Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 1975

UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; "Да ксате уже барометор прикрутил ) после секундной задержки ручки газа - пытается зависнуть! Если ручка отпущена в приделах висения ...

"Да ксате уже барометор прикрутил ) после секундной задержки ручки газа - пытается зависнуть!
    Если ручка отпущена в приделах висения то висит на опр высоте, если на подьеме или спуске постепенно притормаживает -прикольно получилось для новичков)"

Сергей а для контроллеров V3 V3,5 будет данная функция добавлена, если да, то когда можно ожидать прошивку?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Сергей а для контроллеров V3 V3,5 будет данная функция добавлена, если да, то когда можно ожидать прошивку?
    данная функция реализована на V3 V3,5 ну очень давно...

Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    если разработка не секретная, просьба показать как сделали привод подвеса с обратной стороны.

А , чуть не забыл, у нас радость, не прошло и восьми месяцев и наконец мы получили посылку с магнитометрами

Цитата Сообщение от digled Посмотреть сообщение

А остальным нельзя посмотреть? видео ограниченно..

6.  

Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    А остальным нельзя посмотреть? видео ограниченно..

Извените , не обратил внимание на галку приватности

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    данная функция реализована на V3 V3,5 ну очень давно...

А как всегда... А мужики-то не знают.

подскажите, выкладывались ли в этой ветке готовые чертежи центральных пластин рам, пригодных для самостоятельного изготовления? пролистал все страницы и не нашел, встречал только фото

спасибо

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    вести сказали
    мчс закупает жуков
    вылитый коптер от руссоК
    по 1500000р/ )))

Записей в дневнике
    13
    Серёгин Y6 )

Записей в дневнике
    293
    ЕЕЕЕ! Наконец и Серёгин труд оценили по достоинству!!! Поздравляю!

8)))) эх гдеже эти миллионы то
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: коп.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	34.5 Кб
ID:	430636  

а кто-нибудь FY90Q себе заказывал?
    мне под него идут вот эти моторы http://hobbyking.com/hobbyking/store...idproduct=5689
    и эти регули http://hobbyking.com/hobbyking/store...idproduct=3731
    но почитав о проблемах Plush-ей с ARM5, стало как-то боязно

Вот эти реги работают совершенно нормально и с арм и авр платами - http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=6458

Да кстати с сайта пропали контролера на арме и на форуме тема закрылась

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    Да кстати с сайта пропали контролера на арме и на форуме тема закрылась
    А почему пропали?

жаль что пропали, мне кажется это был бы прямой конкурент FY90Q для недорогих квадриков на хоббийных регуляторах, особенно если бы цену немного уменьшили, начинающим самое то
    на форуме странно написано, поддержка проданных продолжится, а тема закрыта ))

Цитата Сообщение от Tlum Посмотреть сообщение
    жаль что пропали, мне кажется это был бы прямой конкурент FY90Q для недорогих квадриков на хоббийных регуляторах, особенно если бы цену немного уменьшили, начинающим самое то
    на форуме странно написано, поддержка проданных продолжится, а тема закрыта ))
    +100000 Только созрел, чтобы попробовать, бабки нашел и ... Жаль, судя по отзывам - САМО оно для мелкоты... ЖАЛЬ, Верните ПОЖАЛУСТО...

Мужики. Ткните в ссылку где просто и для чайников написано что нужно для квадрокоптера. И как сделать или где купить плату.
    Пожалуйста.

Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    Мужики. Ткните в ссылку где просто и для чайников написано что нужно для квадрокоптера. И как сделать или где купить плату.
    Пожалуйста.
    Ну ВАЩЕ-е-е-е....
    Вот же
    http://multicopter.ru/

Все разжевано-в рот положено - и даже переварено частично.... Только бери и собирай....
    :-)

DVE
    DVE вне форума

Только имхо лучше брать на http://forum.aircam.ru там есть раздел "ларек". На multicopter никогда ничего не купил бы из идеологических соображений

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Только имхо лучше брать на http://forum.aircam.ru там есть раздел "ларек". На multicopter никогда ничего не купил бы из идеологических соображений
    В чем идеология?
    Вся электроника - все равно из за бугра.... А железки - можно и российского изготовления где угодня взять или самому "напилить"...

DVE
    DVE вне форума

Вот, почитайте - http://forum.rcdesign.ru/f19/thread1...ml#post1574885 (стр.22 в конце)

После этого ничего на мультикоптере я брать не стал бы.

