Вопросы новичка: проблема выбора, покупки и др.

maksvile
72володя:

чтоб проблем со сцепками не было?

сцепки можно покупать отдельно, и вставлять. тогда можно гонять вагоны и локомотивы разных производителей

72володя

Приглянулся рельсовый материал Fleischmann, богатый выбор, стрелки декорировать легко но где то читал что он не очень по качеству. Вроде фирма с именем неужели всё так плохо?

АйэМ
72володя:

указано AC либо DC какой мне подойдёт?

ни то ни то
Вам надо искать DCC или DCC ready

maksvile

он спрашивал про то, какой лок для цифры, постоянного или переменного тока. DC это система электропитания постоянного тока

АйэМ
maksvile:

он спрашивал про то, какой лок для цифры

для цифры любые локи одинаково годятся
постоянник все равно на цифре не поедет без декодера
а к переменнику в комплекте с декодером идет апгрейд кит-постоянный магнит вместо катушки на двигатель

maksvile

я в курсе, что без декодера не поедет

АйэМ
maksvile:

я в курсе, что без декодера не поедет

вот именно
а в вопросе коллеги звучало-куплю маус и лок нему-походу чел про декодеры вовсе не в курсе

maksvile
АйэМ:

походу чел про декодеры вовсе не в курсе

ну об этом ему стоит намекнуть

АйэМ

да не надо
сочтут еще за рекламу
тут модерация того 😉

72володя

Ну почему не в курсе. Вкурсе, но слабо. Пост №33. (если вы обо мне).

maksvile
72володя:

Вкурсе, но слабо.

выбрали что-то по рельсовому материалу? просто интересно. у меня ТТ, и рельсы Tillig. но хочу попробовать этой марки www.ttfiligran.de (не реклама). уж очень они выглядят как 1:1. интересно, есть такие, кто их использует? кто что скажет?

АйэМ
maksvile:

кто их использует? кто что скажет?

здесь ТТшники не водятся
у них свой келейный форум макетмаркет точка ру

АйэМ

вэлкам!
я теперь тоже один с нулем и эской

maksvile
72володя:

А на N есть такие?

ну у этой конторы только ТТ

72володя:

Можно тут почитать

не открывается

АйэМ:

я теперь тоже один с нулем и эской

одиночки мы

72володя
maksvile:

не открывается

Не знаю почему но у меня тоже перестало открываться Наверно что то у них.

Valeri67

Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Вопрос новичка - друзья, подскажите , есть специальные сайты с ж/д видами (реальными)- вокзалы, депо и т.п. Или по крупицам искать нужно?

maksvile
Valeri67:

специальные сайты с ж/д видами (реальными)

посмотрите тут trainpix.org на этом сайте собран в основном подвижной состав всего мира, но так же есть фото того что ищете. также огромная фото галерея всего, что связано с ж/д: станции, вокзалы, депо, много-много красивых участков пути и множество фотографий поездов www.parovoz.com. что на одном сайте, что на другом новые фото появляются ежедневно. есть видео