Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 1975

UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Piranha И Ещё, справедливости ради, концепт рамы придумал Володя Волкович, так что молодец он, а я всеголишь как ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    И Ещё, справедливости ради, концепт рамы придумал Володя Волкович, так что молодец он, а я всеголишь как кетаец, увидил -понравилась идея,кое что срисовал, остальное додумал
    да, как-то заглядывал к ним на поле и наблюдал, как сейчас понимаю, облет мелкого. но значени тому не придал, т.к. приехал я туда со своими проблемами. хоть Влыдимир у нас и известный молодец, но и Вам, Дмитрий, скромничать не нада =)
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    это же хорошо что тема мелких развивается, конструкция рамы на самом деле интересная , все внутри ничего нигде не торчит,по хорошему и сетелит можно убрать во внутрь
    я все боялся... одним коптером так и не ограничилось. пока только пускаю слюни на мелких =)

2.  

И Ещё, справедливости ради, концепт рамы придумал Володя Волкович, так что молодец он, а я всеголишь как кетаец, увидил -понравилась идея,кое что срисовал, остальное додумал

Скромняжко )) Будем считать, что скромность красит человека.
    А как вот эта мелкота летает? Гайку все ругают за маленькую инерционность. А тута еще круче, в плане мелкоты. Так и что? Вообще эта вещь управляемая, или как? Если и г-н Волкович ответит, будет в кайф

И по станку вопрос. Наработки подвесов для ГоуПро имеются?

Мой летал нормально но не идеально , сказывалась отсутствие скорости отработки регуляторов , летал на Серегиной мелкой у него дома , супер , не трясло ,отлично управлялся , там регули стояли нормальные как у Пирании . Димка поднимет и все станет ясно .

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    И по станку вопрос. Наработки подвесов для ГоуПро имеются?
    я вот что сделал , пока не тестил .

Пары серв как-то синхронизированны или подобранны или 1-а отвечает за "поворот по часовой стрелке а другая против"?

6.  

Отбирал сервы и синхронизировал механически , а потом на какой удалении малейшее расхождение несущественно ,главное выбирает все люфты , в нулевой точке потребление двух серв 0.06 ампера ,в крайних положениях где то в районе 0.4 но туда подвес не будет уходить . Ну вот как то так , до собираю посмотрю что получается .

я вот что сделал , пока не тестил

Сколько весит конструкция? Сервы только на крен работают? Вообще 2 сервы - это шибко грамотно. Только желательно через редуктор из прицеплять. Вот, кстати, человечище чего придумал http://www.myresearch.lt/production/2servo/dsd_ru.phtml Много интересного у него на сайте.

общий вес с камерой ровно 200 грамм + еще надо прибавить 2 тяги на крен .

2 сервы на крен и 2 сервы на тангаж , на тангаже понадобилась платка реверса сервы

10.  

Записей в дневнике
    13
    Уже видели тесты на рцгрупсе, убедительно показывающие, что i2c регули не имеют преимуществ перед обычными ppm регулями с хорошей прошивкой?

Эта инфа пришла не только из этого источника. Если раньше сомневался в этой информации, то теперь факты подтверждаются

Записей в дневнике
    13
    Дабы не быть голословным, ссылка
    As you can see, BL-CTRL/I2C and BL-CTRL/PPM are *very* similar. It shows that good response time does not come from the protocol used (I2C or PPM), but the linearity of the controler firmware.

Тут еще один не маловажный вопрос инерционности системы винт-двигатель, который нужно приводить в соответствие, но это дорогое удовольствие. Практически всегда этим пренебрегают. Электроника справляется, но вот взять под контроль инерционность ... Даже замерить этот параметр не так просто. Чисто математически

DVE
    DVE вне форума

если так и со всех переходников , то перепайка регов местами может реально показать на калибровку регов , в любом случае галку с таблицы лучше пока снять , она понадобится позже для точной настройки моторов
    Регуляторы поменял местами, собственно их и перепаивать не пришлось, они ж на разъемах. Результат как и ожидалось, регулятор вставленный в рабочий канал, работает нормально. Да и из теста моторы крутятся ведь.

Раз терять нечего и все равно нифига не работает, продолжил эксперименты - залил в плату прошивку 0.101, которую пересобрал так, чтобы в сервере вместо GPS показывались данные по моторам.
    Результаты такие:
    - моторы стоят, ожидаемо нули,
    - газ в минимуме - все по 15,
    - газ в максимуме, два по 250, а два так и остаются в 15.

