UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

MikeM

Простите, но не совсем понятно.
Андрей зарегистрировал сайт, сделал наполнение сайта и организовал людей. Сделал это быстрее и качественнее.
Организация есть ? Есть.
Организация им пользуется ? Пользуется

В чем разногласия ?
Андрей не дает Вам там зарегистрироваться или банит ?

Vladimir_Volkovich

Мля ваш Андрей тупо занимается плагиатом немцев ( я б на их месте его бы по между народным судам затаскал за нарушение авторских прав ) . Сергей делает свои платы , вы посмотрите сколько у него своих разработок , и если он продает платы он имеет полное право это сделать так как он заплатил за плату и разходники цена платы исходит из стоимости самой печатной платы+компаненты+мантаж+0.3процента безсонных ночей , а цено образование у Андрея сомнительное токое впечетление что он тупо взял цену немцев умножил курс наварив приэтом 3 канца . Вы поймите это разные проэкты, название Руссокоптер это развивающийся проэкт а не интернет магазин причем человека который не имеет отнашение вообще к этому проэкту .

Piranha

чего непонятного?
Андрей помимо своего сайта под именем мультикоптер выложил зеркало своего лабаза в домен русокоптер, который в первом своем посте обещал передать, так порядочные люди не делают!

Vladimir_Volkovich
alex-ber:

И что?..
В чем он не прав?
В том, что продает то, за что деньги платил?

Ну если вы готовы заплатить 30 процентов за изделие а 70 процентов Андрею за то что он такой клевый парень и флаг вам в руки !! В праэкте Сергея все прозрачно и весят списки где покупать компаненты и по нормальным ценам .

MikeM

С сайтом вообще песня 😃
Мне вообще не понятно какого рожна к слову коптер прилепили Руссо ?
Я считаю, что и Borvoed и Андрей сперли идеи немцев.

Что там Руссо ?
То что у немцев идеи и схемы сперли ? Или что рамы так-же делаем ? Или что I2C используем ? Где Руссо то ?

А коли так, то прав тот, кто прописан в строке Owner при регистрации сайта.

Piranha

пипецъ, всё понятно, вы хоть в тему вникните немного

MikeM
Vladimir_Volkovich:

Ну если вы готовы заплатить 30 процентов за изделие а 70 процентов Андрею за то что он такой клевый парень и флаг вам в руки !! В праэкте Сергея все прозрачно и весят списки где покупать компаненты и по нормальным ценам .

А немцам 1800$ за аппарат и 150$ за пересылку мы готовы платить ?
И еще таможне 30%

Так лучше ?
Ну идите туда если здесь слишком дешево.

Piranha
MikeM:

А немцам 1800$ за аппарат и 150$ за пересылку мы готовы платить ?
И еще таможне 30%

Так лучше ?
.

Так выж вроде заплатили? или я чегото неправильно вспомнил?

Vladimir_Volkovich

[quote=foxfly;1586232][QUOTE=Piranha;1584591]по старой доброй традиции копирования и клонирования, положеной здесь топикстартером-андркаломом, срисовал без зазрения совести

Читаю тутошние разборки и оху…очень удивляюсь: чего делят люди?
С одной стороны- имеем двух деятельных и талантливых парней: А.Коломийца и С.Кендыша.
Причём оба они в “кидании какашками” участия не принимают, поскольку- настоящим делом заняты…
Ну и что, что концепции в коптеростроении у них разные?
Андрей пошёл по “японскому” пути- не изобретать уже изобретённое а, взяв за основу отработанный и повторенный в тысячах экземплярах проект, сделал свою версию, адаптировав её к нашим условиям ( даже грамотный перевод и систематизация всего немецкого ТО- огромный труд и затраты)
Никакого криминала нет и в копировании: немцы позиционируют свой продукт как “открытый” 😃
Вся японская индустрия с этого 30 лет назад началась 😍
( Как Микрокоптер на данном сайте- начался с MikeMa 😃 )
И если человек проявил бизнес- смекалку, даже имя доменное выкупил- что здесь плохого?
У Сергея- более “хоббийная” версия: ну, нравится человеку сам процесс изобретательства.
И умеет он это…
Правда, обычное следствие такого подхода- постоянное улучшение чего нибудь…😒
Что не лишает и такой вариант привлекательности 😃
Так чего ругаться то?
Пусть каждый делает то, к чему душа лежит- ведь не водку палёную ребята гонят 😂

