Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

deliter
KOV:

Может не стоит? А у вас был уже вертолет?

Стоило, взлетел, настроил чтобы небыло крена и ручения. Взлетел на 30 см… Сел и понял что мне всетаки стоит преобрести тренировочное шасси… вот ищу где купить, неподскажешь?

KOV

Подскажу:)) За бугром:)) У нас они стоят что то около 700-800р. Вообще сделайте сами из прутков и шариков, но все же лучше купить СИМ:)

2 Петрович: первый вроде за моде, второй за CCPM.

Сделал сегодня Кинга после полетушек в субботу, когда пытались его на коллекторнике в инверт перевести. Желающие летать в инверте на стоке, учтите оборотов там не так много и перевернуть его в инверт можно, но надо сделать запас высоты 4-5 метров не меньше, и учитывать то что кривые там немного зажаты. А так замечательно так на стоке перевернулся:)) только с 2 метров его в инверт переводить не стоит:)

MPetrovich

Коллеги, помогите начинающему кинговоду! Собрал Кинга с б/к мотором и гирой с удержанием балки, а испытать не могу - нет пульта. Когда покупал тушку расчитывал на свой пуль от ХониБи СР2, а он собака, не подходит по управлению сервами. Выше я уже описывал свою проблему, но справиться так и не смог. Пульт пока тоже не смог купить. Стоит верт, а я слюни пускаю.
Просьба в следующем: может кто-нибудь дать пульт во временное пользование или хотя бы выделить время, чтобы опробовать и по возможности настроить верт? Не откажите брату-кинговоду!

KOV

Есть вариантик забарыжыть Вам пульт с приемником от Валкеры 36:)

MPetrovich
KOV:

Есть вариантик забарыжыть Вам пульт с приемником от Валкеры 36:)

А подойдёт? У Валкеры 36 по-моему схема управления шагом такая же как у моего ХониБи СР2, т.е. для увеличения шага АП опускается вниз, а не поднимается вверх, как мне нужно для кинга. И почём?

omironov

Всем привет!
Совершил сегодня первый вылет!
Масса эмоций!
А где купить межлопастной вал, стандартную серву и шасси?))))

Lion
omironov:

Всем привет!
Совершил сегодня первый вылет!
Масса эмоций!
А где купить межлопастной вал, стандартную серву и шасси?))))

В факе есть ссылки на магазины.вот сам www.tinfor.ru/faq/
межлопастный вал можно выпрямить в принципе.

KOV

2 Петрович: А Вы реверсы пробовали переключать на передатчике?

MPetrovich
KOV:

2 Петрович: А Вы реверсы пробовали переключать на передатчике?

Конечно пробовал. Я выше подробно описывал ситуацию.

М_С
omironov:

А где купить межлопастной вал, стандартную серву и шасси?))))

А в серве обычно ломается редуктор, его можно купить и поменять.

MPetrovich
М_С:

А в серве обычно ломается редуктор, его можно купить и поменять.

Я что то не смог найти ни на Миракле, ни в Хоббисити ремкомплекта для серв Ескай, а шестерни от других брендов скорее всего не подойдут - был у меня такой опыт. И скажите, кто знает, каталожный номер ремкомплекта шестерней Ескай.

Lion
MPetrovich:

Я что то не смог найти ни на Миракле, ни в Хоббисити ремкомплекта для серв Ескай, а шестерни от других брендов скорее всего не подойдут - был у меня такой опыт. И скажите, кто знает, каталожный номер ремкомплекта шестерней Ескай.

На миракле вот, www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
рядом и корпус есть!

MPetrovich
Lion:

На миракле вот, www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
рядом и корпус есть!

Так они “Out of Stock”, а вообще - спасибо.
Хочу уточнить: у меня сервы EK2-0508 - цифровые. Для них подойдут корпуса EK2-0500B и шестерни EK2-0500C от обычных серв?

М_С

Думаю, Вы будете первым 😃 Ваш ответ на этот вопрос, полученный в ходе экспериментов, с удовольствием добавим в ФАК 😃

MPetrovich
М_С:

Думаю, Вы будете первым 😃 Ваш ответ на этот вопрос, полученный в ходе экспериментов, с удовольствием добавим в ФАК 😃

Приятно быть первопроходцем, но неприятно набивать на этом шишки!

deliter

Чет у меня вертолет косит влево от оси… его сносит на левый бок, подскажите, как отрегулировать ( на пульте уже в упор корректор стоит)
И вообще какие есть способы регулировки не считая “с пульта”?

Lion
deliter:

Чет у меня вертолет косит влево от оси… его сносит на левый бок, подскажите, как отрегулировать ( на пульте уже в упор корректор стоит)
И вообще какие есть способы регулировки не считая “с пульта”?

Подкрутить/открутить тяги от серв. Да и смотри, у земли его будет сносить, надо смотреть на высоте 1 метр где то куда сносит