И снова здорово! А на aircam.ru если ты не из Москвы и Питера можно что то купить, так сказать без налаживания отношений? Я у немцев купил пока. Смотрел в сторону регулей с аиркама, но характеристик их, кроме фоток, не увидел.

Вот, почитайте - http://forum.rcdesign.ru/f19/thread1...ml#post1574885 (стр.22 в конце)

После этого ничего на мультикоптере я брать не стал бы.
    А собственно я (имею ввиду конечный потребитель) тут причем???
    Я ни к тому ни к другому никакого отношения не имею.
    Я имел ввиду сайт http://multicopter.ru/

Там все доходчиво и грамотно расписано - специально для новичков - что и спрашивал "вопрошающий".

А ваши "детячие разборки", ребята - это уже сами разбирайтесь...

Цитата Сообщение от densor Посмотреть сообщение
    И снова здорово! А на aircam.ru если ты не из Москвы и Питера можно что то купить, так сказать без налаживания отношений? ......
    Сам Сергей где то писал (на одном из форумов, на каком уже не помню) - что в провинцию он ничего не продает и поддерживать не будет.... Это я своими глазами читал.
    Хотя - выбор должен каждый сам делать. Вначале долго и нудно читаем и изучаем.... взвешиваем.... и уже потом принимаем решение - что-где и как покупать.

P.S. А по поводу "идеологии" - это в церковь. В авиации - лучше быть материалистом ;-)

Новичек почитав грамотно расписанный сайт мультикоптера так же может заглянуть сюда http://megakopter.ru/

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    А собственно я (имею ввиду конечный потребитель) тут причем???
    Я ни к тому ни к другому никакого отношения не имею.
    Я собственно, тоже. Но как покупатель, имею право голосовать кошельком, что и делаю Ибо мне приятнее поддержать того продавца, который работает честно.

AnB
    AnB вне форума

Цитата Сообщение от densor Посмотреть сообщение
    И снова здорово! А на aircam.ru если ты не из Москвы и Питера можно что то купить, так сказать без налаживания отношений? Я у немцев купил пока. Смотрел в сторону регулей с аиркама, но характеристик их, кроме фоток, не увидел.
    А почему нельзя ? Я купил всё что мне нужно было.

Я собственно, тоже. Но как покупатель, имею право голосовать кошельком, что и делаю Ибо мне приятнее поддержать того продавца, который работает честно.
    Тем более, что поддержать не только как продавца, а и как разработчиков.
    ничего против немцев не имею, но как то за "своих"... Немцы и без нас не пропадут.

Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    На сколько я в теме , система была у них ну совсем простая ,без возможности настройки , без возможности собрать 6х моторный ,и бездоп плат ( баро ,подвесы и все такое ) если просто что то слепить 4х моторное и повесить камеру фпв то годится , а вот если развивать систему тут были бы сложности. В общим будут новости доложусь.

Мультикоптер нормальный сайт ( информационный ) но его поддерживают несколько человек , а мегакоптер насколько я знаю рулит всего один человек ( на нем все , пайка всех плат , продумывание и рисование элементов рам , изготовление этих элементов , сборка , поддержание сайта и торговля ) думаю нагрузка мрачная , и судить его за то что нет описания не стоит , а стоит наверно просто кто в теме помочь .

Записей в дневнике
    13
    Мультикоптер нормальный сайт ( информационный ) но его поддерживают несколько человек , а мегакоптер насколько я знаю рулит всего один человек ( на нем все , пайка всех плат , продумывание и рисование элементов рам , изготовление этих элементов , сборка , поддержание сайта и торговля ) думаю нагрузка мрачная , и судить его за то что нет описания не стоит , а стоит наверно просто кто в теме помочь .
    Володь, ну хватит шифроваться) и так все всё знают. Пока ты не начнёшь тут заниматься откровенной рекламой Виталий тебя не забанит) посмотри на того же смалтима.

Да мне понятно.... конечно...вся эта полемика....
    Просто - водку я не пил, не с одним, не с другим. Поэтому "дышу ровно" в отношении их обоих (или сколько их там). Поэтому - "брызги ядовитых слюней" в сторону одного и "чмоки-чмоки" в отношении другого - МНЕ СОВЕРШЕННО непонятны.
    Так что ребята, давайте этот примитивный "дворовой" пиар заканчивать.

А сайт multicopter.ru по информативности полюбому лучше!

