Трикоптер.

Pasta

рама получилась не самая легкая- 640 грам без батареи, но это потому что она без вырезов в текстолите и полностью закрыта с торцов текстолитом!!! (делал так специально ,чтоб было почти герметично,) еще мотормаунты добавляют вес- 12 грам каждый, но зато красиво кмк. моторы саннискай 2212 пропы 1047 регуляторы хобивинг прошитые бл хелли,мозг мультивий время полета 10-12 мин на аккамуляторе зиппи компакт 2700.
буду переделывать - облегчать, увидел на хобикинге регуляторы афро слим, буду их впихивать во внутрь тнм самым избавлюсь от нижнего отсека с регулями и мотормаунты выклею из карбона , после этого должен скинуть 60 грамм!!!
да!, рама получилась очень жесткая просто пипец!!!

Cathay_Stray

Господа, прошу совета.
Понимаю, что если выкурить все сто страниц, то наверное почти на все вопросы найдутся ответы, но помру ведь, не докурив до середины.
Подскажите пожалуйста - где можно ёмко, кратко и по делу прочитать в одном месте о первых шагах трикоптероводства?
Интересует самая элементарная азбука, вводный курс. Первые приёмы взлёта-посадки, вперёд-назад и т.д.
Вокруг меня ни одного трикоптерщика. Спросить не у кого.
Планирую использовать КК 2.0 или 2.1 или какая там последняя из какашек.
Но интересует в первую очередь не техническая сторона, с ней пока есть некая определённость (буду делать по образцу Дэвида Виндестала (flitetest)) - а именно куда чего и как летать на этой страшной стрекоталке.
Самолёты (классику и крылья) летаю достаточно уверенно.

Спасибо.

stspartak
Cathay_Stray:

Первые приёмы взлёта-посадки, вперёд-назад и т.д.

Вертолет в симуляторе. Я так учился.

Jan=
Cathay_Stray:

Вокруг меня ни одного трикоптерщика. Спросить не у кого.

Если верить тому откуда вы

Guangzhou, china

то там коптеростроителей валом, да и магазинов в которых можно получить консультацию тоже, ведь все с Китая к нам идет ))

Cathay_Stray
stspartak:

Вертолет в симуляторе. Я так учился.

Cathay_Stray:

Подскажите пожалуйста - где можно ёмко, кратко и по делу прочитать в одном месте о первых шагах трикоптероводства?

😦

Jan=:

то там коптеростроителей валом, да и магазинов в которых можно получить консультацию тоже, ведь все с Китая к нам идет ))

“Где” и “откуда” - разные вещи…
Всё это не вполне так. Они делают коптеры, но это работа, а не хобби. И учить какого-то приблудного иностранца им никуда не упёрлось. Мои знакомые пилоты летают 3Д, коптерщиков среди них нет ни одного. В китайских магазинах консультации давать не принято, кроме того физических хобби-магазинов в Китае единицы, торговля в основном сетевая.

Наверное, я бы сам догадался куда обратиться, если бы было куда.

zvuk_Irkutsk
Cathay_Stray:

Самолёты (классику и крылья) летаю достаточно уверенно.

Этого достаточно, чтобы полететь на трикоптере. Сначала нужно собрать аппарат, а потом сами поймете как им управлять, куда лететь.
Главное после самолетов научиться плавно управлять газом - для коптеров это всегда управление по высоте. С первыми попытками полетов придет и осознание положения аппарата - передом аль задом. Больше никаких особенностей нет, пилотирование: вперед назад - как у обычного вертолета (управление по тангажу у самолета), управление креном и курсом - как у самолета (вертолета).
Сначала нужно научиться висеть хвостом к себе, затем проходы от себя и к себе, затем отрабатывать повороты и проходы боком, ну а после висение хвостом от себя и проходы. Дальше можно приступать к проходам по окружности, восьмерки, развороты и т.д. На фигуры типа петель и бочек время не тратить - придется осваивать режим без акселерометра (без автогоризонта). Хотя воронки смотрятся вполне эффектно и красиво при включенном акселе на трикоптере. Собственно и всё!

dr_jekil66
dedok:

После всяких ужимок и прыжков сегодня полетел.

Грац! Вполне адекватно…

14 days later
wheelman_1

А где можно лучи купить примерно 10мм х 10мм? На рынках спрашивал, сказали что не пользуются спросом

Arti_480
wheelman_1:

А где можно лучи купить примерно 10мм х 10мм? На рынках спрашивал, сказали что не пользуются спросом

Если алюминиевые,то в строительных гиперах навалом:)

wheelman_1

Я вот хотел бы деревянные, я так понимаю у нас их не найти или всё таки есть? А алюминивые в каких отделах искать?

ctakah

Деревяшки сильно вибрируют, хотя если на 8" пропы и маленькой длинны,то можно летать. Короче я не смог запустить на 10 мм деревяшках и 12" пропах,вроде взлетает, потом откуда ни возьми резонанс( вибрация за счет скручивания луча ) и посадить безболезненно коптер уже сложно. Если дерево,то начинать с 12 мм . Кстати перетягивал проволокой по периметру,помогло немного ,но все равно не было жесткости. Бальзу или какие то экзотические породы дерева не пробовал .

wheelman_1
ctakah:

Деревяшки сильно вибрируют, хотя если на 8" пропы и маленькой длинны,то можно летать. Короче я не смог запустить на 10 мм деревяшках и 12" пропах,вроде взлетает, потом откуда ни возьми резонанс( вибрация за счет скручивания луча ) и посадить безболезненно коптер уже сложно. Если дерево,то начинать с 12 мм . Кстати перетягивал проволокой по периметру,помогло немного ,но все равно не было жесткости. Бальзу или какие то экзотические породы дерева не пробовал .

Спасибо за ответ. А в каких отделах алюминивые можно найти и как они вообще называются, что-то типа “алюминиевая профильная труба”? Размер желательно 10х10мм

Arti_480
wheelman_1:

А в каких отделах алюминивые можно найти

там где продают порожки для дверей,уголки отделочные и профиль алюминиевый.у нас в каждом гипере есть… и в хоз магах тоже.

SovGVD

Предлагаю попытаться догадаться что за компоненты используются в этом трикоптере kickstarter.com/…/the-pocket-drone-your-personal-f…
заявлено что летает 20 минут с прохой.
Мозги на борту APM (возможно те что на hobbyking недавно вылезли мелкие) + Crius GPS (или ему подобные клоны).
Аккумулятор 3S (1:20)
Вес до 500 г.

wheelman_1
SovGVD:

Предлагаю попытаться догадаться что за компоненты используются в этом трикоптере kickstarter.com/…/the-pocket-drone-your-personal-f…
заявлено что летает 20 минут с прохой.
Мозги на борту APM (возможно те что на hobbyking недавно вылезли мелкие) + Crius GPS (или ему подобные клоны).
Аккумулятор 3S (1:20)
Вес до 500 г.

Даа, видел я недавно, имхо подобие ardrone только трикоптер.

N4723P

Кто-нибудь знает из за чего могут слегка раздуться аккумуляторы Impact 1800mAh 20C и NOVA 2200mAh 30C?
Вроде и надулись где-то по 1мм с каждой стороны на каждом аккуме, но всё равно вызывает опасение.

stspartak
N4723P:

Кто-нибудь знает из за чего могут слегка раздуться аккумуляторы

Из-за неправильной эксплуатации (в большинстве случаев).

devv
N4723P:

Какие будут рекомендации?

Новые батареи правильно эксплуатировать (заряжать/разряжать)