Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 111 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 4412

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от semf Как с этим бороться? Да вроде нормально все... Работает! Теперь надо плату на место ставить, винты как ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от semf Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться?
    Да вроде нормально все... Работает!
    Теперь надо плату на место ставить, винты как положено и пробовать взлет!
    А то, что движек глохнет при крайнем положении стика - вполне нормальная ситуация на малом газе, главное чтоб отрабатывали правильно.

оп, Виталий опередил!

По настройке корейских прошивок есть тема Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

2.  

Covax камера грамм 300-400+ подвес стабилизировать надо + передатчик видео, думаю грамм 700 все выльется. +сам аппарат.
    Какими движками поднимать все это добро?
    Сначала конечно тренировки.

devv вот посоветоваться хочу, или разориться на Хексакоптер или достаточно трикоптера, а может и квада.
    Последний раз редактировалось Li2n; 06.01.2012 в 20:28.

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    или разориться на Хексакоптер или достаточно трикоптера, а может и квада.
    не могу сходу найти фото трикоптера с зеркалкой на борту...
    тема же "Трикоптер" называется

ЗЫ
    но наверно начать лучше с гексы отрезая потом лишнее, как тут предлагали делать с лучами. Предлагаю отрезать регули и моторы :-)

devv как это у великих.....отсекаем все лишнее... =)

6.  

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Никак. Так и должно быть, возмите его в руки, дайте 50-60% газа и играйте правым стиком. Наклон осуществляется за счёт уменьшения тяги с одной стороны и увеличением оборотов с другой. Когда у вас обороты очень низкие, как на видео, то мотор скидывает обороты до нуля. На 50% газа мотор не остановится а замедлится.
    Держа в руках проверьте в какую сторону срабатывают гироскопы. Опускаемый двиг должен поднять обороты, поднимаемый должен понизить. Если что-то не так пишите, обьясню про реверс гироскопов. ещё 1 момент.... в пульте уберите расходы каналов 1 и 2 до 50% иначе коптер будет мега реактивно реагировать на отклонение стиков. 3 и 4 как есть 100%. Жаль в этом пульте экспонент нет, очень нужная штука для коптеров...

Насчёт направления крутилок- я так понял у вас корейская прошивка? В ней против часовой. В китайской по часовой=0. Но это уже не важно, главное разобрались где ноль а где макс. Лучи длинные, чуйку гир можно смело до 80% крутить, дальше с пропами методом проб и ошибок больше/меньше.
    Не очень понял где это надо менять, но уже пару раз успел запустить, но не очень удачно(ценой последних трех пропеллеров) (((

Из-за дерьмовой сервмашинки которая люфт дает( ), коптер так и наровит начать поворачивать ,затем пытается выровняться и начинает резко закручиваться(( не знаю точно, но может быть из-за этого, он не очень хочет балансироваться, постоянно так и норовит завалиться в какую нибудь сторону, хотя вроде гироскопы работают правильно если заваливаешь в левую сторону он начинает левый подкручивать правый притормаживать!
    Блин вот геморой(

Исходе из всего хочу попросить совет какую лучше сервмашинку купить что бы не так жестоко люфтила((??

И хочу купить аппу получше каналов на 8-9 какую посоветуете чтобы цена и качество?)) (2.4G 8CH Walkera, Hitec Aurora 9 9CH, или turnigy 9ch)?
    Спасибо всем)
    Последний раз редактировалось semf; 06.01.2012 в 22:11.

собираюсь установить новую плату управления http://www.hoverthings.com/accessori...c-version.html, но пока она в пути... хочу собрать немного мнений по поводу коррекции управления стабилизации камеры и настроек магнетометра...

И хочу купить аппу получше каналов на 8-9 какую посоветуете чтобы цена и качество?
    Футаба

начинает резко закручиваться

А гира хвостовая не в реверсе?

сервмашинку купить что бы не так жестоко люфтила

Хвост нормальный нужен .

10.  

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Футаба

А гира хвостовая не в реверсе?

Хвост нормальный нужен .
    А чем этот плох? вроде все прочно, и свободно ходит, а сервмашинка все портит( Нет она не в реверсе!

