Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 111 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 4412

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну и конечно нормальные пропы (ИМХО APS) и балансировка связки проп-мотор,а также желательно регули побыстрее......

Записей в дневнике
    4
    Ну и конечно нормальные пропы (ИМХО APS) и балансировка связки проп-мотор,а также желательно регули побыстрее...

2.  

Записей в дневнике
    22
    Пропы GWS 10x4.7 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10055
    Регули HK BlueSeries 30A http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13429. Правда Switching Frequency 8kHz, не перестраивал.

А как балансировать связку мотор-проп?

Записей в дневнике
    1
    Ксати, а как эти пропы APC натянуть на вал 4мм? У них там меньше отверстие. Пробовал рассверлить, так ровно не получается...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enik Посмотреть сообщение
    Пробовал рассверлить, так ровно не получается...
    Хм. У меня как-то без проблем все получилось. Рассверливал в ручную - в одной руке проп в другой сверло и так потихоньку вращаешь.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Пропы GWS 10x4.7
    ИМХО отстой

Регули HK BlueSeries 30A
    Их можно прошить,читайте инструкции RCExplorer и тут ветка есть отдельная
    А как балансировать связку мотор-проп?
    Да как,как руками.... взялись руками за луч пи начинаем поддавать газку и слушаем как вибрирует,непонравилось то взяли покрутили пропсейвер опять проверили.Также при помощи пластиковых хомутов одетых на мотор.
    Моя треха когда висит то слышен только очень легкий шелест пропов и комариный писк моторов

Цитата Сообщение от enik Посмотреть сообщение
    Ксати, а как эти пропы APC натянуть на вал 4мм? У них там меньше отверстие.
    Это галимая копия APS. Оригинал выглядет так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-06_204245.png‎
Просмотров: 117
Размер:	105.0 Кб
ID:	666528  
    Последний раз редактировалось kedrikov; 06.07.2012 в 21:55.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    ИМХО отстой
    Давайте свое мнение аргументировать.

Записей в дневнике
    2
    А я вот с полетов пришел, три аккума 2200 отлетал по 15 минут на трикоптере весом 780 грамм. Винты с рцтаймера ЕРР10х4,5, пол года - полет нормальный, ни разу не менял, правда "мяса" от мух, бабочек и других насекомых полно на лопастях. Движки также с рцтаймера 2830-750 - лучше этих у меня ничего нет, работают тихо и гладко, подшипники не свистят, не хрустят.

Интересное дело, сегодня над стадионом работало ПВО!
    Летая у земли, не выше 10 метров все нормально, как только выше 10 метров - так налетал рой ласточек и атаковал трикоптер! Слава богу все обошлось и ни одна живая душа не пострадала, как в общем-то и коптер! Успевал слинять с неба
    ГоПро в этот раз решил вообще не ставить, а так трикоптер с ней летает 12 минут на тех-же 2200 аккумах и 100 граммах прироста веса.
    Я к чему все это, если коптер сделать для души, легкий и надежный, то можно летать успешно на любых винтах - полеты будут удачными! А если перегружать аппарат - то тут либо силовая не справиться, либо винты разлетяться, либо батарейки не хватит на нормальный полет.

ИМХО отстой
    Не все GWS отстой, как и не все копии APC хороши.
    Оригинальные винты отличные, но дороже копий и намного лучше копий. Те что на ХК для легкого трикоптера вполне нормальные на первое время поучиться а потом и летать на них, главное чтоб обороты большими не были на движках.
    Последний раз редактировалось zvuk_Irkutsk; 09.07.2012 в 18:35.

10.  

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    три аккума 2200 отлетал по 15 минут на трикоптере весом 780 грамм. Винты с рцтаймера ЕРР10х4,5
    Ну вот фсё у меня, как и у Вас - и акки и винты и вес полетный... Окромя движков. Они у меня rctimer 2830-850. И никак не могу я вылетать дольше 13 минут! Обычно 10..12 с копейками. Неужели такая разница из-за лишних 100kv? Вроде и пропы то 10-ки даже более оптимальны для кв=850, чем для 750. Виктор, поделитесь секретом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Виктор, поделитесь секретом.
    Да секрета вовсе нет, как-то само так получается
    У меня лучи на трикоптере круглые карбоновые диаметром 12мм. Может это влияет? Лучи длиной 330мм, мозг CopterControl.
    Аккумуляторы правда у меня Zippy Compact 2200 35C, разряжаются до 3,37В, стоит пищалка. На зарядке принимают 2100-2150 мАч. Летаю очень активно, в основном в режиме стабилизации с акселем.
    Кстати, вот и мой трикоптер
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: трикоптер мой.jpg
Просмотров: 270
Размер:	34.8 Кб
ID:	667406
    Регуляторы RCTimer 20A, тайминги низкие - тайминги также влияют на токопотребление, замечал неоднократно при настройках.

