Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от SystemHalted Так тут тоже самое, поменял и в небо, только детали другие. а как же синтез хвоста и ...

Забанен
    Цитата Сообщение от SystemHalted Посмотреть сообщение
    Так тут тоже самое, поменял и в небо, только детали другие.
    а как же синтез хвоста и доработка вала ХР от кинга?
    и лопасти доводить до кондиции да и цена краша будет дороже.
    А если учесть что некоторые детали от малораспространённых вертов, то может получится так что их не будет в наличии.
    Да и время любой колхоз занимает приличное, как говорят программисты жизнь слишком коротка чтобы писать на ассемблере, то перефразировав можно сказать что жизнь слишком коротка чтобы колхозить кинга!

2.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Он уже довел)

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Он уже довел)
    Кто, я?

Цитата Сообщение от Lion
    а как же синтез хвоста и доработка вала ХР от кинга?
    и лопасти доводить до кондиции да и цена краша будет дороже.
    Лопасти до кондиции я не доводил, поставил триста пятнадцатые, от кого не помню.
    А вал хвостового ротора и на непеределанном Кинге не пять минут менять.

Насчет лопастей если я не прав, поправьте. Чем больше длина лопастей тем устойчивей вертолет.
    Я вот думаю попробовать поставить 325mm или даже 335mm, и возник вопрос, нужно ли для этого менять флайбер?
    И еще забыл сказать, ременть хвостового ротора у меня тоже от Вольфа, за счет чего длина балки увеличилась почти на два сантиметра, так что проблемы с установкой больших лопастей имхо не должно быть.

p.s. Раздел же называется КИНГ 2 (обменяемся опытом), вот я и делюсь.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Насчет лопастей если я не прав, поправьте. Чем больше длина лопастей тем устойчивей вертолет.
    Теоретически Вы правы, но лопасти лопасти рознь, мои эксперименты со стоковым кингом показали что стоковые лопасти самы оптимальные по характеристикам верта, т.е. для процесса обучения лучше не найти. С большими размером сразу начинается более резкое поведение, короче не то все
    Я вот думаю попробовать поставить 325mm или даже 335mm, и возник вопрос, нужно ли для этого менять флайбер?
    И еще забыл сказать, ременть хвостового ротора у меня тоже от Вольфа, за счет чего длина балки увеличилась почти на два сантиметра, так что проблемы с установкой больших лопастей имхо не должно быть.
    А у вас не будет проблем с хвостом?? Ведь там меняется все соотношения.... Вообще мне кажется Ваш вариант летно не пригоден в силу ряда объективных и субъективных обстоятельств. Где рамы нашлм?

6.  

Записей в дневнике
    179
    KOV
    Ну не люблю я на Вы! Я об этом уже писал..

Без замены шестерни хвостового ротора он действительно был летно непригоден. Я этот вариант опробовал еще на стоковой раме. Конечно поднять его можно было, но вот удержать... Собственно поэтому я и заменил вал с шестерней на стоковые. Можно конечно было перепресовать только шестеренку, но смысла в этом небыло.

Про деревянные лопасти могу сказать, что я разбил три комплекта, а эти пока целы. Может сказывается стаж пилотирования а может и поведение вертолета с карбоновыми лопастями.

Раму купил в Автохобби за 3600. Ты же сам меня туда отправил.

Еще я не могу понять в каком положении переключателя GYRO.SW, на стоковом пульте, включено удержание балки. Может подскажешь?

А рег такие лопасти потянет, не полыхнет? нагрузки то изменятся.

