Эр-2 или просто Электричка Масштаб 1-87

Dinotron

Посерединке направляшку с подшипничком. Хуже не будет. Вам же не взлетать. 😃

Fedia
Dinotron:

Посерединке направляшку с подшипничком. Хуже не будет. Вам же не взлетать.

Не понял ?

Dinotron

Тяга из пластика начнёт изгибаться. Будет вам вибрацию на корпус давать. Подшипничек между моторчиком и редуктором элемент жёсткости плюс часть конструктива будущей электрички ИМХО. Шпангоут для фальшпанели вроде как 😃
Две пластиковые насадки на нижнюю опору с дыркой посередине в которую вставлен ваш привод, внешним контуром повторяющим ЭР-2

Fedia

Размеры валов не большие , потом я гонял их на больших оборотах и всё нормально , вибрации нет, изгиба тоже.

Fedia

А пока зреет решение по корпусу Эр-2

ещё один план

egorich_dachniy

А какие на заднем плане самолеты стоят, закачаешься.

22 days later
Fedia

После многих проб и ошибок , получилось сделать фасадные части тележек, делал их из пластика , точил фрезами 0.5 мм.

Думаю получилось не плохо , только долго точится , около 3 часов, иначе плавится пластик.

На фото лицевая сторона , обратка не особо интересная , следующее фото будет установка декоров на тележку .

Dinotron

Чёрт возьми этож отладка технологии, ну типа как первый раз-сложно. Потом можно серийное производство наладить. 😃 DCC контроллер туда ещё спаять. Готов поучаствовать.

Fedia

Что такое DCC контролер ? Декор уже отлажен , пока с корпусом думаю как лучше и проще сделать , но думаю решение близко, а поучаствовать пожалуйста пиши в личку обсудим .

Fedia

Уже ведём разработки по созданию системы управления поездами от семафоров

Dinotron
Fedia:

Уже ведём разработки по созданию системы управления поездами от семафоров

Зачем?! Уже всё разработано. Вы намекните и габариты обозначте ,да я начну паять. Вы по ссылкам-то пройдите и почитайте. Там не только семафоры, а всё вплоть до компьютерного управления.

Fedia

Хе так я чувствую это стоить то сколько будет )))) Чтобы купить все эти платы управления .

Dinotron

Во! Хороший вопрос. Настоящие так килоденег и стоят. Я же говорю о самоделке совместимой. Вы же электричку из голых материалов создаёте? Ну так я вам из того же управление предлагаю. 😃 usuaris.tinet.cat/fmco/dccgen_sp.html
Что-нибудь подобное для вас повторю-не напрягусь. 😃

АйэМ

декодер поди не одному феде интересен?

Dinotron

Упс! Ладно приступаю. Ракета лунар лететь си. 😃

Fedia

Осталось покрасить в чёрный и измазать мазутой ))))