Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 111 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 4407

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну чтож ,опишу свой положительный опыт квадрика на KK контролере.Был опыт с мультивии но уж больно все заморочено ,пока временно ...

Записей в дневнике
    4
    Ну чтож ,опишу свой положительный опыт квадрика на KK контролере.Был опыт с мультивии но уж больно все заморочено ,пока временно забросил его...
    Треха построина полностью по инструкциям ЭТОГО парня за что респект ему ,очень грамотные мануалы... Единственное отличие от него, мой построен частично из V2 и V2.5 .Моторы было решено крепить напрямую к лучам без ММ и привод хвоста сделал напрямую без качалок.Были применены моторы 2213N 800Kv Brushless Motor,регули плюши по 18А но можно было смело ставить 12А тем самым сэкономил бы массу и деньги
    Полетный вес с акумом 2500 3S 20C ,GoPro в пластиковом самодельном боксе, передатчиком питающийся прямо от RC приемника итого полетный - 935г .Полетное время 15 мнут до отсечки.Ток потребения 12А
    Пропы только на коптере были заюзаны все обычного вращения.

Коптер изначально строился под FPV и вот его первый полет в этой роли

Последний раз редактировалось kedrikov; 21.04.2012 в 01:35.

2.  

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Ну чтож ,опишу свой положительный опыт квадрика на KK контролере.Был опыт с мультивии но уж больно все заморочено ,пока временно забросил его...
    Треха построина полностью по инструкциям ЭТОГО парня за что респект ему ,очень грамотные мануалы... Единственное отличие от него, мой построен частично из V2 и V2.5 .Моторы было решено крепить напрямую к лучам без ММ и привод хвоста сделал напрямую без качалок.Были применены моторы 2213N 800Kv Brushless Motor,регули плюши по 18А но можно было смело ставить 12А тем самым сэкономил бы массу и деньги
    Полетный вес с акумом 2500 3S 20C ,GoPro в пластиковом самодельном боксе, передатчиком питающийся прямо от RC приемника итого полетный - 935г .Полетное время 15 мнут до отсечки.Ток потребения 12А
    Пропы только на коптере были заюзаны все обычного вращения.

Коптер изначально строился под FPV и вот его первый полет в этой роли
    только из гаража, закончили с папой мутить трешку , хвост по v2,5выполнен , правда моторки не как у шведа,20-22L, пропы пока 10x4,5, 11ые едут, до оси моторок 202мм, моторы смотрят вниз )
    Ваша хорошо летает) зачет) завтра буду свою пробовать.
    З.Ы. оффтоп )нашел видео ваше про сузуки и снег) наглая ложь) я вытягивал LX470ый из такого снега на L без блокировки дифференциала даже)

Записей в дневнике
    37
    А виброразвязка камеры была?

GoPro в пластиковом самодельном боксе,

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    В этой контрукции (см ссылку) камера установлена на задемпфировнной пластине к которой аккумулятор крепится, это здорово гасит вибрации.

6.  

вот кароче хвост собрал,серву стяжками притяну и под низ чего-то проложу вместо пены, рама тоже лежит, завтра соберу) подключил это к кролику ,вроде рулит нормально
    штучки белые как у шведа только мелкие, были в бэкордере когда брал те что в мануале
    Серву спецом не покупал ,были такие по 5 баксов Corona Digital Servo 2.2kg / 12.5g / .11sec их покупал под летающее крыло и подвес, на коробке написано 2 кг, на хоббикинге 2,2 )

Записей в дневнике
    4
    Конечно выше вам ответил cylllka ,но самое главное это балансировка пропов и моторов.
    Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    сузуки и снег) наглая ложь)
    Ага особенно то что три часа я ее откапывал машина то моя,а блокировка эта на сузи до задници когда висят два колеса в воздухе так как она межосивая, но об этом будем говорить ТУТ

Записей в дневнике
    91
    Вчера перебрал свою поворотку, получилось вроди лучше чем было:

10.  

