Макет в Н0

Дядя_Витя

Наконец решился и начал строительство. Тема макета удаленная от основного хода ветка. Две станции и однопутный перегон. Станции обеспечивают прием и оборот не тяжелых составов. Сигнализация по проекту двузначная. Размеры подмакетников станций 430 на 2800, перегонов 80 на 1500 три штуки. Основная идея, имитация работы второстепенной ветки на Советской дороге в средней полосе России. Сейчас изготовленны подмакетники и начат монтаж балластных призм. Призмы из винипора, толшиной 4 мм, плюс 1 мм на гравий, итого 5мм по нормам. Есть одна проблема, хочу достичь высокого реализма в верхнем строении пути, но иметь съемные рельсы, вдруг придется переделывать? Может кто подскажет метод отсыпки балласта, когда рельсы не соприкасаются с клеем? Несколько фоток начала работ…

Дядя_Витя

Начата укладка пути и отсыпка балласта, ох и нудятина…

romzess_48
Дядя_Витя:

ох и нудятин

Дять Вить,оно того стоит.
дальше айрографом,и не отличить.

АйэМ

дядь Вить, ты в каком районе жывешь?
нам тут в меридиане комнату дают под мастерскую
но с условием что в самые посещаемые дни она будет открыта и кто то там будет заниматься моделизмом-катать, пилить, красить
не хочешь присоединиться?

Дядя_Витя

Я бы присоединился, если бы поближе. А где этот Меридиан? Живу я на Алексеевской.

Продолжаю потихоньку. Заканчиваю отсыпку, начинаю клеить травяную основу NOX. Как-то так…

АйэМ

ну так тебе на метро по прямой
это калужская

Дядя_Витя

Строительство первой очереди макета идет рекордными темпами. Себе удивляюсь, дорвался дядька. Прямо “Стакановец” какой-то… Закончен монтаж путей, отчасти наклеено первичное покрытие. Работаю над сервоприводами стрелок и электрикой, попутно начинаю красоту делать… Платформу уже сделал, на ней по сюжету ремонт, укладка асфальта. Подумываю о подмакетной тумбе, буду делать из ценных пород ДСП. Планирую в тумбах стеклянные полки, для хранения П.С. Макет будет чуть ниже уровня груди сидящего человека. Обкатал пути легкими составчиками, замечаний нет, ходят отлично. Работаю дальше…

Вот несколько фоток отвратительного качества.

Дядя_Витя
АйэМ:

По моему это плохой вариант. Хуже нет делить помещение с другими. Вечный срачь будет, зачем мой чемодан передвинул, ах, не трожь мои галоши… Есть другой вариант. В районе ВДНХ есть спортивно-технический клуб Вертикаль, директор Олег Захаров. Я всю жизнь состою членом этого клуба. Так вот, есть смысл приехать и поговорить с Олегом. Возможно он согласится выделить комнату примерно 5 на 5 метров только под жел. дор. моделизм. Условия примерно таковы - Наличие людей, желательно постоянное посещение, участие в мероприятиях клуба, их не много, но есть. Регулярная оплата членских взносов, примерно 500 руб в месяц. Есть помещение, есть станки, не особо крутые, но есть. Есть где макет строить, можно пользоваться и другими помещениями. Есть смысл выходить на Олега и говорит о создании полноценного кружка железнодорожного моделизма. Есть малярка, вакуум, и прочее, прочее, но нужны заинтересованные люди. Надумаешь, свистни, сходим к Олегу.

Дядя_Витя

Продолжение работ, несколько объектов уже почти готовы. Продолжаю заниматься эдектрикой и попутно делаю путевые объекты.

romzess_48
Дядя_Витя:

несколько объектов

шикарная надпись на заборе…)))

Дядя_Витя

Продолжаю оформление, до завершения далеко, это только первая очередь…