Железная дорога.

burunduk_1

А почему именно Механо? Это же хобби наборы?
Ценник кошмарный за такое барахло с картонной подставкой
Посмотрите тут:
www.towerhobbies.com/…/train_set_ho_scale.html
От того же Бэчмэна неплохие стартовки.

Windows

Да просто хочется и всё. А, что разве Словения барахло?

burunduk_1

Я почитатель пико как такового, из детства вспомнил (соседу помню смертно завидовал у него батька в море ходил), купил два стартовика и понеслась, теперь около 70 вагонов только с надписью Сделано в ГДР. Механо ну очень хоббийные смотрел не очень понравилась деталировка. То есть железная дорога и все. Я вот сейчас присмотрел цифровой на два состава:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJWL6&P…
И к нему расширение
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX7620&P…
Получается 290 USD с доставкой и всеми скидками ( около 8700 руб), но вполне можно поскромнее взять стартовый. Три недели максимум и вот оно счастье.
Нужна помощь пишите в личку.

Windows

Склонили к этим вагончикам вы меня:). Тем более, что на Башне скидки не плохие есть. А нет ли у вас ж.д дорог данного производителя? Хотелось бы фото посмотреть.

burunduk_1

Нет к сожалению, но судя по ассортименту (загляните в штучные локомотивы и вагоны) с качеством у ребят все отлично будьте уверены. Вот думаю на их рельсы переходить потихоньку. Макет собрать нет возможности а их серия E Z на пластиковом основании внушает доверие плюс широкий выбор рельсовых составляющих и на ковровых покрытиях с детьми собрал/убрал.

Windows

Поковырял Башню. Мама дорогая 😵 сколько там всего для ж.д.
Жаль, что на форуме нет ветки про ж.д. 😦
Ещё раз спасибо.

11 months later
artik

Тоже очень понравился этот набор, сделанно на ВИД прикольно тунели дизайн очень уж привлекательный с изюменкой ВСЕ!!!

artik

www.optitel.ru/goods.php?id=377 уж очень понравился вот этот наборчик, сделан очень качественно рельсы из нержовейки идут!! кто нибудь имеет подобный набор?

Wherewolf

стартовый набор он и есть стартовый набор…
сыну (всё лучшее - детям) покупали такой-же , только МЕХАНО.
думаю ПИКО получше будет, но и Механа была весьма достойна.
при одном составе необходимость цифрового управления для меня сомнительна.
вот только катать по кругу надоест очень быстро, и ICE - не перестраиваемый состав.
имхо, лучше что-то другое посмотреть…

  • (для нас) круг великоват

МЕХАНу уже давно разломали 😃
сейчас купили стартовый набор Тиллиг в размере ТТ.
круг меньше при достойном качестве и небольшой цене стартового набора.
большой минус ТТ - ограниченность выбора подвижного состава…
но кой чего появляется… даже из отечественного…
просто мечтаю о ТЭП60…

в планах - соорудить какой-нить макет. на пол-листа фанеры…

artik

Спасибо, ты прав конечно если по кругу быстро думаю надоест механо просто там сам макет уж больно сомнительный, да пико стоит не дешего но просто как ни крути будет после сборки один всего лишь круг и все, а так не очень интересно я думаю, можешь фото или ссылку дать на свой набор?

forum.modelsworld.ru/index.php?c=4&sid=a3455fae1cc… вот пожалуйста есть форум ИМЕННО на тематику железной дороги, все есть и макеты и как кто что делал своими руками!! ( не реклама)

Wherewolf

в пико нет scenery как такового.
в механе хоть какой-то есть.
мы наклеили картинку земли на фанеру. вполне ничтотак…

по нашему набору и ТТ вообще …
раз - www.12mm.ruвтч гулять по ссылкам…
два - www.semaphor.ru
мы пришли в магаз в универмаге “Московский”. там был мужик-продавец. с его помощью и подобрали старт-сет.
вариантов много. и магаз хороший. ИМХО
ну и номер три - наш набор.
www.tillig.com/cgi-bin/tillig.pl?templ=tillig-pl/p…=

у локомотива, кстати, фары и задние огни горят. причём в зависимости от направления движения…

ПыСы… сам ICE мне нравится, несомненно… но для него нужен простор…
кстати, ты видел макет на Рижском вокзале?
Вот ЭТО и есть размер для ICE…

звиняй… город не увидел…
будешь в районе дЯрёвни Масква - сходи… и жд музей , и макет приличный…

я детей туда водил… фото - тут:сpicasaweb.google.com/Dmitry.Wherewolf/pkgrVI#
поверь мне, на фото далеко не вся техника… 😃

artik

Спасибо тебе за подробности!!

17 days later
DoubleHead

Дяденьки, не берите стартовое Пико, не берите Пико!!! 😃 Уж лучше в качестве старта Механо, оно хоть и средненького качества, но зато дешево. Если не попрет выкинуть не жалко. А если поприличнее за те же деньги что и Пико, смотрите цифровые наборы Roco. Там реально все для людей. И рельсы на хорошем пластиковом балласте, и вагоны-паровозы даже в стартах на очень приличном уровне. Ну и цифра, у нас среди широких масс любителей жд фактически стандарт де-факто. Это касательно типоразмера H0, а если в TT то как сказал Wherewolf Тиллиг делает неплохие наборы.

Форумов по теме достаточно тоже порядком:
www.modellmix.info/phorum/list.php?f=2
scaletrainsclub.com/board/index.php
www.modelldepo.ru/vb/forum/
www.maketmarket.ru/forum/

А приобрести большинство моделей европейских ппроизводителей можно на modellbau.shop.ebay.de подразделы
Modelleisenbahn и Modelleisenbahn Spur H0, американцев лучше ловить в Toys and Hobbies на ebay.com

PS: Если что по жд интересно, всегда велкам, этого добра навалом 😃
**
**

artik

конечно дорого эти пико стоят ты прав!! механо тоже мне нравилась как бы не было, правельно если вдруг не попрет то на полку можно поставить пусть стоит выкидывать ЖАЛЬ будет конечно. Да и дома в комнате механо самый раз будет и по размерам думаю я, чем пол комнаты если не больше занимать пико.

просто по качеству пико как бы не было на ВЫСОТЕ идет!!!

Samson

Вот еще в помощь: raildigital.narod.ru - это о цифровом управлении, asamsonov67.narod.ru/rail/book1/main.htm - это о макетах.
Что касаемо подвижного состава - в Питере народ делал в ТТ наш подвижной состав, как мне помнится. Были еще трамваи в Н0 и бронепоезда, дизель ДР-1, паровоз Ов…

Wherewolf

кое-что в ТТ из нашей техники делают. Мелкосерийно или полукустарно. ВТЧ на Украине, в Сарове ( эт который Арзамас-16), в Польше.
Но и ценник соответственный. Причём часто делают только коробку на заводскую ходовую часть.

да, кстати, некоторые импортные локомотивы “очень похожи” на отечественные…
ROCO сделал неплохой М62 недавно.

Ну чем не тройка ТГМ2 с “машкой” ? 😃

а в НО конечно огрооомнейший выбор. Достаточно хотябы на и-бэе глянуть…

artik

блин это СКАЗКА конечно слов нет!!! но это все не реально иметь ПРОСТОМУ смертному как говорится, да и место думаю она займет КОНКРЕТНО?

artik

да глаза скорее всего не боятся а НАСЛОЖДАЮТСЯ!!

Grach
artik:

да и место думаю она займет КОНКРЕТНО

А вы поройте ссылки что приводил Samson.
В частности вот это. Там есть идеи по размещению.