Трикоптер.

ГРИНЯ

Антон пробуй еще раз разберись с ним, летает он прекрасно - и справишься с ним 100%. Потом еще спасибо скажешь что отговорил продавать))))

Adekamer

Я тут придумал вал направляющая из сиди использовать в поворотке - а т остандартные шпильки гнутся на ура
еше убил редуктор на одной серве 😦
но тут еше парралельно пришел доп набор пропов для трикоптера - надо, блин, его всеж поднять по фпв

ГРИНЯ

Я давно вал от сидиромов использую , задача в другом у меня при сильном ударе серва слетает, и все целое на место клей и в путь)))

Brandvik

На серву просто нужно сервосейвер свить и ничего не будет лететь и серву с железными шестеренками не помешает…

ГРИНЯ

У меня серва с мет. шестернями - это даже не обсуждается, но и ее можно свернуть, поэтому при ударе мой коптер рассыпается специально на нужные элементы , чтобы на месте просто тупо склеить циакрином и сразу летать. - ох как мучился чтобы ломалось там где надо))))

Covax

Гриш, поделись секретом в виде фоток крупным планом поворотного механизма Ж)

ГРИНЯ

На неделе постараюсь, там уж нечего нет секретного )))

Adekamer

уважаемые, кто пользует КК плату о поляка с его прошивкой, чет я не догоняю как ее программить
кручу против часовой если - то он по этой оси вплоть до асциляций начинает выравнивать
и программить не удается
чтото не реагирует…

Adekamer

вскрытие показало что проблема в кувыркании назад трикоптера на КК мозгах виноват узел движок-регуль
при отрабатывании движком колебаний коптера когда надо резко набрать сбросить обороты - движок “захлебывается”
смена таймингов не помогла
буду менять всю связку рег-мотор (благо есть запас) и непонятно кто именно дуркутет
замена шпилки в поворотке рамы поляка выглядит более чем солидно
напрявляющая из СД это не только прекрасная замена для некоторых осей движков, но и прекрасная замена шпильки в раме поляка, явно тверже и прочнее, ну и доступнее

ГРИНЯ

Очень важно уменьшить как это возможно люфты на поворотном узле!

DrinK

Парни, какую серву на ХК из не сильно недорогих взять ?

Adekamer

трикоптер на КК от поляка с гираи из 401
перестал реагировать на угловую скорость по рулю направления
какой датчик проверять? тот что на подставке вертикально стоит ?

morion15

Да, проверьте вероятно гдето непропай

Adekamer

за вращение по оси управляемой стиком руля направления отвечает гира что стоит вертикально ?

RNT

Доброго времени суток.
Прочитав фору с пол года назад, решил собрать трикоптер. Заказал детали по списку:
Your order details are:
3x #TR_P18A/4312 TURNIGY Plush 18amp Speed Controller
4x #HK401B/10113 Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro
1x #BMS-385DMAX/8761 BMS-385DMAX Digital Servo (Metal Gear) 4.2kg / .15sec / 16.5g
1x #SBEC-26V/10312 Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo
1x #BOX-439g/10561 Extra Length Cardboard Box and Packing 439g
1x #HK-T6A-M2/9042 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)
1x #T2200.2S.25/8935 Turnigy 2200mAh 2S 25C Lipo Pack
3x #TR2209/28/5687 Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner
1x #GWS-RD-1047/10055 GWS EP Propeller (RD-1047 254x119mm) (6pcs/set)
1x #TGY-3/8247 Turnigy 2S 3S Balance Charger. Direct 110/240v Input

Все это дело собрал, в единую конструкцию))) но встал вопрос с правильным подключением, датчиков по каналам и настройка апы. Мои попытки не увенчались успехом. Двигатели работают, все пищит, но при запуски на фотоштативе, он закручивается.
вопросы, немогли бы подсказать что и в какие каналы подключить, согласно моей апы.
И скинуть сейф файл от апы с настройками для трикоптера. Раньше не запускал ни самалетов, ни вертолетов. Данный аппарат нужен для работы. Пожелуста сильно не пинать))).
Заранее благодарен.

Covax
RNT:

Данный аппарат нужен для работы.

Безмозглый аппарат для работы? …

DemidSPb

если аппа турнига - у нее нет файлсейва.

HikeR

failsave вообще-то прерогатива приемника (а приемники от турниги, кстати, на двух каналах имеют подобие фэйлсейва).
а человек, скорее всего, спрашивал о save-файлах для аппаратуры, который может дать только владелец такой же аппаратуры.

pivankin
RNT:

Все это дело собрал, в единую конструкцию))) но встал вопрос с правильным подключением, датчиков по каналам и настройка апы. Мои попытки не увенчались успехом. Двигатели работают, все пищит, но при запуски на фотоштативе, он закручивается

так покажите, как вы собрали, может что и посоветуем,
save могу для 14mz дать, для вашей нет