Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 110 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 4394

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Леонид а точно на 3 банки?...

Леонид а точно на 3 банки?

2.  

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что у мелких моторов и пропеллеров меньше суммарный вес ротора и самого пропеллера, поэтому момент инерции существенно меньше (т.е. вес уменьшился в большее число раз, чем увеличились обороты), и поэтому если все посчитать правильно, то самые стабильные аппараты будут на мелких моторах с мелкими пропеллерами?
    И да и нет.
    Неизвестно отрицательно ли вообще сказывается большой момент инерции пропеллеров - попробуйте включить тормоз на регулях: оно перестанет летать. это раз.
    Система с большими пропеллерами, насажеными на низкооборотистый двигатель имеет преимущество в точности изменения оборотов, за счет бОльшего разрешения (resolution) - это два.
    Так что нужно экспериментировать.

а каково становится токопожирание?и какой становится грузоподьемность

Нашел недостаток в системе крепления хвостового мотора, фотографии которой я отправлял. Серва, притянутая двумя хомутами, даже имея под собой двусторонний скотч, имеет тенденцию несколько ползать по профилю.
    Результат - любое изменение силы тяги мотора стремиться сдвинуть серву, вызывая этим некоторое изменение угла наклона мотора, и соответственно изменение вертикальной и угловой тяги. Два гироскопа начинают борьбу, и все повторяется.
    Визуально это не проявляется, но однозначно имеет место быть.
    Уверен, если жестко закрепить серву можно будет довести чувстительность основных гироскопов процентов до 90.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Да, точно на 3 банках запускали на мелких винтах. Правда в составе квадкоптера, но не думаю, что это принципиально.
    Токи меньше, грузоподъемность почти никакая, зато вес в 300 грамм с батареей и небольшими линейными размерами
    (апд:речь о мелких моторках)

Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    попробуйте включить тормоз на регулях: оно перестанет летать
    Тормоз включен, нормально летает...

Тормоз включен, нормально летает...
    хорошо, тогда попробуйте выключить

Записей в дневнике
    13
    Сейчас поискал, вот таблички сетапа от warthox , который вытворяет с квадкоптерами такое, что аж диву даешься, что успеваешь углядеть все маневры.
    Например 8 (или 9 даже) петель подряд удерживая высоту.

Яркий пример
    motor: emax fc2822 1200kv
    esc: hobbyking ss 25/30
    props: epp 8×4.5 cw/ccw
    sbec: hk turnigy 5A
    battery: turnigy 3s3000 20C
    И видео этого сетапа.. По мне - так это мегастабильность

хорошо, тогда попробуйте выключить
    Я как-то всегда считал, что настройки тормоза влияют только на поведение регулятора при минимальном входном сигнале..

10.  

Я как-то всегда считал, что настройки тормоза влияют только на поведение регулятора при минимальном входном сигнале..
    ради бога, я же не заставляю выключать

Записей в дневнике
    13
    Мне физика процесса интересна

диву даешься, что успеваешь углядеть все маневры.
    Видать последняя версия прошивки Quadrocopter. Кстати тоже прошил свой KKmulticontroller, спасибо Дмитрию (Piranha) за помощь.

Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    ХЫЫЫЫЫ у меня есть три китайца ,на 1000 об вольт, запасные заказывал
    Эх, поздно я заметил Точнее рано поехал затариваться
    В Итоге вот, прибарахлился
    моторки прикупил и рег недостающий

1000Kv??? 1200Kv??? Детсад Нормальные пацанские моторы должны выдавать не меньше 1400 кв Оборотов много не бывает

Записей в дневнике
    13
    А батарейка какая будет? 2 банки?
    Судя по внешнему виду моторов, это то, что ХК продает под именем
    2205C 1400Kv Brushless motor ?

А оборотов много бывает
    Доводя идею до абсурда... ээ.. импеллеров, следует упомянуть, что нормально летающий аппарат на импеллерах еще не был построен

Записей в дневнике
    286
    Банки будет три
    что аж диву даешься, что успеваешь углядеть все маневры.
    . По мне - так это мегастабильность
    А По мне так у чувака хорошие навыки вертолетные, реакция ну и опыт, сын ошибок трудных...
    Стабильностью там и не пахнет, человек на ручках летает у него даже аксели не установлены (коптер не на Куке а на адру-шмадру не помнюкакего там ВИИ-коптер короче)

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Стабильностью там и не пахнет, человек на ручках летает у него даже аксели не установлены
    Именно это видео на КК коптере, там же написано
    У него же есть видео и на МультиВии.

Если хотите, поищу видео с тестом стабильности на тех же 2822 1200кв.

