UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Vladimir_Volkovich

На самом деле все было бы тишь да гладь если бы колом не умыкнул доменное имя ! ему бы вернуть его да жить со всеми в любви и понимании , многим было бы по барабану что и где он клонирует и каким он там крышкам ручки пилит ! я до сих пор не понимаю на кой болт ему наше доменное имя нужно .

Piranha
MikeM:

А можно поподробнее ?
Чем например можно сделать компенсацию подвеса в 3-х плоскостях, чтобы как коптер не крутился, можно было на одну точку смотреть и еще рулить подвесом со второго пульта или по тренерскому.

Так вэлкам сами знаете куда, тема называется “Плата для подключения сервомоторов”

botvoed
MikeM:

Так вот 3 форума читать и лень 😃
А можно поподробнее ?
Чем например можно сделать компенсацию подвеса в 3-х плоскостях, чтобы как коптер не крутился, можно было на одну точку смотреть и еще рулить подвесом со второго пульта или по тренерскому.

Платка которую мы используем, пользует ресурсы основной платы!
Способ обмена информацией I2C!

Так на всякий случай о совместимости, у нашей платы I2C барометр,
и PWM сонар!

Можно кстате к РедБар приделать подвес, там три оси и сейчас акселерометр
доделываю - но это другая история, и она комерческая!😉

Дешевле еще одну коптеровскую собрать для камеры, если отдельно совсем надо!

Piranha
Vladimir_Volkovich:

На самом деле все было бы тишь да гладь…

Вов, да забудь уже про имя, сдалось оно тебе 😃 Тут дело даже не в этом а в человеке, если человек …вно то он во всем таков

MikeM
Vladimir_Volkovich:

На самом деле все было бы тишь да гладь если бы колом не умыкнул доменное имя ! ему бы вернуть его да жить со всеми в любви и понимании , многим было бы по барабану что и где он клонирует и каким он там крышкам ручки пилит ! я до сих пор не понимаю на кой болт ему наше доменное имя нужно .

Давай прямо здесь остановимся ?
Еще 7 страниц говна переливаемого из пустого в порожнее никому не нужно.

Vladimir_Volkovich

Дима таки согласись что если человек бы отдал доменное имя то все бы пошло ровно , было бы 2 независимых ресурса под своими именами и люди моглибы выбирать куда им и с кем , а так не пойми чего , на наших платах написано руссокоптер , а доменное имя ведет на мултикоптер . и на кой это все нужно , хочет он чтото мутить так , пусть мутит . Всеже считаю что надо ему еще раз подумать над этим серездно , связаться с Сергеем и решить вопросы касаемо имяни и я уверяю вас что все перепалки закончатся и всем будет только интереснее обобщатся и по электроники и по механике

Пиара и рекламы наше имя вряд ли ему сделают , так как стоит забить в поисковике либо то либо другое , то как раз попадаеш на махыч связанный с доменным именем , а на тот уровень куда планирует выйти Андрей это только в минус !!!

MikeM

Володя, открой отдельную ветку!!!
Мы здесь идеями делимся, а не в судей играем.
И хватит завидовать - это грех 😉

Piranha

Володь, да я согласен с тобой, но еще раз говорю если человек … то н им будет всегда, А ужь окружающим людям выбирать с кем общаться 😃

MikeM:

И хватит завидовать - это грех 😉

Вы в серьез полагаете что ктото тут завидует человеку который мало что понимает в том что делает и продает? ну ну 😃

MikeM
кошка:

Димон, мне у этого перца идея нравится, складные лучи и конечно выступ под колпак, в котором прячется аккум. Правда у него похабно все реализовано, но колпак у меня уже есть;) rcexplorer.se/projects/tricopter/tricopter.html

Что-то не пойму, как у него лучи защелкиваются ?

