Помогите с выбором!

pol81

Добрый день!
Хочу купить Ж/Д, но пока не уверен что увлекусь. Поэтому вопрос:
комната 2 на 3,5м.
Желательно 3 поезда с 10 вагонами с дистанционной расцепкой
Желательно более 10 или ровно управляемых стрелок.
Управление с перспективой развития количества поездов, стрелок и что там еще управляемое есть.
Желательно что бы рельсы быстро разбирались и собирались.
Бюджет под вопросом - зависит от разбега.
Спасибо за ответы!

Я так понимаю надо начинать со старт сета ( мне понравился www.ru-piko.ru/katalog/…/roco-41339) и докупать рельсовый материал и стрелки.
Какие стрелки надо к нему докупить (будут ли они с мультимауса управляться)? Где лучше заказывать?

pol81

> Start-Set 41339
> 10,399.00руб.
> ROCO 61180
> 35.00руб.
> ROCO 42608
> 150.00руб.
> ROCO 61140
> 655.00руб.
> ROCO 61110 x6 pack
> 1,470.00руб.
> ROCO 61102
> 2,299.00руб.
> ROCO 61103
> 3,899.00руб.
> ROCO 61104
> 3,190.00руб.
> Итого:
> 22,097.00руб.

Вот что я выбрал - вопрос - что нужно купить для того что бы управлять стрелками?

8 days later
Snusmumrik
pol81:

Вот что я выбрал - вопрос - что нужно купить для того что бы управлять стрелками?

Стрелочные декодеры. Сколько стрелок - столько декодеров.

pol81

А ссылочку можно на декодеры? И вроде еще приводы для стрелок нужны или я ошибаюсь?

Snusmumrik

Приводы нужны, если стрелки изначально без приводов были. А ссылочки под рукой нет (я Роковскими стрелками не интересуюсь). Погуглите Яндекс.

6 months later
panfilovsa
Snusmumrik:

Приводы нужны, если стрелки изначально без приводов были. А ссылочки под рукой нет (я Роковскими стрелками не интересуюсь). Погуглите Яндекс.

Roco видимо принципиально не оснащает стрелки, купленые россыпью, электромагнитными прикодами и декодерами, поэтому вся канитель выливается в около 2000 рублей за комплект.

pol81:

А ссылочку можно на декодеры? И вроде еще приводы для стрелок нужны или я ошибаюсь?

Неплохой выбор декодера - от modelldepo.ru. А привод можно взять в магазине в Москве. Есть там Магазин Zugmodell
Адрес: Москва, ул. Авангардная, д.3 (ТЦ “Сатурн” второй этаж)
Часы работы:ежедневно 11:00-21:00
Цены в нем невысокие.
В Москве и Санкт-Петербурге можно заказать на дом курьером если нет в наличии и оплатой заказа при получении товара. Мне курьер обошелся в 150 рублей, то есть даром.

АйэМ
panfilovsa:

от modelldepo.ru

видишь-знаешь оказывается 😉

Alfa3

С мультимауса стрелками управлять не ошень удобна.

Имхо, очифровать надотпару дальних, куда лень тянуться. А ближние и рукой можнотпреключить.

likht
Alfa3:

С мультимауса стрелками управлять не ошень удобна

Стрелками можно управлять и в аналоге (смешанное управление), не надо никаких декодеров. Нужен только блок питания и кнопочный пульт. Поезда и автоматика работают по DCC, а стрелки в аналоге.

Alfa3
likht:

Стрелками можно управлять и в аналоге (смешанное управление), не надо никаких декодеров

Все равно актуатор нужен а он денег стоит.

8 days later
maksvile
pol81:

комната 2 на 3,5м

интересно, это размер комнаты или место в комнате под макет? если размер комнаты, то даже для типоразмера N маловато места будет

АйэМ
maksvile:

если размер комнаты, то даже для типоразмера N маловато места будет

хватит