Записей в дневнике
    78
    Кажется я становлюсь мастером MultiWii =) второй пепелац подряд отлично полетел:
    - поворотный механизм как у Девида,
    - моторы 20-22L,
    - регули hk 30A blueseries,
    - пропы 11х4.5 (дешевые с hk, крайне ломкие и как будто дрожат в полете, имхо в разы хуже чем 10x6, хочу купить карбоновые или просто че нить подороже 50 центов за пропеллер),
    - мозги MultiWii_1.9_a2 (настройки не трогал, только RC expo до 0.99 довел, а то управлять не удобно) + кофиг для сервы поменял, чтобы серединка не 1500 была и без триммирования нормально взлетал (чуть позже напишу статейку у себя на airm.ru по настройке трешки),
    - плата seeduino mega + allinone (только гиру и аксель использую, удержание высоты не работает нифига нормально (стиком газа лучше высоту держу), смысла от компаса не вижу и так нос четко держит что на трешке, что на квадрике)
    Отлетал 2 аккума на 2.2Ah сегодня, чуть чуть греется, моторы холодные, регули тем более холодные
    Хочу оставить теперь себе трешку, а квадрик продать кому нибудь =)

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Интресно треха стабильнее квадра?Чисто теоритически треугольник самая устойчивая фигура)

опыт управления квадриком минимальный, но как мне показалось квадрик стабильнее трикоптера при прочих равных условиях. За объективность не отвечаю, так как управлял чужим квадриком и он был мелкий но мне дико понравилось, возможно тут психология - маленький - не страшный.

Записей в дневнике
    4
    А вот нам показалось что треха в разы стабильнее квадра.Было два квадра на мультивии,два квадра на куке,теперь две трехи ни куке на них и остановились для ФПВ

Записей в дневнике
    3
    А для меня квадрик (+ конфигурация) стабильнее трикоптера. Когда появляется крен по одной из осей, на квадрике он устраняется уменьшением/увеличением оборотов двигателей перпендикулярных к оси крена. А трикоптеру приходится работать двумя двигателями, точность снижается. Но трёха выигрывает в поворотах, у неё есть поворотный механизм и при поворотах изменения высоты не происходит.

Записей в дневнике
    78
    имхо и то и другое одинаково по стабильности (сейчас квадрик и трешка на одинаковых мозгах), хотя трешка на взлете и при посадке чето колбасит у меня, но это может быть из-за фиговых пропов

кстати, сегодня лазил по радиорынку, набрал обмоточного провода 0,35мм на всякий, мож перемотаю мелкую моторку одну которой оборвало 3 жилы на двух фазах, 0,85 для антеннки клевер,взял ферритовых колечек , видел что William который немец, вешал на провода сервы , нафиг оно надо? неуж-то там мусор по сигнальному может ползти? вроде сигнал цифровой, или я попутал?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    вроде сигнал цифровой
    Откуда на серве цифровой сигнал?

Откуда на серве цифровой сигнал?
    хотя да, pwm жиж)

вести с полей, имею приемник frsky d4fr в режиме ppm sum, он же cppm, мозги вий,
    серву писал выше, включаю мозги, серва дергается как ненормальная при малейших попытка дотронуться до стика курса,в вие по графикам с аппы все каналы хаотично скачут, такая же фигня происходит когда шевелишь датчики хоть на пол градуса.
    Бодался я с этим приколом три часа, давал питание от внешнего источника, гирлянда ферритовых колец везде где только можно, емкости и т.д
    В итоге победилось внешним питанием сервы от отдельного регуля( мозги питаются от одного BEСа )
    ферритовое кольцо в полтора оборота и три диода на всех линиях идущих к серве, (диод только на сигнальном немного улучишл но не убрал пока не допаял на остальные линии,эффект от кольца на грани восприятия)

Вопрос, что это было?) отстой серва? отстой бэк регуля (HK Blue series20A) стремный ресивер или все вместе?

хм, опять тож самое, пойду застрелюсь

Записей в дневнике
    36
    Коллеги, заметил странную странность на своем трикоптере "швед 2.5" - всегда левый луч на 5 градусов ниже правого, причем он висит, стабилен- управляем, но вот такой перекос напрягает, калибровал горизонт мозгов по уровню 2-х пузырьковому. Когда беру в руки откровенных перекосов конструкции не вижу

Где собака порылась?

Записей в дневнике
    26
    Горизонт винтов и моторов калибруют, а не горизонт мозгов) ящик пластиковый ставим на ровный пол, в него коптер, лучи будут на стенках ящика точно по горизонту, и калибруем. Мозги вий?
    Не надо напрягаться, не понятно почему, но такое и на квадриках бывает.

Записей в дневнике
    78
    Какая разница где чего и как? Летает? Стабилен? значит всё хорошо =) я теперь забил почти на пузырьковый уровень для multiwii - примерно коптер ставлю ровно, калибрую, потом подлетаю и смотрю куда его тянет, сажусь, триммирую аксель (никак не запомню в какую сторону надо, то ли в ту которую тянет, то ли в противоположную, кто нибудь подскажет?), взлетаю и так несколько раз, пока он сам не начинает висеть ровно.

