Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 111 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 4407

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; поставил обратно винтики 1047 вместо 9047. и он полетел на цлице, слегка потряхивает при резких эволюциях, но летает, одну петельку ...

поставил обратно винтики 1047 вместо 9047. и он полетел на цлице, слегка потряхивает при резких эволюциях, но летает, одну петельку сделал.....случайно, стик передавил

2.  

А я тут под корпус болван начал делать, почти весь день ручной работы потратился - почувствовал себя папа Карло, спасибо ребятам в кружок свой ходил, (раньше там занимался) http://s55.radikal.ru/i150/1101/36/06e8db9d6228.jpg Завтра если получится буду пробовать давить.

тем кто разобрался в программе wiiconf- подскажите. у меня такая фигня либо трикоптер стабильно зависает , но при порывах ветра его раскачивает, либо если убрать стабилизацию и прибавить в первой таблице, - падает чувствительность горизонта. но зато на ветер не сильно реагирует

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Дима, ты думаешь озарение неожиданно пришло? Думаешь я невкурсах что кв нужно (мне, в пределах 1000-1200)
    как бы то ни было раньше, теперь-то точно в курсах. ну и другим практический пример.
    Тёзка, а не я ли певым высказался скептически по поводу твоего начинания??? тем более что "твоя" концепция трикоптера с ВИШ неоднократно обмусоливалась на разных форумах в том числе и этом??? и так и не была никем воплощена как раз таки из-за малоперспективности
    Дим, ты уж извини, но ты не Туполев ;) если бы он подошел, посмотрел и сказал "не полетит", то у меня и вопросов не возникло бы.
    потом, это "неоднократное обмусоливание" можно пересчитать на пальцах одной руки, а хотя бы действующие модели, тем более с одним мотором, и вовсе неизвестны, каких-то вменяемых аргументов против такой конструкции тоже нет. доводы типа "никто не делает" в связи с этим неактуальны.

в моем случае затык имеется только в одном, нужны винты бОльшего размера, а в имеющиеся цапфы ничего кроме штатных лопастей не лезет. килограммово-метровый трикоптер на пятидюймовых винтах действительно никто не делает, и даже переменный шаг тут не поможет. полкило вполне себе полетит, только такая цифра неинтересна.
    Или ты начал эту свою разработку только с той целью чтоб тебя все отговаривали, и я в первых рядах?
    "отговаривали" это когда диалог строился бы примерно так:
    - Дима, мне нужна рама.
    - А ты все правильно расчитал, вдруг не полетит?
    - Да полетит, полетит.
    - Не, скорее всего ничего не выйдет, тут не так, здесь не этак. Вобщем пока все правильно не расчитаешь раму тебе делать не буду и не проси.
    у нас же состоялся обычный разговор о низменных банально-материальных вещах ;)

а вобще я хочу чтоб меня отговаривали. только те люди, которые уже это прошли и у них случился затык там-то и там-то, не получилось то-то и то-то, оказалось слишком дорого/недоступно/.......
    и более того, уже неоднократно высказывалось что-то вроде
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Насоветовать Вам могут много, только кто потом за это всё отвечать будет? Здесь народ экспериментирует, и в основном методом научного тыка
    так что не мешайте никому тыкать куда попало и вам не придется за это отвечать ;)

6.  

обьясню проще- трикоптер хорош минимизацией сложных механизмов, которые ломаются при падении, даже если вы просто погнете вал из сложной системы виша, обратно выгнуть ровно довольно сложно. на трикоптере только винт поменял и все.
    систему с вишами любой может сделать, но стоимость всего эатого....... а потом еще и ремонты

Записей в дневнике
    289
    АААА! Полетал на квадрике наволе!
    Сила!
    Летает просто ахренительно Я в Восторге
    Расхреначил я его правда немножко, мотор один в минус(лишился нескольких проводов в обмотке), вылетел мотор из чштатного люминиевого крепления и сам на свои же провода намотался! Переделаю крепления, помотаю провода ниткой с циакрином!
    Ролик будет наверное в понедельник, как только доберусь до МАКА своего рабочего

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    ...действующие модели, тем более с одним мотором, и вовсе неизвестны,
    Дим, если тебе что-то неизвесто то это вовсе не значит что этого нет! Пойди RC-groups покури по-плотнее

я сегодня тож моторы разбирал- катушка с обмотками послетала с посадочных мест, пришлось сажать на циакрин

10.  