MikeM
кошка:

Во-Во, мне эта идея понравилась…
rcexplorer.se/projects/aiptek/aiptek.html
rcexplorer.se/projects/hdcv/hdcv.html

Странно, у меня такой айпитек был - снимает ужасно.
За счет чего у него такая четкость и дальность ?
Неужели автофокус так много дает ?

кошка:

Резинкой, третье фото снизу от ролика

Как то не надежно. Не проще на затяжках было сделать ?

Vladimir_Volkovich
MikeM:

Володя, открой отдельную ветку!!!
Мы здесь идеями делимся, а не в судей играем.
И хватит завидовать - это грех 😉

Простите а чему завидовать то ?

botvoed
MikeM:

Странно, у меня такой айпитек был - снимает ужасно.
За счет чего у него такая четкость и дальность ?
Неужели автофокус так много дает ?

Не афтофокус нипричем, он там все время на бесконечность работает!
А вот видио конечно зачетное, прикольно что он еще так медлено летал,
и по крену сильно не дергал!

mitmit
Brandvik:

А помоему дело не в спорах кто лучше, а в том что Андрей просто украл интелектуальную собственность и пытается на этом зарабатывать деньги систематически выдавая это как собственную разработку вот и все.

+100000. Заплатить на сотню другую больше отцу инженерной мысли Хольгеру мне лично психологически комфортнее чем купить откровенно и нахально спертое. Хоть мне и не надо)
PS. И насчет софта Брандвику +сто пицот. для себя воруй что хочешь - личное дело каждого в целом, но спереть и продавать под видом что сам типа мега отец инженерной мысли (при этом по всем элементарным вопросам к “зарубежным товарищам” на арсигрупс бегать) - гаденько. За сим умолкну)
cheers

кошка
mitmit:

+100000. Заплатить на сотню другую больше отцу инженерной мысли Хольгеру мне лично психологически комфортнее чем купить откровенно и нахально ворованное. Хоть мне и не надо)

Да ладно, скажите Андрею спасибо… www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=28228
Читайте раздел Помощь китайцев…
Зная восточных товарищей, делаем ставки, когда появится китайский мультикоптер ру и по какой цене? Максимум пол года:)
Кто возьмется перевести статью и порадует Хольгера?

MikeM
botvoed:

Не афтофокус нипричем, он там все время на бесконечность работает!
А вот видио конечно зачетное, прикольно что он еще так медлено летал,
и по крену сильно не дергал!

Видео суперское.
У меня комплект с rangevideo.com с ССD камерой 520 линий на много хуже работает 😦

Alex_64
Piranha:

Дяденька, ну вот только этого не надо 😉 Учился я хорошо, но как свободный человек, для пущей эмоциональной окраски, пишу как хочу! Хочу правильно, а хочу ниправильна! но это к делу отношения не имеет

И воспитание подкачало.

Я ведь у Вас ни доменов не крал, ни идей, ни их реализаций. В общем никаких предпосылок не давал, как говорится. А Вы, что-то там лопоча о “свободе личности”, вежливо хамите, причем зло достаточно и без юмора, что можно было бы оценить.

Вот Вам понравится если я Вас буду называть “мальчик”? Для 35-ти лет оно как-то странно уже нарочито коверкать слова и уничижительно относиться к окружающим. Вы наверное действительно в чем-то состоялись, но сделали из этого совершенно не правильные выводы в отношении своего глобального превосходства над окружающими, сударь.

Piranha

2 Botvoed Сергей, а не можешь померять растояние у сонек твоих от края фотика до центра крепежного отверстия?

Alex_64:

И воспитание подкачало.

Я ведь у Вас ни доменов не крал, ни идей, ни их реализаций. В общем никаких предпосылок не давал, как говорится.

Я всегда с недоверием отношусь к людям, которые помимо того , что меня совсем не знают в реале, пытаются мне указывать на мою “неграмотность” в письменной речи,
это интернет а не реальная жизнь, пора бы привыкнуть к этому!
А если человеку на техническом форуме сказать по-делу особо нечего то лучше и полезнее читать, чем писать о “неграмотности”. 😉