Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 110 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 4388

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Фарлеп Было у меня такое, долго танцевал с бубном вокруг поворотки, а, проблема в рулевой машинке, также была, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Было у меня такое, долго танцевал с бубном вокруг поворотки, а, проблема в рулевой машинке, также была, цифра и метал редуктор.
    поставил ради интереса дешевую с пластиковым редуктором, и трёшку не узнать, не каких вибраций и раздвоения оси на поворотном движке.
    Не прокатило , поставил для попробовать новую дешевую с пластиковым редуктором Turnigy S3101S Servo 17g / 2.5kg / .14sec, трикоптер взял в руку , движки запустил на 50% газа, покрутил в руках трикоптер в плоскости Yaw, через пять шесть таких движений у сервы сорвало несколько зубцов на шестерне, для себя сделал вывод - на хвост серву только с метал редуктором.
    Может для трешки полезно будет серву с металл редуктором аналог а не цифру, на свой пока вернул цифру с метал редуктором, имеется на ней небольшой люфт, интересно, если в нее напихать смазки поможет?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Проблема выше только на MultiWii появляется?
    А то щас установлен КК2.0 fw v1.5 и серва скоростная, цифровая, не плохо летает на раме с ХК.
    Но собираюсь поставить AIOP с залитым MahoWii, то же готовится к данной проблеме?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    серва скоростная, цифровая
    эта серва на моей мелкоплате ведёт себя отлично, но на Wii-прошивке (Naze32 Таймкопа которая) такие-же танцы были....

Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    метал редуктором, имеется на ней небольшой люфт, интересно, если в нее напихать смазки поможет?
    а можно шестерни вынять повернуть и вставить, люфт в другом положении будет....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    а можно шестерни вынять повернуть и вставить, люфт в другом положении будет....
    ага, понял, возьму на заметку.

Записей в дневнике
    4
    Проблема выше только на MultiWii появляется?
    А то щас установлен КК2.0 fw v1.5 и серва скоростная, цифровая, не плохо летает на раме с ХК.
    Но собираюсь поставить AIOP с залитым MahoWii, то же готовится к данной проблеме?
    Поставил AIOP на треху, залил MahoWii RC2, никаких настроек не менял, весь в ожидании результата подлетнул, никаких проблем и танцев не наблюдается, треха летает в квадрате метр на метр, высота держится просто класс

Записей в дневнике
    9
    Ну что, если собрать, всё - и из ветки Wii тоже, получается, что колбасня сервы и не зависит от неё самой( аналог, цифра, быстрая, медленная), народ разделился на два лагеря - быстрая цифровая или медленная аналоговая, надо наверно всё-таки докопаться до истины, мозги разные, конструкции поворотки тоже, и при условии что у двоих человек собрано, ну не скажу одинаково, подобно - во, так у одного танцы, а у другого всё нормально. У меня есть одно предположение - слишком мягкий демпфер на мосх - и при дерготне сервы - гиры сходят с ума? У самого была такая-же беда, но я внёс слишком много изменений и в конструкцию и в ПО, и мосх по другому к раме крепится, и серва тоже, и пропы другие, так что затрудняюсь сказать, что именно помогло, но факт остаётся фактом, фильтры крутить не надо, в ПИД-ах ковыряться тоже, серва ведёт себя отлично. У кого есть ещё предположения?

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    ильтры крутить не надо, в ПИД-ах ковыряться тоже, серва ведёт себя отлично. У кого есть ещё предположения?
    Думается мне что все проблемы лезут от вибраций, если они есть, крути пиды или фильтры - это не поможет, мозги лучше крепить к раме без демпфера, конечно при условии что нет вибраций.
    А критерии колбасни сервы у всех разные, новичек облетывая трикоптер и не заметит небольшую дерготню сервы в полете и скажет что коптер летаеш просто шикарно и проблем никаких нет вообще, опытный пилот на этом же трикоптере может констатировать колбасню сервы на некоторых режимах при определенных оборотах, тем более если коптер используется для съемки видео - такая колбасня недопустима.

если разговор о резонансном раскачивании (дергатне) сервы, то сам имею такую проблему на восьмиграмовой серве esky, настройки влияют, но не избавляют полностью от проблемы, вибрации исключены, ибо проверяется отдельно поворотный узел без включения моторов. Вопрос открыт...

Записей в дневнике
    1

Жаль что лучи из алюминия

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Vitaman Посмотреть сообщение
    Жаль что лучи из алюминия
    ИМХО, покупать рамы для трикоптера? это ли не лишняя трата денег.
    Вариация шведовской рамы это 150-300 р, и вес в два, три раза меньше, плюс легко заменяемые компоненты.
    У меня рама, подобная той что на картинке весит всего 120 грам. при размахе лучей в 45 см.

Записей в дневнике
    4
    Почти созрел на сборку тройки. Возник вопрос по раме. Проскакивала ли где-то инфа по зафисимости длинны луча? А то смотрю у кого-то 40, у кого-то 50 см на луч. А я думал не длиннее 33см.

Цитата Сообщение от Пашка1995 Посмотреть сообщение
    ИМХО, покупать рамы для трикоптера?
    Просто думал заказать у шведа центральную часть рамы (планирую постройку своего первого коптера), а тут вся рама с креплениями за ту же цену и с красивостями
    Но похоже придется все-таки вернуться к первому варианту.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Проскакивала ли где-то инфа по зафисимости длинны луча? А то смотрю у кого-то 40, у кого-то 50 см на луч. А я думал не длиннее 33см.
    Я делал 330мм, и короче делал (250мм) под винты 10х4,5 - летало нормально с Copter Control, только ПИДы разные и регули перешитые.
    Как говорится, кому как нравится, но 500мм уже перебор.