Записей в дневнике
    26
    Мне кажется дело вообще не в хвосте (Евгений, хвост более чем нормальный у товарища) и не в люфте сервы. У меня и не так ходила на мультивие, но это никогда не приводило к закручиванию, только дополнительная вибрация шла на аксели и коптер осцилировал, и то чуть чуть совсем. Смею предположить, что серва отрабатывает в неправильную сторону, реверсните ее.
    Последний раз редактировалось Covax; 06.01.2012 в 23:46.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Мне кажется дело вообще не в хвосте (Евгений, хвост более чем нормальный у товарища) и не в серве. У меня и не так ходила на мультивие, но это никогда не приводило к закручиванию, только дополнительная вибрация шла на аксели и коптер осцилировал, и то чуть чуть совсем. Смею предположить, что серва отрабатывает в неправильную сторону, реверсните ее.
    Я попробую,но теперь не скоро(( пока пропеллеры новые не придут ото совсем переломал все(

Записей в дневнике
    1
    Смею предположить, что серва отрабатывает в неправильную сторону, реверсните ее.
    см видео, пост 2738, отлично видно куда отрабатывает серва! Так вот не туда работает
    Пепел мне на голову, я видел что что-то не то, спецом ещё глянул на серву, но меня заклинило почему-то что как надо, вот лопух....
    В пульте реверс 4й канал или переставте шнурок сервы в 5й контакт, если у вас прошивка корейца. Если в пульте реверс, то потом обязательно центровку стиков снова.

Я попробую,но теперь не скоро(( пока пропеллеры новые не придут ото совсем переломал все(
    Отсутствие пропов не мешает настроить электронику и пулт. В пульте у вас есть меню DR (Dual Rates) вот там 1й и 2й канал поставте 50%. Там же, в проге выведите на правый переключатель пульта функцию DR. Запустите моторы, поводите стиком правым туда сюда, запомните звук изменения оборотов, щелкните переключатель правый, правый стик туда сюда. Запомните в каком положении переключателя двигатели МЕНЬШЕ меняют обороты и в этом положении абсолютно все дальнейшие действия.

Не стоило пробовать взлетать пока расходы в пульте 100%. В руках с пропами отлично чувствуется куда коптер отрабатывает, надо было проверить все гироскопы, правда про хвост я не написал...

Пойдите в любой хобби магазин, купите 3-бесконечность пропеллеров для медленных самолетов однонаправленных, проще говоря- таких какие были- SF (Slow Fly или E-электро) нужного размераХшага (10Х4.5?) Выкосите оба передних мотора против часовой стрелки на 5 градусов и завтра уже полетите, поучитесь. Придут норм пропы снимите выкосы за 5 мин...

Ах да, люфт, вполне норм люфт. Приемлемый. А в идеале туда нужно ставить быструю дигитальную серву с металл шестернями- важно! на ЭТУ серву обычно денег жалеть не стоит.... Такая серва если и будет люфтить, то мизер, зато хвост будет отрабатывать как надо и когда надо + крашь резистант серва никому ещё не мешала...
    Последний раз редактировалось Dreddix; 06.01.2012 в 23:54.

см видео, пост 2738, отлично видно куда отрабатывает серва! Так вот не туда работает В пульте реверсните 4й канал или переставте шнурок сервы в 5й контакт, если у вас прошивка корейца. Если в пульте реверс, то потом обязательно центровку стиков снова.

Отсутствие пропов не мешает настроить электронику и пулт. В пульте у вас есть меню DR (Dual Rates) вот там 1й и 2й канал поставте 50%. Там же, в проге выведите на правый переключатель пульта функцию DR. Запустите моторы, поводите стиком правым туда сюда, запомните звук изменения оборотов, щелкните переключатель правый, правый стик туда сюда. Запомните в каком положении переключателя двигатели МЕНЬШЕ меняют обороты и в этом положении абсолютно все дальнейшие действия.

Не стоило пробовать взлетать пока расходы в пульте 100%. В руках с пропами не проверили куда отрабатывает серва, не хорошо.
    Не я сначала в руках все делал, затем решил посмотреть как себя ведет сервмашинка на полу, и вроде даже проверил что бы вокруг ничего твердого не было, но как назло пропеллеры нашли таки стенку(((
    Спасибо ща буду побывать настраивать!
    Скажите а вот на счет этой аппы что вы можете сказать полого и хорошего?)
    http://www.ebay.com/itm/190616866705...ht_4088wt_1163

Записей в дневнике
    91
    Если это не подделка то настоящая халява

Записей в дневнике
    1
    постоянно так и норовит завалиться в какую нибудь сторону, хотя вроде гироскопы работают правильно
    это кук, так он себя и ведёт. Опять-же, с пропеллерами выкрутите ПИТЧ и РОЛЛ крутилки на макс, возьмите коптер в руки- подальше от лица, газ 50%, если поведение норм, так и оставьте, если он начнёт дергаться как эпилептик- уменьшайте чувствительность крутилок по чуть чуть. Важно! изменять чувствительность гироскопов с выключеным питание платы, или передёргивать питание после исменения крутилок...

