Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Полимер?! На коробке написано YUNTONG 20С 1800. Покупал на братиславской. Предварительно его примерил в стоящем на витрине кинге, что бы ...

Записей в дневнике
    179
    Полимер?! На коробке написано YUNTONG 20С 1800. Покупал на братиславской. Предварительно его примерил в стоящем на витрине кинге, что бы не возникло проблемы с установкой в штатное место.

Экстримовскую раму не могу найти, что бы была в наличии и в полной комплектации...

2.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 SH: я уже писал что не согласен с многие рекомендациями которые тут давались в ФАК. Необходимо точно сделать так отрегулировать АП. Не видел еще не разу чтобы стояли сервы и АП ровненько. Опять же сделать это без угломера и нормального кондуктора можно, но неудобно и не правильно) Мне кажется эти две вещи просто необходимы в стартовом комплекте, кондуктор вроде говорят от 450 подходят но я пользуюсь родным) Очень доволен.

Записей в дневнике
    179
    KOV:
    А если все идеально настроено, его все равно в сторону сносить будет? Понимаю, что так и должно быть, но все же...
    И что насчет накладок для лопастей, которые я снял?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Как я пронимаю они нужны для жесткости, чтобы не прогибались, соответсвенно на карбоновых и пластиковых этих накладок нет и можно предположить что этот вывод верен. Т.е. лучше их все же установить. По поводу сноса - проверьте развесовку, возможно это из за нее. Обычно при нормальной развесовки вертолет относительно спокойно "висит"

6.  

Записей в дневнике
    179
    Я бы их не снимал, если бы не толщина. Тут крепление лопастей немного уже. Попробую напильником эти пластмасски подточить.
    А так очень даже доволен этим апгрейдом...

Забанен
    Цитата Сообщение от SystemHalted Посмотреть сообщение
    Я бы их не снимал, если бы не толщина. Тут крепление лопастей немного уже. Попробую напильником эти пластмасски подточить.
    голову от кинга видел только в одном магазине в океане. Так что не очень хорошее решение. Если меьал захотелось то могли бв взять штатные апгреды от кинга или белта, а так если что случится и в том магазе не будет то всё....
    Интересно а не кто от т-рекса не пробовал голову поставить, на него хоть запчасти есть?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Чем именно??

10.  

Выбываю из ветки - серьезный краш. Отрабатывал висение боком, порыв, и не вытащил. Снесло башку, серва, заедает вал, ну и пр. Можно восстановить, но нафиг - лучше перейти на более качественный аппарат. По финансам, это нескоро.
    Наверно, распродам на запчасти - лежат еще зап. лопасти, серва и пр.

Жалко конечно =(((

Блин, мужики, неужели никто никаких апгрейдов с рамой не делал кроме замены на Ескаевский карбон? Не могу поверить! Кингов у народа мильён и никто ни разу не озадачился? Однако, нонсенс.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Блин, мужики, неужели никто никаких апгрейдов с рамой не делал кроме замены на Ескаевский карбон? Не могу поверить! Кингов у народа мильён и никто ни разу не озадачился? Однако, нонсенс.
    Петрович все очень просто это никому не надо) Рама стоит копейки поменяй и делов то. Только я настоятельно не рекомендую летать дома.

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Чем именно??
    Хотя бы тем, что в руках приятней держать. ;-)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Хотя бы тем, что в руках приятней держать. ;-)
    Сомнительный аргумент, учитыва стоимость данного приобретения. Лучше бы купили нормальную аппаратуру, которая бы позволила отчасти складить не адекватность руления. ИМХО, в Вашем случае да и вообще лишняя трата денег

Записей в дневнике
    179
    Я рамой озадачился.
    Раньше я для маков все подряд покупал, но немного к этому охладел после появления верта. Так что новое увлечение - новые вложения, которых в общем то не пожалею.
    И не убеждайте, что лучше сразу на высший клас переходить. Я лучше кинга проапгрейжу до т-рекс 700.

KOV:
    Про аппаратуру я уже писал, куплю при первой же возможности.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Вот для чего делать раму, когда большинство Кинговодом только блинчиком и летают?

Вот для чего делать раму, когда большинство Кинговодом только блинчиком и летают?
    Ну во-первых: хочется чтобы основной несущий злемент конструкции был максимально надёжен;
    во-вторых: с такой хлипкостью рамы в таком ответственном месте шестерня главного ротора становиться расходным материалом, поскольку гибкость рамы позволяет изменяться зазору между ведущей и ведомой шестернёй;
    в-третьих: ось ведущей шестерни (и мотора) отклоняется от вертикали, что также не продлевает жизнь пластиковой ведомой шестерне и излишне нагружает мотор;
    в-четвёртых: не нравиться мне конструкция рамы у Кинга - неправильная она какая-то, неэстетичная с технической точки зрения.
    А летать блинчиком (особенно у начинающих Кинговодов, как я) не значит не иметь крашей. И если при каждом миникраше менять раму, то и времени-то на полёты не останеться.