Забанен
    Еще я не могу понять в каком положении переключателя GYRO.SW, на стоковом пульте, включено удержание балки. Может подскажешь?
    Гироскоп какой?
    А переключатель в режиме удержания тумблер вниз. У меня гира светом индицирует режим удержания
    Уж очень хочется поглядеть как летает это чудо мутации. Снимите короткое видео, хоть на сотовый и выложите здесь!
    Думаю для такой массы длинные лопасти хуже, ибо он сам себя будет сдувать. Т.е. Масса практически не увеличилась а пурусность увеличилась

10.  
    Забанен
    Да, чуть не забыл, у кинга и так на хвост перевес идёт, а в вашем случае хвост еще тяжелее, и стабилизаторное крыло больше, т.е. я не удивлюсь если его постоянно будет назад тянуть.
    P.S. ЗА 3600 можно было купить 2 кинга без электроники на запчасти.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 SH: естественно карбон себя ведет иначе, нет такой гибкости, для того чтобы работало удержание, на гиреке должен быть отдельный штекер который втыкается в 5 канал, он как раз и отвечает за удержание, как я понимаю.
    2 Лион: по поводу задней развесовки я уже писал, что после равнения АП нужно триммер двинуть вперед на четверь хода, будет комфортнее рулить

Забанен
    2 Лион: по поводу задней развесовки я уже писал, что после равнения АП нужно триммер двинуть вперед на четверь хода, будет комфортнее рулить
    а у меня и так правильная. во 1-х у меня АКБ тяжелее стокового, регуль впереди, ресивер легче, у меня нормальная расзвесовка. я за его колхоз беспокоюсь

Записей в дневнике
    46
    нужно ли для этого менять флайбер?
    А как же! Меняй его на VStabi. Уж колхозить, так колхозить

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    а у меня и так правильная. во 1-х у меня АКБ тяжелее стокового, регуль впереди, ресивер легче, у меня нормальная расзвесовка. я за его колхоз беспокоюсь
    Ну я тебе посоветовал, а ты как знаешь. Между прочим после каждого перебора головы, не помешает проверить углы. Если около 0 -1 в нормале то в Айдл должно быть около 9 Если что то больше крутим ручечку шага)Очень удобно

Забанен
    Ну я тебе посоветовал, а ты как знаешь. Между прочим после каждого перебора головы, не помешает проверить углы. Если около 0 -1 в нормале то в Айдл должно быть около 9 Если что то больше крутим ручечку шага)Очень удобно
    Да я углы по угломеру выставляю. Причем могу любые углы выставить, хоть -5. Но на 50% (стик в центре) ставлю 0. Кстати, вопрос, никак не могу флайбар снять, откручиваю в голове 2 болтика, но всё равно она держится крепко, подскажите какк снять.
    Очередного выправления чувствую флайбар не вынесет.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А как ВЫ их выставляете? Небось не правильно) Методу опишите

Забанен
    А как ВЫ их выставляете? Небось не правильно) Методу опишите
    ставлю на аппе 50%, выставляю 0, смотрю на сколько процентов будет угол, например -2, выставляю 1 и 2 точки кривой шага (получается где 45%), 3 точка и будет 50% (где 0).
    Футаба же у меня, выставляю как хочу по 5 точкам. Про флайбар поможите, как его снять?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Это вы все а idlE проделываете???

Ну флайбра снимается просто, надо отсоединить 2 винта шестингранных и снять одну лопасть, я просто думаю у вас там кривой шток, поэтому и трудности. Ослабляете муфты фиксированные и сдергивайте.

Забанен
    Это вы все а idlE проделываете???
    Нет, да в принципе какая разница, 50% и у нормал и идл одинаковые и у меня угол равен 0. ПРосто шаг в идл начинается с 0 до 100% а в нормале от 45 до 100%.
    С флайбаром буду думать, пока не собираюсь падать.
    Кстати никогда не летайте выпившими. Притупляется чувство страха, я последний раз его и приложил 2 раза, правда ложился мягко на бочок, рефлекс сработал газ в 0, шестерня не пострадала.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, такой вопрос: когда дергаешь ручку тангажа, все сервы должны ходить одновременно и одинаково или нет? Просто столкнулся с тем, что передняя серва работает так, как будто у нее рычаг больше (при этом на всех сервах линки воткнуты в одинаковые дырки и качалки стоят ровно), то есть при опускании тарелка немного наклоняется вперед, а при поднимании - назад...

