Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

axinfernis
wrewolf:

т.е. например при большом угле атаки верт взлетает на более низких оборотах, и этих оборотов не хватает ХР для стабилизации

Извини а разве он при малых оборотах взлетит ?.. мне кажется тяги нехватит

KOV
wrewolf:

т.е. например при большом угле атаки верт взлетает на более низких оборотах, и этих оборотов не хватает ХР для стабилизации

Хм… А там разве нет кривой зависимости?? У меня например при увеличинии шага приходиться подруливать, может серва так отрабатывает может гирек, вроде ничего не путаю:) Хотя что то я начинаю в этом сомневаться:)

wrewolf

насколько я понял из ФАКА это решаеться подбором правильно угла ОР с последуюшим выставлением хвостовой сервы в такое положение , чтобы он в процессе висения стремилась бы занять вертикальное положение

tsyganok
wrewolf:

т.е. например при большом угле атаки верт взлетает на более низких оборотах, и этих оборотов не хватает ХР для стабилизации

Я пробовал взлетать при разном положении углов… вертел вертелку слева у переключателя в идл =)

axinfernis
tsyganok:

так уже пробовал… серва ходила в обе стороны по балке … результат такой же

Ну так сказать переделки мои пошли из за того, что он нормально в воздухе ещё не был. То есть с коробки он не полетел…
Сейчас посмотрю углы ОР, что с ними…
Вот и я думаю, если он крутится против часовой, то задний ротор не может увеличить угол, что бы компенсировать вращение… но угол на пределе… а ещё же должен быть запас для поворота…

А серва вобще нормально работает а то чегото я подумал так мож с ней чего …

М_С

2tsyganok:
Вращение СИЛЬНО связано с углами ОР.
Если углы больше, чем нужно, то верт взлетает при меньших оборотах двигателя, а значит и при меньших оборотах ОР = меньших оборотах ХР.
а реактивное усилие на ОР - примерно одинаковое в момент взлета независимо от оборотов ОР, вот и не хватает ХР скорости, чтобы верт мог висеть ровно.

Далее, в среднем положении сервы слайдер не должен быть так прижат к балке. Ему же для поворота направо двигаться некуда.

На видео проблем с вращением не видно. И если там верт висит более-менее при крайнем положении стика, то имеем механические проблемы. Ремень кажется натянутым, остается углы атаки ОР.

Кстати, если углы ОР сильно неправильные, то крутилки может и не хватать. Итого - фото головы при отключенном моторе, включенном idle, среднем положении hover pit, и среднем положении стика газа

wrewolf
М_С:

Далее, в среднем положении сервы слайдер не должен быть так прижат к балке. Ему же для поворота направо двигаться некуда.

если можно поподробней

tsyganok
axinfernis:

А серва вобще нормально работает а то чегото я подумал так мож с ней чего …

да вроде нормально… вот видео =)

KOV

Итак повторю вопросы:

  1. Лопасти стоковое?
  2. Углы наклона ОР в заданных заводом пределах?
  3. Если вернуть положение качалок XР в перпендикулярное положение тем самы увеличив плечо не пробовали?
tsyganok
М_С:

2tsyganok:
Итого - фото головы при отключенном моторе, включенном idle, среднем положении hover pit, и среднем положении стика газа

вот

KOV

2 циганок: не меряются так углы:)) К сожалению:(( А Вы не хотите на качалке ХС переставить в верхнее положение?? Увеличите ход ХР однозначно.

tsyganok
KOV:

Итак повторю вопросы:

  1. Лопасти стоковое?
  2. Углы наклона ОР в заданных заводом пределах?
  3. Если вернуть положение качалок XР в перпендикулярное положение тем самы увеличив плечо не пробовали?

Лопасти стоковые, но уже меняные…
Всё как было… ничего не менял, кроме лопастей
непонял…

KOV:

2 циганок: не меряются так углы:)) К сожалению:(( А Вы не хотите на качалке ХС переставить в верхнее положение?? Увеличите ход ХР однозначно.

Так смысла нет… ХР в пределе =)

KOV

Качалку хвостовой сервы переставить в дырочках выше до первой сверху… и верни качалки в вертикальные положение по идеи должны на больший угол отклонять лопасти.

М_С

2tsyganok:
Из того, что видно, кажется, что углы неверные - то есть ненулевые, и, КМК разные на лопастях. Разные углы => центр подъемной силы не на оси => имеет место высокочастотная вибрация. При этом гира может сходить с ума.
ИМХО: проверять и выставлять углы в ноль.

2wrewolf:

KOV

Я про эти дырочки вещаю и про эти качалки ХР

tsyganok
М_С:

2tsyganok:
Из того, что видно, кажется, что углы неверные - то есть ненулевые, и, КМК разные на лопастях. Разные углы => центр подъемной силы не на оси => имеет место высокочастотная вибрация. При этом гира может сходить с ума.
ИМХО: проверять и выставлять углы в ноль.

Будем думать и искать причину… углометра нет, так что будет по другому =(

KOV:

Я про эти дырочки вещаю

дада… я понял уже… но смысла в этом нет… ХР в приделе …

KOV

Так реакция ХР будут четчее и быстрее, а углы можно и так померить см. ФАК.

tsyganok
KOV:

Так реакция ХР будут четчее и быстрее, а углы можно и так померить см. ФАК.

Так мне не реакция нужна =)
Вот уже ищу фак =)

KOV

Молодца и про качалки не забудь на ХР фото выша:)

axinfernis
tsyganok:

Так мне не реакция нужна =)
Вот уже ищу фак =)

Тебе фак на русском нужн ?

tsyganok
axinfernis:

Тебе фак на русском нужн ?

Угу =) но уже нашёл. =) спсб

Ого… у меня углы не то что б не ровные, а они ещё по разному не ровные =)) Гыы… не знал =)