Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 110 из 111 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 4407

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Судя по картинке есть вероятность что задний винт фиганет по серве, либо ограничивать маневренность....

Записей в дневнике
    78
    Судя по картинке есть вероятность что задний винт фиганет по серве, либо ограничивать маневренность.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Да, габариты сервопривода в компоновке на прямом валу крайне важны. Интересно большой ли там момент нужен? У трефекты, то через шестерню передача. Хотя сейчас посмотрел, кажется, что 1:1.

Люди,нужен совет.трикотер почти собран,дошло дело до настройки мозгов,а мозги cc3d ,настраиваются под HK6ta v2.очень важный вопрос,что нужно выставить на стиках ,у меня мод1.я так понимаю если выставить неправильно каналы на стиках я ничего не настрою.видимо нужно какой то стандарт выставить без миксов.ну и скажите нужны ли двойные исходя включение двигателя с тумблера.на каких каналах должен быть яв ролл,и т.д.

Записей в дневнике
    22
    Для любых <n>-коптреров на аппе все линейно - без миксов, расходов, экспонент и даже тримов. Все это настраивается в контроллере. Если с приемника идет PWM, то поканально соответствующий канал приемника на соответствующий вход контроллера.

Если у Вас OpenPilot то в настройках можно определить с какого канала какой орган управления берется. Даже "визард" есть, что-то типа "подвигайте этим стиком для такого-то канала управления."

В общем RTFM. Там все написано.

6.  

У меня мод 1на хк 6каналке.но смог победить совместить пульт и сс3д.Добился нормального пуска трех двигателей,и адекватной работы сервы.не знаю придется ли сразу столкнутся с пидами.займусь теперь креплением акка и шасси.потом буду думать ставить винты.это мой первый костер вообще .до этого на самолетах летал.

вот поставил винты ,на улице дождь.хвост приподнялся немного,отрывать от пола побоялся,я его без уровня калибровал.но все крутится в нужные стороны,армится. надо выбрать вариант крепления акка,какой лучше интересно.потом шасси .еще раз проверить и пробовать взлетать

Сегодня оторвал свой костер от земли,класс...пол акка съел.видео не записал,все как то спонтанно получилось.откалибровал с помощью уровня,погазовал,жена говорит взлети в комнате ,я немного взлетел,и тут меня цепануло и я на улицу ,малой следом,ппц...АК так на липучках прикрепил...
    Так еще и не сделал шасси и крепление акка,надо заняться этим вопросом.думаю лыжи как на вертолете будут актуальнее стоек под моторами,думаю на стойках надо смонтировать площадку для акка и камеры.

10.  

Парни, летаю на плате hk2.1. Кто знает, как насроить на ней плавность хода? Уж очень он резкий... хочется плавней. Аппаратура radiolink at9

Оживляю тему:
    Трифекта с трехосевым гимбалом! Всё про всё с 2400мА 3S акком 800 грамм. Уже отснял пляжный теннис. Правда материал отдал, сам клип не делаю.
    Но сделал клип про мой гимабл, посмотрите!

Записей в дневнике
    78
    И сколько в итоге оно летает по времени?

Летает немного, 10 минут с 7" пропами. Но чтобы его сделать долголетом надо лучи увеличивать. Я сейчас пытаюсь напечатать новые лучи, на 2см длинние, но не времени ради, а чтобы гимбал безопасней по яву вращался с 8" пропами. Можно было бы конечно увеличить лучи и под 10е пропы, тогда наверное летал бы все 15 минут, но для этого еще надо моторы с низким КВ новые, а я и так в тигры уже вложился с КВ-2000, лениво дальше вкладываться, и так уже год занимаюсь фигней этой....

Ребят, а подскажите пожалуйста - куда цеплять серву в cc3d, перешитый в клинфлайт?
    И где/как в клинфлайте её настроить?(крайние точки, середина)

Никто не подскажет чтоль?(((((

попробуйте на 4канал.