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    как-то само так получается
    А хорошо получается. Может и размер имеет значение. У меня лучи раза в полтора поболе будут, парусность, так сказать... С таймингами тоже игрался, с логгером летал. Пришел к выводу, что medium самое оно для моих RCTimer 30A. Мозг - самый простой Кук, пока. Акки и нано и зиппи и новые и поношенные... Летаю тоже по пищалке вольт до 10..10,5. Но иногда люблю прохватить низким скоростным проходиком или глубоким виражиком на предельной скорости. Бывало, по паре лопастей на вираже отстреливалось.
    Удачи!

Вопрос такой. Аппарат висит не в горизонте, те левый лучь ниже правого. Ветер исключается. По ходу у мя один из моторов выкошен в право? Йа правильно понял, или ошибаюсь?

Записей в дневнике
    4
    А когда питание подключаете коптер ровненько на земле стоит ?

Да. Плата с ХК V3

Записей в дневнике
    4
    Регули откалиброванны одновременно?

Да

Записей в дневнике
    4
    А что за прошивка?

Какая была последняя месяц назад, ту и залил. Ток причем тут прошивка? Коптер висел нормально, ровно. Вчера перебрал, после недельного лежания. Вот такой косяк нарисовался. Думаю мот рейки повело. Он у мя деревянный, V2.5 точно по инструкции.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Какая была последняя месяц назад, ту и залил. Ток причем тут прошивка? Коптер висел нормально, ровно. Вчера перебрал, после недельного лежания. Вот такой косяк нарисовался. Думаю мот рейки повело. Он у мя деревянный, V2.5 точно по инструкции.
    а винты однонаправленные? у меня было такое, как раз левый луч при однонаправленных винтах опускался ниже когда аппарат висел строго в горизонте

Записей в дневнике
    4
    Он у мя деревянный, V2.5 точно по инструкции.
    А вот и неточно раз последняя версия проши стоит смотрим тут

У меня по темже инструкциям летает шикарно а после того как поставил прошитые регули я в него просто влюбился только у меня V2 один в один.Пропы также однонаправленные APC оригинал

Тоже хочу попробывать последнюю прошу,если руки дайдут отпишусь в чем разница между 1.6 и 2.9

Записей в дневнике
    1
    Швейцарец строит новый трикоптер. Даже центр не изменил. Консерватор блин...

Развесовка на сколько критична? Крен пока не победил. Еще заметил что задний мотор у мя не успевает. Резко даю газу, аппарат валится на хвост.

Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    Швейцарец
    Он швед.)

Записей в дневнике
    91
    Резко даю газу, аппарат валится на хвост.
    не у вас одного такое

Записей в дневнике
    4
    Резко даю газу, аппарат валится на хвост.
    Пока стояла 1.6 kaptainkuk все было гуд.Поставил 2.5 от кима начил тоже валится на хвост. А вот 2.9 вобще не пашит

Записей в дневнике
    1
    Господа! Помогите советом. Давно и успешно летаю на самолётах и вот решил сделал себе трикоптер.

Двигатели FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv .
    Пропеллеры Slow Fly Electric Prop 1045 SF все прямого вращения.
    Регули Turnigy AE-30A Brushless ESC
    Серва на хвосте Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg
    Мозг Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board
    Полётный вес 800 г. Размах каждой из лап 40 см. Акум 2200 30с.
    Собрал проверил по осям что бы не было реверсов. Всё в порядке. На ручки и на дестабилизацию реагирует правильно. Перед финальной отделкой решил облетать.
    НО. При попытке взлететь наблюдается страшный расколбас. Плавно набираю газ и чуть оторвавшись происходит мощное ускорение (рывок) в какую то сторону вплоть до переворота на спину. Преимущественно по каналу аилеронов. Похоже что происходит перерегулирование или сильное запаздывание в регуляторе. Коэффициенты P и I менял от 5 до 100. В итоге при P=5 меньше осциляций но резкий бросок так же присутствует. При P=100 осциляции даже без отрыва от поверхности. Включение режима стабилизации практически не влияет. Жесткости достаточно и вибрации минимальны.
    Что бы это могло быть? Есть предположение что это регули туповаты и реагируют с большой задержкой.
    Взял бы плюши на 30 и перепрошил, но их всё время нет. Может взять чуть подороже с RCtimer уже прошитые под коптеры?
    Последний раз редактировалось simontron; 04.08.2012 в 22:55.

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от simontron Посмотреть сообщение
    Господа! Помогите советом.
    Что бы это могло быть?
    К сожалению с платкой не знаком, но имея опыт эксплуатации криуса, могу предположить, что гироскоп и акселерометр калибровать надо...