Скажите а вот на счет этой аппы что вы можете сказать полого и хорошего?)
    Могу сказать что этот определённо настораживает, 430-490$ цена ему: пульт + приемник +акк +зарядка. Тут только пульт +акк +зарядка. может и настоящий...
    Хоть я сам не пользую хороших пультов (жена бюджет на эти игрушки дико, по моим меркам, урезала), но знаю что они могут и что они того точно стоят. У меня был пару лет назад такой пульт как у вас... тогда нравился, сейчас... мдааааа... Сейчас у меня турниджи 9Х с фрскай телеметрийным модулем. Пока нравится, когда будет футаба- буду уверен.... мдаааааа... ни за что не купил бы )
    Последний раз редактировалось Dreddix; 07.01.2012 в 00:22.

пульт + приемник +акк +зарядка
    Блин)) какой интересно к нему приемник подойдет)

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    И ничего не раскачивает
    Саша, ты размер его видишь? И вес тоже учитывай...
    И все равно дергается как эпилептик. Это баловство. только в штиль и для разведки местности подойдет...
    Аппаратуру - однозначно Futaba. Я 6 лет летаю/езжу на них - ни одного сбоя.
    Трикоптер менее стабилен для хорошего видео чем гексакоптер, но...
    Например Y6 снимает лучше, чем все остальные.

P.S. Но лучше всего снимает вертолет. Со вторым оператором для видео...
    Последний раз редактировалось Swooper; 07.01.2012 в 02:20.

Я 600 ку готовлю к бою.

430-490$ цена ему: пульт + приемник +акк +зарядка

Этот то без приёмника

Записей в дневнике
    1
    Этот то без приёмника
    Я именно это и написал....

Тут только пульт +акк +зарядка. может и настоящий...

Пардон

Записей в дневнике
    91
    Блин)) какой интересно к нему приемник подойдет)
    Обычный хайтековский на 2,4, можете тут посмотреть. К стате наконец-то хайтек выпустил микроприемнички на 2,4...

Swooper Гекса Y6 да же стабильнее обычного гекса снимает видео? Нет случайно примеров видео на Y6 c подвесом.

Записей в дневнике
    9
    Гекса Y6 да же стабильнее обычного гекса снимает видео? Нет случайно примеров видео на Y6 c подвесом.
    Видео снимает камера и пропеллеры (если широкоугольная) ей снимать незачем, на Y6 при потере одного пропа можно посадить аппарат в отличии от трикоптера но 10%-15% мощности используется впустую в отличии от гексы... как-то так...

А вот нет ли видео где в полёте отказ одного из моторов или пропа например?
    Интересно было бы посмотреть как это выглядит в действии.

Записей в дневнике
    9
    А вот нет ли видео где в полёте отказ одного из моторов или пропа например?
    Интересно было бы посмотреть как это выглядит в действии.
    warthox где-то экспериментировал - видео было (даже на этом форуме выкладывалось, найти немогу), а я со своей колоколни на Y4 - управляется довольно неплохо но у меня были проблемы по курсу при сильном ветре, так что перехожу на Y6, чесно, не вставляет меня серва и нескомпенсированные реактивные моменты, я как упёртый чертёжник хочу видеть во всём симметрию (ну вот такой у меня бзик)...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Саша, ты размер его видишь? И вес тоже учитывай...
    И все равно дергается как эпилептик. Это баловство. только в штиль и для разведки местности подойдет...
    Аппаратуру - однозначно Futaba. Я 6 лет летаю/езжу на них - ни одного сбоя.
    Трикоптер менее стабилен для хорошего видео чем гексакоптер, но...
    Например Y6 снимает лучше, чем все остальные.

P.S. Но лучше всего снимает вертолет. Со вторым оператором для видео...
    Я никакого дергания самого коптера не заметил, у многих людей метровые трешки колбасит на порядок сильнее. То что видео дрожит, так у него ФПВ камера жестко закреплена без подвеса. И почему если маленький, то сразу в штиль? Это заблуждение. У коптеров чем больше расстояние между лучами, тем больше ветром колбасит, а тут почти пропеллер летающий.

