Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

М_С
omironov:

А где купить межлопастной вал, стандартную серву и шасси?))))

А в серве обычно ломается редуктор, его можно купить и поменять.

MPetrovich
М_С:

А в серве обычно ломается редуктор, его можно купить и поменять.

Я что то не смог найти ни на Миракле, ни в Хоббисити ремкомплекта для серв Ескай, а шестерни от других брендов скорее всего не подойдут - был у меня такой опыт. И скажите, кто знает, каталожный номер ремкомплекта шестерней Ескай.

Lion
MPetrovich:

Я что то не смог найти ни на Миракле, ни в Хоббисити ремкомплекта для серв Ескай, а шестерни от других брендов скорее всего не подойдут - был у меня такой опыт. И скажите, кто знает, каталожный номер ремкомплекта шестерней Ескай.

На миракле вот, www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
рядом и корпус есть!

MPetrovich
Lion:

На миракле вот, www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
рядом и корпус есть!

Так они “Out of Stock”, а вообще - спасибо.
Хочу уточнить: у меня сервы EK2-0508 - цифровые. Для них подойдут корпуса EK2-0500B и шестерни EK2-0500C от обычных серв?

М_С

Думаю, Вы будете первым 😃 Ваш ответ на этот вопрос, полученный в ходе экспериментов, с удовольствием добавим в ФАК 😃

MPetrovich
М_С:

Думаю, Вы будете первым 😃 Ваш ответ на этот вопрос, полученный в ходе экспериментов, с удовольствием добавим в ФАК 😃

Приятно быть первопроходцем, но неприятно набивать на этом шишки!

deliter

Чет у меня вертолет косит влево от оси… его сносит на левый бок, подскажите, как отрегулировать ( на пульте уже в упор корректор стоит)
И вообще какие есть способы регулировки не считая “с пульта”?

Lion
deliter:

Чет у меня вертолет косит влево от оси… его сносит на левый бок, подскажите, как отрегулировать ( на пульте уже в упор корректор стоит)
И вообще какие есть способы регулировки не считая “с пульта”?

Подкрутить/открутить тяги от серв. Да и смотри, у земли его будет сносить, надо смотреть на высоте 1 метр где то куда сносит

KOV
Lion:

Подкрутить/открутить тяги от серв. Да и смотри, у земли его будет сносить, надо смотреть на высоте 1 метр где то куда сносит

Да он так высоко не летает:))))

2 делитер: я же говорил СИМ вам нужен, а не Кинг и теорию почитать чтобы понять как вертолет летает. АП сначало отрегулируйте.

deliter

KOV, я на симе почта год игрался… научился и вверх ногами и как хочешь… и на чем хочешь (RealFlight 3,5 & 4)
Как вертолет летает я прекрасно понимаю, а вот в конструкции не разбираюсь, посему и спросил. А, кстати, что почитать можно?
Высота пока см 30-40 хвостом к себе +) Но ручку постоянно тянуть напрягает…

KOV
deliter:

KOV, я на симе почта год игрался… научился и вверх ногами и как хочешь… и на чем хочешь (RealFlight 3,5 & 4)
Как вертолет летает я прекрасно понимаю, а вот в конструкции не разбираюсь, посему и спросил. А, кстати, что почитать можно?
Высота пока см 30-40 хвостом к себе +) Но ручку постоянно тянуть напрягает…

Тут в заголовке и на сайте есть статья. По поводу тому что Вы научились, извините но склонен сомневаться в данном, так как люди уверенно летающие в Симе обычно легко держат даже вертолет без удержания балки.
Я вам настоятельно советую обратиться к специалистам, чтобы они настроили Ваш вертолет.

KOV

Засек сегодня на сколько хватает щеток коллекторного двигателя: в режиме IDLE примерно на 25-30 минут полетного времени, можнопредположить что в обычном режиме интенсивность износа будет меньше и время больше, но думаю не в разы. Вообщем достаточно для того чтобы научиться весеть:))

deliter

А где стоит спросить спецов? Где вообще народ собирается… яб подьехал… и узнал что такое летающий вертолет, чем висящий.
Согласен что сим это другое, поэтому и говорю что советовать летать на нем мне бессмысленно, почему и купил вертушку.

М_С
deliter:

Где вообще народ собирается…

Например здесь.

Сегодня, кстати, планирую там быть с восстановленным после лесных полетушек Кингом 😃

Lion

А кто подскажет (может ставил) какие сервы подойдут по размерам на кинг, но по характеристикам лучше 7.5. г стоковых от е скай?, и порекомендуйте серву на хвост по разумной цене.

KOV

А я вот тут сток поменял, подпилил немного бортики, чтобы провода не перетирались и не мешали креплению. Поставил 13 шестеренку на 5 двигатель замерю обороты отпишу…

Lion
KOV:

А я вот тут сток поменял, подпилил немного бортики, чтобы провода не перетирались и не мешали креплению. Поставил 13 шестеренку на 5 двигатель замерю обороты отпишу…

Наклейка с двигателя скоро отлетит, можешь сразу содрать. У меня такой двигатель тока 10Т шестерня, хватает полностью, на 13 Т думаю будет зверь ваще. На фото не видно а регуль у вас с фильтром? У меня последняя версия стоит феритовое кольцо на тех проводах, которые к приемнику идут.

KOV

Нет без фильтра, поверьте принципиально он ни на что не влияет…