UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Alex_64
Piranha:

…да и еще, специально для андркалома (остальным на здоровье)-не стоит идею эту копировать, patent pending так сказать 😉

Идеи не могут патентоваться. Защищаются только товарные образцы, т.знаки, изобретения и проч.

Piranha
Alex_64:

Идеи не могут патентоваться. Защищаются только товарные образцы, т.знаки, изобретения и проч.

Ну раз так то:
1 Считаем что с чувством юмора у Вас “всё в порядке”…
2 И что это не идея а конструкция и то что на фото это товарный образец

Alex_64
Piranha:

И что это не идея а конструкция и то что на фото это товарный образец

На форумах как “товарный обрзец” ничего не канает. Пока в РосПатенте не зарегено.

Но красиво конечно 😃 Правда в таком виде работоспособно только как трикоптер.

Piranha
Alex_64:

Правда в таком виде работоспособно только как трикоптер.

Обоснуйте ибо я уверен на 150% что работоспособно оно и как квадро и как трикоптер

Vladimir_Volkovich

Так можно и договорится что вообще никто ничего не будет выкладывать на обозрение . Я уже давно это понял , как только что то придумаешь , ток потом в другом форуме двигают как свою тему . И нафига надо выкладывать чтото вообще тогда , если некоторые товарищи так некрасиво поступают

Alex_64
Piranha:

Обоснуйте ибо я уверен на 150% что работоспособно оно и как квадро и как трикоптер

Штанга одна не привинчена на квадрике. Она отвалится. 100% 😃

Vladimir_Volkovich:

Так можно и договорится что вообще никто ничего не будет выкладывать на обозрение . Я уже давно это понял , как только что то придумаешь , ток потом в другом форуме двигают как свою тему . И нафига надо выкладывать чтото вообще тогда , если некоторые товарищи так некрасиво поступают

Да какая разница-то? Если нет задачи шибко на подобном заработать, то это всё смешно просто. А особо заработать на хобби по-определению не получится. Это затратное дело изначально.

Piranha
Alex_64:

Штанга одна не привинчена на квадрике. Она отвалится. 100% 😃

Мухахахаха 😃 открою страшную тайну, помимо штанги там еще много чего не прикручено, да и платы с моторами на фото нету…
А Вова Волкович вообще лучи не прикручивает и ничего, летает всё

Vladimir_Volkovich
Alex_64:

Штанга одна не привинчена на квадрике. Она отвалится. 100% 😃

8)))) да , нет слов .

Дим совет дам без платный !!! Вот оно надо тебе выслушивать это все !? Короче три фотки и валим отсюда . А эта переписка только зря потраченное времы

Alex_64
Piranha:

Мухахахаха 😃 открою страшную тайну, помимо штанги там еще много чего не прикручено, да и платы с моторами на фото нету…
А Вова Волкович вообще лучи не прикручивает и ничего, летает всё

Я только про то, что на фото. Про остальное нет мнения 😃

Vladimir_Volkovich:

8)))) да , нет слов .

Дим совет дам без платный !!! Вот оно надо тебе выслушивать это все !? Короче три фотки и валим отсюда . А эта переписка только зря потраченное времы

Нет слов - не пишите ничего. Это же так просто, казалось бы 😃

(правильно: “бесплатный”)

Piranha
Vladimir_Volkovich:

8))))Вот оно надо тебе выслушивать это все !? Короче три фотки и валим отсюда .

Да ладно те, я люблю людей 😃

Vladimir_Volkovich

Да все понятно , клиника . Дим не поленись загляни в профиль оппонента , да глянь там темы и сообщения . Это называется пришёл я к вам чисто по… 8))))

Дайте ваши работы хотя бы в авиамодельной теме посмотреть , что вы сами сделали чтоб потом критиковать каторжный труд других !?

P.S.

Димон спасибо за подвес кстати реально мега круто все продумал , жесткость поражает . С меня пыво 8)) , ща до собираю и тоже брошу фоту обтянутого подвеса

Alex_64
Vladimir_Volkovich:

Дайте ваши работы хотя бы в авиамодельной теме посмотреть , что вы сами сделали чтоб потом критиковать каторжный труд других !?

Это мне, что-ли? 😃 А где, и когда, я критиковал чью-либо работу? Напомните пожалуйста.

