Установка цифрового декодера в Mehano

Luke

Здравствуйте. Подарили ребенку стартовый набор Mehano Wrecker Crane.
Докупил еще путей и стрелок, собираем все это дело на полу. Ребенок доволен в общем. Но без взрослых ему тяжело собирать, поэтому в планах собрать легкий макет(без строений и рельефа) который можно убирать за шкаф или под кровать. Собственно вопрос в следующем, можно ли установить цифровой декодер в этот локомотив и докупив все необходимое, перейти на цифровое управление?
Если можно, то хотелось бы узнать какой декодер совместим и как это реализовать. Ну или подкиньте ссылку где подробно это расписано. Спасибо.

P.s. заодно посоветуйте какую систему цифрового управления взять(желательно подешевле или среднюю по цене)

АйэМ
Luke:

можно ли установить цифровой декодер в этот локомотив

можно
только нужен декодер не с NEM разъемом, а с проводами для пайки
самое свежее вменяемое предложение я видел тут:
scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?f=25&t=985…
помимо описанного у продавца есть два 135 декодера за 1000-я уже договорился с ним о покупке так что можете сослаться

Luke:

систему цифрового управления взять(желательно подешевле

с этим Вы опоздали
самое дешевое-от 3 тыщ и то если повезет
возможно уговорите продавца по ссылке

Luke
АйэМ:

с этим Вы опоздали
самое дешевое-от 3 тыщ и то если повезет
возможно уговорите продавца по ссылке

Я готов потратить от 5 до 10 тыщ. Навороченную систему мне не надо. Будет максимум 2 локомотива. Всем остальным со временем будет управлять ардуино. Можете порекомендовать что нибудь в этих пределах?
Сложно сразу въехать чем они отличаются друг от друга. Пока что читал только про PIKO.

АйэМ

Нет,не могу,я сам только недавно подключился к цыфре
сейчас у меня пико, марклин и Ленц
Лучшей я полагаю ESU

11 days later
ALEKS16

Здравствуйте!Скажите пожалуйста цифровые модули Пико и Роко отличаются или взаимозаменяемы?

ALEKS16

Так будут работать два разных модуля ‘или’ очень трудно ответить?

АйэМ

Спастибо много
Для выражения эмоций есть соответствующие кнопки