Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1975

UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от BALAL ...Из ПВХ изоленты вырезать ленточку в толщину ступицы винта (глубину отверстия) и аккуратно на вал нужную толщину ...

Забанен
    Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    ...Из ПВХ изоленты вырезать ленточку в толщину ступицы винта (глубину отверстия) и аккуратно на вал нужную толщину намотатать...
    Я думал про это - нужно только не допустить наложения слоев изоленты, а то в месте наложения уже будет другой диаметр. Попробую сегодня.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от AndrKolom Посмотреть сообщение
    Выкладываю файл схемы в формате DipTrace. От предыдущей версии эта плата отличается большим количеством выходов на сервы, применением других гироскопов. В принципе, ее можно и упростить, как и сделал Сергей (botvoed). Но здесь палка о двух концах - сейчас упростишь, а потом сам же эти все функции будешь добавлять, т.к. делаешь устройство не только для полета, но и для других функций, которые и заложены в эту плату и в ПО для нее.
    О четырехслойной плате я говорю, потому что так сделано у немцев. Но можно попоробовать оттрассировать на два слоя, посмотреть, какие получатся размеры. Файл платы не выкладываю, так как он у меня еще не закончен - не хочу сбивать с толку людей. На основе файла схемы может кто-то в DipTrace попробует сделать плату (и поделиьтся с нами), там один только вопрос - размещение гироскопов - нужно просто посмотреть как они размещены на оригинальной плате, вот ссылка - http://www.mikrokopter.de/ucwiki/FlightCtrl_ME.
    Из зарубежного форума узнал, что на реальной плате МЕ edition стоят резисторы R12 и R8 номиналом 6,8кОм, а на схеме, выложенной на немецком сайте - у них номинал 33кОм. Я заказал себе эту плату, как получу, проверю. И еще один момент - по поводу места на плате для гироскопов. Я получил со Sparkfun вот такие гироскопы уже смонтированные на платках -https://www.sparkfun.com/commerce/pr...oducts_id=9058
    Поэтому на монтажной плате нужно предусматривать место для них исходя из имеющихся гироскопов.

Заодно попробывал петли покрутить!

Цитата Сообщение от botvoed Посмотреть сообщение
    Заодно попробывал петли покрутить!
    ЗдОрово! Надо и себе подумкать собрать.
    А на 2:11 видео у вас ничего не отвалилось? Или это птичка?

6.  

Да действительно выглядет как нечто отпавшее!!

Но нет вроде все ок да там и отваливаца особенно нечему

Забанен
    Сергей! Так можно ли использовать гироскопы со Спаркфана на Вашей плате, которая без регуляторов?

Сергей! Так можно ли использовать гироскопы со Спаркфана на Вашей плате, которая без регуляторов?
    Можно на любых платах использовать!
    Просто я всегда орентируюсь на з вольтовые датчики - весь мир такие делает!
    А наш любимый аналог девайс придерживается 5!

Поэтому подкл к плате можно двумя способами
    1 просто использовать выход гир (будет работать но наверно не очень)
    2 использовать делитель на выходе

В обоих случаях питание подключать к 5 вольтам!

10.  

А-а-а-хренеть!!! Других слов нету.
    Сергей, Вы суперкоптермейкер! И как Вы умудряетесь успевать строить такое количество разных моделей? Ведь, на сколько я в курсе, Вы ещё и вертолётчик. Снимаю шляпу.

Записей в дневнике
    38
    Классно!!!