Записей в дневнике
    179
    Еще полка крепления мотора чересчур хлипкая.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну во-первых: хочется чтобы основной несущий злемент конструкции был максимально надёжен;
    Она относительно надежна, я по крайне мере не ломал ничего. Только когда с высоты 30 метров морковкой.
    во-вторых: с такой хлипкостью рамы в таком ответственном месте шестерня главного ротора становиться расходным материалом, поскольку гибкость рамы позволяет изменяться зазору между ведущей и ведомой шестернёй;
    Как раз наоборот, при крашах мотор отскакивает от шестерни, хотя на Вашем месте я бы давно принял как аксиому: КРАШ - шестерня, межлопастной и основной вал на замену.
    в-третьих: ось ведущей шестерни (и мотора) отклоняется от вертикали, что также не продлевает жизнь пластиковой
    ведомой шестерне и излишне нагружает мотор;
    Так шестерня должна иметь зазор вообще то если вы не в курсе.
    в-четвёртых: не нравиться мне конструкция рамы у Кинга - неправильная она какая-то, неэстетичная с технической точки зрения.
    А летать блинчиком (особенно у начинающих Кинговодов, как я) не значит не иметь крашей. И если при каждом миникраше менять раму, то и времени-то на полёты не останеться.
    Купите Трекс, там все эстетично) А что вы хотите за такие деньги? Хотя я бы вам посоветовал купить СИМ и аппаратуру. Хотя и на штатной можно блинчиком адекватно летать.

2 SH: вы в СИМе то хоть летали чтобы тут такие выводы делать?

Еще полка крепления мотора чересчур хлипкая.
    Так о ней и речь.

Записей в дневнике
    179
    вы в СИМе то хоть летали чтобы тут такие выводы делать?
    Могу я сразу попросить перейти на ты! Не люблю на вы так как я один, в единственном числе.
    В симе летаю.
    Если бы я не мог делать выводы, то просто наблюдал бы за перепиской остальных...

Она относительно надежна, я по крайне мере не ломал ничего. Только когда с высоты 30 метров морковкой.
    Олег, вы рассуждаете сточки зрения человека, который умеет кататься, скажем на велосипеде или на скейте и т.п.(на приличном уровне), и понять не может: отчего кто-то другой испытывает при этом затруднения?
    Как раз наоборот, при крашах мотор отскакивает от шестерни
    Может и отскакивает, но фрезерует он шестерню славно. А происходит это оттого, что при смешении ведушей шестерни, толшина зуба, который она цепляет, уменьшаеться и кроме того меняется геометрия зацепления - вместо обкатывания получается скольжение с сильным теением - вот и срезает текучий пластик на раз.
    Так шестерня должна иметь зазор вообще то если вы не в курсе.
    Я в курсе, однако зазор этот должен быть не больше 0,05-01мм.(толщина тетрадного листка) Если больше - см. выше.
    Купите Трекс, там все эстетично) А что вы хотите за такие деньги?
    Да я не в претензии, просто отчего не сделать получше?
    2 SH: вы в СИМе то хоть летали чтобы тут такие выводы делать?
    Да летал я в СИМе, РеалФлайт называется. Там я вообще ас получается, только как на реального Кинга сел, то ас оказался не айс. Хе-хе.

Записей в дневнике
    179
    Оффтопик, но все же. Может подскажите, где можно взять модель кинга для реалфлая?

Забанен
    Незнаю народ как вы умудрились раму сломать. У меня лопасти ломались, тяги, шестерня 1 раз зубьев лишилась а рама как новая!
    Вот что бы апгрейтил в последнюю очередь так это раму. Кингу со стока не хватает бесколлекторника и хорошей аппы - остальное за эти деньги просто сказка!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    +1

2 Петрович: ну по поводу умеющего кататься вы загнули Говорю просто из личного опыта. По поводу шестерни основной так это вообще расходный элемент как лопасти. Я честно пытаюсь научиться летать уже больше года) Пока еще так в стадии новичка. По поводу симуляторов, так вы возмите в RF AXE CP и пытайтесь на нем летать + настроить точно Кинга, не поленитесь купить угломер и кондуктор.