Цитата Сообщение от Daniil20060 Посмотреть сообщение
    попробуйте на 4канал.
    Да она и так на четвертом.
    Только ведет себя непонятно - дергается сильно.
    И отцентровать не знаю как

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Icemanoff Посмотреть сообщение
    Ребят, а подскажите пожалуйста - куда цеплять серву в cc3d, перешитый в клинфлайт?
    Я не смог за вменяемое время настроить CleanFkight на CC3D под триокоптер. Проблема как раз была в серве. Плюнул на него и остался на OpenPilot-е. Если получиться что сделать - дайте знать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Я не смог за вменяемое время настроить CleanFkight на CC3D под триокоптер. Проблема как раз была в серве. Плюнул на него и остался на OpenPilot-е. Если получиться что сделать - дайте знать.
    по-моему уже профиксили, 4-й выход ремапится на серву, если же нет, то прошивку надо чуть подправить и самому собрать... например на F4BY в бетафлайте я под сервы отдал 7 и 8 входы навсегда...

Тема, живи

YI Technology на InterDrone 2016 собирается представить трикоптер YI Erida
    120 км/ч
    40 минут полёта
    4К камера

http://www.yitechnology.com/drones/index.html

Вообще это продолжение этой истории, только тогда это был проект. Кажется прибалтийский.

PS Чтобы два раза не вставать: кто-нибудь пробовал заменить серву заднего мотора на бесколлекторный мотор типа как из подвеса?

Записей в дневнике
    26
    Зачем? Серва и легче и момент на порядок(и) больше

Избавиться от непонятных шестерёнок, которые диагностировать без разборки не получается. Момент можно уравнять. Вес - это +40-50 грамм наверное. Отыгрывается более лёгкой электроникой. Зато будет выигрыш в скорости и точности.

Записей в дневнике
    26
    Ну удачи тогда))

Интересная идея, я бы тоже не отказался от такого решения, а то сервы ( конечно дешевые, дорогие покупать обламывает) постоянно трясутся, ломаются, проворачиваются при малейшем падении. Кстати купил подвес для гопро на коллекторных движках-работает хорошо.Может быть посмотреть на коллекторный двигатель в качестве замены сервы? Думаю если бы летали на трешках все коптероводы,то уже давно бы сделали на хвост бесколлекторник)

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    то уже давно бы сделали на хвост бесколлекторник)
    это практически невозможно... в подвесах все зиждется на балансе на оси... а хвостовик имеет свою тягу
    и даже если получится необходим свой контроллер для бесколлекторника, свои датчики положения... и т.д... та еще морока
    так что просто покупайте хорошие сервы! (дешевле получится)

а вообще насколько необходима серва? посмотрел картинки в инете... много конструкций без серв...

Не нашел. Покажите?

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    PS Чтобы два раза не вставать: кто-нибудь пробовал заменить серву заднего мотора на бесколлекторный мотор типа как из подвеса?
    Пробовали - получился квадрокоптер.

Я обогнал Ериду, мой уже летает, и снимает:

сделан на базе трифекты, на ютюбканале можно посмотреть этапы большого пути...

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    по-моему уже профиксили, 4-й выход ремапится на серву, если же нет, то прошивку надо чуть подправить и самому собрать... например на F4BY в бетафлайте я под сервы отдал 7 и 8 входы навсегда...
    А как насчет пофиксить качество удержания по яву? Я вот например висящий коптер (трикоптер- не важно- важно APM) разворачиваю рукой на 90 градусов, и он так в новом положении и остается, а потом в логах новый вынужденый угол задается как требуемый. тоже самое при физической невозможности удержания заданого угла, когда возможность исправить ошибку возвращается- неправилный угол уже является требуемым (desire) и не корректируется, какие бы накрученые пиды не были. Поэтому приходиться использовать трехосевые подвесы, а это так тяжело еще один мотор таскать! Кстаити на видео о Erida есть кадры как она стартует с земли, и там хорошо видно как её по яву колбасит! Значит видео с нее будет совсем не айс!

Всем доброго времени суток! Невероятно, осталось только дождаться моторов и приступить к сборке трифекты, т.к. все остальное уже есть, как я нахожу эту ветку О_о. Почитав немного теперь мне не кажется это такой простой задачей. Задумал изначально прикрутить к ней подвес т2-2д, но... как рама пришла, глянул, а подвес с нее размером! Аркадий, ваша конструкция подвеса просто класс, пытался найти что-то похожее, но не смог. Такие штуковины, чтоб легкие и компактные, вообще существуют готовые? Или только самому делать?