Впрочем это все опыт, тесты и словоблудие

Записей в дневнике
    286
    Судя по внешнему виду моторов, это то, что ХК продает под именем
    2205C 1400Kv Brushless motor ?
    Ага, они самые

Банки будет три

А По мне так у чувака хорошие навыки вертолетные, реакция ну и опыт, сын ошибок трудных...
    Стабильностью там и не пахнет, человек на ручках летает у него даже аксели не установлены (коптер не на Куке а на адру-шмару не помнюкакего там ВИИ-коптер короче)
    не надо кидаться камнями в арду-шмару-вии-коптер он между прочим на порядок превосходит кук
    как минимум возвратом в горизонт

Записей в дневнике
    286
    не надо кидаться камнями в арду-шмару-вии-коптер он между прочим на порядок превосходит кук
    как минимум возвратом в горизонт
    А я что, чтото сказал против???

Впрочем это все опыт, тесты и словоблудие
    Леонид, у меня к Вам один вопрос, сори сейчас не хочу весь форум взад перечитывать, Вы хоть раз на каком либо квадрошмадромультипульти коптере летали живъем?

Леонид, у меня к Вам один вопрос, сори сейчас не хочу весь форум взад перечитывать, Вы хоть раз на каком либо квадрошмадромультипульти коптере летали живъем?
    Ха, Димон, а как ты хотел в болоте теоретиков? Влез - дискутируй, или замолкни и летай.

Записей в дневнике
    13
    Вы хоть раз на каком либо квадрошмадромультипульти коптере летали живъем?
    Трикоптер у меня есть, да (пруфвидео выше в теме было ). И с настройками я мучался и подбирал коэффициенты микширования CCPM для адекватного управления, и с гироскопами воевал, когда у них у всех четырех вдруг оказывались разные настройки чувствительности.

А вопросы такие задаю исключительно из-за тотального непонимания теории стабильности коптеров. Она нигде не описана и нет единого мнения на этот счет.. А разобраться хочется!
    Вот простой пример: увеличение массы пропеллеров (при всем прочем неизменном, в т.ч. диаметре/шаге и формы пропеллеров) даст увеличение, или снижение стабильности? С одной стороны - увеличит стабильность за счет гироскопического момента (если я правильно понимаю, это аналог утяжеления сервооси или лопастей CP вертолета, с которыми вы не понаслышке знакомы), а с другой стороны, увеличит инерцию, что отрицательно будет влиять на скорость изменения оборотов, столь необходимую для удержания стабильности коптера.
    Если я правильно понимаю, определенные изменения в весе пропеллеров вызовут сначала увеличение стабильности, а по мере утяжеления - уменьшение стабильности, и это все, в принципе, можно рассчитать (или прикинуть приблизительно) для конкретных силовых установок.

Но как - непонятно..

Леонид летайте и не парьтесь, если бы птицы задумывались о том как летать, то они не летали бы.
    кстати ксто сказал что нет три-квадрокоптеров на импеллерах- на ютубе найдите видео- levitake, там на импеллерах летает штука похожая на корабль из звездных войн
    по поводу моторов и винтов- писал несколько страниц назад- хотите большую скорость полета- маленьий диаметр- больше оборотов и больше шаг, кпд низкое- грузоподьемность малая
    оборотов мало- винт большой- шаг маленький- большая статическая тяга, меньше прыгучести оборотов, плавнее колебания- большая грузоподьемность.
    в темах про пилотаж есть даже формулы которые показывают что и как. главное поискать

Записей в дневнике
    22
    на ютубе найдите видео- levitake

а что там в центре аппарата торчит?

Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение

а что там в центре аппарата торчит?
    Толи весь толи запчасть(глаз) от хеликоманд профи (эту шнягу они для настоящих вертов делают)

Записей в дневнике
    13
    там на импеллерах летает штука похожая на корабль из звездных войн
    Исключение подтверждает правило

(а про статическую тягу и скорость потока, которые зависят от оборотов, диаметра и шага - я знаю...)

Забанен
    Банки будет три

Стабильностью там и не пахнет, человек на ручках летает у него даже аксели не установлены (коптер не на Куке а на адру-шмадру не помнюкакего там ВИИ-коптер короче)
    у Вартокса опыт пол-года, не вертолетчик ! В форуме на вопрос как удалось достичь таких результатов ответил что поборол страх что-нибудь сломать с дешевым контроллером и моторчиками по $6

Записей в дневнике
    286
    Я В какой-то момент на вертолетах так страх поборол

По-теме, собрал подключил и настроил всю ляктронику, ревирсировал гиры как надо и потенциометры, тереь сижу-думаю какой делать трикоптер, мелкий и прикольный из текстолита целиком на 5х3 винтах трехлопастных(ну люблю я мелколеты)
    Либо побольше типа на восьмерках гауишных на люминиевых профилях и рамах "для народа в дальнейшем"?

Записей в дневнике
    13
    А может сразу оба?

Мне сегодня пришли "правильные" ардуины для MultiWii, как разберусь, как их запрограммировать (по ISP идет закачка, а через штатный бутлоадер отказываются), доделаю мозги, благо все остальные компоненты в наличии, подготовлены и спаяны.. А то предыдущая ардуина оказалась полудохлая..

Записей в дневнике
    286
    О про ардуину интересно будет эксперименты понаблюдать!!