Забанен
    Народ!!!, хотел поменять флайбар, но не могу открутить падлы (Padle), т.е. то что на концах, шастигранный ключ прокручивается и всё . ВИдать на заводе их хорошо про локтайтили. КТонибудь сталкивался с такой проблеммой и как разрешил?

Забанен
    Вообще настройка кинга - это творчество. Я например до сих пор не придумал, кроме как на глаз, как установить параллельно тареку АП, качалки и лопатки флайбара. В мануале написано всё это дело установить в 0, но как это применить к голове кига понятия не имею.

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    шастигранный ключ прокручивается и всё
    Нужен хороший ключ, если конечно ты винты еще не сорвал. В противном случае, кончиком кусачек цепляешь и выкручиваешь.

А насчет настройки, так он и не настроенный будет летать, правда подруливать прийдется. При сборке на заводе, я больше чем уверен, они тоже на глаз настраивают... ;-)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Вообще настройка кинга - это творчество. Я например до сих пор не придумал, кроме как на глаз, как установить параллельно тареку АП, качалки и лопатки флайбара. В мануале написано всё это дело установить в 0, но как это применить к голове кига понятия не имею.
    Кондуктор вам поможет. А с шестигранником у меня такая байда была, так ее откручивать не надо, 2 то наверно нормально снимается?? А этот оставьте как есть точно не упадет

Забанен
    Кондуктор вам поможет. А с шестигранником у меня такая байда была, так ее откручивать не надо, 2 то наверно нормально снимается?? А этот оставьте как есть точно не упадет
    А что такое кондуктор? (от англ. проводник ?). МОжно ссылочку в каком либо магазе на этот кондуктор?

Копаюсь в обломках "Кинга" - кто-нибудь просветит в образовательных целях?
    Есть такой ломающийся подкос:

В нем втулка с шурупом, последний вроде должен входить в отверстие на голове.
    Вот фото в сборе:

Вопрос в том, что шурупы выступают меньше чем на 1 мм при диаметре 2 мм. Как это вообще может работать? Следов излома нет, длина штатная.

Записей в дневнике
    179
    Albert:
    Насчет подкоса и винта все правильно.

А вот "втулка" должна быть не в подкосе... ;-)

Снесло под корень. Сразу не разберешь (мануал куда-то заиграли).

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Снесло под корень. Сразу не разберешь (мануал куда-то заиграли).
    скачайте в чем проблема...

2 Лион: на хелидиректе есть, там сейчас распродажа стоят по 10 долларов вроде. Рекомендую. И углометр можно там же купить.

Забанен
    скачайте в чем проблема...

2 Лион: на хелидиректе есть, там сейчас распродажа стоят по 10 долларов вроде. Рекомендую. И углометр можно там же купить.
    Углометр через несколько дней приедет. А этот называется SwashPlate Leveler? Как им пользоватся? Нельзя ли самому сделать?
    ПРосто из-за 10 баксов заказ делать, а на другие запчасти цены подороже чем на миракле или рц711.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Это просто кондуктор на плоскость, 3 точки которые ее образют, надевается на вал, 100% пенпедикулярно. потом выравниваешь тягами чтобы было качание всех 3 точек и все. Не надо корячится. Очень достойно. был бы в Москве я бы помог))

Записей в дневнике
    179
    Очень похожая на кинга модель для AFPD

Скачать

Забанен
    в RealFlight G4 реально ли найти модель кинга?

люфты и нестабильность поведения в симуляторе все равно не добиться, возьмите рекса, сделайте еще резче и наслаждайтесь

ИМХО - нет никакого смысла добиваться визуального соотвествия и миллиметрового соотвествия параметров в симе, можно обойтись словом "примерно".

А еще лучше, чтобы модель была существенно резче, чем в реале.

Забанен
    через пару дней придёт углометр. ПОсмотрим какие углы выжмет голова кинга, визуально до 15 градусов тянет!!!

По поводу сима: Визуально просто приятнее на такой же модели с симе летать. Тем более кинг или белт куда симпатичнее чем горбоносые т-рексы или рапторы!

Очень похожая на кинга модель для AFPD

Скачать
    Да похоже на карбонового кинга, смотрится симпатично, а как на деле, похоже поведение на реальный?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 M.C.: Вы его на стоковом гиреке не пробовали в инверте. А то я уже 3 раза его приложил, определенная инертность мотора наблюдается при 13 зубьях, на 10-11 он легче ускоряется или так же заторможенно.

Между прочим, единственная вещь которую я выгинаю - это ось флайбара

Закрытая тема