Записей в дневнике
    37
    Погонял на Куке с лучами 40 - по маневренности, показалось, летать гораздо приятнее чем с 50.

А вот мой новый хвостик для трикоптера.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24042012837.jpg
Просмотров: 308
Размер:	39.3 Кб
ID:	636592

Погонял на Куке с лучами 40 -

Видео 5.8?
    Последний раз редактировалось scooter-practic; 24.04.2012 в 02:55.

По поводу висения трехи с перекосом - это нормальное явление! Вы видели как висит вертолет классика? Ибо задний винт дает и БОКОВОЙ вектор тяги для компенсации вращения . В свою очередь для наступления статического равновесия всей системы машина и должна висеть с перекосом.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    А вот мой новый хвостик для трикоптера.
    Суммарно 4 мотора, похоже, будет?

Да. 4 мотора. Все неподвижные.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Видео 5.8?
    1.3 но на комплектных антеннах. Помехи были жуть.

да уж...

Записей в дневнике
    36
    выгуливал трикоптер с "кроликом" Rabbit Flight Controller Baro&Compas&Sonar

если бы не ветер можно было бы за пивом ходить пульт оставив на земле. Поразило насколько точно сонар отрабатывает удержание малых высот, гонял пластиковые бутылки, делал проходы на большой скорости в 15 сантиметрах над землей с разворотами - их к сожалению не заснял, видео снимал, когда дал знакомому вертолетчику порулить

pnm
    pnm вне форума

Игорь, можете замерить ток потребления в полете.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    Игорь, можете замерить ток потребления в полете.
    врядли =( сложно это спец прибора нет, а ампертемтр пихать в разрыв не кузяво

Записей в дневнике
    37
    Какая зачетная сервуха на хвост!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    выгуливал трикоптер с "кроликом" Rabbit Flight Controller Baro&Compas&Sonar
    Выгуливал пилот, пожелавший остаться неизвестным А ваша съемка и голос "за кадром" А летает супер! Начинаю хотеть трёшку... Пугает только серво-узел.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Выгуливал пилот, пожелавший остаться неизвестным А ваша съемка и голос "за кадром" А летает супер! Начинаю хотеть трёшку... Пугает только серво-узел.
    я еще не научился одновременно снимать и выгуливать =) Подошел незнакомый человек с вертолетом, познакомились, дал порулить, Он после вертолета 500 класса был в релаксе. Трешка это весело

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Пугает только серво-узел.
    Не нужно бояться поворотного узла - в нем нет ничего пугающего. Я на свой трикоптер поставил самую древнюю мою серву, которая пережила уже два самолета, два ремонта редуктора - и сейчас прекрасно работает на трешке, одна из самых дешевых http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    Трешка по моему мнению - самый лучший тренер среди коптеров! Летает просто изумительно с любыми мозгами.
    Именно на нем я научился нормально летать, и он у меня ни разу не упал!
    Квадрик проще собрать, но научиться летать на нем сложнее, чем на трешке.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Квадрик проще собрать, но научиться летать на нем сложнее, чем на трешке.
    А почему? Что в ней помогает учиться летать?

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    А почему? Что в ней помогает учиться летать?
    Поддержу Виктора.
    Ну, наверное, лучшая ориентация в полете, + полёт трёшки ближе к полёту вертолёта классической схемы, нет провалов и взлетов при поворотах, а квадрик ближе к соосному вертолёту, оба страдают такой болячкой, как для меня.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, лучшая ориентация в полете
    Вот прямо сейчас сижу и собираю У6 - в плане ориентации 1:1 с трешкой.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    нет провалов и взлетов при поворотах
    У меня что квад что гекса на назе такой фигней тоже не страдают.
    Давно присматриваюсь к трешке - уж больно развал 120гр. между лучами нравится, но так же побоялся поворотного узла и слепил У6. Вот и хочу понять, что именно такого "ух!" в трехе.

Она проста,экономична,динамична и в случае поломки ,мало ремонтировать.Сам сделал для поиграться на КУКе-так она реально как 450 т-рех-вертлявый .Зато навыки очень быстро восстанавливаются после назы

поднял свою коротконогую треху только что над диваном)

летает , будем доделывать как на картинке) пиды конечно кардинально отличаются от квадра) на потолке сорвало немного декоративной штукатурки))))))))

таки полетала эта треха коротко-лучевая , моторы пока вверх , на днях сделаем защиту, тогда и будет все как задумывалось, на видео осцилляции из-за не настроеных пидов, на угад поставил, полетело, некогда было ковырять.
    впечатления в целом значительно лучше квадра, дольше почти в два раза летает, и это по сути без настроек вообще.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права