Забанен
    Хочу рассказать про один интересный открытый мною момент, который будет полезен для всех коптеростроителей.
    Я заметил, что мой квадрокоптер (и трикоптер), на которых я использовал одну и ту же немецкую плату 1.3 FlightCtrl, после калибровки в MKTool, где все датчики калибруются в ноль, показывают, что датчик Nick начинает "плыть", т.е. меняет свое значение практически сразу же после калибровки. Остальные датчики - нормально. Отсюда и увод модели в полете - взлетает, а потом сразу в сторону, поэтому я и полетать нормально не могу - все время придерживаю аппарат рукой. Как я его только не калибровал, как я не приводил к нулю все значения в передатчике!!! Результат - тот же самый.
    Тогда я решил провести простой тест - подключил плату к MKTool, включил, открыл меню с показаниями датчиков, откалибровал их (ручка газа передатчика в верхний левый угол), потом пальцем коснулся поверхности датчика Nick - в MKTool тут же показания датчика сильно изменились. Касания к другим датчикам никакой реакции не показали.
    Отсюда вывод - эти пьезоэлектрические датчики - ENC-03JA (Murata) нужно подбирать. Если попадется какой-то сверхчувствительный - никакого полета не получится. На него будет влиять нагрев солнцем (по этому поводу на зурубежном форуме даже есть рекомендации, как закрывать датчики силиконом), нагрев от транзисторов контроллеров двигателей (если они недалеко от платы), нагрев регулятора напряжения (7805).
    Т.е. нужно иметь кучу этих датчиков и выбирать среди них методом пробы подходящие (так кстати и делает Сергей (botvoed). Получается, что даже купив готовую плату 1.3 с mikrokontroller.de, вы не получите стопроцентной гарантии ее нормальной работы именно из-за датчиков.
    Это как раз та причина, по которой немцы на новой своей плате (ME) используют MEMS датчики. Такие же используются и у draganfly.com.

Я такие и планирую использовать на своей плате (и другим советую), уже купил три штуки, нужно только правильно подключить -http://www.sparkfun.com/commerce/pro...oducts_id=9058
    Мне не понятно, можно ли игнорировать существующий "обвес" датчиков гироскопов ENC-03 на плате FlightCtrl 1.3 ( http://mikrokopter.de/ucwiki/FlightC...et=FC_V1_3.gif) и подключить к плате вышеуказанные платки с MEMS датчиками, на которых этот обвес уже имеется. Некоторые выводы не совпадают.

Забанен
    Заказал изготовление маленьких печатных плат - адаптеров для гироскопов MEMS ADXRS 610 по файлам, скачанным с немецкого сайта - даю ссылку, может кому пригодится - http://mikrokopter.de/ucwiki/ADXRS610. Спаркфановские, ссылка на которые в предыдущем посте, не имеют выхода VRef, поэтому поставить их в плату, изготовленную на основании немецкой FlightCtrl ME не получится. Платки уже готовы. Скоро привезут. Они представляют из себя стандартный "обвес" гироскопа, с которым его можно использовать в любых устройствах. Правда впаять гироскопы в них будет непросто - там так называемый BGA монтаж -когда на плате маленькие шарики олова, а потом от горячего воздуха они расплавляются и спаиваются с деталью. У меня практики такой пайки нет, ну ничего, буду искать советы.
    Я решил под эти платки разработать основную плату на основе немецкой FlightCtrl ME - просто на плате поставить разъемы штырьковые, в которые потом и впаять платки с гироскопами. Схема и плата в DipTrace практически готовы, только не могу автоматически оттрассировать - все время какие-то трассы остаются непроведенными. Может нужно увеличить размер платы?
    Может еще потребуется коррекция платы, т.к. я еще не знаю точных размеров маленьких платок с гироскопами.
    В результате всех усилий мы будем иметь плату управления, оснащенную 4-мя выходами для серво, способную управлять поворотом и наклоном камеры вместе с поворотом самого летающего аппарата, а также спуском и зумом камеры, оснащенную самыми современными гироскопами, на которые почти не влияет температура.
    Еще одна новость - я наконец получил готовую новую немецкую плату FlightCtrl ME с новыми датчиками (теми же, которые хочу поставить на свою кастомную плату). Уже опробовал в домашних условиях на своем трикоптере - стабильность каменная. Уличные тесты сниму в ближайшее время - как только даст погода.

v61
    v61 вне форума

неплохая статья с описанием технологии пайки BGA в домашних условиях _http://ra9mgk.narod.ru/other/bga/index.html
    Рекомендую почитать