А кто-нибудь пробовал сделать трешку под управлением гоночного контроллера? Naze32, Sp racing и им подобных? У меня загвоздка в том, что в cleanflight конфигураторе четко указано, в какую сторону должны вращаться пропеллеры. И все три, зараза - только против часовой стрелки! На APM вроде как допускается чтоб передние пропы вращались во взаимно противоположные стороны.

пока вижу только одно решение - крутить custom mixes.
    Последний раз редактировалось fpv54; 18.02.2017 в 09:49.

Бетафлайт прошей

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал сделать трешку под управлением гоночного контроллера? Naze32, Sp racing и им подобных? У меня загвоздка в том, что в cleanflight конфигураторе четко указано, в какую сторону должны вращаться пропеллеры. И все три, зараза - только против часовой стрелки! На APM вроде как допускается чтоб передние пропы вращались во взаимно противоположные стороны.

пока вижу только одно решение - крутить custom mixes.
    я собирал на sp racing f3. Прошивал Triflight (cleanflight, адаптированная для трикоптера). Правый передний проп ставил с вращением по часовой, а задний и левый против часовой. Иначе будет летать с наклоном вбок.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    У меня загвоздка в том, что в cleanflight конфигураторе четко указано, в какую сторону должны вращаться пропеллеры. И все три, зараза - только против часовой стрелки! На APM вроде как допускается чтоб передние пропы вращались во взаимно противоположные стороны.
    Для трикоптера не сильно принципиально, в какую сторону будут вращаться пропеллеры. Не зависимо от контроллера, удержание по курсу осуществляется только за счет наклона задней ВМГ. Единственное - от направления вращений зависит "нулевой" угол этого наклона. Т.е. угол, при котором коптер не крутит по курсу и в идеале он должен соответствовать среднему положению сервы.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Иначе будет летать с наклоном вбок.
    Да, но это некритично для управления.

Записей в дневнике
    9
    у меня трифекта с бетафлайтом - запаял регули включил посмотрел в какую сторону моторы вращаются, такие пропы и обул...

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    не пойдёт - срыв будет, но если копать в это сторону - мотор с волновым редуктором - ну очень дорого хотя мысли посещали как на БК этот самый редуктор изготовить и посадить...

если бк - значит как минимум добавится энкодер либо гироскоп для предотвращения срывов, и уравновешивающая схема, которая бы работала с драйвером.

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    если копать в это сторону - мотор с волновым редуктором - ну очень дорого хотя мысли посещали как на БК этот самый редуктор изготовить и посадить...
    как вариант - шаговик, но легкий и с годным крутящим моментом таковой ещё поискать надо.
    серва хорошего качества с непрямым приводом (через тяги либо шестерни) - самый оптимальный вариант, лучше пока не встречал.

Оживляю тему, потихоньку иду вглубь проекта, забабацал быстросъемое крепление для батарейки, пока в процессе обкатки

Записей в дневнике
    22
    Аркадий, пора писать статью - что и как. Очень хочется повторить, если не все, то многие моменты.

Обязательно Андрей. Я тут немножко по лезвию пошел, поэтому от от ВАУ до полного отстоя всего несколько миллиметров и грамм. И все завязано. Вот как полностью буду сам доволен, так всё и выложу. Надеюсь уже немного осталось....

Девид чувствуя движуху в рядах гоночных коптеров выпустил новую модель трикоптера - RCExplorer Baby Tricopter Build - (170mm Tricopter)

https://rcexplorer.se/product/babytr...acing-and-pdb/

Как всегда видео с красивой и аккуратной сборочкой - Вкуснятина. Прям захотелось

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bi_plan Посмотреть сообщение
    Девид чувствуя движуху в рядах гоночных коптеров выпустил новую модель трикоптера - RCExplorer Baby Tricopter Build - (170mm Tricopter)
    Да уж как год назад Гоночный трикоптер RCExplorer BabyTricopter 170mm (2016)
    Собрал себе две штуки, классные леталки.

Записей в дневнике
    1
    Прошу прощения за оффтоп, но тема трикоптеров достаточно специфична и в нужной ветке ответа не скоро наверное дождусь. Вопрос:
    Кто то поборол новый миксер на Betaflight 3+ и Cleanflight 2+ версий? Просто на плате NAZE32 rev6 серва хвостовая в край выворачивается при старте контроллера. А что дальше делать в упор не пойму. В теории понятно что надо в миксере что то прописать, но что именно?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права