Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

numark

просто родные лопасти имеют длинну 275 а хотелось бы поставить 325 лопасти.

AlexN
tsyganok:

И ещё вопрос… видел в продаже пластиковые лопасти… что лучше пластик или дерево?? И чем лучше?

Смотря какой пластик, если слишком прочный - при краше не лопасти ломаются, а буквально “закручивает узлом” голову.

axinfernis

Приветствую всех.
Вот на днях купил такую вертушку… пока в симе летаю (довольно успешно ) пока в реале побаиваюсь да и настроить его надо … Я тут почитал как люди учатся летать и мне стало интересно неужеле вам не жалко денег и времини помоему стоимость сима себя оправдывает … люди на настоящих вертах учатся сначало в симуляторе, а веть это тоже не игрушка лопостью сильно бьет испробовал когда Валкера была …

Ну да ладно это все лирика была.

У меня такой вопрос есть угломер как эти триклятые углы выстовлять… вот чего понять немогу так это ))

numark

тут где-то есть даже мануал как без угломера выстовлять углы, только кто бы подсказал где ?

Nick_Shl
numark:

тут где-то есть даже мануал как без угломера выстовлять углы, только кто бы подсказал где ?

Тут. А вобще углы на глаз ставить можно. Все равно разница углов убирается устранением бабочки…

KOV

Есть проблема: вибрация, даже при снятых лопастях, передается на хвост, заменены все валы не помогает, где нибудь сталкивался где копать. Немного съеден ремень, но думаю что он не может влиять на данный процесс. Какие будут мысли?

sergetk

Неудачно выпендрился - поставил на хвост цифровую серву Futaba S3154 (стоит порядка $30). Через некоторое время заметил, что вертолет начинает крутить после минуты полета. Оказывается, серва быстро перегревается и перестает работать. Разборка показала, что нагревается ключик, управляющий мотором, а от него видимо и микроконтроллер. Поставил обычную ескаевскую серву, купленную за 160 рублей в rc-ocean - полет нормальный…

numark

Народ так мне ктонибуть подскажет по поводу более длинных лопастей? Вот хочеться заказать такие hobbyforyou.ru/catalog/1513-16029.html кто что скажет про них ?

KOV

По поводу более длинных лопастей я уже отписывал неоднократно - они делают вертолет менее стабильным. А что заказать родные не хотите?

numark

не могу найти родные лопасти на россиийских сайтах, хочу карбоновые.

sergetk
numark:

не могу найти родные лопасти на россиийских сайтах, хочу карбоновые.

В том же RC-Ocean деревянные родные по 280 рублей за пару. Но я бы не заморачивался росийскими, у rchelicoptershop.com есть лопасти пачками по 5 и 10 комплектов, со скидкой.

axinfernis
numark:

Народ так мне ктонибуть подскажет по поводу более длинных лопастей? Вот хочеться заказать такие hobbyforyou.ru/catalog/1513-16029.html кто что скажет про них ?

На сколько я знаю главное чтобы лопости не касались хвосотового винта … ну всеравно нерекамендуются более длинные лопости … иза веса болше нагрузка на двиготель … ну еще если не очень опытный пилот то могут с балкой слеснутся…

Ярик68
axinfernis:

Приветствую всех.
Вот на днях купил такую вертушку… пока в симе летаю (довольно успешно ) пока в реале побаиваюсь да и настроить его надо … Я тут почитал как люди учатся летать и мне стало интересно неужеле вам не жалко денег и времини помоему стоимость сима себя оправдывает … люди на настоящих вертах учатся сначало в симуляторе, а веть это тоже не игрушка лопостью сильно бьет испробовал когда Валкера была …

Ну да ладно это все лирика была.

У меня такой вопрос есть угломер как эти триклятые углы выстовлять… вот чего понять немогу так это ))

Если Вы думаете что полетав в симе не грохнитесь, то Вы наивный человек. Сим и реальный верт две разные вещи.

axinfernis
Ярик68:

Если Вы думаете что полетав в симе не грохнитесь, то Вы наивный человек. Сим и реальный верт две разные вещи.

Уже сегодня отлетал без аварий … правда с трен. шасси … даже восьмерку сделал … а все зависит от подхода к делу …

AlexN
KOV:

По поводу более длинных лопастей я уже отписывал неоднократно - они делают вертолет менее стабильным.

Более длинные лопасти делают вертолет более стабильным - физика такая, гироскопический момент и т.д.
Для более резкого управления на Тирексе-450, например, рекомендуют ставить укороченные 315 лопасти вместо родных 325-х, понижая, тем самым стабильность. А на Кинге, якобы, все наоборот - не верю.

Ярик68
axinfernis:

Уже сегодня отлетал без аварий … правда с трен. шасси … даже восьмерку сделал … а все зависит от подхода к делу …

На этом этапе, даже падения и то не фатальные, а вот когда он у Вас нв выходе из мертвой петли на полной скорости уклеится в матушку землю, вот тогда да , АКБ придется откапывать. Шутка , на самом деле желаю всем поменьше падений. Но если так случилось, то не принимать близко к сердцу.

axinfernis
Ярик68:

На этом этапе, даже падения и то не фатальные, а вот когда он у Вас нв выходе из мертвой петли на полной скорости уклеится в матушку землю, вот тогда да , АКБ придется откапывать. Шутка , на самом деле желаю всем поменьше падений. Но если так случилось, то не принимать близко к сердцу.

Ну до 3D мне еще долековато … хотя в симе пробовал ради интереса … Да и верт не первый на Родинсе 22 2 месяца учился правдо без сима … потом решил на класику взял Honey Bee тоже решил без сима попробовать … все печально закончилось … потом решил всетаки умных людей всетаки слушать … когда научусь на высоте восьмерку в разные стороны крутить тогда уже подумаю о 3D

KOV
AlexN:

Более длинные лопасти делают вертолет более стабильным - физика такая, гироскопический момент и т.д.
Для более резкого управления на Тирексе-450, например, рекомендуют ставить укороченные 315 лопасти вместо родных 325-х, понижая, тем самым стабильность. А на Кинге, якобы, все наоборот - не верю.

А вы попробуйте и сами убедитесь.

axinfernis
KOV:

По поводу более длинных лопастей я уже отписывал неоднократно - они делают вертолет менее стабильным. А что заказать родные не хотите?

Молодой человек прежде чем давать глупые советы почитайте физику раздел аэродинамики . площадь крыла увиличивается соответственно устойчивость увеличивается.

KOV

Какая именно устойчивость?? Висения? Вы много весите? Ну так ВЫ просто попробуйте чем тут писать так аффторитетно, теоритик еще один нашелся. 😎