Забанен
    Цитата Сообщение от v61 Посмотреть сообщение
    неплохая статья с описанием технологии пайки BGA в домашних условиях _http://ra9mgk.narod.ru/other/bga/index.html
    Рекомендую почитать
    Спасибо за ссылку, я ее прочитал, тут же заказал изготовление трафарета из нержавеющей стали для нанесения паяльной пасты. Стоит 900 рублей. Но он же не на один раз, хотя и для одной платки. Нужно еще найти хорошую паяльную пасту.

v61
    v61 вне форума

В фирмах, торгующих запчастями для мобильников, продают трафареты практически под любые BGA (универсальные) и значительно дешевле/
    Например тут _http://www.irda.ru/price-instrument.htm#start(не реклама)
    Там же и пасту можно брать, рекомендую FLUXPLUS

Забанен
    В фирмах, торгующих запчастями для мобильников, продают трафареты практически под любые BGA (универсальные) и значительно дешевле/
    Например тут _http://www.irda.ru/price-instrument.htm#start(не реклама)
    Там же и пасту можно брать, рекомендую FLUXPLUS

Я проверил, они говорят, что универсальных трафаретов вообще не бывает, у них только для микросхем, которые в мобильниках. И пасты у них сейчас нет, но ничего, я буду искать. Спасибо в любом случае!

v61
    v61 вне форума

Чего-то недопонял. зачем трафареты и паста?
    Микросхемы идут уже с шариками, наносим на плату флюс-гель, ставим микруху и греем феном.
    На самом деле ничего сложного....
    А если страшно самому, то в любой точке по ремонту мобильников делов на пару минут....

Саня, видео какое-то коротенькое... Но впечатляет, это ты по очкам летишь?

Цитата Сообщение от MWano_A Посмотреть сообщение
    Саня, видео какое-то коротенькое... Но впечатляет, это ты по очкам летишь?
    по очкам, без них уфошку не видно за 50 метров

Спасибо за ссылку, я ее прочитал, тут же заказал изготовление трафарета из нержавеющей стали для нанесения паяльной пасты. Стоит 900 рублей. Но он же не на один раз, хотя и для одной платки. Нужно еще найти хорошую паяльную пасту.
    Проще и дешевле можно здесь заказать http://www2.dealextreme.com:8080/details.dx/sku.6700
    http://www2.dealextreme.com:8080/details.dx/sku.8674

Забанен
    Цитата Сообщение от zaboy Посмотреть сообщение
    Спасибо! В будущем учту.

Чего-то недопонял. зачем трафареты и паста?
    Микросхемы идут уже с шариками, наносим на плату флюс-гель, ставим микруху и греем феном.
    На самом деле ничего сложного....
    А если страшно самому, то в любой точке по ремонту мобильников делов на пару минут....
    Дело в том, что я выпаял МЕМS гироскопы из маленьких Спаркфановских платок (ссылка вверху) поэтому сейчас у меня корпуса гироскопов без шариков, следовательно, нужно все делать самому.

Забанен
    Вот фото модернизированного складывающегося трикоптера.
    Я изменил раму - теперь она из ал.профиля 10х10 мм, плата - самая последняя от Микрокоптера - МЕ с гиродатчиками МЕМS. Еще одно новшество, которое будет полезно всем коптеростроителям - дело в том, что от контроллеров двигателей к основной плате подходит много проводов, которые должны быть довольно большого диаметра, т.к. по ним идет большой ток. От каждого контроллера - 4 провода. На трикоптере, значит 24 провода (6 двигателей) только к основной плате и еще 18 проводов от контроллеров к двигателям. При такой пайке основная плата, даже размещенная на демпферах, вообще не демпфируется из-за жесткости проводов.
    Чтобы упорядочить эту паутину, я сделал простую платку из текстолита, куда вывел плюс, минус, выключатель и питание от батареи. На ней же разместил и контроллеры двигателей. И уже к этой платке вывел все провода, основная плата соединяется всего 4-мя тонкими проводами и замечательно демпфируется Микрокоптеровскими резиновыми демпферами.
    Кроме этого сделал из тонких ал.трубок защиту для основной платы. Посадочные опоры купил вертолетные.
    Двигатели - DT-700 от HobbyKing, батарея - 3200 мАч, 3С1Р (280 гр.), винты - 10х45 от Микрокоптера. Общий вес получился довольно большим - около 2,2 кг. Время полета от одной убитой LiPo батареи 3200 - 8 мин. Особенности конструкции видны на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04538.JPG‎
Просмотров: 260
Размер:	27.7 Кб
ID:	260226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04539.JPG‎
Просмотров: 202
Размер:	28.4 Кб
ID:	260227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04541.JPG‎
Просмотров: 240
Размер:	28.4 Кб
ID:	260228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04542.JPG‎
Просмотров: 195
Размер:	27.8 Кб
ID:	260229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04544.JPG‎
Просмотров: 137
Размер:	27.7 Кб
ID:	260230  

