Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 111 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 4412

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от scooter-practic рамы "поляка" Женя, а это что за рама такая? Не нашел что-то......

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    рамы "поляка"
    Женя, а это что за рама такая? Не нашел что-то...

2.  
    htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Пока летит электроника вот строю раму:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120308_010504832660745.jpg
Просмотров: 106
Размер:	182.8 Кб
ID:	614399

Название: 20120308_011314737857629.jpg
Просмотров: 82
Размер:	144.1 Кб
ID:	614400

Комбинация алюминия и дерева?

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Не, чистый люминь, кстати вес 309 гр.

6.  

Ужос... перевес минимум 150 грамм.

Авот мой алюминиевый бомбовоз V=2 .то што снизу чорное, не алюминий.лучи просверленый профиль 15х15 в термокембрике,сама рама жертва напильника и 5мм дралюминьки очень жосткая .рама V=1 при краше погнулась,профили выжили,V=2 сделана жоще и прочнее ,с 400г/4A,батарейкой летает 12м....

Сейчас себе заказываю 3х1.000 мм карбоновые трубки диаметром 21 мм и толщиной стенки 1-1,2 мм... Конструкции на алюминиевых профилях оставляю в прошлом.

10.  

Записей в дневнике
    36
    На заказ или в продаже?

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ужос... перевес минимум 150 грамм.
    Почему, обоснуйте!

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    с 400г/4A,батарейкой летает 12м
    400 г - это полностью вся конструкция или только рама?

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Конструкции на алюминиевых профилях оставляю в прошлом.
    А почему, что стало не так?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    На заказ или в продаже?
    Нет, Саша - готовые буду брать из инета. Наверняка кто-то мотает у нас в России (и даже в Москве) но я не знаю этих людей... Да и цена думаю будет не дешевле, а скорее дороже...
    Цитата Сообщение от htr Посмотреть сообщение
    А почему, что стало не так?
    Прежде всего характеристики профилей. Соотношение веса к жесткости. Второе - крашеустойчивость. Вернее, последствия возможных крашей или жестких посадок в кренах (на луч). Профиля гнутся и восстановить геометрию почти не реально - нужна замена. Карбон выдержит, но возможно пострадает что-то еще. Для меня важнее жесткость и геометрическая стабильность луча.
    Третье - увеличение диаметра (сечения) профиля. На большем по диаметру профиле при большей длине луча вибрации меньше.
    Четвертое - это увеличенное внутреннее пространство для установки проводки и прочего допоборудования. Пятое - возможность апгрейда до более мощных версий по грузоподъемности.
    Ну, и шестой момент, но не менее важный при этом - эстетический вид конструкции.

Давно пора на карбон переходить. Люминь ужос какой тяжёлый.

Записей в дневнике
    36
    Константин, ну поделитесь, где такие чудесные трубки продают!

да согласен.я делаю с алюминия потому што есть время и нет выбора(я вморе на контракте)а был у меня трикоптер на карбоновых балках 12мм после краша осталась труха

Саша, поиск в инете (особенно на google, если речь об иностранных девайсах) - это наше все!
    Я склоняюсь к этому варианту. Только там есть непонятка с количеством трубок... Я им написал по этому поводу: у них в общем списке профилей карбона висит, что две трубки в комплекте, а в описании самого товара - три штуки.
    Жду ответа...

а что на взять трубки от хвостов 600 ки?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от htr Посмотреть сообщение
    400 г - это полностью вся конструкция или только рама?
    это только батарейка, и то 430г помоему...

та я б поспорил со сверленым люминевым профилем)

Записей в дневнике
    9
    Я для сверления разорился вот на такую штуку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сверло.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	6.5 Кб
ID:	614733  

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    сверленым люминевым профилем
    весов нет но субективно мой V2.0 около 700г,,,без нижних чорных венегретных ног(они 70/80г весят) и контролеров. ещо беда провода не силикон/тяжеловаты.....но в крашах побеждает алюминь....лучи выгнул обратно и дальше полетать можно ...хоть и коряво.
    последний раз после шлепка появиось V в170г и между хвостом и левым лучом 170г об коленку на глаз поправил.и ничего отлетал ещо 2 акума до ремейка в V2.а с карбоном былобы =либо пан ,либо пропал

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    По поводу карбона, это в принципе кому как нравится, реально у него только один плюс - это вес. Была у меня как-то идея поставить на вертолёт на хвостовую балку карбон, поставил. Был краш, в результате балка сломана + она вырвала основание где стояла. Результат - ремонт дороже, намного, + разбирать практически всю раму. Да и ещё за стоимость карбоновой балки можно купить 5 шт обычных, да и обычные при краше не вырывают основание, а просто гнуться.

