UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

MikeM

А в чем проблема срезу с ebay заказать ? вот он и будет 430$ стоить.
Кстати, очень по божески.

10 days later
tempos

Двигатели и контроллеры из Китая пришли, винты 10х4.7SF c hobbyking.com тоже, гиры в пути, НО где брать толкающие винты SFP?
В Тульских магазинах вообще толкающих нет.
У немцев доставка 30 евро, на амазоне они по 12$ штука + доставка, нашел вроде как на hobbyzone.com APC10047SFP по 4.4$ за штуку + 7$ доставка - это нормальная цена?

tempos
Shah:

Спасибо, 10$ за пару (one pusher and one puller) + 11$ доставка - 30 баксов без резерва.
puller на hobbyking по 1$, почему и спрашиваю где pusher подешевле взять - это же расходка.

Shah
tempos:

Спасибо, 10$ за пару (one pusher and one puller) + 11$ доставка - 30 баксов без резерва.
puller на hobbyking по 1$, почему и спрашиваю где pusher подешевле взять - это же расходка.

А пушеры дороже обычных!
тоесть нормальные винты у вас с хобикинка, а пушеры с дурого магазина заказывать собираетесь? это не есть хорошо!

leprud

Глупый вопрос: почему нельзя крутить двигатель в другую сторону, соответственно перевернув обычный винт?
Разве при этом не получается обычный пушер?

tempos
leprud:

Глупый вопрос: почему нельзя крутить двигатель в другую сторону, соответственно перевернув обычный винт?
Разве при этом не получается обычный пушер?

геометрия винта не прямая, в таком варианте он будет толкать вниз.

leprud

Но ведь мы “переворачиваем” и винт и мотор!
Воздушный поток направлен куда надо, винт крутится в нужную сторону относительно его кромок, а вот при “виде сверху” - винт вращается в противоположную сторону от “обычного”. Я где-то ошибся?..

tempos
leprud:

Но ведь мы “переворачиваем” и винт и мотор!
Воздушный поток направлен куда надо, винт крутится в нужную сторону относительно его кромок, а вот при “виде сверху” - винт вращается в противоположную сторону от “обычного”. Я где-то ошибся?..

Все правильно, он будет тянуть аппарат вниз.
Один винт поднимает аппарат и закручивать вправо, второй поднимает и закручивает его влево.
Форма данного винта не симметричная, поэтому переворот не поможет.

leprud

Как же у меня все-таки плохо с пространственным мышлением…
(в голове все крутится, что на самолетах достаточно на другую сторону мотора переместить пропеллер для изменения tractor/pusher)
Осознал свою ошибку, прошу меня извинить за оффтопик!
Юрию отдельное спасибо!

кошка
tempos:

НО где брать толкающие винты SFP?
В Тульских магазинах вообще толкающих нет.

Может тут

tempos
кошка:

Может тут

Спасибо, посмотрел. Но у них только 10х3.8SPF есть.
А доставка только EMS и выходит дороже чем с амазона.

tempos

Всем спасибо, в итоге заказал на hobbyzone, по совету Шахруха заказа правые и левые - буду сравнивать с винтами из hobbyking.

7 days later
Jason
tempos:

Всем спасибо, в итоге заказал на hobbyzone, по совету Шахруха заказа правые и левые - буду сравнивать с винтами из hobbyking.

Можно ссылку на винты обратного вращения, а то полазил по сайту и не нашел?

Jason

Всем привет.

Наконец то дошли руки выложить свои наработки по коптеростроению.

Решил я сделать коптер на основе немецкой платы, только платы не было.
Вот и подумав и найдя детали развел плату на два слоя по схему 2.0 с доработками, заказал голую на производстве, спаял, запрограммировал, и вышла платка что то среднее меж немецкими версиями 2.0 и 2.1 по функционалу.
Ниже фото уже на раме и с подвесом камеры FPV
Регули руссокоптеровские с мощными полевиками. Моторы с хобика, винты лама экстрим.

olegm

Сверхточный беспилотный квадролёт (видео)

Инженеры GRASP при университете Пенсильвании, работающие над проектом радиоуправляемого квадролёта, побили свои же рекорды по точности и скорости. Узкие рамки разработчики заменили обручами средних размеров, но только теперь они не стоят на месте — испытатели подбрасывают обручи в воздух, а квадролдёты проскакивают сквозь них прямо на лету! Вот таким нехитрым образом компьютерный разум оказался умнее человеческого. Ни один живой пилот не смог бы повторить данный маневр.