Трикоптер.

sanik
SovGVD:

опять же оффтоп, который надо бы убить: вики прикрутить не проблема… идеальный вариант для таких вещей (имхо) нечто вроде хабра, т.е. статья, которую автор может обновлять (в идеале даже вики статья, которую могут обновлять сразу много людей) + обсуждение (для форума это все посты после основного получаются)… а вики как агрегатор важностей разных - я вот например когда пришел - читать много, основы фиг найдешь - даже не знал как ESC калибровать (и даже не знал что их вообще надо калибровать), или теперь тема с вибрацией - удобнее было бы в одном месте, чем наброски по всему форуму =) ну и еще язык разметки бы прикрутить markdown - просто и красиво было бы =) но это всё так… мысли вслух и не в тему топика

Дело человек говорит я уже четвертый день по кусочкам материалы ищу и никак в кучу толком не собрать тут немножко там немножко пока ищеш остальное забыл что читал в начале…

Serpent

Желающих получить всё готовое много.
А кто будет это делать и (что самое главное) поддерживать сделаное?
За последние лет 10 видел много сетевых проектов (и больших, и малых) которые умерли именно по этой причине - оно само НЕ ЕДЕТ, надо работать, причем ежедневно!
Поэтому радуйтесь, что есть хотя бы форум, на котором совместными усилиями, по кусочкам, и т.д…

pilot258

Sanik вы записывайте, я именно так и делаю, все интересное что в голову приходит в процесе чтения, на бумагу. После что то остается, что то переосмысливается или вычеркивается.

SovGVD
sanik:

Дело человек говорит

я и движек написал под это дело, но как писали выше - само оно не взлетит, даже если сделать всё круто, удобно и красиво… т.к. без контента сайт никому не нужен, а контента не будет пока народ не придет - замкнутый круг получается, а just4fun перечитывать все ветки всех форумов и разбираться что важно, а что нет - геморой, да еще и бесплатный (интузиазма хватила на полмесяца), поэтому забил, но VPS-ка есть, на халяву дам место под ваш проект, если имеется, а тратиться на хостинг не хочется.

А теперь по теме, какую серву брать? Вот тут добрый человек предлагает дешевую за 6 баксов, но на прошлой трешке была за 20$. Мозги APM или Crius AIOP с мегапиратом, где то проскакивало, что с такими мозгами только цифровую с частотой 4хх попугаев брать. Собстно купить одну за 20-30 баксов или 4-5 за 6 баксов? Вроде и та и другая цифровые и металлические.

Еще и “палочку” надо понять где и какую раздобыть для соединения механизма с сервой.

Serpent

Стоит на хвосте трёхи TowerPro MG90S.
Летала и с КК, и с Multiwii, около год налёта, никаких нареканий.
Никто не мешает поставить серву за 20$ - оно что, дольше летать станет?

SovGVD
Serpent:

оно что, дольше летать станет?

хз, поэтому и советуюсь, мне то за 6$ приятнее взять, а то и не одну, про запас

pilot01
SovGVD:

хз, поэтому и советуюсь, мне то за 6$ приятнее взять, а то и не одну, про запас

Если на плече 1/2 можно попробывать и MG90S.

Мне попадались их 2:
1 с полупрозрачным пластиком дрыгаласть как ненормальная на изике, умерла на 2ой посадки.
2 из непрозрачного служит года 2.

Скорее всего зависит от тяги мотора+веса и инертной нагрузки (быстрые полеты или блинчиком)
К крашеусточивости я думаю они мало чем отличаются, если хорошие метал. шестеренки то ушатывается пластиковая ось =)
Во всяком случае я так убил TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g на первой трехе, при каждом случае зарывалась в землю ) Ось разболталась сильно

mataor

у меня вобще вот этот динзавр стоит… после первой неудачной сервы досталась бесплатно и претензий вообще нет… пережила уже несколько падений - подразбились только наконечники тяг (дерьмо полное из местного магазина)
Единственный минус - сильно смещает Ц.Т. назад -> батарейку вперед приходится выдвигать

SergDoc
mataor:

у меня вобще вот этот динзавр

Я две такие об одно и тоже дерево сломал 😃

mataor

сеня хочу прикрутить бокс для прохи к своей трехе и моторки передние поменять - чтобы завтра опробовать FPV шлем… просмотр фильма на компе и час игры в сталкера прошли супер

Tigra74

Перепробовал разные сервы-все дёргаются-причём от помех и другие каналы тоже.
От цифровых меньше-от аналоговых вообще с ума сходят каналы.

Serpent

Ищите проблему в аппаратуре.
За последние года два на примерно 10 разных моделях ни видел НИ ОДНОЙ дёргающейся сервы.

mataor

больше похоже на просадку питания сервой…

Tigra74

Питание не просаживается-пробовал по разному запитывать-и от регуля,и от отдельного ВЕС.
А вот с проводами-бардак полнейший-на движки длинные вокруг лучей обмотаны…
Даже взлететь попытался-сломал качалку на серве.

SergDoc

поделюсь, аппарату уже почти 2 года (весной будет) пережил несколько контроллеров, ни проблем с сервой ни с чем остальным не испытываю 😃

verial

Доброго всем утра, принимайте новенького и сильно не пинайте, есть пару вопросов трикоптер заваливается на бок при добавлении газа, аксели в нулях, извиняюсь за неправильно заданный вопрос, как говориться два взлета.
Моторы bl-2830/13
винты 1045
мозг crius
батарея 2650 25-50c
Живу в Новогиреево.

ctakah

Надо бы написать что за контроллер , но скорее всего не калиброваны регули , вибрацию посмотреть, пропы на флаттер,процент газа при взлете бы еще…Часто бывает шаг(питч) пропов прямого и обратного вращения отличается,кв движков проверить,все ли одинаковые(желательно по сервотестеру и анализатору оборотов) Выкосы моторов,центровка и вообще перед взлетом надо привязать его веревочками и повисеть в таком положении на предмет отказа ВМГ и стабильности работы(можно даже на слух определить,что не так).И самое главное-у новичков коленки дрожат при взлете и они "вяленько"взлетают,надо бы подлетнуть бодренько,вполне возможно,что воздушная подушка мешает ровному взлету.Неустойчивость надо смотреть на высоте от метра…

mataor

а вот кстати моя треха
[/QUOTE]
фотика жалко под рукой нет, снимал на проху вечером

кстати… крепление для прохи жесткое, делалось на скорую руку для опробывания ФПВ шлема, но как оказалось мыла практически нету, изредка проскакивают резнансы на торможениях.

вес в текущей конфигурации - 1370г. с батарейкой 5А/ч 3 банки и c соответственно прохой (без прохи и батарейки ~790г). при очень энергичных полетах ~10-11мин (вокруг себя в радиусе 400м налетал наверно километров 10-15, если не больше) батарейка выкушалась чуть больше половины (3,7в на банку без нагрузки осталось), до субботней переделки летало 22,5мин на этой же батарее (передние мторки были 2830 на 750кв + не было крепления для прохи и верхней пластины из ПВХ 3мм)
моторки саннискай 2216 800кв, пропы 11х4,7
рама соответственно складывающаяся
пропы - китайский клон АПС, кроме ал.фольги на лопасти для балансировки пришлось еще на ось добавлять гайку м3 на термоклее

8 days later