Теперь по поводу трикоптера, при падении появляется вероятность слома центральной рамы, её делать сложней чем заменить лучи. Да и ещё стоимость приведённых выше карбоновых балок довольно высока, люминиевый профиль, да и тем более деревянные балки стоят дешевле. Всё-таки мне кажется, что в случае краша лучше пусть ломаются лучи чем остальное, их можно будет на поле заменить. Да и по поводу увеличения размеров трикоптера - так же можно купить большего диаметра люминиевый профиль.

Я когда делал раму трикоптера, прочитав форум, стал выбрать между деревом или алюминием. Про дерево мне кажется там вибрации будут лучше распространятся, алюминий жёстче. Я постарался сделать лучи с наименьшем вмешательством, в результате, для замены луча, нужно только отрезать его и просверлить в нём 2 отверстия. Если иметь пару лучей запасными, с поля можно долго не выбираться.

Насколько критичен вес ЛА. В авиации есть такое понятие как тяговооружённость (это отношение тяги двигателя к массе ЛА), в принципе от неё и исходят по расчёту веса. Эта величина может быть больше единицы и меньше либо равна единицы. Я вдаваться в подробности не буду. Что касается моей конструкции у меня расчётный вес аппарата ~ 900 гр. (батарейка 3S 2.5А). Двигатели, которые я использую, дают тягу в среднем ~ 700 г., их там 3, т.е. 2100 г. суммарно, т.к. конструкция имеет реактивный момент, часть тяги уходит на его компенсацию, допустим останется ~ 1800 г. и того у меня получается аппарат с тяговооружённостью ~ 2. По идеи это не плохо, он должен висеть, не меняя высоту, на ~ 50-60% газа. С точки зрения вертолётчика - это прямо в точку. Но это всё теория + грубая прикидка, как оно будет в жизни - посмотрим.

весов нет но субективно мой V2.0 около 700г,,,без нижних чорных венегретных ног(они 70/80г весят) и контролеров. ещо беда провода не силикон/тяжеловаты.....но в крашах побеждает алюминь....лучи выгнул обратно и дальше полетать можно ...хоть и коряво.
    последний раз после шлепка появиось V в170г и между хвостом и левым лучом 170г об коленку на глаз поправил.и ничего отлетал ещо 2 акума до ремейка в V2.а с карбоном былобы =либо пан ,либо пропал
    106 гр. вес лучей 65-67 гр где-то

Я исхожу чисто из практических соображений. Мой аппарат будет в полетном весе тянуть на 3-3,2 кг. Поэтому для меня прочность-вес-жесткость принципиально важны.

прочность-вес-жесткость
    в етом случае самый лучший вариант ето клееный моноблок.самое простое решение ето =делается болван из пены и тащица в в стайлинговую автомастерскую,там специально обученые дятьки обклеивают волокном и смолой болвана,остаётся выковарять лишку и прошкурить......

тащица в в стайлинговую автомастерскую
    Ну, это я мог бы давно и сам сделать... Благо опыт работы со смолами и стеклотканью довольно большой. Но это дело будущего...

Снимаю материалы для создания хорошего видео о многороторниках и о нашей пилотажной группе.
    Вот учусь работать с монтажными программами и тренируюсь на трикоптере летать низенько-низенько... На этом видео видно, что удалось даже немного просвупить лыжей по снегу. Было красиво со стороны...

Записей в дневнике
    91
    Сорри за офтоп, но почему на второй сцене низ отрублен??

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    но почему на второй сцене низ отрублен?
    Скорее всего, сместилось при монтаже. На этапе приближения отрезка... Нужно будет посмотреть.

Исправил косяк с обработкой. Никакую систему пост-обработки стабилизаторами не использовал. Специально, чтобы было понятно, как работают виброподушки в подвесе камеры.
    Расколбас по тангажу и крену - это сам трикоптер так себя ведет...