Piranha

Так, ну хорошь флудить, по делу есть что сказать? Если нет, то читаем, если есть то пишем 😉

Vladimir_Volkovich:

Димон спасибо за подвес кстати реально мега круто все продумал , жесткость поражает .

Вэлкам 😉
Эх егоб еще из карбона пильнуть, тогдаб и жесче был бы и еще легче

Vladimir_Volkovich

я думаю , что в конечном варианте , да для себя любимого можно и пильнуть !!

skydiver

А Вова Волкович вообще лучи не прикручивает и ничего, летает всё

ага, а потом в полёте на морозе этот скотч разваливается нафиг, наслышаны-наслышаны))

Vladimir_Volkovich

И с какова мне это прилетело !?

Вам рассказать технологию приклейки лучей к пластинам или для чего это делается ???

да нет проблем ! Собственно для чего это я стал делать :

  1. Отсутствие дырок в самом нагруженном месте рамы. ( были случаи когда после краша раму рвало именно по этим болтам )

  2. На раме собранной на скотче у меня полностью отсутствует вибрация и резонанс с моторов . платформа висит сама и работе акселерометра ни чего не мешает

  3. Вес . У меня рама с шасями для шести моторного коптера весит 320гр .

Процесс:

Берем скотч именно 3М и именно вот этот - gs-glass.ru/klei/72/good2435.htm это лента на вспененной акриловой основе (описание по ссылке) , другие к сожалению не работают , также для того чтобы не отклеивалось на морозе берем праймер - gs-glass.ru/materialy/…/good3000.htm , этот состав очень сильно прибавляет адгезию клеющих материалов . Собственно обезжирив , нанеся праймер сушим все , а после собираем , поверьте что ничего реально не отлетит на морозе . Бы вали случаи когда после краше подламывало основание рамы и один из моторов вошел в резонанс и завязал в узел раму .

не много фото

botvoed
skydiver:

ага, а потом в полёте на морозе этот скотч разваливается нафиг, наслышаны-наслышаны))

Ну это кстате Вы зря, от скотча зависит - ежли гумно дык оно и не на морозе отвалится!
А если 3М тем что Володя пользуется, то боюсь вы не в мороз не в бане оторвать не сможете, если даже захотите! 😃

Короче вывод!
Пользоваться надо только скотчем рекомендуемым производителем:)
И нигогда не помешает - если нет уверенности, подстраховаться стяжками!

А вобще руский человек такой он может и стальной шарик сломать - из анекдота.😃

Vladimir_Volkovich

Сереж , я так понял что это прилетело мне из питера по поводу той тарелки что я отправил парням поездом , поскольку не паковал в коробку проводница могла подломать нечаино раму и парни поймали резонанс от винта

botvoed
Vladimir_Volkovich:

Сереж , я так понял что это прилетело мне из питера по поводу той тарелки что я отправил парням поездом , поскольку не паковал в коробку проводница могла подломать нечаино раму и парни поймали резонанс от винта

На самом деле резонанс такая сила, у меня лучь отрывало по свелению
(у основания)!
Фиг знает я на твоей раме уже сколько летаю, и все ок.
Для проверки пробывал оторвать лучь - никак.
Может способ какой есть?😁

alex-ber
Piranha:

Склеено циакрином 😃 Цена гуманная будет но это вопрос для лички 😉
Пока рисовал подвес, параллельно думал над новой рамой для моего трикоптера “Горыныча”
Ну так вот придумалась универсальная типа рама, хочешь Три а хочешь Квадро:)

Воть концепция такая
трикоптер легким движением превращается

превращается трикоптер легким движением…
в квадрокоптер 😃

По просьбе кошки предусмотрел место для крепления ФПВ камерки 😃

…да и еще, специально для андркалома (остальным на здоровье)-не стоит идею эту копировать, patent pending так сказать 😉

Признаю - был НЕ ПРАВ!!! (это не значит, что принимаю Вашу сторону в спорах не модельного характера…😍) НО ПРИЗНАЮ - как КОНСТРУКТОР -ВЫ ГЕНИЙ!!!😍
Я над подобной (но не такой красивой) идеей уже неделю бъюсь 😃 А Вы решили гениально - просто!!! Примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ЭТО НЕ ПОДЛИЗЫВАНИЕ - А ПРИЗНАНИЕ ФАКТА!
С уважением Александр!