Макет "под лестницей"

lord-ansam

Доброго времени суток!
Хочу сделать у себя под лестницей макет железной дороги в масштабе HO.
Максимальные размеры таковы: 180 на 140 (см). Макет предполагается с одним грузовым поездом, одним пассажирским и двумя грузовыми поездами на стоянке, эпоха: наше время. Посмотрел в интернете примеры макетов и нашел вот такую схему: www.rongid.ee/pics/tracks/RocoGeoLineHO.jpg
Сразу встал вопрос какого она размера? И подойдет ли она под четыре состава. Если у вас имеются планы дорог размеров не более 180 на 140, прошу выложить их в эту тему.

С уважением Андрей Самойлов

АйэМ
lord-ansam:

эпоха: наше время.

ничего у Вас в нашем времени на такой площади в НО не выйдет

lord-ansam:

прошу выложить их в эту тему.

просят конечно по другому, но ресурс не мой-надеюсь не треснет
одно лишнее

lord-ansam

Александр, спасибо большое за ответ! Если не секрет к такой площади лучше подойдет масштаб N или TT? Хочется все таки не просто круг а что-то побольше, но и не сильно много. Что бы не сильно мсучиться с декорированием.
Заранее благодарен за ответ!

АйэМ

Понимаете,друг мой,всякий приверженец того или иного масштаба будет Вам втюхивать своё решение как единственно возможное
Я с мелкими масштабами не работаю но будь у меня даже такая гарантированная площадь попробовал бы построить и в НО и в S и в 0 или в 0m возможно

lord-ansam

Александр, не могли бы вы подсказать программу которой вы пользуетесь при постройке макетов для проектирования прокладки рельс. Я все таки остановился на масштабе HO.
Заранее благодарен за помощь.

АйэМ

Я ими не пользуюсь
Мне это скучно
Свой первый макет в НО я рисовал от руки на милиметровке в масштабе 1:4 линейкой и цыркулем

Это очень удобно поскольку по NEM ширина балластной призмы 40 мм а радиусы тогда были только 360 и 440 мм
Все делилось на 4 без остатка
Сейчас когда на работе нечем заняться я делаю это в автокаде