Записей в дневнике
    5
    Господа! Помогите советом.
    Регули Turnigy AE-30A Brushless ESC
    НО. При попытке взлететь наблюдается страшный расколбас. Похоже что происходит перерегулирование или сильное запаздывание в регуляторе.
    На эти регули многие жалуются, они медленные. РЦ-Таймеры однозначно лучше.
    Многократно приводил пример сравнения быстрого и медленного регулятора Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от htr Посмотреть сообщение
    К сожалению с платкой не знаком, но имея опыт эксплуатации криуса, могу предположить, что гироскоп и акселерометр калибровать надо...
    Калибровал. Поведение без акселерометра такое же.
    Мы с другом примерно в одно время брали эти платки. У него с 30 - ми плюшами Y6 коптер стабилен как слон. К сожалению не могу попробовать пока взять у него компоненты на потестить (он в отъезде). Но на бракованную плату KK 2.0 есть всё же подозрение.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Многократно приводил пример сравнения быстрого и медленного регулятора Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli
    Вообще поведение моих похоже на то что в указанном вами ролике. Так что в первом приближении считаем эти регули для коптеров непригодными.

Записей в дневнике
    4
    Взял бы плюши на 30 и перепрошил, но их всё время нет. Может взять чуть подороже с RCtimer уже прошитые под коптеры?
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=15202 возьмите эти я от них балдею после прошивки

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Ну вот фсё у меня, как и у Вас - и акки и винты и вес полетный... Окромя движков. Они у меня rctimer 2830-850. И никак не могу я вылетать дольше 13 минут! Обычно 10..12 с копейками. Неужели такая разница из-за лишних 100kv?
    Недавно народ приводил пример, что на полетное время сильно влияют регули - бывает и до 1,5 раз (что-то типа 8 и 12 минут), на одном и том же сетапе (на квадрике).
    Последний раз редактировалось nik25; 05.08.2012 в 13:46.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=15202 возьмите эти я от них балдею после прошивки
    В общем решил я взять класcические RC-timer 30A. Купил три штуки. Вечером пришел домой и стал готовить коптер к намеченной на завтра пробе ПЛЮШЕК (друг поделится). И вдруг взгляд мой упал на мануал по программированию моих AE-30
    Строчка "Throttle response speed" пробила меня на пот! По умолчанию стоит "Normal" !
    Трясущимися руками запрограммировал параметр на "High" и.....
    ОНО полетело!
    Конечно чувствуется задержка реагирования, но смертельные осциляции исчезли! Быстренько во двор метнулся и подлетнул. В целом и общем вполне стабильно себя ведёт.
    Так что снимаю свои претензии в адрес Turnigy AE-30 в связке с KK 2.0
    Хоть вариант явно не идеальный, но к жизни допущенный.
    Не забывайте читать мануалы прежде чем покупать то что оказывается и не нужно.

Записей в дневнике
    5
    Строчка "Throttle response speed" пробила меня на пот!
    После прошивки еще раз пробъет Когда можно будет отпускать стики и чухать яйца

Записей в дневнике
    1
    Новые фотки и описание постройки трикоптера Шведа.
    Интересный и простой подвес камеры. Пишет что очень хорошо гасит вибрации.

Записей в дневнике
    26
    При всем уважении, подвес из аквабокса это уныло конечно, зачем он лишние 80гр или сколько там таскает непонятно, везде карбон и бокс мля для гоупро Более хлипкой антивибрационной системы я еще не видел, прошлая на трубках реально не работала, но швед пошел по какомуто экзотичному пути... Вот прям все бросить и сделать как у него вообще не хочется. А уж как коряво приделан видеоТХ я без комментариев
    Сама рама (но необязательно уголь) и поворотный узел к повторению всячески рекомендуются.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    швед пошел по какомуто экзотичному пути
    Видел большую окту или гексу на таком же принципе виброразвязки на форуме OP. Только та использовалась не проволока, а стальной тросик.

Я вот опять для разнообразия решил трешку построить, много от нее не жду, поэтому и мозги КК 2.0 будут. Уж больно там экранчик красивый =)
    Начал с того что собрал поворотку для мотора. Порывшись в запасах, нашел 2 интересных подшипничка, снаружи 12мм внутри 8мм Они отлично воши в колено от удочки А туда прекрасно вошла тбубка 8мм кусок аллюминевого уголка... и собрав все это в месте получил такую крякозябу

Движок с винтом почти скомпенсированы по весу, если бы уголок нашелся побольше было бы вообще все в шоколаде , но и так не плохо. Вес поворотки (вторая картинка, правая часть) 15гр.

Друзья, подскажите советом, плату кк 2.0 обязательно располагать в центре коптера или ей пофиг как и другим кк платам???

Хоть какой то файл сейф можно в кк2.0 настроить?

Записей в дневнике
    91
    может попробуете на аппе?

Записей в дневнике
    4
    Котался на моря и кинул в багажник трешку вот что получилось

Блин но сыкатно было пипец над водой летать

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права