Где в китае продается путевой материал?

vanessa

Посоветуйте каких-то китайских тырнет-магазинов. Подарили ребенку на новый год стартовый набор PIKO 57140. Я сам немного вертолетчик и когда очередная порция аккумуляторов заряжается мы с ребенком играем железной дорогой. Хочется дорогу достроить и при этом не обанкротится. В вертолетном хобби китайские магазины здорово выручают. Деталировка и эстетика далеко на втором плане, главное чтоб рельсы, имеющиеся у меня в наличии, соединялись с новыми без помощи молотка и напильника, ну или хотя бы с минимальным задействованием этих двух инструментов.

DoubleHead

Тут к сожаления вряд ли получится как с вертолетами самолетами 😦 Китайцы жд делают, но не сильно дешевле европейцев. Чуть дешевле чем у нас, (Россия/Украина), можно приобрести в немецких магазинах или на немецком же e-bay. Посмотрите в ту сторону. Там есть фишка с вычетом НДСа, за счет чего можно сэкономить на доставке.

vanessa

Жаль конечно что китайцы пока не отнеслись к жд с таким же размахом как к авиамоделям. Спасибо за ответ, буду искать…

DoubleHead

Отнеслись 😃 Фактически все европейские жд модели - делают в Китае. Просто ниша не та. Жд к сожалению считается дорогим увлечением.

PS: Если вы не строите макет, посмотрите на Roco geo-line их очень часто на наших форумах продают комплекты из стартовых наборов, причем недорого. Он конечно по виду не сильно копийный, зато хорошо переносит сборки разборки на полу, держит геометрию и вообще самое оно для детей. Мои детишки (3 и 9) в восторге и за 4 года ничего еще тотально не сломали 😃 К Вашим текущим рельсам geo-line не подойдет ввиду наличия балластной призмы, но возможно имеет смысл заменить.