Макет узкоколейки. Н0е в условиях квартиры.

Дядя_Витя

Некоторое время назад, я подумал о создании нового макета. Самый мучительный вопрос, как обычно, это масштаб. Конечно мы все любим Н0, это и понятно, крупные детали, большой реализм, но… По самым скромным подсчетам, для обеспечения мало-мальского реализма, нужно 100 квадратов на макет. Увы, виллы у меня нет. Надо применяться к обычной квартире. Мучился, рисовал схемы, то консольную, то площадную многоуровневую, не идет… И тут подумал о узкоколейке, а что, это идея. Колея 700 мм, масштаб Н0е. И тема макета возникла сама собой, поселковая узкоколейка. Забавно и реализм можно сохранить высокий. Насыпей, балласта нет, колея на грунт, трава чиркает по паровозу, и дядя Ваня, машинист позевывая сладко ведет составчик за… и прочее, прочее. Предлагаю некоторые фотографии создания макета.

Некоторые добавления.

Odstavec

Узкоколейка рулит! Какой ПС планируете использовать?

Дядя_Витя

Обкатывал макет на цифровом Роковском наборе. Но, я не люблю западную технику. На плане создание ТУ-4 в Н0е, вагонов торфовозных, и прочей техники УЖД. Благо опыт приличный, построил ТУ-4 в Sе, надо маленько уменьшить. Ходовку наверное возьму от 9мм тепловоза, ближе к делу определюсь.

4 months later
АйэМ

привози его в кузьминки в воскресенье

3 months later
Дядя_Витя

Несколько фоток добавлю, извиняйте фотограф я никакой…

Odstavec

Сюда бы цистерну ВЦ-20, снегоочиститель и ТУ7А 😉