UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

botvoed

Да цена ах… но к сожалению по внешнему виду не как не определить, что это за регули!
Один из способов который модно применять, это узнавать каким программатаром или карточкой менять параметры, а там уже по аналогии!

Но и тут засада может быть, например фирма может быть той какой надо , а прошивка старая(

По поводу трикоптера - класика 3 регуля 1 серва!

Да ксате уже барометор прикрутил ) после секундной задержки ручки газа - пытается зависнуть!
Если ручка отпущена в приделах висения то висит на опр высоте, если на подьеме или спуске постепенно притормаживает -прикольно получилось для новичков)

DVE
Tlum:

планирую собрать квадрокоптер на базе FY90Q,
возник вопрос, можно ли для этого использовать вот эти моторы и регули hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…

Кто ж Вам тут скажет, его еще в наличии ни у кого нет.

Поищите на rcgroups, там приводились результаты бета-тестов с разными регуляторами.

Сергей_Вертолетов:

Крутятся весело, но испытать толком никак, шумновато это дело! Завтра облёт 😃

Поздравляю 😃 А мне еще недели 2 посылку с регуляторами, движками и аккумом ждать… 😃

Сергей_Вертолетов
botvoed:

Да ксате уже барометор прикрутил ) после секундной задержки ручки газа - пытается зависнуть! Если ручка отпущена в приделах висения то висит на опр высоте, если на подьеме или спуске постепенно притормаживает -прикольно получилось для новичков)

Уже хочууууу!! (с)

DVE

> Уже хочууууу!! (с)

Вот, именно поэтому я и выбрал плату с Atmega, все-таки возможностей для её модернизации намного больше. Можно и барометр допаять.

А в ARM смена прошивки осуществляется только путем отсылки назад к производителю? 😃

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

Уже хочууууу!! (с)

Блин и я хочу какогда и как можно именно с баро приобрести Сергей(Ботвоед)???

MikeM
botvoed:

Но и тут засада может быть, например фирма может быть той какой надо , а прошивка старая(

Да ксате уже барометор прикрутил ) после секундной задержки ручки газа - пытается зависнуть!
Если ручка отпущена в приделах висения то висит на опр высоте, если на подьеме или спуске постепенно притормаживает -прикольно получилось для новичков)

А можно услышать рекомендацию по не дорогим регулям на 20-30А ?

Очень мне в Parrot понравилась идея с друмя сонарами и камерой на пузе.
Не знаю, что именно влияет на зависание по высоте, может только сонары, но пользоваться ОЧЕНЬ удобно. Очень хочется услышать про возможность добавления подобного в Вашу плату.

Tlum
DVE:

Кто ж Вам тут скажет, его еще в наличии ни у кого нет.

хотел узнать о принципиальной возможности или невозможности использования данных моторов и регулей на квадракоптере.
Какие мозги в общем-то не важно, или я ошибаюсь?

Сергей_Вертолетов
DVE:

А в ARM смена прошивки осуществляется только путем отсылки назад к производителю?

Видимо да… 😦 Как-то этот вопрос не продуман, это ведь не очень бюджетно и хлопотно для юзера и для автора. Может придумать обновление прошивки через интернет? 😃

Хотя я хочу к плате баро-апгрейд, так что под эту лавочку можно отправить контроллер. Сегодня, надеюсь, испытаю в действии.
Моторы стоят 1088кв с ХоббиКинга (ссылку выше давал), регули Турниджи Плюш 18А, пропеллеры от Гайки 330х. Аккум 3 банки 2200 мач. Рама - алюминий, да собственно вот она. Там на видео еще мозги от Гайки стоят…

botvoed
MikeM:

А можно услышать рекомендацию по не дорогим регулям на 20-30А ?

Очень мне в Parrot понравилась идея с друмя сонарами и камерой на пузе.
Не знаю, что именно влияет на зависание по высоте, может только сонары, но пользоваться ОЧЕНЬ удобно. Очень хочется услышать про возможность добавления подобного в Вашу плату.

Я сонар приделывал уже, в принципе прикольно только над многими поверхностями не работает(

vis_asta
botvoed:

Я сонар приделывал уже, в принципе прикольно только над многими поверхностями не работает(

а что за пропеллеры у Вас такие? 😃

Сергей_Вертолетов

Подлетнул дома. Дорогое удовольствие - уже минус два обратных пропеллера. Если так дело пойдет, надо мутить выкосы… И дома не стоит летать, надо на улицу выбираться…

sashaNar

Может на винты кольца из потолочки стоит сделать? Сначала согнуть из полоски и склеить встык кольцо из одного слоя, потом сверху наклеить еще один (можно полоску уже сделать и сместить вниз для красоты, так чтоб слегка выступала с первой вниз) для прочности? Весу добавит совсем немного а выживаемости заметно.

leprud

Проще лучи сделать подлиннее (или вставку для них придумать), а моторы крепить не на краю лучей, а ближе к центру. Прикинуть расположение так, чтобы при любом условии сначала упирались лучи, а не пропеллеры

leprud

“Шашечки, или ехать?”
Можно и красиво полудугами сделать, много вариантов на картинках видел…

AndroNNNio
leprud:

Проще лучи сделать подлиннее (или вставку для них придумать), а моторы крепить не на краю лучей, а ближе к центру. Прикинуть расположение так, чтобы при любом условии сначала упирались лучи, а не пропеллеры

Кетайские друзья уже все придумали. Вылетающие при краше моторные площадки.