Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Lion
KOV:

скачайте в чем проблема…

2 Лион: на хелидиректе есть, там сейчас распродажа стоят по 10 долларов вроде. Рекомендую. И углометр можно там же купить.

Углометр через несколько дней приедет. А этот называется SwashPlate Leveler? Как им пользоватся? Нельзя ли самому сделать?
ПРосто из-за 10 баксов заказ делать, а на другие запчасти цены подороже чем на миракле или рц711.

KOV

Это просто кондуктор на плоскость, 3 точки которые ее образют, надевается на вал, 100% пенпедикулярно. потом выравниваешь тягами чтобы было качание всех 3 точек и все. Не надо корячится. Очень достойно. был бы в Москве я бы помог:)))

Lion

в RealFlight G4 реально ли найти модель кинга?

М_С

люфты и нестабильность поведения в симуляторе все равно не добиться, возьмите рекса, сделайте еще резче и наслаждайтесь 😃

ИМХО - нет никакого смысла добиваться визуального соотвествия и миллиметрового соотвествия параметров в симе, можно обойтись словом “примерно”.

А еще лучше, чтобы модель была существенно резче, чем в реале.

Lion

через пару дней придёт углометр. ПОсмотрим какие углы выжмет голова кинга, визуально до 15 градусов тянет!!!

По поводу сима: Визуально просто приятнее на такой же модели с симе летать. Тем более кинг или белт куда симпатичнее чем горбоносые т-рексы или рапторы!

Элвис:

Очень похожая на кинга модель для AFPD

Скачать

Да похоже на карбонового кинга, смотрится симпатично, а как на деле, похоже поведение на реальный?

KOV

2 M.C.: Вы его на стоковом гиреке не пробовали в инверте. А то я уже 3 раза его приложил, определенная инертность мотора наблюдается при 13 зубьях, на 10-11 он легче ускоряется или так же заторможенно.

Между прочим, единственная вещь которую я выгинаю - это ось флайбара:)

Элвис
Lion:

Да похоже на карбонового кинга, смотрится симпатично, а как на деле, похоже поведение на реальный?

Поведение очень похоже, но значительно резче. Если с ним получится совладать, то с реальным будет намного проще. 😉

Элвис

Где в Москве можно купить Xtreme раму (полный комплект)? На заказ не интересно, хочу “Приехал-Купил”.

KOV

А не проще новый верт купить?

Элвис

Рас спрашиваю, значит новый мне не нужен, а нужна именно рама!

Вопрос актуален.

axinfernis
Элвис:

Рас спрашиваю, значит новый мне не нужен, а нужна именно рама!

Вопрос актуален.

www.xmodels.ru/news/36 попробуйте сдесь … позвоние … просто у них ест многое чего на сайте нет.

KOV
Элвис:

Рас спрашиваю, значит новый мне не нужен, а нужна именно рама!

Вопрос актуален.

140$ за раму? когда за 5000 можно 450 TREX взять? Да не оскуднела земля русская… посмотри в автохобби рс.

Я тут поэкспериментировал и понял что после регулировки АП лучше тример движения вперед сдвинуть на четверть, получается определенная компенсация задней развесовки, дальше смысла нет так как он все равно АП не двигает. Да и более быстры сервы, чем даже штатные цифровые позволяют получить более быстрые реакции на управления, принципиально ничего не меняет, но летать становится конфортнее…

KOV
Элвис:

Поведение очень похоже, но значительно резче. Если с ним получится совладать, то с реальным будет намного проще. 😉

Это не Кинг в поведени точно, вообще тупой вертолет какой, ничего похожего. Обычно Кинг заваливается направо и взад, а не влево как там. Единственное что похоже это текстура канопуса, короче отстой , RF4 рулез:)

Lion
KOV:

Это не Кинг в поведени точно, вообще тупой вертолет какой, ничего похожего. Обычно Кинг заваливается направо и взад, а не влево как там. Единственное что похоже это текстура канопуса, короче отстой , RF4 рулез:)

а в RF4 на какой модели летаете? А то скоро у меня такой будет

KOV

Я уже писал тут AXE CP:) Не плохо так летает, только не забудьте сделать ему и углы по 7 градусов.

Lion
KOV:

Я уже писал тут AXE CP:) Не плохо так летает, только не забудьте сделать ему и углы по 7 градусов.

Я поставлю углы как на своём. померию, думаю там будет побольше.
а в идле ап вообще хитрую кривую как пишут иностранцы (S curve). ЧТобы у центра были большие шаги и газ для выполнения тик так и подобных фигур 3д пилотажа.
вот мои кривые шага и газа
Нормал
throttle
0-25-50-75-100
Pitch
0-25-50-75-100
Idle Up
throttle
100-80-60-80-100
Pitch
0-20-50-80-100

KOV

Я бы вообще кривые немного иные сделал бы… а то они практически линейно штатные.

А что у Вас Кинг особенный и углы там отличаются???😃

Lion
KOV:

Я бы вообще кривые немного иные сделал бы… а то они практически линейно штатные.

А что у Вас Кинг особенный и углы там отличаются???😃

Да, с не стоковой аппой можно задавать практически любые углы на которые способна голова.

Элвис

axinfernis, KOV спасибо за помощь в поиске рамы. Нашел. 😉

Раз уж речь зашла про симуляторы… У меня RF4, почему то, выдает ошибки типа Error Creating effect ShadowBlob2 и ShadowAntiBlob2. С чем это связано и как лечится?

Lion

вышла новая версия белт в 2. Почему пишу в эту ветку, да потому что кинговодам может тоже понадобится, ибо они проапгрейтили голову, и будем надеется что это голова подойдёт к кингу 😉
во ссылка на белт www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=67&produ… моё мнение закосили под рекс!

Элвис:

axinfernis, KOV спасибо за помощь в поиске рамы. Нашел. 😉

Раз уж речь зашла про симуляторы… У меня RF4, почему то, выдает ошибки типа Error Creating effect ShadowBlob2 и ShadowAntiBlob2. С чем это связано и как лечится?

Что -то с видео. не может создать эффекты теней. посмотрите какой у вас директ Х а может и дрова на видеоекарту обновить.