Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 110 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 4388

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AndroNNNio Это же просто рамы, и сами по себе он ничего поднять не могут. Какие моторы поставите - ...

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Это же просто рамы, и сами по себе он ничего поднять не могут. Какие моторы поставите - от этого и будет зависеть грузоподъемность.
    моторы будут с тягой в килограмм. я имел в виду, не сломается ли конструкция при небольших перегрузках? 3Д я крутить на загруженном не собираюсь, только полеты блинчиком

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Я делаю щас трикоптер поменьше - 34 см расстояние от осей моторов до центра - сейчас у меня 47 см. Визуально он кажется сильно меньше. Как будет он себя вести в воздухе?
    Действительно, интересно. Бродя по просторам "общественного разума" наткнулся на совсем микро трикоптер. Как оно летает, да еще с фотоаппаратом на борту - ума не приложу. У него расстояние от центра до осей 132мм, макс размер (диаметр) 259мм

Записей в дневнике
    535
    Интересное решение для полетов в квартире
    http://www.aeromodelismovirtual.com/...46&postcount=7
    Теперь ваша двухметровая плазма и лицо-руки могут быть спокойны ;-)

ажурно

Записей в дневнике
    18
    поднял сегодня свою летушку. регули MAG8 из этих (и похожих) комбо http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=4706 засыпают при отсутствии РРМ на входе. пришлось ставить внешний ВЕС на двух LM78L05. от 12-ти вольт ВЕС слегка греется. серву на хвост поставил такую http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10346 других не было в наличии на момент заказа.
    батарейку 2200 выжирает за 5 минут подскоков. в качестве индикатора просадки использую такую http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=4175 штуку. при просадке банки до 3,3 вольта зажигает красный светодиод. странно, но в батарейку влилось только 800 мАч.....
    по ручкам экспонента -30. разделение газ/канал 70% / 30%. по гирам - delay 0, limit 100, чувствительность 75% (выше колбасит). с delay 20 - не висел вообще никак. хвост чувствительность 50 - 100% разницы не заметил. в режиме удержания вообще фигня творится.
    передатчик - самоделка фокус/msv. так что чувствительность возможно на самом деле 25% и 0 - 50%.
    Последний раз редактировалось RW9UAO; 16.11.2010 в 14:02.

Записей в дневнике
    535
    То что мы тут делаем чувак продает за 300 у.е. :-)
    http://www.mongrelgear.com.au/index....mart&Itemid=47
    И у него классные видео

Записей в дневнике
    18
    отлетал 10 минут, тогда и на холостом ходу загораются красные светодиоды. без нагрузки 3,6 вольта на банку.

Записей в дневнике
    13
    Я по своему небольшому опыту могу сказать, что активное "движение" жрет энергию больше всего.
    При висении у меня и движки не нагреваются даже после 10 минут. А вот если раскачать его а-ля "качели" - вверх-вниз, или по дуге летать, то уже нагреваются..
    Летаю без индикатора (то ли он глючный, то ли аккумы полуживые) по таймеру 8-10 минут при общем весе 1200г примерно.

Записей в дневнике
    18
    то-ли руки кривые, то-ли конструкция хлипкая. П-образный алюминий 10х10 мм толщиной 1,5 мм длинной 75 см. даешь газу - площадки с моторами отрываются от земли сантиметра на 4, а пузо стоит на земле. может поэтому и висит плохо? таскает, унитазит. на "подушке" над полом вообще не поймаешь, а в метре над полом - стабильнее.

мое первое видео с GOPRO на борту, гопро любезно предоставлена Pivankinым

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    мое первое видео с GOPRO на борту, гопро любезно предоставлена Pivankinым
    Плин, мне казалось, у Гоупро качество выше. А есть возможность оригинальный ролик куданть на файлообменник выложить? Хотя бы на тот же Народ?

Нет качество намного лучше, просто наверно пережат сильно ролик .

нет
    800 мегов много качать.
    качество хорошее просто до сьемки гопро в боксе упала в траву вот грязь и осталась и не забывайте про вибрации
    и вообще вы включили качество 720 точек или на 360 смотрите?

и не забывайте про вибрации и вообще вы включили качество 720 точек или на 360 смотрите?

Я вообще не про вибрации, а про качество съёмки камеры. Включил, потому и спрашиваю. Вот грязь на линзе - это да, причина. Как-то мыльно, что-ли... На рекламные ролики посмотришь - аж дух захватывает.