С кодом пока глубоко не разбирался, неясно не то настройки какие слетели, не то что-то на плате не работает... Одно хоть ясно, что с регуляторами и переходниками проблем нет.
    Последний раз редактировалось DVE; 04.12.2010 в 22:04.

Записей в дневнике
    293
    Ну вот мелкий нафарширован
    Сегодня может облетаю если у Барсика передатчик возьму (мой уехал в Англию на лечение или скорее пересадку головного мозга)

Пришлось моторки немного доработать токаркой, снять немного мяса до кости(до вала) чтоб пропы с отверстием 3мм насадить на вал

В оригинале там прилив алюминиевый под пропеллер с отверстием толи 5мм толи 6мм, вот его то и пришлось спилить
    Последний раз редактировалось Piranha; 06.12.2010 в 11:29.

платка под мелколет)) универсал, лить можно прошивку от руссокоптера , либо от немца.

я вот что сделал , пока не тестил

Как ходовые испытания проведёте, отпишитесь, пожалуйста. Очччень интересный продукт ))

DVE
    DVE вне форума

Ну вот мелкий нафарширован
    Сегодня может облетаю если у Барсика передатчик возьму (мой уехал в Англию на лечение или скорее пересадку головного мозга)
    Удачи
    И повторю маленькую просьбу, ежели будете с компа настраивать, сделайте плз скриншоты всех окон Сервера, у нас похоже платы одинаковые.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Удачи
    И повторю маленькую просьбу, ежели будете с компа настраивать, сделайте плз скриншоты всех окон Сервера, у нас похоже платы одинаковые.
    у него другая плата , предыдущая ! там немного разнятся настройки ! могу выслать прошу + файл настроек + скриншоты вашей платы

Цитата Сообщение от andreyda Посмотреть сообщение
    платка под мелколет)) универсал, лить можно прошивку от руссокоптера , либо от немца.
    возник вопрос , за что отвечает атмега 8 у вас ? у вас гира 3х осевая там ?

DVE
    DVE вне форума

Владимир, спасибо, вышлите плз на contacts@dmitryelj.spb.ru.

Записей в дневнике
    22
    хочется провентилировать такой вопрос, мультикоптеры с циклическим управлением шагом - насколько распостраненно? все крутится в голове мысль, а не взять ли три хвоста от 450-х вертов, не перевернуть ли их на 90° и завязать на один мотор. мысль пока что оформилась вот в такое:

тяга у обычного ХР почти полкилограмма, по весу вписывается, в принципе можно поставить и более длинные лопасти. все хвосты приводятся в движение от авторотационной шестерни, основную крутит единственный мотор. на борту 2 готовых гироскопа включены между приемником и обычным CCPM-120 микшером.

остается вопрос с рысканьем, сходу чего-то не придумалось. если применить поворотный задний винт, то можно взять хвост с валом, чтобы не перекручивать ремень, но придется мудрить узел поворота.

вобщем весь вопрос в этом узле. хочется чтобы он был максимально простым, чтобы поставить его на все три балки, тогда управление рысканьем будет банально, одна серва и куча тяг либо 3 параллельно подключенные сервы плюс треться гира на своем канале. из всей дополнительной электроники только CCPM-микшер, который можно заменить двумя V-Tail микшерами с коэфф. 1:1 и 0.5:0.5, хотя все же просится простенький МК.

вобщем вот, нахожусь в ожидании критики.

Друзья, сори за оффтоп, но обладая повышенной рукожопосью, покормил HDD пллер COWON A3 переплюсовкой на 5v. Теперь не заряжается. Прозвонка питания говорит о КЗ. Видимых повреждений деталей или дорог нет. Думал, что проблема в разъеме, но ошибался. Подскажите, куда бежать за помощью или какую детальку поменять?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5748_cr.jpg
Просмотров: 36
Размер:	110.0 Кб
ID:	439404
Название: CIMG5753_cr.jpg
Просмотров: 19
Размер:	105.6 Кб
ID:	439405
Название: CIMG5759_cr.jpg
Просмотров: 21
Размер:	62.6 Кб
ID:	439406

Родной сервис предлагает замену матери, которая стоит больше чем БУ плеер 300 енотов. (Новый стоит 550).
    Кто-нибудь может глянуть ? Естественно, не за мои красивые глаза

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    хочется провентилировать такой вопрос, мультикоптеры с циклическим управлением шагом - насколько распостраненно?
    Ну а вы сами подумайте, вместо простого управления скоростью движков тремя проводами, городить такой огород ремней и шестеренок, теоретически наверно заработает, но смысл?
    Кто-то из москвичей кажется такое делал (хотя может ошибаюсь), и вроде даже летало, но смысла не видно...

