Трикоптер.

SovGVD

может один из моторов вырубаться, если у него число оборотов меньше чем у других?
а то чего то не пойму почему задний отваливается, когда мощность повышаю:

то ли побольше MINTHROTTLE поставить, то ли питание платы/серва/связи забирать не с заднего контроллера?

Covax
SovGVD:

не пойму почему задний отваливается, когда мощность повышаю:
то ли побольше MINTHROTTLE поставить, то ли питание платы/серва/связи забирать не с заднего контроллера?

MINTHROTTLE нужно повышать для того, чтобы двигатели не вырубались когда стик газа полностью убираешь.
Короче, что-то с регулем у тебя. Поменяй регули местами, сразу станет понятно.

SovGVD
Covax:

не вырубались когда стик газа полностью убираешь

проблема в том что он на серединке отрубается и больше не стартует, как параметры не меняй (повышаю от 1000 до 2000 и на 1400-1500 он отрубается) =(
вечерком снова буду ковырять

Covax
SovGVD:

проблема в том что он на серединке отрубается и больше не стартует, как параметры не меняй (повышаю от 1000 до 2000 и на 1400-1500 он отрубается) =(

100% регуль с ума сходит, в программе (какая версия кстати?) ничего трогать не надо. надо было сразу поменять местами, проверять. может он просто не откалиброван как надо (напрямую через карту или приемник)?

Wishnu

На всех форумах имеется информация, что покупка клона WMP - лотерея.
Задался целью найти какие же именно платы WMP НЕ работают с имеющейся прошивкой 1.6, но как-то никакой конкретики в этом вопросе так и не обнаружил.
Или сейчас уже все клон платы работают?
Кто-нибудь находил инфу по этому вопросу?

ps: интересует именно WMP, не нунчак.

SovGVD

у меня с dealextreme синяя платка работает, НО не всегда запускается, приходится иногда питание передергивать (если ставлю питание на 12 дырку, как в инструкции, то вообще не работает) и еще не любит когда провод длинный

Covax

Работа WM+ от номера версии врятли зависит.
Кстати, wm+ и нунчак обожают питание 3.3v, если у вас Ардуина Nano питайтесь от 3.3v!
И короткие провода полюбому.

SovGVD
Covax:

обожают питание 3.3v

в seeeduino есть спец переключатель питания для i2c шины 3.3в и 5в, от 5в завелся 1 раз и то страшно тупил, от 3.3 полет нормальный

Wishnu

Да я только заказал всё, а с учетом китайского НГ железки приедут в лучшем случае недели через 3 😦
вместо нунчака хочу поставить это: www.elv.de/…/detail2_28515
гарантировано работает

WMP тоже заказал с лидерсхобби. Посмотрим, если с первого раза не повезет - возьму оригинальную WMP, она точно работает. Либо со спаркфана, но там дороговато конечно.
А так у меня сидуино, там есть переключатель 3.3 и 5в

SovGVD:

НО не всегда запускается

А у вас только WMP или с нунчаком?

SovGVD
Wishnu:

только WMP или с нунчаком?

нунчак в пути с 14 декабря (по идее уже должен бы был прийти), пока только wmp закрепленный на скотч к раме из деревянных линеек =)

Wishnu
SovGVD:

пока только wmp

Тогда странно почему не всегда стартует?
Настройки пробовали так менять?
#define I2C_SPEED 100000L //100kHz normal mode, this value must be used for a genuine WMP
//#define I2C_SPEED 400000L //400kHz fast mode, it works only with some WMP clones

Еще есть такая строчка, я не совсем понимаю на что именно она влияет, но пишут если слишком долго стартует система нужно эту цифру увеличивать:
#define INTERLEAVING_DELAY 3000

Covax
Wishnu:

Еще есть такая строчка, я не совсем понимаю на что именно она влияет, но пишут если слишком долго стартует система нужно эту цифру увеличивать:
#define INTERLEAVING_DELAY 3000

Не стартует, а инициализируется нунчак. Если его нет, то не надо ничего тем менять, не поможет.

GreatLesli

Доброе время суток, я новичок, начинаю строить трикоптер вот что пока есть:
1 Огромное желание
2 Профиль 10*10*1
3 Текстолит 2 мм
Длина лучей 35 или 40
Вращение всех винтов - однонаправленное
Чего не хватает:
1 Плата управления ? скорее KYK (но есть замешаетльство так как его мозги smd там разное вращение)
2 Моторы
3 Всетаки каке регули.
Спасибо.
PS если всеже KYK- есть ли прошивка для однонаправленного вращения или всетаки чтото другое выбрать.

Volver

Какие винты?
Однонаправленных винтов достаточно (хотя разнонаправленные желательнее для более равномерной скорости вращения как вправо, так и влево)

polarfox
GreatLesli:

Чего не хватает: 1 Плата управления ? скорее KYK (но есть замешаетльство так как его мозги smd там разное вращение) 2 Моторы 3 Всетаки каке регули.

4.Прочитать внимательно эту ветку и вопросы отпадут.
Если вопросы останутся,то ещё раз прочесть ветку и идти проторенными путями,которые в этой ветке описаны.

Covax

Люди, где вы профиль берете 10x10x1? Слейте контакты, явки, пароли пжлста

GreatLesli

в краснодаре полно:) форум два раза и более 😃 но непонятен момент, винты немогу сказать какие так как только в стадии заказа

Texnik

Жаль, что на HobbyCity среди SF винтов нет пушеров. Есть только у 3 лопастных и GWS кажись.
По лучам: делать сборку из стеклотекстолита или трубки 10 из карбона HobbyCity использовать - вроде тяжеловато получается?

native18
Texnik:

Жаль, что на HobbyCity среди SF винтов нет пушеров. Есть только у 3 лопастных и GWS кажись.

Я уже кидал ссылку, сразу комплектами по 3 пары, чем не нравится?

Texnik

Ну я не только трикоптером занимаюсь. Просто перевернутый SF винт и обратное вращение мотора … не совсем красиво. А ТЕ винты уже едут …