Ну мы же не против , пусть каждый делает свое дело ,ну нафига так поступать !!!???
Хочет он торговать пусть торгует чем хочет ( книгами , дисками по 250 руб ) ето его право он создал сайт свой multicopter молодец , наполнил отлично супер , респект и уважуха , всебы ничего еслибы он не забрал тупа в качестве рекламы доменное имя другого изделие не пренадлижащего ему полностью . Пусть вернет доменное имя и домен , и торгует себе на здоровье ( надо денег отдать потраченых им при регистрации , значит отдадим мыж не против )

botvoed
alex-ber:

И что?..
В чем он не прав?
В том, что продает то, за что деньги платил?

Блин да вы что прикалываетесь что ли или простите настолько:%??%? чтобы не понять сути!
Давайте просто пример заходите на сайт cocacola.com а там спрайт
Ну этоже ничего один хрен вода!😈

Заходим на RussoKopter.ru видем multicopter.ru это тоже нормально по вашему?

Да заплатил он деньги, и что 50 доларов в год,и из за этой суммы нужно простите гадить другим, или это цена его чести и доброго имени,
если себя так низко ценишь то не обессуть за отношения других!

Piranha
Vladimir_Volkovich:

Пусть вернет доменное имя и домен , и торгует себе на здоровье ( надо денег отдать потраченых им при регистрации , значит отдадим мыж не против )

Вов, ну тут я не согласен немного, ну купил он домен, в самом начале пообещав отдать его сергею, ну молодецъ, ну домен типа по праву (не по совести) ему принадлежит, ну не отдал он его, это опять же его право, но вот выкладывать туда зеркало своего магаза вот за это… ну вобщеим не хорошо это!
Домен пусть себе оставит на память, а чисто по человечески ему бы следовало убрать от туда свое барахло, вот это былобы по мужски!

MikeM

Отличное обсуждение проекта.
Мы все так помогаем друг другу.

Да в этой ветке полезных ссылок и идей штук 10 от силы, но сколько злобы.
Сразу видно РУССОкоптер.
Может пора поменять менталитет? У соседа корова сдохла - УРА!!! Человек достиг чего-то - МУДАК !!!

Piranha:

Так выж вроде заплатили? или я чегото неправильно вспомнил?

Да, т.к. имею возможность.
А для тех кто не имеет, есть альтернативные пути “в небо”.
Ну и что, что сперто, зато дешево и быстро.

Piranha
MikeM:

Отличное обсуждение проекта.

Да, т.к. имею возможность.
А для тех кто не имеет, есть альтернативные пути “в небо”.
Ну и что, что сперто, зато дешево и быстро.

Мугагага, пиписьками чтоли начинаем меряться???

Vladimir_Volkovich
MikeM:

С сайтом вообще песня 😃
Мне вообще не понятно какого рожна к слову коптер прилепили Руссо ?
Я считаю, что и Borvoed и Андрей сперли идеи немцев.

Что там Руссо ?
То что у немцев идеи и схемы сперли ? Или что рамы так-же делаем ? Или что I2C используем ? Где Руссо то ?

А коли так, то прав тот, кто прописан в строке Owner при регистрации сайта.