Записей в дневнике
    293
    Можетчегото там и лучше, учитывая что владелец "мулти-шмулти" чистый барыга, барыжить он умеет но ниразу не смыслит в том чем он барыжит, с3.14здить у немцев схему и прошивку а потом лохам людям далеким от темы впаривать - ума много не надо А вот все более менее технические вопросы, требующие глубины познания остаются либо совсем без ответа либо ответ получается уклончивым, полным воды а не смысла, и не надо гнать что я там где-то в чем-то заинтересован и в комто, я просто му№аков на дух не перевариваю! А история с доменом лишь подтверждает мои мысли по этому поводу!

А То что Сергей глубоко понимает и суть вопроса и то чем он занимается об этом говорит простой но наглядный факт, команде Микадо, для разработки своей системы виртуальной сервооси Mikado V-bar, которая сейчас столь популярна в Мире потребовалось около ДЕСЯТИ лет ежедневных разработок, многомного денег, команда из более тридцати человек (инженеры, программеры, тест пилоты и.т.д.) Сергею в одиночку всего за три года факультативных занятий по выходным за собственные денежки удалось сделать свою систему, ныне известную как РедБар, которая очень близка по своим потребительским качествам и техническим характеристикам к лидеру рынка немецкому В-Бару! И Этот неоспоримый факт говорит о многом, спорить можно но бесконечности, но подумайте о том что я только что написал!
    Последний раз редактировалось Piranha; 27.11.2010 в 16:53.

AnB
    AnB вне форума

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    А сайт multicopter.ru по информативности полюбому лучше!
    Позволю себе высказатся с точки зрения новичка в моделизме и электронщика со стажем. Попав на эту ветку, и твердо решив строить коптер, изучил оба ресурса, и вот какие выводы сделал для себя:
    1. Наверное не открою тайну, что моделизм - занятие не из дешевых, многих желающих посвятить себя ему сдерживает финансовый фактор.
    2. Сайт, посвященный немецкому продукту красив, структурирован, имеет неплохую поддержку, НО, к сожалению не дает возможности построить аппарат с нуля. Почему - на мой взгляд сайт - хорошая пиар-акция немецкого ресурса, не более, целью сайта является вовсе не освящение технических ньюансов постройки, а привлечение потенциального покупателя к немецкому продукту, т.е. эдакая разновидность рекламы. Во всяком случае я не нашел к примеру разводок плат, прошивок, принципиальных схем, за всем этим - отсылка на ресурс.de
    3. Сайт руссокоптера возможно не так хорошо структурирован, не имеет мощной поддержки, но на нем я нашел ответы на большинство своих вопросов, касающихся как механических, так и электронных частей коптера.
    Повторюсь, выражаю свою точку взгляда на проблему выбора, куда податся каждый решает сам и выбор зависит от многих факторов, мне как технарю ближе айркам.
    Да, и не скрою, прочитав от начала до конца эту ветку несколько раз, у меня сложились и морально-этические приорететы.
    Последний раз редактировалось AnB; 27.11.2010 в 17:59.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    ............

А То что Сергей глубоко понимает и суть вопроса и то чем он занимается об этом говорит простой но наглядный факт, команде Микадо, для ....
    Если внимательно почитать (отключив эмоции) - то Сергея я нигде и не "ругал" и не "хвалил". Еще раз прочитайте, ребята. Т.е. мне фиолетово... Поэтому кстати с напрягом воспринимаются "хвалебные оды" от многих (и тебя, ДИМА) в адрес Сергея и его деятельности. Т.е. как и любой умный человек (я себя таким считаю) я сразу "напрягаюсь" - а чего это мне так усиленно "пиарят" РедБар и бла-бла-бла.
    А добывать информация по МногоВинтовым моделям (не будем пиарить и мультикоптер, ни руссокоптер ни прочие микрокоптеры) все же проще на том сайте, который я порекомендовал.
    А уж где покупать - это совершенно другой вопрос - там надо голосовать рублем. Можно и ДрагонФлайер купить - если денег хватает.
    P.S. Да-а-а-а, вас москалей не "перекричать". Накинулись - как настоящие ПИРАНЬИ ;-))) Шутка - кто не понял...

Записей в дневнике
    293
    ... а за маскаля ответишь, я ваще-то Ростовчанин замаскированный

... а за маскаля ответишь, я ваще-то Ростовчанин замаскированный
    Знаю...
    Я то же не русский. Советский я... ;-)

AnB
    AnB вне форума

Меня, как человека думающего, всегда настораживали "адвокаты" нечистоплотных людей, ну с айркамом понятно, там люди продвигают плоды СВОИХ наработок, и меня ничуть не удивляет то, что за результат своей работы они желают получать некоторое количество денежных знаков, а вот деятельность господина Коломийца мне мягко сказать "непонятна", ну не верю я в альтруизм, не верю.... Wem ist es vorteilhaft?