Проще тогда трикоптер на гирах с поворотным хвостом сделать, и просто, и летает, и конструкция давно отлажена.

Записей в дневнике
    22
    но смысл?
    мне скучно.
    городить такой огород ремней и шестеренок
    хвост, балка, ХР - полностью готовый узел:

его монтаж не намного труднее, чем крепление обычных лучей в самопальной раме.
    Проще тогда трикоптер на гирах с поворотным хвостом сделать
    и циклический шаг там присутсвует? и вобще, проще совсем ничего не делать.
    вместо простого управления скоростью движков тремя проводами
    даже самая копеечная серва переплюнет связку двиг+винт по скорости отклика.

Записей в дневнике
    13
    даже самая копеечная серва переплюнет связку двиг+винт по скорости отклика.
    ыыыыыыыыы, неа. Попробуйте подумать сами почему.

мультикоптеры с циклическим управлением шагом - насколько распостраненно? .
    За 4 года ничего подобного не попадалось.
    Скажите, а основная идея полетать или поеб..... ?

Просто если полетать, то существует куча готовых решений типа GAUI или Parrot. Ну а если есть желание собирать ради собирать, тогда выбор намного более велик вентиляторы домашние, бензопилы, тримеры для газонов и прочее. Или вот на худой конец

Просто в этой ветке (или в микрокоптеровской) уже был один "изобретатель" который хотел приделать хвосты, долго бил себя пяткой в грудь и ушел со словами: "вернусь и всем вам докажу". Года два уже не слышно.

Не берите на свой счет, если есть идея, жаление и знание - тогда полетит.
    А если есть только идея, и желание сэкономить - тогда не полетит

Цитата Сообщение от andreyda Посмотреть сообщение
    Прикольно!
    Это на 3200 гироскопе? А как слелали, что б оба софта в него ложилось и что б показания были нормальными? Делители какие то ставили?

Записей в дневнике
    13
    мультикоптеры с циклическим управлением шагом
    Гы, когда-то я такой вопрос я уже поднимал
    На рцгрупсе полно таких примеров, я в ветке трикоптера приводил их
    Вот как пример

http://forum.rcdesign.ru/f38/thread1...ml#post2220532

Записей в дневнике
    1
    смысл?
    простите дядьки, что встреваю. но полеты в инверте и тик-таки на квадрике - это новая ветвь в пилотаже сих летательных аппаратов. правда смысл подобного пилотажа немного теряется. наверное, он такой же, как и смысл 3Д-пилотажа на вертолетах - фан.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Вот как пример
    это мне напоминает адскую белочку =) прикольно, если оно летает (есть видео?). судя по размерам там все работает напрямую от мотора (т.е. пиньен мотора -> вал, через конические шестерни), но где плата управшения? все равно прикольно.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    вентиляторы домашние, бензопилы, тримеры для газонов и прочее.
    у меня нет опыта использования подобных компонентов, но я буду иметь ввиду.
    Скажите, а основная идея полетать или поеб..... ?
    основная идея изложена в первом предложении, этого недостаточно чтобы не задавать банальное "а зачем"?

однако некоторые соображения приведу. один луч весит 84 грамм (с сервой и тягой), три луча - 246 грамм. мотор + регуль + блок шестерней + блок подшипников = 148 грамм. центральная площадка относительно одинакова по весу, как и электроника и аккумулятор. диаметр - 960 мм, итого 400 грамм ровно.

вес без учета поворотной конструкции. по-моему, даже если прибавить пару 3S 2000мАч аккумуляторов и блок электроники, то общий вес не превысит килограмма, а тут встречаются и меньшие конструкции с бОльшим весом.
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Вот как пример
    еще один винт для поворота - это как-то черезчур ;) и не совсем понял, вы хотели 3 мотора упрятать внуть рамы? при таком расположении держателей балок единый привод сделать проблематично. а вот мысль про аналог руля направления в соседней ветке мне лично очень нравится, тем более что легко осуществима.

да, так как про отдельную ветку о трикоптерах я не знал, то после утрамбовывания мыслей все-таки попробую продолжить там.

p.s.
    а циклику на трикоптере быть ;)

Записей в дневнике
    293
    ьную ветку о трикоптерах я не знал, то после утрамбовывания мыслей все-таки попробую продолжить там.

p.s.
    а циклику на трикоптере быть
    А ты посиди и подумай как вся система и гирик по рудеру с таким механизмом при перевороте отрабатывать будет, или ты на лету гиру решил инвертировать?