Забанен
    Выкладываю небольшую платку в формате DipTrace - это платка для монтажа регуляторов двигателей. При ее помощи можно уменьшить количество проводов, идущих к основной плате. Эта плата сделана для 4-х контроллеров и размеры подогнаны под контактные площадки регулятора от mikrokopter.de. В собранном виде выложу по готовности. Нужно разработать теперь для шести регуляторов - для трикоптера. Для англочитающих ссылка на пост Woody 1, который сделал трикоптер и докладывает о его характеристиках - http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=6342
    Вложения

Записей в дневнике
    293
    Долго я наблюдал и медитировал за различными квадроипрочими коптерами, а тут вдруг нашелся проект Руссокоптер _http://forum.aircam.ru/index.php?showforum=14, и не гденибуть там на неметчине(к сожалению на их языке я неразмовляю) практически за углом, в нашейРаше! Ну немного поразмыслив я всеж решил построить, и построил буквально за неделю реальный афигенно летающий Квадрик! Плату спаял за два вечера (при том что смд-компоненты вообще в руках вперве держал, а последнюю работающую схему я сопбственноручно спаял в даалеком году эдак 90-м и это был Синклер ZX Spectrum). Раму за вечер соорудил а в воскресенье, при поддерже и помощи Сергея Кендыша(разработчика и отца основателя проэкта "Русокоптер") мы полетели! Так что ничего мегасложного, если очень захотеть то всё получится!
    вот он мой пепелац

Забанен
    [quote=Piranha;1359263]Долго я наблюдал и медитировал за различными квадроипрочими коптерами, а тут вдруг нашелся проект Руссокоптер _http://forum.aircam.ru/index.php?showforum=14, и не гденибуть там на неметчине(к сожалению на их языке я неразмовляю) практически за углом, в нашейРаше! Ну немного поразмыслив я всеж решил построить, и построил буквально за неделю реальный афигенно летающий Квадрик! Плату спаял за два вечера (при том что смд-компоненты вообще в руках вперве держал, а последнюю работающую схему я сопбственноручно спаял в даалеком году эдак 90-м и это был Синклер ZX Spectrum). Раму за вечер соорудил а в воскресенье, при поддерже и помощи Сергея Кендыша(разработчика и отца основателя проэкта "Русокоптер") мы полетели! Так что ничего мегасложного, если очень захотеть то всё получится!
    вот он мой пепелац

