Трикоптер.

Wishnu
Панкратов_Сергей:

А вот если аппарат 1000

На этой апе летаю на рапторе двс, денег в нем как раз под 1000 - и не поверите, летает и в ус не дует!

Понятное дело, что сейчас я уже задумываюсь о замене этой апы на более серьезную и брендовую. Но это не потому, что она как-то плохо работает или помехи ловит, нет. Только потому, что функционала уже не хватает.

Да и поскольку коптеры тут в основном собирают на мультиви и куках - они как раз и стоят по 200-300$.
А поднимать камеру я бы вообще на три и квадро не стал. Минимум гексо. А если камера дорогая, то и окто

Панкратов_Сергей
Wishnu:

Только потому, что функционала уже не хватает.

Скажите - чего из функционала Вам не хватает ?
И за какие деньги Вы купите с тем функционалом чтоб Вас устроил?

Wishnu
Панкратов_Сергей:

Скажите - чего из функционала Вам не хватает ?
И за какие деньги Вы купите с тем функционалом чтоб Вас устроил?

В моей версии невозможно настроить микшеры кроме как на каналы 1-4, соотв. нет возможности нормально пользоваться гувернером.
Так же в ней нет функции throttle cut, только холд. А для двс нужно и то и другое, тримером глушить мотор как-то не с руки
Апу пока не выбрал, ценовая категория 300-450 уе

SovGVD

вот именно поэтому я и делаю пуль сам с подключением к компу =) чтоб не быть ограниченным ничем

Панкратов_Сергей
Wishnu:

В моей версии невозможно настроить микшеры кроме как на каналы 1-4, соотв. нет возможности нормально пользоваться гувернером.

Так не вопрос. Альтернативная прошивка. Я думаю, что в этой фразе именно это и имелось ввиду

за +30 долларов мы ведь не стики покупаем, а потенциал аппы

Нафига тратить 300-450уе?

Wishnu

Нет нормальной вертолетной прошивки на эту аппаратуру
Еще забыл упомянуть - телеметрия необходима, а сюда ее никак не пришить

Панкратов_Сергей
Wishnu:

На этой апе летаю на рапторе двс, денег в нем как раз под 1000 - и не поверите, летает и в ус не дует!

Не буду возражать если Вы и самик с турбиной поднимать будите.
Но сильно против буду - если рядом и на нашем поле.

Wishnu:

Нет нормальной вертолетной прошивки на эту аппаратуру
Еще забыл упомянуть - телеметрия необходима, а сюда ее никак не пришить

Ну так что ж ее советуете?.
Или Вы себя исключительным считаете, мол остальные с этими проблемами не столкнутся?
Я повторю свой пост, после которого Вы поправлять меня стали

На попробовать, поиграться - конечно можно… И разницы особой за 30 или 50 - на этом этапе нет.

Вы не согласны?

Wishnu

А вы только критиковать умеете?
Ну предложите что-нибудь в пределах 50$ лучшего функционала и качества, а?
Не каждый готов отдавать 500$ за аппаратуру

Да и не нужно перевирать, я рекомендовал её вместо той же китайской 30$ апы, а не вместо бренда

MikeMDR
SovGVD:

вот именно поэтому я и делаю пуль сам с подключением к компу =) чтоб не быть ограниченным ничем

…только потерянным на “изобретения велосипеда из алгоритмов” временем и страхом разбить дорогой аппарат из-за невыловленного бага в своём (или чужом) коде…

SovGVD

пульт не более чем пихает значения для multiwii прошивки (и как только будет время - еще и данные с коптера получать), там крайне сложно ошибиться

Панкратов_Сергей
Wishnu:

А вы только критиковать умеете?

В этой ветке - очень много тех, кого даже новичками не назвать.
Которые спрашивают, что нужно купить чтоб полететь ?
Они пульт видели только на картинке. И многие из них в планах имеют поднять камеру недешевую. И это факт.
Так что не воспринимайте это критикой Вашей покупки - это простая констатация фактов.Это некоторое объяснение стоимости пультов за 50 и 1000 баксов.
Перечитайте еще раз пост № 1831

Wishnu:

Да и не нужно перевирать, я рекомендовал её вместо той же китайской 30$ апы, а не вместо бренда

Где и что переврали? Процитируйте, не будьте голословны.

Wishnu

Пост номер #1826
Затем пост про потенциометры
А потом вы уже начали говорить про то, что

Панкратов_Сергей:

И разницы особой за 30 или 50 - на этом этапе нет.

А я говорю - разница есть.

Опять же, это не значит, что нужно брать китай взамен бренда, речь о том, что ап-ра очень приличная для её цены как в плане функционала, так и в плане качества.
А брать сразу 12ти канальный бренд в плане первой аппаратуры не всегда правильно, т.к. многие соскавают с хобби и распродают потом неюзанные железки в 2 раза дешевле.

Получим мы щас предупреждения за оффтоп, имхо 😉
Не вижу дальше смысла холивар разводить

Панкратов_Сергей
Wishnu:

Получим мы щас предупреждения за оффтоп, имхо
Не вижу дальше смысла холивар разводить

Как обычно, пукнуть и свалить… Репутация такая и будет.

Wishnu

А что еще обсуждать? Вы турнигу в руках-то держали вообще, что бы что-то утверждать?
Скажите конкретно, почему вы считаете этот передатчик недостойным внимания?
Все вот любители покричать, мол сыкатно с такой аппаратурой ДВС мясорубками управлять, а мне конкретику пожалуйста, конкретику!

Wishnu
Панкратов_Сергей:

Анекдот прямо : несогласие - синоним переврать…

А вы неудобные вопросы специально игнорируете?
Разница действительно есть, как минимум турнигу сподручнее настраивать, т.к. есть дисплей и не нужно с собой в поле тащить ноутбук. Или и тут я “не прав” ?

funtik26

Настраивать дома надо, а в поле летать. а то собираются на поле, разложатся…сами не летают и другим стремно рядом находиться
а на Сергея вы зря, он дельные советы дает

Covax

парни, с праздником) если честно вы спорите не о чем. для коптера для хобби в качестве первого пульта турнига да даже та х*рня за $20 в самый раз.

Панкратов_Сергей
Covax:

парни, с праздником) если честно вы спорите не о чем. для коптера для хобби в качестве первого пульта турнига да даже та х*рня за $20 в самый раз.

Собственно про это и было сказано:

Панкратов_Сергей:

На попробовать, поиграться - конечно можно… И разницы особой за 30 или 50 - на этом этапе нет.

Хотя я б , если б испытывал жабу, купил вот это amainhobbies.com/…/Spektrum-DX5e-5-Channel-Full-Ra…
Захотелось рости дальше - приемники менять не нужно. Аппа брендовая, надежная. 30 баксов - есть за что. Для коптера - достаточна на начало.
А дешевые приемники для нее- на тех же хоббях.

V8Max

Полностью согласен! хватит тему портить!!

А так по теме, нашел еще один клон ардуино, продается в москве! вот разбираюсб с устройством, так как прошить пока не удалось! на фридуине была перемычка, при ее присудствии ардуина лилась без проблем.буду собирать на оригинальном вий мотиун и нунчаке, думаю еще одну платку протравлю, что это собрать в единый блок. гирик и аксель буду расспологать как можно ближе к осям пересечения лучей. так же паралельно буду собирать КК на 48 атмеге и гириках от 401. плату перерисовал под свои нужды, меньшим размером.