Трикоптер.

Piranha
ГРИНЯ:

Завтра тока.

Да уже нашел сам, спасип 😃

Old

Добрые люди где по-дешевше GoPro купить?

ГРИНЯ

На ибее уж где ж еще - правда на свои страх и риск. У меня рядом в магазине продают за 13000 , зато пришел посмотрел по трогал руками проверил и забрал, конечно кому как. Я сегодня ,под летнул, настроил (спасибо Диме) реверсы , правда пока нужно винты отбалансировать, сегодня переделал мотораму под моторы, завтра винты буду стругать.

www.youtube.com/watch?v=9vmS0kpjr8o

DVE

2 All:
Вопрос владельцам HK401 - в нормальном режиме светодиод должен мигать, или нет? У меня на хвостовом гироскопе режим Hold, горит постоянно, а на остальных быстрое мигание, но при этом моторы на газ реагируют адекватно. Это баг или фича?

Кстати, возможно кому интересно, нашел на rcgroups настройки для Futaba6:
Here are my settings for my 6EX and they worked great:
ch1 Rev
ch2 Rev
ch3 Rev
ch4 Nor
ch5 Nor
Ch6 Rev
Dual Rate
Ch1 Up 90% Dwn 60%
Ch2 Up 90% Dwn 60%
Ch4 Up 125% Dwn 100%
Expo
Ch1 Up -40% Dwn -70%
Ch2 Up -40% Dwn -70%
Ch4 Up 0% Dwn 0%
Throttle %'s all set to 0%
Pitch is 15%,30%,50%,75%,100%
I-TH set to INH
HOLD set to INH
REVO set to INH
GYRO set to -45
SW-T set to INH
Swash settings:
A -70%
E +70%
P +70%

Demons:

Вывел основных два направления (где не надо паять все с нуля, а собирать из готового):
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…

www.rcexplorer.se/projects/…/tricopter.html

TriWiiKopter собирать сложнее, прошивать надо, детали впаивать, зато летает лучше.

Простой трикоптер летает хуже, зато паять ничего не надо, просто воткнул, настроил пульт и все.

В принципе никто не мешает реализовать оба варианта 😃

Вы забыли еще третье направление: плата от КК.

erz

В норме не горит,моргает когда отрабатывает,горит-удержание.

DVE

Она должна мигать если плата лежит на столе? Это баг, или забить?

Aleksey_Gorelikov
DVE:

Вы забыли еще третье направление: плата от КК.

И еще кучу направлений, во главе которых мультикоптер, руссокоптер и т.д.

DVE

Покупать руссокоптер для 3-коптера - ИМХО из пушки по воробьям, есть куда более дешевые решения.

Собственно, 4 гиры и вертолетный пульт, вот и вся цена вопроса в минимуме.

funtik26

вот и спаял я wii, раму пока не собирал… алюминий купил, моторы есть, регули блин на 40 ампер, надо серву заказать.
платка завелась…на отклонения реагирует…долго тупил с тем что прошивка никак не заливалась…оказалось надо бекслеши убирать…
сегодня может что то из рамы соберу…может успею запустить до нового года

Adekamer

2 funtik26: платка вимошион с синенькой или зелененькой маской ?

Piranha
Adekamer:

с синенькой или зелененькой маской ?

Спокуха, есть сведения что синюю вроде народ тоже запустил, тока синии разные тоже оказываецца!
Я вот седня на Буденовский заезжал, ДОЖИЛИСЬ, на компьютерном рынке НЕТУ клонов!!! 😦

funtik26

я думаю пофик какая платка…вот у меня все совсем не так как на картинках…но там на сайте есть схема…если взять схемку и поискать даташиты- то все свободно паяется …у меня запустилось все и сразу…правда одна проблема… по курсу и тангажу почему то ничинает колбасить через 5 минут после включения… еще через пару минут все перестает, то ли инициализация, то ли фик его знает

leprud

Цикл сколько времени занимает по GUI?

leprud

Это очень много! Первым делом надо попробовать поменять скорость I2C (скорее всего сейчас 400кГц стоит).
Приемлемое время цикла - около 3000.

funtik26

смысл что то менять если я тока платки спаял и на трикоптер еще не ставил… поставлю- буду настраивать

leprud

Дело хозяйское, но у меня определенные глюки пропали именно после этого.

modeler

может пора уже некое FAQ делать по мультироторникам?

funtik26

что то никак не могу прошить ардуину, надо реверс на серву поставить…а чота она не шьется

funtik26

докладываю- во я лошара…перемычку замыкать надо во время перепрошивки. в первый раз наверно случайно пальцами дотронулся…
да кстати…микруха очень нежная…если что дотрагивания пальцами сильно влияет на работу микросхемы в целом вплолть до зависания