Железная дорога как "игрушка" для ребенка

АйэМ
DoubleHead:

Надеюсь карапузу понравится

здаетца мне что грохнул карапуз папу коробкой
либо супруга придушила ночью питальником найдя чек 😦

vinman
АйэМ:

здаетца мне что грохнул карапуз папу коробкой
либо супруга придушила ночью питальником найдя чек

Это вы зря… карапуз доволен. Все вопросы решаем вместе с супругой, не скрывая друг от друга ничего (кроме приятных сюрпризов, конечно)

АйэМ

Вы полгода не откликались
мало ли что подумается

vinman
АйэМ:

Вы полгода не откликались
мало ли что подумается

так никто и не окликал… набор купил, после рельс немного докупили. Правда сейчас карапуз накатался уже. И вагон один сломал )))

АйэМ
vinman:

карапуз накатался уже

вот это и есть закономерный итог покупок железки для детей
потому мы всех и отговариваем

vinman
АйэМ:

вот это и есть закономерный итог покупок железки для детей
потому мы всех и отговариваем

Не знаю как все, а я считаю что это был стоящий подарок. Намного лучше, чем если бы ему подарили “Китай” за 1500р. Из того что есть сейчас можно в будущем собрать что то интересное, да и просто покатать приятно.

14 days later
Ive

Своему в три года купил Томас Трекмастер. На восприятие ребенка интересно, рельсовый материал разнообразный, есть локомотивчики на ИК-управлении. Сломать практически нереально, даже трансмиссия с защитными “трещетками” и расцепляется при отключениии питания. Собрать можно и просто круг,и вполне себе сюжетную систему со стрелками, событиями, приключениями и прочим - есть и такие наборы.

АйэМ
Ive:

Своему в три года купил Томас Трекмастер

и сколько ему сейчас?

3 months later
GAz67_3378

прошу помощи
был куплен год назад стартовый набор Пико с двумя поездами
в итоге один локомотив не ездит - фонари горят, но не едет
разбирать смотреть? Как чинить? или тупо под замену?

АйэМ
GAz67_3378:

стартовый набор Пико с двумя поездами

цифра или аналог?

GAz67_3378:

разбирать смотреть?

да

GAz67_3378:

или тупо под замену?

можно и так

GAz67_3378

цифра

а что там может поломаться? движки на замену можно найти? С паяльником дружу, но в электронике слаб

АйэМ

цифра это фигово
может погорел выход моторного каскада
тогда надо снять плату и тупо проверить движок от обычного питания-не от рельс
но сперва надо поиграться с пультом-может и просто настройки слетели

3 months later
Medved72
Ive:

купил Томас Трекмастер

А нам Дед Мороз в дополнение к уже имеющемуся Lego Duplo принёс набор из серии сити + рельсы (пару наборов )+ набор стрелок… Локомотив тоже на ик-управлении, пластик как и у всего Lego довольно выносливый! Так-что сломать- надо постараться, а вот разобрать-собрать- наздоровье! В общем, дети, конечно все разные, но в 5-6 настоящую дорогу наверное, всё-же рановато… (хотя были мысли, но прислушался к жене!😁)…

DoubleHead
Medved72:

(хотя были мысли, но прислушался к жене!😁)…

А вот очень правильно прислушались. Смотрю на свою дочь 5 лет, ей паровозики интересны, но пока еще нет понимания чем отличаются модели от игрушек. Да и в обычную икеевскую деревянную дорогу она играет с ничуть не меньшим удовольствием, чем вместе со мной в большую 😃 Все приходит со временем.

ЗЫЖ А “мысли” можно для себя приобрести, только не говорить что это на вырост ребенку 😃

Odstavec

Почему типоразмер G так мало распространён? Для ребёнка крупный ПС был бы гораздо интереснее, чем HO…

Medved72
АйэМ:

а колея там какая?

38 мм, с Дупло не стыкуется… Зато есть “гибкие” рельсы, что облегчает постройку ребёнку, да и вариантов можно настроить больше, в отличии от Дупло, где только стандартные длины прямых и изогнутых рельсов… Длина одного “гибкого” сегмента 34мм, за счёт чего пожно делать всякие вставки “нестандартные”…
А насчёт себе… Мне мама в 10 лет на др купила пиковский набор, вместо оловянного пистолета 😁, стреляющего какими-то пистонами, какие-то местные барыги их делали… Подобное “оружие” было почти у каждого в классе, а я стал белой вороной с жд из германии 😁! Ну, и понеслось , до техникума проблем с подарками не было! Потом часть коллекции была продана в центральном детском мире, у студентов постоянная проблема с наличностью… Ещё небольшую часть убил племянник, без моего ведома… Остатки лежат, сыну! Изредка достанем, посмотрим, уберём! Но он у меня с детства знает, что это- “МУЗЕЙ”!!! , как и прочие модели… А игрушек у него и так немеренно!
Вообще, думаю, чтоб иметь нормальный макет, неплохо-бы выделить под него отдельную комнату… Увы…😃

Odstavec
Medved72

Вообще, думаю, чтоб иметь нормальный макет, неплохо-бы выделить под него отдельную комнату… Увы…😃

Монорельс. Его можно провести под потолком…

DoubleHead
Odstavec:

Почему типоразмер G так мало распространён? Для ребёнка крупный ПС был бы гораздо интереснее, чем HO…

А все просто, потому что модели дорогие. И есть гораздо более старый и более распространенный типоразмер Spur I.

АйэМ
Odstavec:

Для ребёнка крупный ПС был бы гораздо интереснее, чем HO…

слишком рано у нас забыли типоразмеры 0 и S 😦

DoubleHead:

более распространенный типоразмер Spur I.

шпурайнц еще дороже 😦

Александр_Щ

О! Здорово , что вспомнили про S. Жаль, в Москве вообще нет новых рельс на S -ку…( Да и картонных ,Штадтильмовских - " днём с фонарём"…). Если бы ещё готовые колпары раздобыть - можно было бы что - нибудь осуществить в S…( Кое - кто из присутствующих помнят мои “пиления” в ТТ и НО ( ВЛ22м ,ВЛ23 , ВЛ61д). Эти локомотивы в S выглядели бы очень достойно. На др. Ж.Д. форумах S - ка вообще не типоразмер… Извиняюсь , что не по теме , но про S нигде не вспоминают , поэтому написал сюда…