Вы, конечно, молодец! Но проект Руссокоптер так и не стал массовым по одной причине - вы все крутитесь вокруг Отца-Основателя (так вы его называете) и будете крутиться еще долго, так как даже немецкий проект (mikrokopter.de) обсуждается и дорабатывается на многостраничных форумах. Вы собрали аппрарат и в том числе, что Сергей Кендыш (замечательный и отзывчивый человек) Вам лично помогал. Это не совсем правильно. Аппараты на Руссокоптере сделали те, кто лично общался с Сергеем, а немецкие аппараты делают по всему миру и не обращаясь лично к немцам.
    Вот когда этот проект (Русскоптер) будет таким, что:
    - будут выложены и систематизированы все материалы (включая коды, платы, списки деталей);
    - будет выложена в одном месте понятная и доступная даже для новичка инструкция по каждому элементу конструкции;
    - будет иметься возможность заказать и купить по разумным ценам детали, запчасти и готовые (отпрограммированные и оттестированные) платы;
    - будет иметься инструкция и программа по настройке самого аппарата, приемника, передатчика;
    и еще много и много "будет иметься", чтобы проект Русскоптер стал массовым. Пока такого нет. В связи с этим я и начал постройку трикоптера не опираясь на плату Руссокоптера - я уверен, я (как новичок в этом деле) не добился бы тогда реального полета и двух аппаратов (сейчас у меня квадрокоптер и трикоптер). Причем имеющиеся у меня аппараты имеют последние MEMS гироскопы, GPS, компас, OSD.
    Все вышеуказанные задачи можно решить, систематизировав работу по Русскоптеру, поставив ее на коммерческую основу. У проекта Русскоптер не совсем понятная идеология. Или он открытый, или он для определенного круга лиц, которые крутятся вокруг отца-основателя и имеют какую-то свою цель.
    Можно еще много говорить на эту тему, но при нынешнем состоянии проекта Руссокоптер, когда толком найти информацию нельзя и по малейшему поводу нужно обращаться к Сергею Кендышу, я предпочту либо mikrokopter.de, либо собственные изыскания, которые и популяризирую на данном форуме.
    Сами же аппараты Руссокоптер (имеющие немецкие корни, как писал Кендыш) - замечательные, простые и надежные.

Записей в дневнике
    293
    [qouote] Но проект Руссокоптер так и не стал массовым по одной причине - вы все крутитесь вокруг Отца-Основателя (так вы его называете) и будете крутиться еще долго, так как даже немецкий проект (mikrokopter.de) обсуждается и дорабатывается на многостраничных форумах.[/quote]

Полегчало? Наверное не сильно!

Вот вы говорите что квадрокоптер немецкий обсуждается на многочисленных форумах, и в то же время говорите что "Руссокоптер" некоммерческий проект а надо бы его таким сделать!
    Не обсуждается он широко потому что во-первых проект "РК" очень молод,за проектом стоит один человек, у которого пока что физически нехватает времени на систематизацию на форуме тех своих знаний которыми он итак безвозмездно делится, а пока что никто ему помогать особо не торопится.
    Во-вторых как только Сергей пытается что либо сказать и дать ссылку на свои разработки, местная свита "местного отца основателя" конкретно этого форума , на котором мы с вами сейчас находимся, начинают закрывать темы и обвинять Сергея в какой-то непонятной рекламе с целью наживы

Ну и повторюсь РуссоКоптер пока еще очень молодой проект, а что будет дальше-время покажет

Забанен
    Вы сами подумали, что написали? Вы на этом форуме фактически рекламируете Руссокоптер. Я не знаю, разрешено это или нет. Но я думаю, что Сергей Кендыш Вас об этом не просил.
    Если Вы бы внимательно прочитали то, что я написал выше, Вы бы сделали выводы, а не думали, что я только и хотел Вас обидеть или унизить. Я повторяю: я восхищаюсь и очень уважаю Сергея Кендыша и его проект. Мало того, я бы готов с ним сотрудничать (деньгами в том числе) в развитиии проекта. Но Сергею не нужны адвокаты типа Вас. Если ему это интересно, он найдет способы развития проекта и организации команды для работы.
    Причины, по которым я не хочу полностью полагаться на проект Кендыша я высказал выше - вы только почитайте.

С уважением, Андрей.

Записей в дневнике
    293
    Прежде чем что либо делать я обычно думаю

И написал я именно то что написал и именно то что думаю, и если я не смог донести мысль до читателя то уж простите, конец дня и всё такое...
    И еще, я человек не очень-то и обидчивый, особенно на незнакомых мне людей, особенно без повода!
    а по существу вопроса-я очень рад что у Вас всё получилось с немецкой платой и что ваши аппараты имеют последние MEMS гироскопы, GPS, компас, OSD.
    У Меня например тоже во всех вертолетах стоят крайние МЕМС гироскопы
    Но полетав на своей новой игрушке а именно из любопытства и пробы своих сил я квадрокоптер себе и сделал и начать решил с самых дешевых и доступных пъезо датчиков которые со своей задачей, впрочем, справляются пока на отлично, уверен Вы разницы со своими последними ADXSRSами точно не увидите, и тут назревает извечный вопрос "why pay more?"