А По раме, для начала наверное сделаю как проще, чтоб понять как оно вообще летает а потом уже буду извращаться

Записей в дневнике
    6
    как разберусь, как их запрограммировать (по ISP идет закачка, а через штатный бутлоадер отказываются), доделаю мозги, благо все остальные компоненты в наличии, подготовлены и спаяны..
    Ну разобраться, конечно, надо, но если что, лейте по ISP сразу hex в ардуину да и всего делов. Прям нужен этот бутлоадер. И стартовать после включения питания быстрее мозги будут. Где лежит hex можно увидеть, если при старте "компиляции" нажать Shift на клаве. Обычно тут C:\Documents and Settings\%Имя_юзера%\Local Settings\Temp\какая-то_папка_имя_из_цифирей\имя_проекта.hex. Ну, если что поиском найдете.
    Я сам начал делать то-ли три, толи квадро коптер на основе ардуины и Wii шных приблуд. Все модельные штуки есть (реги/моторы), на подходе нунчак и моушн_плюс. А ардуину (Pro mini на меге168) суровый украинский мужик сделал сам - обошлась аж в 5у.е. Только вот в наличии мег 328 нет нигде поблизости, а прошивка MultiWii в 168 не влазит, даже если все "ненужное" отключить. И тут пришла идея отказаться от бутлоадера ардуинского, сжирающего 2кБ из 16. И покопав, обнаружил, что бутлоадер мне триста лет не нужен, я как-нить и программатором прошивку без проблем по ISP залью, зато все нужное и "ненужное" влезет в мегу168.

Записей в дневнике
    13
    Ну по ISP залил, крутится вроде.. Чего-то показывает даже
    Завтра уже подробнее буду ковырять-паять-настраивать :_)

присоединюсь к три-вии через неделю. Правда с софтом - думаю для начала в мне привычный кодевижин перегнать, потом экспериментировать. В любом случае, Леонид, описывайте подробнее свои результаты. Интересно!

Коллеги, вопрос по Куковскому модулю.
    У меня при уменьшении чувствительности гироскопов - так же уменьшаются основные расходы с передатчика.
    Т.е. уменьшаю чувствительность скажем по курсу, одновременно уменьшается расход при движении стика курса. Ввиду специфики модели залита прошивка Power Tower - Osprey Firmware (2 Rotors)
    Это у меня прошивка такая кривая или у всех так?

У меня на квадрокоптере на версии 4.5 так же

erz
    erz вне форума

Сегодня облетал коптер СИДЮК(пст 528),собранный по старой схеме,но с убранными кишочками.Всё хорошо,но есть одна неприятность.Вся конструкция стоит на хилых КЕТАЙСКИХ вертоленых лыжах,при иницилизации гир хвост встает в свое правильное положение,передавая тем самым,по инерции,вибрационный толчок на корпус.В действие вступает резонанс,гира пляшет - хвост за ней(серва аналог+присутствие люфта на шестернях).Я не спец в настройках и вертолетных делах,долго думал и вот чо.При иницилизации, ХОЛДОМ глушу гиру,взлетаю,отрубаю НОЛД,все ОК.Мож есть какие другие способы попроще,дайте совет.Моё мнение нужно поменять серву на цифру+мет,с нормальным усилием и проблема пропадет.Если чо не так не пинать.

Да вся прелесть данной крнструкции,то что снег не страшен,даже мокрый.Про батарею не подумал.

Записей в дневнике
    13
    Не осилил я покупную ардуину (смешно, да), поэтому раскопал плату с atmega168+usb-uart на борту, прошил ардуиний бутлоадер, все завелось.
    dollop , на заметку, последние версии (сегодня вышла 1.5) целиком влезает в 168 мегу даже со штатным бутлоадером, надо лишь ненужную lcd часть отрубить.

Запаял все коннекторы и провода, покрутился, понастраивался, multiwii gui все стало показывать и адекватно реагировать.
    Прилепил платы на обычный скотч прямо на свою "виброплатформу" (движки совсем в разнос пошли, все трясется дико), попробовал подлетнуть в комнате, наконец-то увидел, что есть осцилляции от самовозбуждения
    Что же, завтра уже буду настраивать ПИД регулятор и мастерить виброизоляцию.

Записей в дневнике
    13
    Блин, только сейчас дошло, почему с покупными ардуинами ничего не вышло..
    Вроде все проверял и по несколько раз, а перед финальной запайкой упустил, что у китайского WMP черный провод это плюс, и черный же - земля..
    На самопальной плате заметил это, а на покупной явно не так подключил..

Чую, надо покупать еще WMP и делать еще одни новые мозги под мелкий коптер

Записей в дневнике
    286
    а где адруины покупаютцца? кроме спаркфана?

На известной "барахолке",ебей называется.

Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    На известной "барахолке",ебей называется.
    Зашибись, спасибо за полезную инфу я имел ввиду по-быстрому а не из-за бугра

а подскажите пожалуйста господа летавшие и летающие на трикоптерах - на что это похоже - что в симе отрабатывать ? простой соосник пойдет ? или лучше трекс какой ставить ?

вот и я спаял, вроде работает, завтра попробую облетать

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права