Забанен
    Цитата Сообщение от Mixanoid Посмотреть сообщение
    Ребят, такой вопрос: когда дергаешь ручку тангажа, все сервы должны ходить одновременно и одинаково или нет? Просто столкнулся с тем, что передняя серва работает так, как будто у нее рычаг больше (при этом на всех сервах линки воткнуты в одинаковые дырки и качалки стоят ровно), то есть при опускании тарелка немного наклоняется вперед, а при поднимании - назад...
    у вас передатчик родной? Если честно я не сильно понял что у вас происходит и самое главное после чего? немного предыстории бы...

Записей в дневнике
    1
    у вас передатчик родной? Если честно я не сильно понял что у вас происходит и самое главное после чего? немного предыстории бы...
    Передатчик родной. Происходит после того, как вытащил из коробки (еще не летаный).
    Постараюсь обьяснить:
    Когда вы двигаете ручку тангажа вверх-вниз, у вас работают одновременно 3 сервы, так? При этом тарелка АП двигается ими вверх-вниз, так? И мне интересно, должна ли она оставаться при этом в строго горизонтальном (перпендикулярном оси винта) положении или нет, потому что у меня, когда я двигаю тангаж, она не остается строго горизонтально... Ну не знаю как еще обьяснить. Если опять непонятно - сниму видео

Забанен
    Передатчик родной. Происходит после того, как вытащил из коробки (еще не летаный).
    Постараюсь обьяснить:
    Когда вы двигаете ручку тангажа вверх-вниз, у вас работают одновременно 3 сервы, так? При этом тарелка АП двигается ими вверх-вниз, так? И мне интересно, должна ли она оставаться при этом в строго горизонтальном (перпендикулярном оси винта) положении или нет, потому что у меня, когда я двигаю тангаж, она не остается строго горизонтально... Ну не знаю как еще обьяснить. Если опять непонятно - сниму видео
    При тангаже тарелка и не должна оставаться горизонтально. За счет этого и производится движение. Наклоняется тарелка, тяги от тарелки наклоняют плоскость вращения за счет чего появляется горизонтальная сила, приводящая в движение.
    У кинга все 3 сервы должны двигаться. Отключите двигатель и погазуйте, тарелка должна подниматся но быть горизонтально если не трогать тангаж/крен.
    ПРи тангаже вперед лопатка передней сервы опускаеться а задние поднимаются
    В новом из коробки должно всё работать правильно.

Записей в дневнике
    1
    При тангаже тарелка и не должна оставаться горизонтально. За счет этого и производится движение. Наклоняется тарелка, тяги от тарелки наклоняют плоскость вращения за счет чего появляется горизонтальная сила, приводящая в движение.
    У кинга все 3 сервы должны двигаться. Отключите двигатель и погазуйте, тарелка должна подниматся но быть горизонтально если не трогать тангаж/крен.
    ПРи тангаже вперед лопатка передней сервы опускаеться а задние поднимаются
    В новом из коробки должно всё работать правильно.
    Вообще ничего не могу понять...
    Кручу ручки на передатчике (передатчик Mode2) - АП ведет себя как Mode1(Right Throttle) - при этом мотор заводится от левой рукоятки...

Забанен
    Вообще ничего не могу понять...
    Кручу ручки на передатчике - АП ведет себя как Mode1(Right Throttle) - при этом мотор заводится от левой рукоятки...
    Как он себя ведёт то? Тарелка подниматься/опускатся будет только при газе, при крене тангаже будет просто наклонятся.
    У вас до этого был вертолет где АП 120 градусов? С чем вы сравниваете?