Забанен
    Это как раз вопрос о стратегии. Я много раз писал на форуме у Сергея о том, что должна быть нормальная концепция развития. А просто так - куда выведет, делать бессмысленно. Ну вы наверное видели историю развития немецких плат. Они пришли и к MEMS гироскопам и к выходам на сервы и к программе настройки, в которой очень глубоко можно подстроить все параметры. Так вот зачем изобретать велосипед, а не воспользоваться уже имеющимися последними достижениями.
    Вы говорите, что пьезо-датчики справляются на все сто, но попробуйте их при разнице температуры и Вы все поймете.
    Но у каждого свой путь.
    Я готов вкладываться в это дело как в бизнес, направляя на это дело деньги своей семьи. Я думаю, что на это готовы не все форумчане Руссокоптера. Ну разве вы не согласны с высказанными мною замечаниями по поводу форума Сергея? Я же не придумал что-то не существующее? Я все понимаю - заняты по работе, это не основное дело, мы первооткрыватели и т.п., но тогда нужно просто прислушиваться к сторонним мнениям и не думать, что со стороны все только и хотят как-то задушить проект. Я лично не имею никаких личных отношений с создателями RCdesign, но считаю это замечательной площадкой для специалистов и любителей. Поэтому и сотрудничество должно быть конструктивным, и не иметь целью перетащить пользователей (за что наверное и критиковали Сергея, как Вы писали выше).

Записей в дневнике
    293
    Я готов вкладываться в это дело как в бизнес, направляя на это дело деньги своей семьи.
    Тут к бабке не ходи, Ваша стратегия мне ясна

По поводу замечаний к структурированости информации - я согласен, но еще раз говорю на это нужно время.

По-поводу перетаскивания кого-то куда-то, и площадки - смешно, ну и в общем-то без комментариев

По поводу пъезо\непъезо, никто не мешает МЕМСЫ поставить? ибо все под мемсы есть, меня пока жаба душит тратить время на ожидание мемсов (хотя они ко мне едут), да и лето сейчас на дворе, минуса вроде неожидается пока...

Ну и о главном, тема как называется?

"UFO на БК моторах - сделаем сами?" - Я сделал не без помощи "РК" проекта, но сдела о чем собственно и поделился в соем первом сообщении

Забанен
    Если бы для меня это был бизнес, я бы не начинал его на чужом форуме. А вот про Вас и Сергея Кендыша - вопрос тоже мне понятный. Если бы это был у Кендыша чисто некоммерческий проект, то кто бы мешал ему открыть ветку на этом форуме и всячески ее развивать?

С ув., Андрей.

Вообще, я предлагаю эту дискуссию прекратить. Я хотел бы, чтобы люди получали здесь полезную информацию, а не нашу с Вами болтовню.

Выкладываю фото моих трикоптера (правильнее - hexacopter) и квадрокоптера. Я немного модифицировал их. На трикоптере поставил трубки алюминиевые круглые диаметром 16 мм (они как раз подходят в мои сантехнические фиксаторы). Дело в том, что при жестких приземлениях вертолетные опоры не ломаются, но два мотора с винтами (это около 120 граммов) создают серъезное плечо из-за чего алюминиевый профиль 10х10, который стоял раньше, гнулся. Теперь конструкция стала жестче.
    Следующее нововведение на обоих моделях - платки-адаптеры под контроллеры двигателей - всем рекомендую. Конструкция может быть любая, для квадрокоптера я выкладывал выше.
    На трикоптер получил с hobbycity.com батарею 4900 мАч, 11,1 В Rihno. Думаю, что позволит больше полетать. Общий вес трикоптера получился (на очень неточных весах) 1,9 кг. Контроллеры двигателей немного греются, но, думаю, что терпимо. Все остальное видно на фото. Винты 10х4,5, моторы DT-700 с hobbycity.com.
    Летает аппарат замечательно. В отличие от квадрокоптера у него очень понятно, где перед, а где зад, что очень важно для управления. Но этот вопрос нужно усилить в будущем имеющимися у меня светодиодами.
    Квадрокоптер же заметно легче (но у него меньше вес батареи и легче моторы). На нем меньше алюминиевых деталей крепежа для батареи и легче "ноги" (карбоновые, опять же с hobbycity.com).

