробки можно взять и он полетит, просто проблема кинга в его цене и пилотах которые его покупают

Y@N
    Y@N вне форума

KOV извени, я не то имел в виду.
    В опытных руках, конечно полетит. Но когда пульт берет в руки новичек........
    Я сам много советовался и на трен. шасси летал, пока сам не разобрался от куда, и что........

Дак Кинг этим и хорош. Бо большому счету летать на нем и не надо. Его цель-ввести Вас в курс дела, научить что к чему, как что настраивать а когда Вы полетите, он Вам уже будет ненужен.

+1 У меня в прочем так точно с Зумом получилось. Но Зум за тыр 8 а потом еще и все равно верт нормальный покупать, это как раз для новичка не экономия, а сплошное разочарование

+1 У меня в прочем так точно с Зумом получилось. Но Зум за тыр 8 а потом еще и все равно верт нормальный покупать, это как раз для новичка не экономия, а сплошное разочарование
    Ну а от куда ты знаешь, что на другом, более дорогом верте ты просто с нуля возмёшь и полетишь? Там если упадёшь, то запчасти не будут стоить пару десятков долларов, а намного больше. Единственно что крашей может будет намного меньше, даже при одной мысли о стоимости запчастей. Но всё же Кинг очень много делает! Многие были заинтересованны в вертах, но не решались попробовать из за финансов как на сам верт, так и на запчасти. Но с Кингом проще же. Да у он не супер верт, но самое главное, что он познакомит человека с вертами и заинтересует этим.
    Так что я считаю, что если б не Кинг и его цена, не думаю что занялся б этим. Я думаю, что я не один такой...

Совершенно верно, а верт неплохой, в зале, с движком Акси, 30А регулем, металлическим апгрейтом, гирой 401 футаба и сервами HS65MG крутит очень неплохое 3D, устойчив и шустр. На зиму отличный вариант.

я вообще готов поспорить что кинг из коробки можно взять и он полетит, просто проблема кинга в его цене и пилотах которые его покупают

Ну а от куда ты знаешь, что на другом, более дорогом верте ты просто с нуля возмёшь и полетишь? Там если упадёшь, то запчасти не будут стоить пару десятков долларов, а намного больше. Единственно что крашей может будет намного меньше, даже при одной мысли о стоимости запчастей. Но всё же Кинг очень много делает! Многие были заинтересованны в вертах, но не решались попробовать из за финансов как на сам верт, так и на запчасти. Но с Кингом проще же. Да у он не супер верт, но самое главное, что он познакомит человека с вертами и заинтересует этим.
    Так что я считаю, что если б не Кинг и его цена, не думаю что занялся б этим. Я думаю, что я не один такой...
    Давай я вам куплю нулевы жзапечатаный и вы на нем достав вставив батарейки и акум взжлетите и 2 мин в возждухе хотябы с висением продержзитесь на 1000$
    тока я выйгрую на 100 % даже в чате млгу дакажзать что я выйграю

Незнаю какой там у вас ФАКт .. ну чтото не у кого он нелетал ... да и тема ужзе неинтерасна однои тоже.
    +1
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Дак Кинг этим и хорош. Бо большому счету летать на нем и не надо. Его цель-ввести Вас в курс дела, научить что к чему, как что настраивать а когда Вы полетите, он Вам уже будет ненужен.
    +1

Действительно, тема становится уже неинтересна. Всё опробовано и разжёвано. По-моему никто, кроме KOV не оставляет Кинга, а переходят на другие модели, помыкавшись потренировавшись на Кинге. Ни у кого, кроме KOV не работает родной движок сколько либо долго (видимо он меняет их пачками или не летает).
    Прощай, КИНГ! Ты добросовестно отнял у меня 2 месяца времени и полтыщи баксов денег. Зато я понял , что к чему.

Я не понял, Кинг отдаёте или передумали? Уже в личку Вам писал, а в ответ тишина.

Цитата Сообщение от Astra! Посмотреть сообщение
    Вы часом, не от коллекторника шестерню ставили? Не подходит, там отверстие 3мм а у бк -3.2 мм.
    У БК размер 2.3, а не 3.2

А насчёт летает или нет из коробки...зачем кому то что-то доказывать? У меня летал и летает. И 2 минуты провисел бы, если б был опыт. Так не висел более чем минуту. НО, на другом верте не думаю, что смогу висеть даже сейчас, получив какой то опыт с кингом и симом. Так что, как я уже и писал, Кинг интересная модель!

У БК размер 2.3, а не 3.2

А насчёт летает или нет из коробки...зачем кому то что-то доказывать? У меня летал и летает. И 2 минуты провисел бы, если б был опыт. Так не висел более чем минуту. НО, на другом верте не думаю, что смогу висеть даже сейчас, получив какой то опыт с кингом и симом. Так что, как я уже и писал, Кинг интересная модель!
    Да тут ужзе товарисчь со своими корорбками ужзе легко сказать просто надоел .. Да кинг веселая машинка как женьщина за рулем непредсказуема .. правда кингу я многому обязан хоть почуил разницу между г.. в прорубе и настоящий верт ... после кинга белт это ласточка неговоря уж рексе ... кто научится летать на кинге .. на еормальных вертах асом будет ))))

Да тут ужзе товарисчь со своими корорбками ужзе легко сказать просто надоел .. Да кинг веселая машинка как женьщина за рулем непредсказуема .. правда кингу я многому обязан хоть почуил разницу между г.. в прорубе и настоящий верт ... после кинга белт это ласточка неговоря уж рексе ... кто научится летать на кинге .. на еормальных вертах асом будет ))))

+++

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Аксис: Не вопрос, т.е мы берем в вашем любимом магазине Кинга, ставим распорки на место, заряжаем акки я его поднимаю и висю 2 минуты и Вы даете 24000 рублей, я правильно все понял?

Закрытая тема