Записей в дневнике
    1
    Ведет очень странно. Передатчик у меня с левым газом. Рысканье на месте, т.е. горизонтальное отклонение левой ручки, при этом работает хвостовая серва. Если покрутить вокруг оси верт при включенном гироскопе - тоже работает.
    Крен на горизонтальном отклонении правой ручки. При крене вправо:
    Передняя серва - вверх
    Правая серва (если верт хвостом к себе) - вниз
    Левая - на месте.
    При крене влево:
    Передняя серва - вниз
    Правая серва (если верт хвостом к себе) - вверх
    Левая - на месте.
    Тангаж (должен быть) на отклонении правой ручки вверх-вниз. При тангаже вперед, все сервы вниз. При тангаже назад, соответственно вверх.
    Газ - левая ручка (без возврата в середину, с трещеткой) вверх-вниз. При газе вверх:
    Передняя серва - немного вверх
    Правая серва (если верт хвостом к себе) - немного вверх
    Левая - немного вниз

Вот так вот намудрено. А где можно посмотреть, в каком положении должны быть переключатели на передней панели и под батарейками. Может у меня напортачили китацы что-нибудь?

Забанен
    Ведет очень странно. Передатчик у меня с левым газом. Рысканье на месте, т.е. горизонтальное отклонение левой ручки, при этом работает хвостовая серва. Если покрутить вокруг оси верт при включенном гироскопе - тоже работает.
    Крен на горизонтальном отклонении правой ручки. При крене вправо:
    Передняя серва - вверх
    Правая серва (если верт хвостом к себе) - вниз
    Левая - на месте.
    При крене влево:
    Передняя серва - вниз
    Правая серва (если верт хвостом к себе) - вверх
    Левая - на месте.
    Тангаж (должен быть) на отклонении правой ручки вверх-вниз. При тангаже вперед, все сервы вниз. При тангаже назад, соответственно вверх.
    Газ - левая ручка (без возврата в середину, с трещеткой) вверх-вниз. При газе вверх:
    Передняя серва - немного вверх
    Правая серва (если верт хвостом к себе) - немного вверх
    Левая - немного вниз

Вот так вот намудрено. А где можно посмотреть, в каком положении должны быть переключатели на передней панели и под батарейками. Может у меня напортачили китацы что-нибудь?
    ПОд батарейками лучше пока не трогать а вот впереди попробуй пощелкай!
    Вниз-вверх-вниз-вверх. попробуй, нету под руками, да и не пользуюсь уже стоковым, на футабу перешел.

Записей в дневнике
    1
    ПОд батарейками лучше пока не трогать а вот впереди попробуй пощелкай!
    Вниз-вверх-вниз-вверх. попробуй, нету под руками, да и не пользуюсь уже стоковым, на футабу перешел.
    Спасибо, разобрался. Просто у китайцев видимо все мысли только об олимпиаде - понатыкали как захотелось. Именно под батарейки и пришлось лезть. Если кому понадобится - у меня нужно было выставить на передней панели вниз-вниз-вверх-вверх, сзади - вниз-вверх, 1-off, 2-on.
    Все, теперь все ровненько и как надо работает.
    З.Ы. Кстати у них в инструкции опять все не по-человечески. У них газ и крен на одном джойстике нарисован.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Нет, да в принципе какая разница, 50% и у нормал и идл одинаковые и у меня угол равен 0. ПРосто шаг в идл начинается с 0 до 100% а в нормале от 45 до 100%.
    Ты знаешь от части был прав МС что регулировал а Айдл, это конечно не важно, но все же понимание дает большее и более точные углы, хотя можно и без таких тонкостей.

Записей в дневнике
    179
    У меня тоже за счет АКБ развесовка нормальная, правда я его на 10мм сдвинул вперед. Всего то делов.

Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    А как же! Меняй его на VStabi. Уж колхозить, так колхозить
    Ну это ты слишком.
    Имхо обвеска получится слишком тяжелая...

Ведет очень странно. Передатчик у меня с левым газом. Рысканье на месте, т.е. горизонтальное отклонение левой ручки, при
    Судя по описанию просто неправильно воткнуты сервы в передатчик. Конкретно перепутаны левая и передняя.Ибо при кренах влево-вправо передняя должна стоять на месте. А при тангаже, как и было сказано, двигаются все три. Передняя в одну сторону, задние - в другую. В смысле - их коромысла.
    Кароче - в мануале написано в какой разъем приемника какая серва включается. Сие и проверить.