Пиранья: квадрик вии ?
    all: кто собирал плату КК от поляка - я вот чтото недопойму - питание идет сразу с нескольких беков нескольких регуляторов ? так разве можно подключать ?

Мот результаты сегодняшние , пытался давить с 10 попытки стало вроде получаться ))) Пока все подгоню потом красить матовой краской буду.

Завтра же под ГоПро вырез сделаю+усиление небольшое без фанатизма дабы вес не нагонять.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    all: кто собирал плату КК от поляка - я вот чтото недопойму - питание идет сразу с нескольких беков нескольких регуляторов ? так разве можно подключать ?
    Да Антон так можно подключать, я так делал, у меня с регов бэк не отключен!

Записей в дневнике
    13
    так разве можно подключать ?
    Чтоб в теорию не вдаваться, проще всего проверить, подключив это все и мерить температуру радиаторов и плат регуляторов. Если несильный нагрев будет - то не страшно. 10-15 минут вполне достаточный срок для оценки.
    Также хочу отметить, что часто (а при разных регуляторах - почти всегда) идет сильный нагрев при таком подключении. Вплоть до открытого пламени.

Странно такое не наблюдал, реги не грелись ужасно, только в момент работы с двигателями нормально себя как и положено ведут. Я об этом спрашивал производителя - сказали подключать так можно нечего страшного в этом не будет)

Записей в дневнике
    289
    При таком подключении никакого пламенени вы не увидите, и греется на смом деле всегда один регуль

Он самый!
    Летает афигенно

Записей в дневнике
    13
    При таком подключении никакого пламенени вы не увидите, и греется на смом деле всегда один регуль
    Показать регуляторы (внешне одинаковые, причем!), выдающие 4.7, 5.2 и 5.6В на выходе?
    2А на 0.9В разницы - это не хухры мухры.

Мои 5 копеек....

Что значит один регуль ?

Записей в дневнике
    289
    Что значит один регуль ?
    Грется бкдет один из трех, у которого самые слабые микрухи или ключи, чего там в беке кароче

понятно - питать бум от внешнего бека

Записей в дневнике
    13
    Вот развели тут блин проблем.. А почитать первоисточники? А голову включить?
    У двух регуляторов вынимаете центральный плюсовой контакт с разъема, да изолируете.
    Питание на приемник, мозги и серву пойдет с одного бек-а в итоге, а с такой нагрузкой справится уж любой бек.

да меня смутила печатка и фак у КК-коптера
    а отдельный бек -в этом есть свой +

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    с 10 попытки стало вроде получаться
    С 15ой Гриш, я считал

АААА! Полетал на квадрике наволе! Сила!

Ага, я свидетель...

П.с - Летает охренительно ващеее!!!

Читаю тему факультативно, не вмешиваясь, такскать )) Ну, типа во всех этих ардуино ничо не понимаю. Но вот встретил знакомые букафки на ютубе, типа Гайка летает с обсуждаемыми здесь мозгами Кувыркается практически на месте.

А я домучил свои коптер Полетный вес без камеры с 2100 мач 3х баночным Вес пустого без акб и камеры

А я домучил свои коптер Полетный вес без камеры с 2100 мач 3х баночным Вес пустого без акб и камеры http://i068.radikal.ru/1101/8e/5997eaec439d.jpg

Записей в дневнике
    13
    Что ж у меня то руки из опы растут, что не могу не только придумать такую красоту, но даже повторить??

Григорий,снимаю шляпу.Отлично получилось.Самолёт "Икар",а коптер как назовёшь?

