UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Alex_64
yopsemyon:

О, Вы с Питерского дайв-форума?

Ну да. Можно и так сказать. Я много откуда 😃

У меня например, “интернациональный” аппарат. Главная плата Сергея, четыре регуля Андрея, и четыре регуля от mikrokopter.de. А рама моя собственная 😆

Интересно!

Это осознанный выбор был или “так получилось”?

yopsemyon

Так получилось.
И тот и другой аппарат летают хорошо!

Piranha
Alex_64:

.

ЗЫ. Всегда с некоторым подозрением относился к любого вида вертолётчикам.

хм, как минимум странное заявление 😃 😃😈

Теперь о хорошем!
Вчера Мой трикоптер на основе платы Сергея Полетел:) Благодаря огромному , безвозмездному содействию со стороны Сергея который самоотверженно терпел меня и мой трикоптер вчера пол дня и оказал огромную помощь по настройке всего того что я понапаял:)
Сергей огромное тебе человеческое спасибо
ВИдео полетов надеюсь за выходные наснимаем:)

KrOeNeN
yopsemyon:

О, Вы с Питерского дайв-форума?
У меня например, “интернациональный” аппарат. Главная плата Сергея, четыре регуля Андрея, и четыре регуля от mikrokopter.de. А рама моя собственная 😆

а что регуляторы взаимозаменяемы?

Piranha
KrOeNeN:

а что регуляторы взаимозаменяемы?

А почему нет? ониж по шине одной управляются - I2C

DanNsk
Piranha:

А почему нет? ониж по шине одной управляются - I2C

Ну алгоритм управления через шину то мог быть разный, но в данном случае одинаков.

botvoed
Piranha:

ВИдео полетов надеюсь за выходные наснимаем:)

Поснимали Димкин трикоптер!
Снимал с 6 моторной сонькой!

AndroNNNio

😃 Вот что всегда радует в роликах от Ботвоеда - так это музыкальное сопровождение 😃)))))
А не по теме - про подвес, софт для обработки видео можно подробней? А по теме пока что-то сложно сказать, мне лично. Зависть душит и не дает букафки выдавливать 😃

botvoed
AndroNNNio:

😃 Вот что всегда радует в роликах от Ботвоеда - так это музыкальное сопровождение 😃)))))
А не по теме - про подвес, софт для обработки видео можно подробней? А по теме пока что-то сложно сказать, мне лично. Зависть душит и не дает букафки выдавливать 😃

Это чистое, только порезанное видео.(Виндовым МувеМекером)
Никаких фильтров и эфектов.
Там реально очень много отснято было - но я забыл авто фокус отключить 😦(

Alex_64

А чайниковский вопрос, ко всем наверное?

Тема вот называтся: “UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!”. А что с исходниками софта, они закрытые? У всех?

Igelsoft

Ну, если Вы ролики смотрели, там в каждом практически ссылки на первоисточники есть))
Проекты открытые, технические моменты и обсуждения там же. В этой ветке два представлены - платформа Сергея и развитие немецкого микрокоптера. А так в гугле при желании еще с пяток запросто находятся с сорцами, wiki и на разной элементной базе 😉

MikeM
botvoed:

Поснимали Димкин трикоптер!
Снимал с 6 моторной сонькой!

YouTube- RussoKopter_TA.wmv

Отличное видео.
А можно конструкция подвеса глянуть ?

Alex_64
Igelsoft:

Ну, если Вы ролики смотрели, там в каждом практически ссылки на первоисточники есть))
Проекты открытые, технические моменты и обсуждения там же. В этой ветке два представлены - платформа Сергея и развитие немецкого микрокоптера. А так в гугле при желании еще с пяток запросто находятся с сорцами, wiki и на разной элементной базе 😉

Да, спасибо. А можно прямой ссылкой ткнуть на какой-нибудь софт? Я конечно и там и там был, но так и не понял. Туповат я, беда с этим просто.

botvoed
MikeM:

Отличное видео.
А можно конструкция подвеса глянуть ?

AndroNNNio

Мда, есть умельцы в русских селеньях 😃

AndrKolom

Представляю наши мультикоптеры

С ув.,

Андрей

Alex_64:

А чайниковский вопрос, ко всем наверное?

Тема вот называтся: “UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!”. А что с исходниками софта, они закрытые? У всех?

Я начинал эту тему на этом форуме, получить все исходники к нашим платам совершенно свободно можно вот здесь
Сайт, на котором обсуждается все наше оборудование, известен.

С ув.,

Андрей

Igelsoft
Alex_64:

А можно прямой ссылкой ткнуть

Ну, раз сложновато - изольте) Но дальше тогда будет намнооого сложней 😉

Коптер Сергея Кендыша
Немец, его продвижением Андрей Коломиец занимается
Платформа на PICе и ее развитие
На РЦГрупсе и еще найдется…)
Если интересует вопрос повторения, копания в исходниках можно избежать. Все howto, схемы и прошивки имеются по ссылкам )

Alex_64

Спасибо всем. На форумах линки на софт позарыты, оказалось.

Повторять смысла наверное нет - к чему лисапед изобретать? Просто интересно, для повышения кругозора.

AndroNNNio
AndrKolom:

Представляю наши мультикоптеры

Это то, что не продалось, штоль?

AndrKolom
AndroNNNio:

Это то, что не продалось, штоль?

Это как раз то, что продалось… А у Вас не продалось, штоль?