Записей в дневнике
    535
    Мои первые впечатления от полета на KK Tricopter'е - 100500 очков по стабильности :-)

http://forum.rcdesign.ru/blogs/5271/blog10469.html

парни а чего есть действительно такая потребность в рамах для трикоптера ? просто имею некоторое отношение к сообществу коптеростроение и к ресурсу megakopter ( не считать за рекламу ) просто можно было развить трикоптерные рамы в любых размерах , материалах и комплектухи . Я просто не особо представляю для чего можно использовать трикоптер , в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )
    Разве одна серва и поворотный узел дороже лишнего луча, мотора, регулятора и пропеллера обратного вращения?

парни а чего есть действительно такая потребность в рамах для трикоптера ? просто имею некоторое отношение к сообществу коптеростроение и к ресурсу megakopter ( не считать за рекламу ) просто можно было развить трикоптерные рамы в любых размерах , материалах и комплектухи . Я просто не особо представляю для чего можно использовать трикоптер , в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )
    96 $
    103$
    доставка 16 баксов
    Вова Атом - сделаешь дешевле ?

Мои первые впечатления от полета на KK Tricopter'е - 100500 очков по стабильности :-)
    Проблемы со сборкой были? Долго возились с настройками? Датчики от гироскопов HK401B?

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    сделаешь дешевле ?
    поэтому и написал , цена высокая слишком

Записей в дневнике
    13
    ПредлОжите дешевле и сравнимо по качеству и исполнению - купим.. Я уж точно.

да огласите цену, хотя бы 100 р за стеклотекстолит+ 150 ра за алюминий, ну 50р на хомутики и 30 р на болтики, та цена по которой я сейчас собираю раму
    во сколько обойдется ваша рама с креплениями под моторы и поворотный узел, без электроники
    во сколько обойдется плата управления + регули на моторы.
    думаю мало кто сочтет за рекламу, посто деловое предложение против цен зарубежных чурок
    лично я готов потратит максимум 1000 на раму, + 3000-5000 т.р за электронику, а иначе получается несерьезно
    мне трикоптер обошелся в 300р(примерно) рама.
    регули+ моторы(покупал отдельно) 60 долларов
    4 гиры по 13 баксов52 доллара
    1 сервомашинка- в барахле валялась
    да пара аккумов по 13 баксов на 3000мА
    по стабильности- я ни разу не вертолетчик- полетел с первого раза.
    падал только когда далеко улетал

DVE
    DVE вне форума

Это где такие цены на текстолит? В радиомагазинах кусок текстолита около 120р, а их надо минимум 2-3, да еще пилить запариться можно, не у каждого дома станок с ЧПУ или ленточная пила случайно завалялись

У меня дома например из инструментов только дрель и ножовка, так я запарился раму делать, сделал но коряво получилось да и возни/грязи много, решил что следующую буду заказывать.

вы чо народ, кусок за 120 р распилить на 2 части ножовкой по металлу это куча геморра?
    много этажную раму сделать- я делал прям полоски проклеивал через епп, да и то не нужно, делал все в разбитом корпуе от изистара, и располагал все как в изистаре

Записей в дневнике
    18
    быгугы. стеклотекстолит они на раму покупают. плата от СД-РОМа погрета феном и детали стряхнуты. ничего не пилил. 6 отверстий просверлил. стоимость материалов на раму - 300 рублей из них 250 на алюминий для лучей.

Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Проблемы со сборкой были? Долго возились с настройками? Датчики от гироскопов HK401B?
    Датчики - да. Выпаивать было не очень просто (по крайней мере один из трех - там плата была в натяг вставлена к щель другой платы), но по 5 минут на каждый.
    Основную плату паять легко - правда там есть ошибки в маркировке одинаковых по номиналу деталей (C5/C8, может еще есть), не написано где какая гира Roll/Pitch, не нарисована стрелочка как ориентировать плату (параллельно длинной оси левой гиры, если глядеть сверху), и самое главное - контактные площадки дорожек у гир проходят очень рядом (меньше 0.5 мм) и пришлось подрезать - КЗ не было, но я не хотел бы чтобы капелька тумана вмешалась в их работу.
    Про настройку регуляторов я уже сказал в видео.
    Способы входа в режим настройки со сворачиванием переменных регисторов выглядит странно, лучше бы джамперы поставили параллельно их контактам.
    Вообще-то надо бы программировать range ESC'ов автоматически - по настройками из памяти - я еще напишу об этом или сам сделаю.
    Пришлось триммить при первом полете - уводило по началу.
    Центровка щас в точке схождения лучей - и все равно приходится триммить "на себя". Кажется, надо сдинуть ЦТ назад.

