Трикоптер.

morion15

Супер видео-полеты! Очень нравиться смотреть с высоты птичего полета:)
Сегодня летал по камере в первый раз и не мог определиться смотреть на дисплей или на коптер, в результате лазил на высокое дерево снимать агрегат)))

ГРИНЯ

Рома летай по очкам - это как медитация)))

myname:

Влад не боязно что может быть помеха по управлению возле воды? Какая частота управления и видео? - молодец , очень достойно!

polarfox
ГРИНЯ:

Рома летай по очкам - это как медитация)))

Нет,Григорий,это наркота😒…Невозможно оторваться,когда освоишься.

ГРИНЯ:

Влад не боязно что может быть помеха по управлению возле воды?

Тоже хотел спросить.Сам что-то “мандражирую” над водой летать:),вдруг батарейка кончится не вовремя…Сегодня подключу телеметрию,чтобы видеть сколько “бензина” осталось,тогда можно рискнуть повыше и подальше залететь.

ГРИНЯ:

молодец , очень достойно!

+1.Поддерживаю,классный полёт.

Covax

А что с водой не так в отношении радиосигнала? )

ГРИНЯ
Covax:

А что с водой не так в отношении радиосигнала? )

Ведет себя аппа и видео порой бывает странно, видать это следствие отражения радиоволн от воды - имхо.

polarfox:

Нет,Григорий,это наркота😒…Невозможно оторваться,когда освоишься.

+100)))

morion15

Посоветуйте пожалуйста какой видео передатчик нужно купить и мощность?
Был у меня сначала на 200млВт, сигнал ужасный был и быстро сгорел. Терь использую на 800 млВт тоже китаец:( Качество сигнала не очень, помехи ловит уже метров с 10, сигнал иногда мерцает(шумит), теряет цвет, очень зависит от положения приемной антены. Что посоветуете, какой видео передатчик купить?

Covax

тут не в передатчике дело, а в антеннах.
есть тут на форуме топик “вопросик по антеннам” там из любого передатчика-приемника с помощью согласованных антенн делают конфетки…

morion15

Тему про антенки читал, наверно из-за експериментов и сгорел первый передатчик. А вот с антенкой на стороне приемника сложнее разобраться, восновном ставят патч антены.

myname
ГРИНЯ:

Какая частота управления и видео? - молодец , очень достойно!

спасибо! управление - самый обычный пульт 2.4

7 days later
morion15

Привет 😃 Есть вопрос к людям которые летают по очкам. Сам хочу купить, но… На форумах читал что есть свои плюсы - компактность, реалистичность и минусы - зернистость и размытое изображение. Интересуют вопрос минусов, они имеют место быть или это люди преврали?

Covax

Конечно имеют ну и что? Идеальных очков нет, все ответы в форуме “Полеты по камере”

Vladimir_N
morion15:

Привет 😃 Есть вопрос к людям которые летают по очкам. Сам хочу купить, но… На форумах читал что есть свои плюсы - компактность, реалистичность и минусы - зернистость и размытое изображение. Интересуют вопрос минусов, они имеют место быть или это люди преврали?

Вам сюда: rcopen.com/forum/f90/topic162257

samabs
ГРИНЯ:

Как подводная лодка локатор пищит))) а кто эт так???

Алекс163.

12 days later
Adekamer

Приветствую “летающий народ” ! 😃
я никак не могу освоить трикоптер на мозгах КК
была самодельная рама очень быстро развалившаяся, сейчас рама от поляка, буду апгрейдить поворотку, несмотря на тренировке в симе на вертах - рулится мне плохо - очень плохо, как тлько отлетаю на пару другую метров, да чуть развернусь - полный срыв башки где у него нос а где попа 😃 и маневры плохо даются , тк все эти повороты итд приводят к потере или набору высоты…
еше этот коптер постоянно куда то несет , а если загрублять чувство то начинает колебать
поэтому хочу спросить :
а вот в ФПВ летать проше ? как не допускать полетов задом ? как взлетаете ? подрывая коптер ? а посадка как осуществляется ? у меня пока нормальная посадка с мягким снижением доступна только при поступательном движении коптера…
спасибо.

morion15

Мне по ФВП летать на КуКе пока не проще, нужно много места т.к. трикоптер быстро перемещяется и оценить растояние по очкам мне пока сложно. Мне пока легче летать без ФВП, но хочеться как! Взлетаю “подрывая” коптер, если медлено он не устойчив на подушке. Чтобы проще садиться попробуйте поиграться с чуйкой гириков, уменьшить - следовательно меньше будет колбасить при посадке.

Прощу прощенья за тупой вопрос, но больше неукого спросить. Чем оличаеться винт пушер от обычного? Один правого второй левого вращения?😕

Brandvik

Ага, правого и левого вращения. Для электричек разделение на толкающие и тянущие это условность пришедшая с ДВСок.

Саша_пилот

собрал квадрик, на одинаковых мозгах, трикоптер летает ровнее, с высоты спускается легче.