Я смотрю вы реально не вкурсе чем занимался коллектив руссокоптера , у нас помимо основных плат , есть еще много собственного . А по поводу того что кто то что то спер вы тоже неправы , вы сравните изделия с оригиналом и все поймете , сравните к примеру плату немцев и Андрея , и плату немцев и Сергея ( любую из 5 основных )

alex-ber
Vladimir_Volkovich:

Я смотрю вы реально не вкурсе чем занимался коллектив руссокоптера , у нас помимо основных плат , есть еще много собственного . А по поводу того что кто то что то спер вы тоже неправы , вы сравните изделия с оригиналом и все поймете , сравните к примеру плату немцев и Андрея , и плату немцев и Сергея ( любую из 5 основных )

Терпение лопнуло…
не люблю ругаться, но…
Вообщем перечитал сново ветку и не понял что именно Вас больше всего раздражает:
1 то, что Андрей делает реплики немецких плат и их продает?
2 то, что все черпают идею у немцев?
3 то, что Андрей купил домен?
4 то, что на купленном домене разместил свой сайт?
5 то, что инфу на нем выложил (кстати для новичка инфа более систематизирована чем на Вашем сайте)?
6 то, что он своим сайтом подрывает репутацию RUSSO?
или просто - что он Андрей и что он сам (не под Вашим контролем) чтото делает?..
Китайцев кстати никто в воровстве не обвиняет - хотя они даже не реплики - подделки делают, и продают не только свои разработки.
А мне (и думаю многим другим) потребителям главное чтобы доступно, быстро и не дорого…
по крайней мере Андрей и на сайте и в личке отвечает оперативно и четко (а кто-то вообще не отвечает…)
Ну и последнее - совет: перечитайте топик с самого начала!
Когда домен еще не покупался и андрей пытался сдесь вылаживать свои предложения руссокоптеровцы уже его обс…ли - ВОПРОС - ЗА ЧТО? ну а домен и его покупка - так отмазка…

botvoed

Еще раз для тех кто в танке!
Предмет склоки не кто у кого стыбрил, а то что

заходим на multicopter.ru видим multicopter.ru
заходим на russokopter.ru видим multicopter.ru

Для первоклашек какое слово лишнее!!!

Огромная просьба к руссокоптеровцам (так нас окрестили)
пожалуйста прекратите полемику по поводу спер, не спер
это ни к чему хорошему не приведет!!!

А если уж на то пошло придется сьезжать с имени RK
за что огромное спасибо Андрею! Адомен пусть в :%?:*у себе засунет!
Простите не удержался!

перехватчик-барсик
MikeM:

Отличное обсуждение проекта.
Мы все так помогаем друг другу. …
Ну и что, что сперто, зато дешево и быстро.

основополагаюзчие постулаты всей ветки!
приятно читать человека с такой фамилией )))))
для тех кто в танке…
“человек” Андрей, ссамого начала чтото хотел смастерить, помоему чтото натрёх осях…
в это время, Серёга уже вовсю летал, на том что несильно отличается, хоть бы по внешнему виду, от настояшего…
а вообще ну непонятно как можно отмазывать то,что сделал кадр - с доменным именем…
типа мне кажется, что вы мне ко мне плохо относитесь, нагажу как вам на коврик поддверью… жуть.

alex-ber
botvoed:

Еще раз для тех кто в танке!
Предмет склоки не кто у кого стыбрил, а то что

Ой - а разве у Вас что-то украли (“Кража - незаконное, тайное завладение иммуществом с корыстной целью” - УК).

заходим на multicopter.ru видим multicopter.ru
заходим на russokopter.ru видим multicopter.ru

Для первоклашек какое слово лишнее!!!

Если бы я был бы первоклашкой то ответил бы интуитивно (пока не научен другому) - что подсказали (выделеное) то и лишнее…

Простите не удержался!

Я тоже…

MikeM

Мля, все такие культурные и правильные стали аж диву даюсь 😃
Ну и хорошо, будем считать, что не было последних 5 страниц.

Вы за разрушением совершенно потеряли нить сего форума.
Други, как сделать простой подвес в 2-х плоскостях для фотика ?
Ломаю голову вторую неделю. Что-то все сложное получается 😦

перехватчик-барсик

блин, первый в жизни томат кинул…
противно что в землячка… но до ужаса тупые вещи пишет…
ЗЫ:
прошу прощения, это последний мой пост не по теме…

кто какие колпаки использует?
как то на ефлаевской тусе весной, видал у когото на ТАРЕЛКЕ коробку от сиди дисков, такую на 50штук, прикольно что крышка там защёлкивается, тооесть быстросьёмная…