Спасибо, если честно нужно летать. Андрей меня этим вдохновляет, так что осталось помимо красивых картинок постараться на деле все это закрепить. если честно пока называл шутя хренолетом))) Пока пускай заслужит имя)))

Леонид с первого раза у меня не получалось нечего все в переди))) Вот у Димки руки золотые он мастер я тока учусь)))

DVE
    DVE вне форума

Да, смотрится супер. А ободок вокруг линзы GoPro не планируете сделать? Она ж выпуклая, а то первая же встреча с веткой или чем-нибудь еще окажется для объектива и последней.

2 All:
    Запарило меня контакты перетыкать для jump-старта plush-ей, какие регуляторы лучше ставить на 3-коптер чтобы заведомо нормально инициализировались?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Или в программе КК изначально заложен угол 120гр. между лучами?

Ничего не заложено, пофик совершенно. Просто будет нужно триммировать.

Спасибо, если честно нужно летать. Андрей меня этим вдохновляет, так что осталось помимо красивых картинок постараться на деле все это закрепить. если честно пока называл шутя хренолетом))) Пока пускай заслужит имя)))

Леонид с первого раза у меня не получалось нечего все в переди))) Вот у Димки руки золотые он мастер я тока учусь)))
    А можно описать технологию по формовке пластика ? Или могет ссылку на сам процесс. И что за пластины Супер , ваша модель уже совсем не напоминает хендмейд , фабричная сборка блин

Да там все видно на заготовки путем разогрева ПЭТ пластика и выдавливание его в разогретом состоянии болваном, тут уж как научитесь, у меня сразу не получилось)))

Я хотел сей процесс заснять на видео но правда такая нервная обстановка стояла что не дочего стало.

Странно форум вчера что ли тупил что у меня сдублировалось мое сообщение и картинки...

если честно нужно летать.
    Хех,эт точно.Я вот слепил из деревяшек и фанеры и отрабатываю рефлексы вертолётные,а то всё по самолётному пытаюсь разворачиваться .

пока называл шутя хренолетом
    Ну это зря..."Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт..."
    Хотя летает он у тебя здоровско,легко так.Судя по видео.

Я уж так шутя - а так если честно не думал еще, думаю само придет ) Я сам по камере еще на нем не летал, на первом пробовал но неудачно из за вибрации все плыло не реально, пока нужно время полета чувствовать дабы не грохнуться )) Но думаю скоро попробую.

Записей в дневнике
    289
    Гринь, отличные пепелац вышел! молодца
    а я вот в субботу наконец то Вия облетал наулице

мотор один в минусе, все время норовил из своего штатного мотормаунта выпрыгнуть (резьба "заботливыми" кетайцами сорвана была как оказалось) в итоге сам в своих же проводах и запутался вырвав обмотку! Но чукча теперь умный, чукча лень теперь свою поборол и обмотки в двигателях нитками с циакрином укрепил

Записей в дневнике
    546
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Показать регуляторы (внешне одинаковые, причем!), выдающие 4.7, 5.2 и 5.6В на выходе?
    2А на 0.9В разницы - это не хухры мухры.
    Это теория или на самом деле так было? Мне кажется линейные стабилизаторы - не батареии - и поддерживают только вытекающий ток. Это значит, что если соединить два стабилизатора выходами по 4.7 и 5.2V, не будет вообще никакого тока - тем более нагрева. Ибо ток вытекающий из 5.2V должен бы втекать в 4.7V, но не могет. Кто проверит?

Записей в дневнике
    289
    Ну дык а чего не будет-то? У меня все три регуля были воткнуты и беками соединины, и ничего, всё работало, и грелся один только регуль

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Это теория или на самом деле так было?
    Э.. разница потенциалов же есть? Если нагрузку подключить - то как ток потечет?

Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Э.. разница потенциалов же есть?
    Вот вам разница потенциалов Пилот тяжелый, коптер легкий разница на лицо

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права