Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

revard

Коллеги, это я под конец недели уже заработался и написал явно не туда 😃 Конечно там гира и серва не при чем.

Поправил. faq_king2_version_0.02.rar

KOV

2 МФ и Ревард: ну Вы это скооперируйтесь чтоли а то два велосипеда на тему как то много;) Предлагаю объединить усилия!

revard

Хех, приобрел я наконец гироскоп с удержанием хвоста, взял Telebee. Давно нужно было это сделать, потому что я уже запарился хвост ловить, так сложно было висеть при малейшем ветре. Для тех кто летает со стандартной гирой, менять не задумываясь, оно того стоит 😃 Летал сегодня вечером, ветер был очень сильный, но висит верт намного уверенней!
А еще поставил шестерню на 11, до этого была на 9, так с экстремовскими лопастями взлетает на половине газа 😎 Кстати лопасти конечно хорошие и прочные, но как я предпологал, если зацепишь долбанешь лопастью, ей ничего, а шарики на тягах в голове ломаются 😦 И еще при жестких посадках такие лопасти достают до хвостовой балки, тяжелые они, хоть балку не повредил, но садится жестко как с деревянными не стоит.

YAN=

2numark
Приобрел себе “умный” зарядник и балансик к нему. Не из самых-самых. Получилось так, что батарея разрядилась, почти, в 0. Хотя, как только обороты стали падать, сразу посадил верт. “Умный” зарядник, на отрез отказался заряжать батарею. На 10 минут подключил ее к стоковому, а потом к “умному”. Заряд пошел.

Зарядник, вот такой.

И балансир

numark

да заказал я уже зарядник, оплатил, пусть летит теперь.

подскажите какую теперь шестерню лучше купить, ато есть на 9, на 10, на 11 и даже на 13 зубов, так какую выбрать то ?

да заказал я уже зарядник, оплатил, пусть летит теперь.

подскажите какую теперь шестерню лучше купить, ато есть на 9, на 10, на 11 и даже на 13 зубов, так какую выбрать то ?

и где балансир заказывали если не секрет?

revard

Отлично еще хороший вопрос в копилку для faq.

Вопрос: Подскажите какую шестерню лучше купить дл ямотора БК, на 9, на 10, на 11 и даже на 13?
Ответ: Для кинга рекомендованные шестерни 9-11, но все зависит от оборотов мотора.
Зависимость оборотов ротора от оборотов мотора и количества зубьев шестерни можно посмотреть на форуме rcgroup

Взято от туда:

3100:
9T: ~1780
10T:~1970
11T: ~2160

3900:
9T: ~2230
10T:~2470
11T: ~2720

4400:
8T: ~2230
9T: ~2520
10T:~2790

От себя добавлю, летал на шестернях 9 и 11 и мотор 3800, при 11 вертолет висит при меньшем положении ручки газа, и соответственно более резвый. Купить можно все шестерни и посмотреть на которых более комфортно вам самому будет летать.

YAN=

Посмотреть, конечно, можно. Только для оси движка, не очень здорово. Представьте себе… Снял-одел, снял-одел…
У меня двиг 3100, 11 зубов. Для моего висения, хватает с головой…

numark

несколько вопросов.

вот хочу купить такой мотор и такую шестерню.
кто что скажет ?

Ярик68

Какая разница в каком секторе газа у вас взлетает верт, имея нормальную аппаратуру это все настраивается кривыми шага и газа. Все равно в айдле вам придется летать на верхней половине газа в нормале и на нижней половине в инверте, так что лучше сразу учиться так летать чем потом переучиваться.

KOV

Жутко извняюсь а где в Москве можно купить шестерни по нормальным ценам 11 зубьев, в пилотаже были сейчас нет, там диаметр 2,6 вроде.

ilia77
numark:

вот хочу купить такой мотор и такую шестерню.
кто что скажет ?

У меня на Zoom 400 похожий стоит. Тоже 3500, после старого(неопознаного бесколлекторника) ощушения гораздо приятней.
Работает даже как-то мягче, и совсем не надрывается. Старый работал прям “на износ”. Верт как будто с гирькой летал, на новом словно легче стал 😒 . шестерню не менял (Т10).

revard

2Y@N У меня на 9 шестерня сточилась, снял поставил на 11, предварительно нагревал, никаких проблем для вала не вижу.

2numark Да нормальный варивант, судя по оборотам - летать будет.

2KOV Купил в субботу в hobbyforyou.ru, на 11 и 10 диаметр 2,3 по 25р, по моему не дорого.

2Ярик68 Нормальная аппаратура есть не у всех, но действительно пофиг в каком секторе взлетает, даже на стоковом передатчике левой крутилкой это можно подстроить и триммером газа. Я писал про меньший газ, только в том плане что значит обороты больше с большей шестеренкой.

KOV

Она же по 120 рублей, а где вы по 25 нашли??

KOV

Спасибо, теперь понятно она запрессовывается…

М_С

И напресовывается и снимается без всяких проблем и без нагревания, и без специального съемника просто двумя пассатижами с небольшими губками. Одни пассатижи держат вал - их конци можно в тиски зажать, а вторые об них как об рычаг снимают шестерню. Менял на своем моторе раза 3 уже.

Кстати, у Владимира Голубева в блоке есть фотка самодельного съемника.

revard

Владельцы и кинга и белта, подскажите плиз, у них лопасти хвостового ротора одинаковые или у белта поболее?
На сайте производителя указано что у обоих Tail blade diameter:130mm, однако коды у них разные на белт , на кинг

numark

снова всем здрасьте!

подскажите если для мотора требуеться регуль 25А, а данного у мня в наличие нету, зато есть регуль на 50А. подойдёт ли он? и вообще если не трудно обьясните в чём отличия ?

KOV

Да подойдет, это рабочий ток мотора, с 2 запасом:)

sergetk

Каких габаритов встанет аккумулятор? Пойдет ли вот такой: Premium Power - Li-Polymer Battery 11.1v 2200mah 20c?
Размер 102x35x26 мм
Вес: 187 г - не тяжеловат ли?

Вертолет на подъем хорошо идет ©artik 😃)))) Только дорогой RTF получается - сам вертолет $125, бесколлекторник + ESC еще $50, гира с HH $40, лопасти $8, зарядник Imax B6 ($70), аккумулятор $50 (в планах), аппаратура Futaba 6EXHP $125 (в планах)… Ну и все поменять на алюминий наверное еще $150 😃

На самом деле рассуждения от лукавого, конечно: зарядник и аппаратура - это задел на будущее.