Трикоптер.

ГРИНЯ

Димыч я завтра попробую поднять эту херь, только реверсы настрою,хорошо что место есть, специально ограничивал!

Adekamer

Дмитрий - ты там на цвет маски не отвлекайся! где обещанная народу рама ?
Я тут не выдержал и заказал у поляка плату КК (лень самому травить)
так что готов махнуть вимоушенплюс и нунчак на раму!
это я поглядел обновления от шведа и решил обезьянничать по полной не отвлекаясь на викоптер

Piranha

Эх, Антон, ну мог бы и у меня платку поиметь спаянную 😉

Adekamer:

Дмитрий - ты там на цвет маски не отвлекайся

Кстати цвет это важно!

Adekamer

чего разбирать ? нунчак или ви ? како цвт нужен ?

Piranha

посмори ВИИ какого цвета, тип зелёнковый-наше фсио!

Piranha

На групсе проскакивала инфа что синяя не есть гуд 😦 Но некролога я пока так и не нашел финального! Блин у меня скоро мозг лопнет от переизбытка инфы да и мусора всякого, который я перелопатил по “теме” за последние пару недель!

Adekamer

Гриня! узкоглазые нас поимели!
ну хоть в КК ее можно использовать ?

Piranha

яж грю, пока приговора финального я не нашел!Датчики на них стоят идентичные, но вот обвязка видимо немного разная, у двух человек на групсе именно синяя не хотела работать в коптерах

myname
Piranha:

На групсе проскакивала инфа что синяя не есть гуд 😦

ниче прорвемся, и пусть они не лохматят бабушку ))
полетит и синяя и зеленая, за всю милую душу

funtik26

у меня обе зеленые…вру…ардуина от группы НАНА тоже зеленая

Piranha

Ну кароче, собрал я мелкого подлетнул
Вывод пока не самый утешительный, либо я перетяжелил девайсину типа вес 330 с батареей, либо на таком мелком размере пьезогирики не рулят! Похоже вернусь на предыдущий размер но винты поставлю чонить типа 7 на 3

UPD
Не правильно выразился 😃
На самом деле настроил его, все вроде нормуль но мне не нравиться как он летает, нервный какойто:) большой лучше себя вел 😃

DVE

Дошла-таки мне посылка с гирами 401, буду собирать безмозглый вариант.

Как эти гиры правильно ставить, вот этот товарищ с rcgroups ставит их вертикально, а хвостовую горизонтально, это правильно?

А то попадаются разные варианты, судя по фоткам, у кого как…

3й канал чувствительности подключать нужно, или можно отверткой на гирах настроить?

Tnx.

Adekamer

Дмитрий, гиры от ХС 401 ?
резкий очень ?
или не рулится ?

Piranha

Ага, гиры 401, ну какойто он не адекват, если не тупить экспонентами и расходами то вообще без вертолетного опыта непоймать, а если тупить то невнятный, ИМХО если делать совсем мелкого то надо делать ОООЧЕНЬ легкого

DVE
Piranha:

правильно как на фотках

Так в том и дело, что везде по-разному, у него же на других фотках гиры (тоже ХК но другие) горизонтально стоят:
www.rcexplorer.se/…/page54-tricopter21.jpg

В тех гирах по-другому датчики что ли расположены?

Piranha

Ну

DVE:

Так в том и дело, что везде по-разному, у него же на других фотках гиры (тоже ХК но другие)

А мозг можно подключить? Вот у Вас какие гиры? Подозреваю что НК401, на первой фотке какие гиры? правильно, такие же как у Вас, так как их ставить? Правильный ответ - так же как на фотке!

myname
Piranha:

правильно как на фотках

вообще похоже что как раз неправильно
левую гиру надо перевернуть, чтобы она не была в реверсе
я на рцгрупс писал об этом - если делать как на фотках, то при сдвиге нуля из-за температурного дрейфа левая гира будет “уходить” в противоположную сторону нежели правая и задняя, увеличивая желание трикоптера постепенно клониться в сторону. Если все гиры ставить без реверса, эффект будет склонен к самокомпенсации.
картинку даже рисовал для наглядности
хотя это еще надо подтвердить или опровергнуть.