однако некоторые соображения приведу. один луч весит 84 грамм (с сервой и тягой), три луча - 246 грамм. мотор + регуль + блок шестерней + блок подшипников = 148 грамм. центральная площадка относительно одинакова по весу, как и электроника и аккумулятор. диаметр - 960 мм, итого 400 грамм ровно.
    Вообще-то 84г на луч это дофига. Коптеры и по 200г с батареями существуют.

Записей в дневнике
    22
    как вся система и гирик по рудеру с таким механизмом при перевороте отрабатывать будет, или ты на лету гиру решил инвертировать?
    точно также, как и на обычном верте, на нем при перевороте гиру вроде как никто не инвертирует.
    а если вы про руль направления под ротором, то в инверте согласен, его эффективность будет снижена. тут надо померекать, как у аэросаней делают посмотреть, скажем 2 невысоких руля максимально близко к ротору.
    Вообще-то 84г на луч это дофига.
    для почти метровой конструкции?

Записей в дневнике
    293
    Коптеры и по 200г с батареями существуют.
    Подтверждаю вчера летал на таком по квартире

точно также, как и на обычном верте, на нем при перевороте гиру вроде как никто не инвертирует.
    Ага только у верта немного механика не такая, я про трикоптер с изменяемым шагом, как ты хвостом(рудером рулить собрался?)

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    полеты в инверте и тик-таки на квадрике - это новая ветвь в пилотаже сих летательных аппаратов. правда смысл подобного пилотажа немного теряется. наверное, он такой же, как и смысл 3Д-пилотажа на вертолетах - фан.
    Тут да, соглашусь, с обычными движками квадрик в инверте полететь не сможет.

Теоретически оно наверно и полетит, по большому счету какая разница, меняем мы скорость мотора или шаг винта, все равно подъемная сила на луче меняться будет. Правда вопрос как поворачивать, в квадрике ведь вращающий момент меняется, а тут нема, именно поэтому наверно в приведенном выше девайсе отдельный винт для поворотов.

Правда основная прелесть квадрика теряется - простота, а если при каждом краше менять полдевайса, так это, добро пожаловать в вертолеты Хотя если для фана, почему ж нет...

Брехня .....
    Без видео не поверим

Дим ну расскажи как оно вообще ?

Записей в дневнике
    22
    ак ты хвостом(рудером рулить собрался?)
    пока так:
    руль направления под ротором... или 2 невысоких руля максимально близко к ротору.
    картинко - http://static.rcgroups.com/forums/at...g?d=1285910791
    однако с инвертом действительно будут проблемы, при изменении шага будет меняться направление воздействия. нужен реверс руддера в зависимости от знака шага, требуется аппа с логическими условиями на микшеры. последнее у меня есть.
    Правда основная прелесть квадрика теряется - простота
    не понял, в чем заключается отсутсвие простоты в готовом заводском узле?

p.s.
    кстати, мейби кому интересно, в процессе поисков наткнулся на такую раму:

хоббисити обещает в недалеком будущем нечто похожее, но на порядок дешевле:
    Последний раз редактировалось HikeR; 07.12.2010 в 16:32.

Записей в дневнике
    13
    p.s.
    кстати, мейби кому интересно, в процессе поисков наткнулся на такую раму:
    Эта рама такой бааааянище...... У неё только один плюс-выглядит красиво, а минусов куча.

Записей в дневнике
    1
    ой, совсем забыл:
    сегодня утречком по второму видел репортаж про МЧС и про то, как они проводили учения с использованием беспилотника. угадайте кто? пральна - квадрик эйркама =)

Записей в дневнике
    13
    угадайте кто? пральна - квадрик эйркама =)
    угадайте кто был за рулём(пультом)? пральна - кендыш)
    Только это снова баян)) уже обсуждали.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Эта рама такой бааааянище...... У неё только один плюс-выглядит красиво, а минусов куча.
    Раз Одмин так не может создать раздел про мультироторы, будем срать тут. Вот, я таки не понял, в чем прикол этих "ажурных" рам, кроме того что они круто смотрятца?

Есть взять раму для микрокоптера, 250 мм размах между моторами, то вес квадратных аллюминиевых балок будет порядка 50 гр, ну плюс сверху плата. А сколько ажурные рамки весят?

Закрытая тема