не поможет - велкам ту на поле на Юго-западе в субботу. Там всем помогают (по мере сил)

Джентельмены, такая напасть.
    Пульт от King 2был перключен приятелем в отсеке для батареек в положение для работы с симулятором.
    вот я решил сделать тестовый полет в реале, и переключил переключатели в противоположные положения, хотя не уверен или правильно.
    В итоге вертолет при включении батареи взревел и чуть не улетел. Пульт я разумеется предварительно включил.
    Очень прошу подробо написать в какое положение и какой регулятор переключить.

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    В батарейном отсеке пульта три переключателя.
    Два рядом, у меня с номерами 1 и 2, и один левее и ниже их, без номера.

тот, что без номера - вниз. те что с номерами: верхний, что с номером 2 - налево, нижний, что с номером 1 - направо.

M.C. - Спасибо за ответ. Но я у себя вижу два вертикальных, они ссамого левого края, тоже вниз. т.е. оба вертикальных переключателя вниз. правильно?

Неисправности что появились:

1. стал гореть гироскоп красным, не знаю что это означает и как это исправить.
    2. вертолет стал по другому реагировать на управление, вместо вперед, стал на бок уходить и т.д.
    3. подскажите в какие позиции тумблера что спереди и ручки регуляторы в какие позиции должны стоять для стандартного полета.
    4. вроде стала шестерня иметь бьение, хотя еще и не летал....

У меня красные - горизонтально. На их колодке c одной стороны написано ON. С другой - цифры. Тот, что номер 2 - ON, тот, что номер 1 - получается OFF

Да, верно, но у меня есть и вертикальных два раздельных. вот они меня интересуют, так же гляньте мой верхний пост.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Джентельмены, такая напасть.
    Пульт от King 2был перключен приятелем в отсеке для батареек в положение для работы с симулятором.
    вот я решил сделать тестовый полет в реале, и переключил переключатели в противоположные положения, хотя не уверен или правильно.
    В итоге вертолет при включении батареи взревел и чуть не улетел. Пульт я разумеется предварительно включил.
    А там же писалось: что один отвечает за моду, второй за СCPM, соотвественно если у вас он начал летать переключите первый и добейтесь чтобы мотор не работал, потом подвигайте стик элеронов и если тарелка ходит от 3 серв то ничего больше не надо трогать. Все просто ИМХО

KOV - сейчас уже сам не летает....
    Т.е. сейчас полодение переключателей как писал М.С.

Если вас не затруднит, опиште что и как включить в пульте для первого полета....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Если никто не напишет завтра гляну.

К сказанному Олегом ни прибавить ни убавить.
    А у меня в пульте два рядом горизонтально. а двух раздельно нет. Тот, что от них отдельно - один Вертикальный - один
    как быть? Что отписать?

может два переключателя- всего четыре комбинации, снимите, например, лопасти, держите вертолет в руке при включении батареи и перебором, перебором...

или включите серву в канал газа и добейтесь, чтобы газ был на левой ручке а потом уже следующий шаг

Так, с этим все понял.
    Только опишите какие положения тумблеров что впереди и ручек регуляторов, опять таки тех что впереди.
    И о красном огоньке гироскопа, так и должно быть, красным гореть или всетаки зеленым?
    Когда первый раз запустил, был красный не мигающий. а Везде читал что мол зеленый....

Забанен
    Так, с этим все понял.
    Только опишите какие положения тумблеров что впереди и ручек регуляторов, опять таки тех что впереди.
    И о красном огоньке гироскопа, так и должно быть, красным гореть или всетаки зеленым?
    Когда первый раз запустил, был красный не мигающий. а Везде читал что мол зеленый....
    Вчера же миханоид писал, походу никто тему не читает:
    Спасибо, разобрался. Просто у китайцев видимо все мысли только об олимпиаде - понатыкали как захотелось. Именно под батарейки и пришлось лезть. Если кому понадобится - у меня нужно было выставить на передней панели вниз-вниз-вверх-вверх, сзади - вниз-вверх, 1-off, 2-on.
    Все, теперь все ровненько и как надо работает.

Красным, там наверное и цветодиода зеленого нету.

Закрытая тема