UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

DVE
121:

Весьма простой пенопластовый и сравнительно лёгкий, типа ХЕПТАД. Немного переделанный в двух балочный и с толкающим винтом. “Летающий паровоз” стабильный, медленный грузоподъёмный. Даже при отказе движка, не разобьётся, а просто парашутирует (камера стоимостью 40000т.р. будет жить) На ветренную погоду не расчитываю.

Сколько камера весит? Зеркалка, минимум грамм 700?
ИМХО самолет под такую камеру будет либо _очень_ большим, либо скоростным и тяжелым, и тут уже на планирование расчитывать не приходится.

Поищите сообщения участника vorona.org, он занимался фотосъемкой с воздуха, но его самолеты на планеры никак не тянут 😃

По этой же причине, добавление крыла к коптеру для обеспечения парящего полета, скорее всего утопия - нагрузка на крыло будет слишком большая для планирования. Будет лететь вниз как кирпич.

Если 100% нужна безопасность, проще на воздушном змее камеру запустить 😃

121

Конечно отдельно самолёт и коптер лучше, но для меня это дороговато пока, тем более не комерческое использование (хобби). Мне на данный момент просто интересно , а может ли чего из этого выйти?Сделаю два комплекта крыльев, пенопласт дешёвка, не проблемма. Один комплект под эксперемент. Если чего получится напишу , а нет…значит нет.

DVE:

Сколько камера весит? Зеркалка, минимум грамм 700?
ИМХО самолет под такую камеру будет либо _очень_ большим, либо скоростным и тяжелым, и тут уже на планирование расчитывать не приходится.

Поищите сообщения участника vorona.org, он занимался фотосъемкой с воздуха, но его самолеты на планеры никак не тянут 😃

По этой же причине, добавление крыла к коптеру для обеспечения парящего полета, скорее всего утопия - нагрузка на крыло будет слишком большая для планирования. Будет лететь вниз как кирпич.

Если 100% нужна безопасность, проще на воздушном змее камеру запустить 😃

Я не фантазирую, почитайте rcopen.com/forum/f90/topic176827/81. всё проверено, у меня нет повода не доверять тем людям. А на счёт симбиоза самолёта и коптера в моём варианте может и утопия, не знаю…проверю

DVE

Размах крыла у этого Heptad, 2 метра - тогда верю, что зеркалку поднимет. Но компактной эту модель можно назвать уже с очень большой натяжкой 😃 Хотя конструкция действительно вполне безопасная.
Впрочем для ветки о коптерах это уже оффтоп.

2 All:
Возвращаясь к теме топика - кто-нибудь в России продает готовые комплекты плат, какая система считается наиболее стабильной и отлаженной? Russcopter, Megacopter, aircam?
Или не париться и взять GAUI?

yopsemyon

Botvoed, а Botvoed, какая система стабильнее Russcopter, Megacopter или aircam? 😁
RussoKopter - это сам коптер.
MegaKopter - магазин где его можно купить.
Aircam- сайт и форум разработчика РуссоКоптера.

DVE

И как бедному покупателю понять где Russcopter и где Megacopter 😃
Развели сайтов-клонов, панимаишь 😃))

Я через Megakopter попытался отправить вопрос по комплектации - email на сайте нет вообще, отправка формы через сайт не работает, возвращает ошибку, ICQ отсутствует, Skype недоступен.
Грешно так бизнес вести, проще купить GAIU… 😉

yopsemyon

Gaui - это полетать вокруг себя с легенькой камерой.
А здесь можно делать любые аппараты, поднимать зеркалку, подвесы с компенсацией.
MegaKopter только-только открылся, еще не все налажено, но все будет в лучшем виде.
еще отписал в личку

Piranha
DVE:

Грешно так бизнес вести, проще купить GAIU… 😉

Ну сайту там несколько дней от роду так что всё парни скоро поправят я надеюсь 😉

MikeM
121:

Конечно отдельно самолёт и коптер лучше, но для меня это дороговато пока

А на чем можно сэкономить если соединить 2 агрегата ?
Только на батарее. Даже приемник, скорее всего, другой нужен будет.

yopsemyon:

Gaui - это полетать вокруг себя с легенькой камерой.
А здесь можно делать любые аппараты, поднимать зеркалку, подвесы с компенсацией.
MegaKopter только-только открылся, еще не все налажено, но все будет в лучшем виде.
еще отписал в личку

Почему описания такие жидкие ?
Что такое например ARM5 или Spectrum v4.
У меня например приемник Spectrum, а вот про такие качергу я не слышал 😃

yopsemyon

Да, с описаниями пока не густо, но я думаю скоро все поправят, и wiki напишут.
Зато какой дизайн!😃
Это все оборудование обсуждается на аиркамовском форуме, кстати и предложения по магазину тоже.

AndroNNNio
MikeM:

Вот когда появятся легкие и мощные протонные, нитронные, плазменные и ядерные двигатели, тогда конечно.

Тогда это не будет называться “летать”. Это будет обыденное перемещение в пространстве 😦

AndroNNNio
yopsemyon:

Gaui - это полетать вокруг себя с легенькой камерой.

А хорошо бы и на Луну слетать. С бААААльшой камерой.

yopsemyon
AndroNNNio:

А хорошо бы и на Луну слетать

Да, и получить за это приз от Гугла 20 млн$ ( не шутка) ru.wikipedia.org/wiki/Google_Lunar_X_PRIZE
Открываем новую тему " UFO на ионных двигателях- сделаем сами!!!" 😁

Сергей_Вертолетов

Про АРМ5 не понял подвоха? 😃 цена рвет всех, размеры и вес выше всяких похвал, минимум коммутаций… В горизонт сам встает? Плоско блинчиком летать умеет? А тоже самое в ветер?

Torpedon

Камеры - Sony CX550 и Canon 5D MarkII с объективом 24-105

Объясните мне, дураку, нафига таскать в небе MarkII???
В чём фишка?

Shah
Torpedon:

Объясните мне, дураку, нафига таскать в небе MarkII???
В чём фишка?

Чтобы удовлетворять потребностям заказчиков! чего тут непонятного?

Сергей_Вертолетов

Про АРМ5 расскажите, создатели! Я хочу такой контроллер!
Летает ли блинчиком? Планирую FPV. В горизонт сам встает? С ветром борется?
Короче если его трудно (а лучше невозможно) перевернуть или вогнать под углом в землю в каком-то режиме типа новичок (3Д как вы поняли мне не нужно) - это супер!!! Спасибо.

DVE
Torpedon:

Объясните мне, дураку, нафига таскать в небе MarkII???
В чём фишка?

Ну как бы, по цветопередаче, динамическому диапазону и качестве картинки в целом, 5D значительно превосходит конкурентов. Да и видео пишет с качеством проф.уровня.

Сергей_Вертолетов:

Про АРМ5 не понял подвоха? 😃 цена рвет всех, размеры и вес выше всяких похвал, минимум коммутаций…

А эти платы уже есть в наличии, кто-нибудь их тестировал?

Сам в сомнениях, либо заказывать “классическую” плату с Atmega и внешними регуляторами, либо подождть ARM5…