Изготовление макетов ж.д.:видео,фото,вопросы и обсуждения...

10 days later
Windows

Gora77
Подскажите, а где продают все эти краски, клеи для создания макетов?

Gora77
Windows:

Gora77
Подскажите, а где продают все эти краски, клеи для создания макетов?

Так как видео по изготовлению макетов немецкое,то и материалы соответственно тоже.Но в нашем случае для изготовления макета может идти в ход всё,что попадётся под руку и на глаза:дерево,фанера,пластик,различные металлы,клеи опилки,монтажная пена.Короче на что фантазии хватит. Эти вопросы надо задавать на профильных сайтах,посвящённых только железной дороге и железнодорожному моделизму.Краски и клеи продают на строительных рынках,они не специально для макетов,а вообще для строительства.Например ПВА,монтажная пена для изготовления гор,краски в балончиках и банках,опилки на пилорамах и где пилят дерево.Опилки же можно красить в разные цвета:под цвет газона,насыпи,естественно сверху обрабатывая их клеем из пульвера или аэрографа,чтобы не слетели. У немцев покупать всё это очень дорого,можно и на Родине найти замену ихним материалам и сделать неплохой макет.Ведь делали же в советское время из ничего и получалось классно!!!

Летунов

Здрасте ! В видео под рельсами лежит проставка ,её обязательно ставить ? как отразится этот элемент на последующей отделке макета ? Ж.Д от Пико без этого элемента.

colinn

Это так называемая подложка или баласт. Он реально снижает шум колёс. И если грамотно этот баласт сделать или использовать покупной, то будет выглядеть как настояшее полотно. Естественно нужно просыпать модельным щебнем, и красить. Я на своём макете использую потолочную плитку.

Летунов
colinn:

Я на своём макете использую потолочную плитку.

Понял . Если использовать подложку для ламината из прессованной крошки пробки будет хуже или нет ?

Samson
Летунов:

Понял . Если использовать подложку для ламината из прессованной крошки пробки будет хуже или нет ?

Пробка - отлично подойдет для балластной призмы.
Вообще, в свое время - ее делали из пенопласта еще.
Деревья - отлично получались из проволоки, травы и мха. Особо хорошо - из ягеля.
Тут многое можно сделать своими руками и за недорого.
Поищите еще вот эту книгу, там много интересного: asamsonov67.narod.ru/rail/book1/main.htm

colinn

Эту книгу в наше время не так просто найти. Гораздо проще почерпнуть нужную информацию в сети инета.

13 days later
Alfa3

У меня есть в DJVU

Есть желание ребенку на даче на след год макет сделать и дорогу построить. Так что бы он в нее играть смог.

Благо место есть. Пока информацию собираю.

DVSka

Всем любителям ЖД, привет!
Книжка Прохазки раньше была у каждого, уважающего себя, любителя железных дорог))))
При строительстве макетов есть определённый порядок их проектирования, подбора материала ну и собственно создания. Начинать нужно с определения места макета, колличества составов в пути, и разработки путевой схемы самого макета. Если схема будет слишком простой, макет очень быстро надоест и превратится в пыльную игрушку.
Так что, ребята, работа предстоит вам сложная, но очень интересная!!! ))))) Сам этим болел всё детство . . .

Samson
Alfa3:

У меня есть в DJVU

Есть желание ребенку на даче на след год макет сделать и дорогу построить. Так что бы он в нее играть смог.

Благо место есть. Пока информацию собираю.

Дык - выложили бы или ссылку дали!!!

FCSM

Большой ЖД отдел в Пилотаже на трубной.(не реклама)

colinn

В Пилотаже, как я понимаю , подвижной состав в основном американский. Много масштаба НО, N-ки мало, ну и Large,который наверное мало спросом пользуется.

Alfa3

Я видел просто таки огромные специализированные магазины (тольок ЖД) в торговом центре на Тушино(там где овощной рынок) на втором или третьем этаже и примерно такой же, там где щас новый ефлай, прямо напротив него в том же торговом центре.

Windows

Германия отдыхает.
Восхищён:)😃😃

16 days later
Volmir

Да, объем работ впечатляет.
Тут на год-два только вынашивание идеи, подготовка, планирование, закупка материалов и т.п.
Не говоря уже о самой сборке.

7 days later
Windows
seregin:

Вот тута есть

Скачал, но не понятно, что там и как открыть.

8 days later
Denison

По поводу деталей ландшафта. Заходим на ebay.com и пишем в поиске Layouts или кликаем здесь

colinn

Иногда назойливая реклама может быть полезной.Вот такой сайт выскачил. Есть на что посмотреть и подсматреть всякие полезные приспособления и методики.
proses.com/modelrailforum/items.html

2 months later
MIKH

В Москве хороший магазин по железной дороге на ВДНХ. www.rocoland.ru. Там все необходимые материалы для изготовления макета можно купить.