Цитата Сообщение от AnB Посмотреть сообщение
    Позволю себе высказатся с точки зрения новичка в моделизме и электронщика со стажем. Попав на эту ветку, и твердо решив строить коптер, изучил оба ресурса, и вот какие выводы сделал для себя:
    1. Наверное не открою тайну, что моделизм - занятие не из дешевых, многих желающих посвятить себя ему сдерживает финансовый фактор.
    2. Сайт, посвященный немецкому продукту красив, структурирован, имеет неплохую поддержку, НО, к сожалению не дает возможности построить аппарат с нуля. Почему - на мой взгляд сайт - хорошая пиар-акция немецкого ресурса, не более, целью сайта является вовсе не освящение технических ньюансов постройки, а привлечение потенциального покупателя к немецкому продукту, т.е. эдакая разновидность рекламы. Во всяком случае я не нашел к примеру разводок плат, прошивок, принципиальных схем, за всем этим - отсылка на ресурс.de
    3. Сайт руссокоптера возможно не так хорошо структурирован, не имеет мощной поддержки, но на нем я нашел ответы на большинство своих вопросов, касающихся как механических, так и электронных частей коптера.
    Повторюсь, выражаю свою точку взгляда на проблему выбора, куда податся каждый решает сам и выбор зависит от многих факторов, мне как технарю ближе айркам.
    Да, и не скрою, прочитав от начала до конца эту ветку несколько раз, у меня сложились и морально-этические приорететы.
    А что значит построить с нуля? Плату чтоль спаять? Схемы там как таковой почти нет, датчики по даташиту включены. Для тех кто способен развести и изготовить эту плату схема довольно очевидна. Когда изучал топ "точка входа", давненько, там была как раз фраза в ответ на просьбу опубликовать схему: вот печатка по ней смотрите. Что в общем то нормально. Сергей сам писал, что за основу взят код микрокоптера.
    На просьбы описать алгоритм БИНС ответа ни разу не было. Вся прелесть проекта многороторников в предельной простоте железа и вся ценность в софте. Я очень уважаю труд Сергея, я понимаю причины, по которым проект поддерживается нерегулярно и кулуарно - Пиранха прав про необходимость коллектива для нормального продукта. Проект с нуля - это свой софт, но тогда зачем вам что руссокоптер, что мульти, что микро???
    Для себя я выбор сделал исходя из своих потребностей - получить дополнение к вертолету для АФС и видео. Камера дорогая весьма, Панас 174. Очень критична надежность и повторяемость кнструкции, незавимсмость от занятости и настроения производителя. В идеале - свой продукт, но я не потяну математику фильтрации и комплексирования. Поэтому - немцы. Есть опыт тяжелых коптеров.
    Если эксперименты по управлению летающим объектом без человека , пилотаж (на мой взгляд полный изврат петли и бочки на коптере имхо, он же не красив как самолет), полеты от первого лица - то лучше Руссокоптер, тупо дешевле, плата на АРМ удобна размерами.
    P.S. Я в теме недавно, раньше следил только, но после видео Андрея Коломийца с тяжелой камерой решил строить. Общаюсь с ним месяц - мне ни разу ничего не предложил у него купить, исключительно доброжелательно отвечает на вопросы, касающиеся его личного опыта, и фактов проверенных им экспериментально. На сайте multicopter.ru магазина НЕТ.

владелец "мулти-шмулти" чистый барыга, барыжить он умеет но ниразу не смыслит в том чем он барыжит, с3.14здить у немцев схему и прошивку а потом лохам людям далеким от темы впаривать - ума много не надо
    А вот это про что??? может еще какой то сайт есть? Если про multicopter не знаю как там раньше, на настоящий момент - неправда. За слова отвечу.

Записей в дневнике
    13
    Я хоть и адепт аиркама, но я пришёл в коптеры уже после основных военный действий аиркам vs колом. Против колома ничего лично не имею, ну спи***л и продал, ну так пол Росиии делает) Так это я к чему - колом ща ничего сам не продаёт. вот.
    А поводу барыжнечества... ни я, ни Волкович ни строчки кода для аиркама не написали - а продаём. И чё теперь, гнобить чтоль нас?

Записей в дневнике
    293
    Ладно, ближе к телу Зима не за горами, хочется и в тепле поотжечь
    Вот собрал все необходимое для мелкого, осталось раму нарисовать и пильнуть

Секс будет !!! ,оч правильная комплектация

Закрытая тема