Мужики - помогайте!
    Нужна помощь в изготовлении таких вот деталей. Общее количество - 26 штук. Материал - также понятен из фото... Все размеры для изготовления вроде бы есть.
    Кто-нибудь (наверное, из числа жителей Москвы и Московской области, может помочь в изготовлении? Услугу конечно же готов оплатить...

Есть у меня капролон.
    Дорогой собака.

Записей в дневнике
    2
    Дюраль использовать не очень хорошо для карбоновых трубок - твердый, по сравнению с карбоном. При затяжке - сожмет трубку и продавит.
    Я использую мягкий листовой рекламный пластик ПВХ - трубка плотно обжимается и не деформируется, так как пластик мягкий.
    Построил трикоптер - понравилось, теперь квадрокоптер построил Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

е ну тут однозначно капролон. Он почти в з раза легче дюраля

Записей в дневнике
    26
    Почему не титан?) рекламного пластика хватит за глаза.

Написано Дюраль или капролон.
    Можно и из фанэры вырезать....
    А о мне так капролон зто материал а пвх - говнопластик.

Записей в дневнике
    26
    Костя известно делает не просто коптеры, а танки, поэтому то что написано подвергнуто сомнению.
    На коптере нет таких нагрузок, чтобы использовать дюраль или капролон, смотри шире, это не вертолет, тут все проще в разы. Кстали почему не алюминий тогда? Тоже говноматериал?))

"Мальчики - не ссорьтесь!"(с)

Думал-думал... В итоге пришел вот к чему. Капролон - классный материал и многими показателями хорош. Но есть один существенный недостаток - он "скользко-жирный". В конструкции фиксатора заложены 0,2 мм для установки по радиусу фиксатора прокладочных пластинок. Это может быть любой материал приклеенный на внутреннюю часть радиальной поверхности фиксатора. Вопрос в том, где его купить и кто его будет резать... Ну, и сколько это стоит?
    Алюминий или дюраль - устраивают всем, кроме своего веса. Особенно последний материал... Но, можно сделать вообще конфетку-фиксатор - ажурный, красивый, легкий и одновременно прочный для своих функций! Вопрос только в том, что будет очень много фрезерных работ по детали и ее стоимость будет равна цифрам с тремя нулями...
    По "наводке" Сергея я созвонился с одним мастером, который согласился провести эксперимент над фиксаторами, изготовив их из 10 мм по толщине ПВХ. Кстати, спасибо за совет и Виктору - попробую сработать по его пути в отношении ПВХ. Возможно, что пойду на эксперимент и уменьшу толщину детали до 8 мм. Думаю, что при диаметре в 3 мм отверстия под винт М3 и получаемой толщине стенки в этом месте 2,5 мм, деталь сможет выдержать эксплуатационные нагрузки аппарата. При таких раскладах как на чертеже попробовать этот материал можно. В качестве "подопытной свинки" выступит мой трикоптер у которого наружный диаметр луча 16 мм. Правда придется заново вырезать обе деки - старая не рассчитана на установку таких фиксаторов по ширине...
    Пилить будем в субботу - уже договорился.

Думаю, что попробовать схему и материал на "трешке" до того, как пилить фиксаторы для гексы - правильное решение...
    Последний раз редактировалось Swooper; 13.03.2012 в 13:26.

Записей в дневнике
    13
    Капролон - классный материал
    А "нейлон" под D16 пойдет?
    А то есть оно
Название: Bom_block_5246082.jpg
Просмотров: 19
Размер:	33.5 Кб
ID:	617436

Спишитесь с Jakub-ом, может под ваш размер сделает

Записей в дневнике
    36
    В связи с началом изготовления "правильного" поворотного механизма, хочется уточнить - с глубоко научной точки зрения, ось вращения должна находится по центру середины вала мотора или где?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3cop axle .png‎
Просмотров: 13
Размер:	19.4 Кб
ID:	617653  

В качестве "подопытной свинки" выступит мой трикоптер у которого наружный диаметр луча 16 мм. Правда придется заново вырезать обе деки - старая не рассчитана на установку таких фиксаторов по ширине...
    а быть может водопроводные клипсы вам подойдут, легкие, крепежное отверстие есть и диаметр 16мм

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    с глубоко научной точки зрения, ось вращения должна находится по центру середины вала мотора или где?
    По-идее, ближе к винту.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права