Ищу запчасти на железную дорогу PIKO

makaritch

Коллеги! может не в тему, но другой не нашёл! нужны запчасти на немецкую железную дорогу, фирмы РIКО хочу восстановить, для сына, чтоб на улице не болтался! Подскажите где в Москве можно их достать.😛

lookeech

масштаб то хоть сообщите и что нужно. H0 и мельче есть много где, например, я видел на детском рынке на коломенской пару палаток.

а вот где взять G (IIm)? желательно не PIKO.

Odstavec
lookeech:

масштаб то хоть сообщите и что нужно. H0 и мельче есть много где, например, я видел на детском рынке на коломенской пару палаток.

а вот где взять G (IIm)? желательно не PIKO.

В Пилотаже вроде есть…

Летунов

На Братиславке есть .Я там покупал . Правда дороговато там .

makaritch

нужны сцепки с пружинками, на N 9мм. мет. пары, тоже на 9мм. сцепки старого образца на НО 16мм. тоже с пружинками, и металл. пары на 16мм.

Нужны пары и сцепки, на N9мм. и НО 16мм. причём сцепки на 16мм. нужны Союзного времени, старые! а не новые пластиковые.

DVSka

На ВДНХ раньше была контора по теме.Если вспомню телефон, напишу!
А семафоры и шлагбаум не нужны ПИКО - НО ??

7 months later
colinn

Имею штук 30 сцепок старого образца. Остались после переоборудования на магнитные сцепки. Только я в Москве.
А пары покупал в магазине на Варшавском шоссе. Магазин расположен на территории общаги для иностранцев. Назавается фирма МодельДепо.

7 days later
Samson

Был вроде такой интернет-магазин modellmix.com
Был магазин в Политехническом музее.

6 months later
5 months later
Xander-A

Да весь , остались только 2 вагона карьера и 2 вагона пасажирки + кран , и уставшая платформа , остальное к сожилению подростающие поколение уничтожило безвозвратно за один вечер … Я почему и пишу что нужна небольшая работа , продаю скрепя сердцем (столько труда было) Хотел достраивать макет , и рельсы прикупил , но дите сказало нет проекту , пока меня небыло(в камдиве был 3 дня) мама разрешила поиграть… 😦 Были и столбы с фонарями и симафоры и т.п. Свет уничтожил первым , потом вагоны и т.д. Я чуть в обморок не упал когда увидел , с женой месяц не разговаривал , вот пролежало все год наверное , щас занялся танками , надо денег на запчасти вот и решил продать .

2 months later
4 months later
ivanco

всем привет, вот мне достался поезд очень старый и в хреновом состоянии, 2 вагона починил, что за фирма производителя незнаю… нужно колесо от тягача… диаметр по плоскасти качения 10.2-5мм может у кого завалялось что нить подобное!! хочу востановить

Alfa3

Даже со знанием модели, фирмы и года выпуска - практически не реально и очень дорого. И очень долго.

mikle43-2008
ivanco:

всем привет, вот мне достался поезд очень старый и в хреновом состоянии, 2 вагона починил, что за фирма производителя незнаю… нужно колесо от тягача… диаметр по плоскасти качения 10.2-5мм может у кого завалялось что нить подобное!! хочу востановить

Это-ж ПИКО и есть,имхо(16мм колея)!Был в детстве у друга такой.

ivanco

нет, это тт 12мм колея и не ПИКО, решил купить такой же но 4-х осный за 500р. запчастей реально не найти!!

mikle43-2008
ivanco:

нет, это тт 12мм колея и не ПИКО, решил купить такой же но 4-х осный за 500р. запчастей реально не найти!!

Точнооо!ТТ.Попутался.У меня такой в детстве был.А я смотрю:чо-то знакомое до боли!Неужели такой дефицит?А я,дурачок,продал 20 лет назад!😵😁

9 months later
АйэМ
lookeech:

а вот где взять G (IIm)? желательно не PIKO

ну есть у меня Леман, бачманн, марклин
а что надо то?