DVE
    DVE вне форума

вы чо народ, кусок за 120 р распилить на 2 части ножовкой по металлу это куча геморра?
    Квадрат выпилить конечно не проблема, а такую ажурную как на фото выше - тут ножовкой обойтись будет сложно.
    Хочется ведь еще чтобы красиво было

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    быгугы. стеклотекстолит они на раму покупают. плата от СД-РОМа погрета феном и детали стряхнуты. ничего не пилил.
    Ну блин, а как же эстетическое удовольствие от результата?

Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    а как же эстетическое удовольствие от результата?
    Эстетическое удовльствие получаю от полета :-)

поэтому и написал , цена высокая слишком
    предлагайте цену, только учтите что там на сайте еще креш кит в комплекте,
    если в 2000 уложитесь за раму ,я готов купить, правда с сайта уже заказал

Эстетическое удовльствие получаю от полета :-)

а можно попросить фотки готовой платы, тк на днях уже получу

Андрей а не ссыкотно на трикоптере по очкам?вчера просто ситуевина была начало сносить назад, страшно что сзади деревья, люди.
    пропадание сигнала, ПОТЕРЯЛСЯ И УПАЛ
    на данный момент интересует элктроника чтобы отпустил ручки- он сам выровнялся и повис

на данный момент интересует элктроника чтобы отпустил ручки- он сам выровнялся и повис
    вчера кто-то про нас говорил - что так пацаны не летают

Записей в дневнике
    33
    Андрей а не ссыкотно на трикоптере по очкам?вчера просто ситуевина была начало сносить назад, страшно что сзади деревья, люди.
    Ну это от неумения летать. Натостоящие пацаны и на вертолете по очкам летают, это довольно экстримально. А "самовыравнивающися коптеры" - это немецкий МК и прочие, с аклерометрами и гирами, они знают свое положение в пространстве.

Записей в дневнике
    13
    Готовый набор электроники не столь интересен, как готовые, продуманные и замечательные во всех отношениях рамы!
    Потому что "мозги" каждый выбирает для себя сам, а вот рамы более универсальны, фактически отличаются лишь размахом лучей.

Конкретнее, я хочу долетать на своем экземпляре до конца зимы, попробовать пару решений по электронике, а потом собрать новый экземпляр с учетом найденных ошибок и принятых решений.
    Готовые рамы, как я смотрю, по многим параметрам лучше того, что я могу придумать, но и изготовить такое уж точно не смогу.
    Руки то кривые!

ЗЫ. И трикоптер мне нравится больше квадро-окто..

Андрей, вы сказали что попросили с прошивкой ххх Это потому что у вас нечем прошить или потому что продают с жестко зашитой прошивкой без возможности смены?

Записей в дневнике
    535
    Скорость маленькая и детали рельефа запоминаются - чувствуешь что за спиной; всегда можно подать вперед или вверх.
    Мне страшно на нем подниматься вверх кстати - если батарейка сядет, быстро не снизишся - по крайней мере раньше не получалось - начинало раскачивать когда малый газ.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Андрей, вы сказали что попросили с прошивкой ххх Это потому что у вас нечем прошить или потому что продают с жестко зашитой прошивкой без возможности смены?
    У меня нет программатора под AVR и я наслышан о траблах с fuses, после ошибки в задании которых, его надо программировать через нижний люк :-) Подключать кварц и т.д.
    А прошивку можно менять.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Там все шьется и код открытый - на ассемблере писано. Контроллер в колодке, легко менять. Штука стоит своих денег. Если на предыдущем вариантне, с гирами в рассыпухе, мне было ссыкатно делать пролеты, то эта штука после триммирования реально висит сама, чуть даже лучше хорошо настроенного верта. Но самовыравнивая нет конечно. Я делал "питч-памп" на видео, на удивление хорошо держит хвост, причем он работает без удержания, в rate режиме. Когда летал по кругу и восьмерками - не требовалась работа газом, высоту отлично держит. Вобщем - рекомендую, наверно себе тоже закажу, соберу дешовый квад.

Отлично, спасибо!

Прикупец, у меня во время снижения тоже раскачивало , когда гиры в режиме удержания, последнее время летаю в обычном режиме, трикоптер преподносит меньше сюрпризов, батареи хватает на 3!!!!! минуты дольше. но в обычном режиме в очках не полетаешь.
    будут выходные буду пробовать летать в очках в режиме удержания

выходные буду пробовать летать в очках в режиме удержания
    Саш ,попробуем нормальные гиры поставить, у меня как раз 4шт футаб 350 лишних есть

Записей в дневнике
    535
    меня во время снижения тоже раскачивало , когда гиры в режиме удержания, последнее время летаю в обычном режиме, трикоптер преподносит меньше сюрпризов,
    КК летает в обычгном режиме на yaw

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права