Трикоптер.

Jorgemaria

Да, пока доехал домой уже страницу перевернули. Я сейчас не в Москве. Решил корпус сделать из авиационной фанеры 1,5 мм (graupner) наклеев с обеих сторон стеклоткань. Надеюсь вес будет приемлемый и жесткости зватит. Спасибо за предложения поделиться. Жду запчасти, поэтому пока и клепаю каркас.

BigDaddy

В основном, времени и денег!
А если серьезно, то “мозги” почти собраны, моторы купил сегодня, теперь вот жду регули, ищу адаптеры пропеллеров под вал мотора 3мм и
жду раму “от лучших собаководов”.

Covax

Странный крик души, у нас руки чешутся, потому что рано нам деньги тратить на раму от лучших собаководов, вот доведем квадрики до ума, поймем где будет видеолинк, гоупрошка висеть, как пойдут усы антенн от приемыша,сами раму нарисуем и пойдем на поклон, к собаководам то))) а у кого-то банально не хватает покупных вещей, которые надо было заранее заказать) может надо было в консерватории что-то подправить? ))

Короче, купорос сработал на 4+, еще полежит полдня и все будет чикипуки.

Piranha

хихи, а представте как у собаководов всё чешется от ежедневных контактов с текстолитовой шерстью 😃

Панкратов_Сергей

Сергей- я раньше купоросом с солью травил нагрев до до градусов 60-ти- потому как дорожки нитрой нарисованы. Около часа травление.
А Вам - хоть кипяти .

Piranha:

хихи, а представте как у собаководов всё чешется от ежедневных контактов с текстолитовой шерстью

Про легкие думайте , там как с рук - не смоешь.

ГРИНЯ:

Полетный вес с акб 2100 мач - летает 18 мин))))

Красавецц…
Если с весом 632 гр с батареей 2200 - 18 минут, то с весом 1050 гр с батареей 5000 - летать должен минут 25?
Я все же минут на 18 рассчитываю…

ГРИНЯ
Панкратов_Сергей:

Красавецц…
Если с весом 632 гр с батареей 2200 - 18 минут, то с весом 1050 гр с батареей 5000 - летать должен минут 25?
Я все же минут на 18 рассчитываю…

Я думаю все зависит от аппетита двигателей и их отдачи)))) Я стараюсь чтобы регули и двигатели меньше работали на износе.

Тяжело найти середину, поэтому иногда прошу товарища перематывать двигателя.

Covax

Чето видимо не увидел я, где Гриша написал что за двигатели у него?

MikeMDR
Панкратов_Сергей:

Движки похоже что лучшие - из упоминаемых на форуме. двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Похоже, что другие, т.к. “hacker Style Brushless Outrunner 20-22L” голубого цвета и весят 56г, а

ГРИНЯ:

знаю что весом они 36 грамм , и потребление 4-9ампер 800 об/в

Covax

ну на 36граммовых полкило батареек и видео ружье долго не потаскаешь, всетаки я тоже склоняюсь что пока что “hacker Style Brushless Outrunner 20-22L” лучший выбор для коптеренка.

SovGVD

Народ, жена тут назаказывала всякие фанерные заготовки… вот думаю - такая фиговина не подойдет ли для основания корпуса? фанерка больно прочная, как будто пресованная… или со времен уроков труда качество фанеры резко возрасло =)

pivankin
SovGVD:

фанерка больно прочная,

6мм действительно круто, сколько будет весить конструкция?

SovGVD
pivankin:

сколько будет весить конструкция

хз… я пока просто спросил =) в воскресение смогу взвесить… имхо их же можно попросить и потоньше сделать… или по своим чертежам, там походу станочек аля как у Пираньи

YUREZZ

Приветствую.
Что нужно сделать если трикоптер клонит в сторону … один мотор всегда ниже по отношению к другим.

Панкратов_Сергей
Covax:

всетаки я тоже склоняюсь что пока что “hacker Style Brushless Outrunner 20-22L” лучший выбор для коптеренка.

Справедливости ради : из 5-ти пришедших мне один имел заметный дисбаланс и чуть заметный люфт в подшипнике.

flank

попробовали сегодня моторчики 2213N балансировать
сделали как тут люди делают
пищалка ЗП-3, припаяли провода, подключили к компу и запустили программу осцилограф, оказалась бесполезной програмкой, почему то ее показания завилисли только от частоты оборотом и никак от вибраций
попробовали вольтметром - показания попугаев зависят от вибраций а не от частоты 😃 только почему то получилось что куда не прикрипи груз, везде получается что без груза лучше, хотя рукой вибрации хорошо чувствуются и без груза.

Volver
YUREZZ:

Приветствую.
Что нужно сделать если трикоптер клонит в сторону … один мотор всегда ниже по отношению к другим.

Использовать разнонаправленные винты.

morion15

Тримировать на аппе, или поиграться с LIMIT на гире.

Prikupets
YUREZZ:

Приветствую.
Что нужно сделать если трикоптер клонит в сторону … один мотор всегда ниже по отношению к другим.

Выкос моторов сделать. см. у меня в блоге.