сам летаю на трёшке=обыкновенной,а почему никто не использует управление трёшки по курсу рулями?

Записей в дневнике
    91
    Видел ставили под задним мотором кусочек пены с петлей, но:
    1. Парусность хвоста в разы выше.
    2. Обломить такой отрезок пены очень легко.

я про управлению курсом,ну и компенсацию момента,ненадо мощной сервы,паруность ето тоже не аргумент,да и точность выше....

Записей в дневнике
    91

а летало ЕТО?в такой реализации ето кошмар....

Записей в дневнике
    26
    ну тогда и все пенолеты кошмар,да?) я все хотел руль приделать под задним мотором, но так руки и не дошли....

Swooper Гекса Y6 да же стабильнее обычного гекса снимает видео? Нет случайно примеров видео на Y6 c подвесом.
    Конечно есть. Но в этом видео участвует аппарат за 19.950 USD...

Записей в дневнике
    5
    Вот и я сегодня облетал своего трикоптера.
    Только я, как в начале темы, на гирах собрал. Понимаю, что это уже не модно. Но вот захотелось так. С азов начать.
    Результатом доволен. Сразу зато сформировалось техзадание на следующий коптер, с учетом первого опыта постройки.
    Делал, основываясь на материалах сайта rcexplorer и этой темы.
    Вопросов много, конечно, но спрашивать боюсь пока.
    А то многие любят сразу послать почитать куда-нибудь и что-нибудь...
    Всю эту темку пока не дочитал, да и про 401-ю гиру то же. Вот как дочитаю...
    Пока бьюсь с настройками. Летает вроде нормально, сравнить вот не с чем. приходится постоянно держать его. Но хочется мне большего от него добиться. Может и напрасно, зато опыта наберусь.
    Вот видео. Качество не очень. Но может кто скажет, нужно ли, и можно ли еще доводить до ума стабильность коптера. Пилот я в этом деле пока не важный. Практически первый полет.

Судя по видео отлично летает.
    Конечно есть. Но в этом видео участвует аппарат за 19.950 USD...

А что в этом видео хорошего?
    Полный штиль а его болтает как тряпку.
    Любая трёха на куке такое сделает.

А что в этом видео хорошего?
    Полный штиль а его болтает как тряпку
    Там не только это видео есть. Это во-первых...
    Ну, а во-вторых, там подвес весьма посредственный.
    Уважения заслуживает сам аппарат. Конкретно - его аппаратура управления (пульт), моторы и винты.

И кроме того. Я ведь не спорю с тем, что "трешка" снимает не хуже "квадрика". Я говорю о том, что ни один аппарат, кроме трикоптера или Y6 не дает таких классных проводок камеры и углов съемки.

Записей в дневнике
    26
    Я говорю о том, что ни один аппарат, кроме трикоптера или Y6 не дает таких классных проводок камеры и углов съемки.
    А трикоптер летает лучше чем Y6 Ну малость менее надежный и ВСЕ

Кость, без обид, весь твой спор из-за отсутсвия положительного опыта с Y3, вот сделай ты его не гоня лошадей, с хорошим поворотным узлом, говорил бы совсем по другому....

с хорошим поворотным узлом
    Сереж... У меня узел на версии 1.3 - мега хорош и надежен. Нареканий вообще нет. Он даже дважды выдержал два сальто трикоптера через "голову" с ударом на 50% газа об пол осью хвостового мотора во время реверса гироскопа платы... Ось вошла в деревянный пол на 3 мм.
    А в новой версии хвостовой узел еще лучше будет.

А опыт наберу - не Боги горшки обжигают.

Записей в дневнике
    26
    Ну вот и не торописька) Треха оправдает твои усилия, только не стоит ее делать слишком тяжелой.

только не стоит ее делать слишком тяжелой
    Так старался... Но - не проперло во второй раз. Зато сейчас по 40 гр с каждого луча "отжал" по весу. Плюс на хвостовой системе подвеса мотора еще сэкономлю грамм 20...
    Зато теперь у меня пропишется новая система подвеса камеры и шасси. Да, и место крепления камеры радикально изменится.
    Думаю, что к выходным все сделаю и выложу фотки...

Записей в дневнике
    5
    Жутко извиняюсь если уже было. Сам трешками не увлекаюсь, а 70 страниц бегло неосилю. Подвернулся случайно такой зверь -Delta-copter http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1297596

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права