Еще одно дело, которое для других будет полезно - это переделка дешевых 25 амперных регуляторов Towerpro w25 (около 11 долларов на hobbycity.com) для использования на трикоптере. Вот ссылка на зарубежном форуме - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=766589. Сейчас коплю всю информацию, файлы прошивки и жду заказ из Гонг-Конга, потом буду делиться со всеми.
    На этапе проектирования и испытания контроллеры двигателей - это расходный материал, а эти двадцатипятиамперные, позволят пошире использовать гамму моторов, винтов и не будут греться. Тем более, что немецкие рассчитаны на ток 10 А и кратковременно - 15 А, т.е. будем идти немного вперед.
    Не заказывать же каждый раз у немцев за 39 евро. А у меня уже два контроллера безо всяких причин перестали работать и не могу их перепрограммировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04568.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	46.6 Кб
ID:	264285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04570.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	54.8 Кб
ID:	264286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04571.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	61.4 Кб
ID:	264287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04572.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	44.1 Кб
ID:	264288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04576.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	48.9 Кб
ID:	264289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04578.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	59.6 Кб
ID:	264290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04579.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	70.4 Кб
ID:	264291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04581.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	62.9 Кб
ID:	264292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04582.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	69.5 Кб
ID:	264293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04583.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	62.8 Кб
ID:	264294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04584.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	60.0 Кб
ID:	264295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04585.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	34.8 Кб
ID:	264296  
    Последний раз редактировалось AndrKolom; 08.07.2009 в 19:54.

v61
    v61 вне форума

Еще одно дело, которое для других будет полезно - это переделка дешевых 25 амперных регуляторов Towerpro w25
    А вот этот комплект для переделки не подойдет?
    мотор вроде подходящий и цена невелика...
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...x6E_Prop_Combo

Забанен
    А вот этот комплект для переделки не подойдет?
    мотор вроде подходящий и цена невелика...
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...x6E_Prop_Combo
    Да, по характеристикам мотор подходящий, он может работать и от немецких десятиамперных контроллеров. Цена вообще супер за комплект. Но вот на счет возможности переделки регулятора ничего сказать не могу. Получу свои, вскрою, попробую, тогда смогу советовать. Я когда заказывал TowerPro w25, ориентировался, что именно их переделка описана на вышеуказанном форуме. Там еще вопрос в программе, которую нужно будет зашивать в контроллер - на 25А я нашел, подойдут ли они для 18А? Хотя там, где описана переделка, указывается о том, что контроллеры 17 и 25 А переделываются одинаково и что платы у них схожи, только отличаются номиналами транзисторов.

Вот в суботу полетали на уфошках ГПС попробывали!!

Забанен
    Вот небольшое видео летных испытаний моего трикоптера. Наглядность не очень большая, т.к. у меня нет хороших навыков управления, но возможности аппарата можно себе представить. Рядом серьезная ЛЭП и участок для полетов был довольно небольшой. Поэтому особо разогнаться не получилось.
    Андрей.

Записей в дневнике
    62
    Вливаюсь, собрал за выходные, уже полетал (за качество соррри - время 21-30, большой перепад освещения)
    управлял чисто по направлению движения (куда летит - там и перед) - надо срочно габаритные огни делать
    Последний раз редактировалось dreel; 13.07.2009 в 02:57.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от dreel Посмотреть сообщение
    Вливаюсь, собрал за выходные, уже полетал
    Поздравляю! Какая всеж таки мега штука, летает за стиком как пришитая

Забанен
    В немецком интернет-магазине появились платки с MEMS гироскопами - такие стоят на последней модификации платы FlightCtrl 2.0 (работа над созданием нашего аналога этой платы идет полным ходом , результаты выложу) -https://www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=product_info&cPath=74&products_id=406&zenid=90db14164729c37f9febef17b46047de

Записей в дневнике
    293
    А В Руссокоптер мемсы можно по-умолчанию поставить

Закрытая тема