Записей в дневнике
    21
    Делал лучи так, чтобы проекция круга не перекрывала текстолитвый центр рамы. Для 11-дюймовых пропов лучи получались по 22-25см (точно уже не помню). Все летает идеально.

Вот видео снятое с трехи, что на фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130111-00002.jpg‎
Просмотров: 200
Размер:	48.5 Кб
ID:	759939  

А вот как правильно подобрать аккум.
    Намечается трикоптер весом 900г.-1000г.(без акка) пропы 12 дюймов

Предполагаю аккум где-то 2000мач для 6 банок

Записей в дневнике
    23
    На чем основывается предположение? Моторы будут 100-200kv?

Моторы 390kv
    Если для 3S - моторы 1000kv, то для 6S - 500kv (это для 10 дюймов), с поправкой на 12 дюймовые винты как раз получается 390kv

А что уж там, моторы эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=26963

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Моторы 390kv
    Если для 3S - моторы 1000kv, то для 6S - 500kv (это для 10 дюймов), с поправкой на 12 дюймовые винты как раз получается 390kv
    А что уж там, моторы эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=26963
    Тоже заглядываюсь на эти моторы на будущую гексу для камеры и фпв ... мало пока по ним отзывов что то ... выглядят конечно внушающе, но смотреть надо ...

Записей в дневнике
    4
    По ним ранее выкладывал тесты в топик о двигатели+винты=характеристики, а так же на рцгрупсе писали с видео. Я пока жду пропы 15x7 (так-как 15x4 /как и 15x5.5/ оказались слабо грузящими мотор при 6S питании), очень долго идут что-то. Как придут, протестирую и выложу результаты.

To 100xanoff:
    А 12"е пропы на 6S 390kv наверное вообще смысла не несут. Слишком малы обороты для 12". Разве что шаг сделать 12?..

PS. Здесь более расширенное представление данных по 4225 390kv https://docs.google.com/spreadsheet/...FR4UkM3dExxQnc

Пришла рама Turnigy Talon Tricopter

Заметил много брака и недоработок:
    1) Один длинный винт без выштамповки под шестигранную головку
    2) Один шаровой шарнир без резьбы
    3) Конструкция поворотного узла не поддается логике, пришлось модифицировать.
    4) Рекомендуемая серва влазит только в одном, не самом лучшем положении и при этом еще и упирается.
    5) Пазы в карбоне не соответствуют толщине карбона на 0,2мм. Пришлось пилить напильником и запресовывать тисками.
    6) Крепления складываемых лучей слабовато.
    7) Длинные карбоновые трубки ацки длинные, получается от мотора до мотора 90см. !!! Не критично, но резать жалко.
    8) Чтобы поставить моторы с правильной стороны мотормаунта, необходимо подпиливать мотормаунт.
    9) В комплекте нет шурупов для крепления качалки к серве.

Но в общем впечатления приятные.

Скоро придет APM 2.5, 15x5.5 карбоноые пропы, батарейка 5s 5800mah

Пока вес 780г. это рама+серва+моторы+регули+плата

Фотки

Фотографии в альбоме «Коптер» STOXANOFF на Яндекс.Фотках

[more]

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    PS. Здесь более расширенное представление данных по 4225 390kv https://docs.google.com/spreadsheet/...FR4UkM3dExxQnc

Спасибо за информацию, но с 15 пропами нужно тестить на 5S, а не на 6S, так что саомого интересного в тесте нет...

С жадности заказал себе две,когда первую собрал да взвесил понял,что погорячился-вес 300 грамм голой рамы для трехи слишком) Плюс поворотный узел.А узел вообще гуано ,сразу в переделку,до сих пор не могу на ней избавиться от дерганий сервы(прикрепил автоамортизатор и только так получилось избавиться) Есть и плюсы-внутрь рамы влез мозг с приемником(вий криус AIO)регули прикрепил под моторами,провода внутри трубок.В конце концов собрал другую треху с весом голой рамы 75 грамм!! на 14 пропах-летает как песня)))) И да-поворотом одного из двигателей добиваюсь чтоб двигатель на поворотном узле при висении был не сильно наклонен,винты разные конечно-два туда,один сюда

Записей в дневнике
    4
    Алексей, вы специально такие длинющие трубки заказывали?
    Лично у меня все пришло в полной комплектации, все детали подогнаны и аккуратно сделаны.
    Рекомендованная серва встала как надо, механизм задний и складной работают отлично.

Андрей, ни разу ничего не дергается, все вращается плавно.
    На трехе юзались два контроллера, первый КК2.0, второй AIOP2.0

Рама радует не только меня.

Вот треха с прошитыми регулями:

Вот треха в полете с камерой, чуть не улетела, полторы минуты боролся за жисть, сабака, подхватило порывом ветра, начало уносить вверх

Алексей, вы специально такие длинющие трубки заказывали?
    Да специально под 15 пропы, хотя по факту уж очень длинные.

Лично у меня все пришло в полной комплектации, все детали подогнаны и аккуратно сделаны.
    Ну а мне не повезло, хотя все решилось...

Рекомендованная серва встала как надо, механизм задний и складной работают отлично.
    Можно фото? Вы собрали механизм как они задумали?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    В конце концов собрал другую треху с весом голой рамы 75 грамм
    Хотелось бы фото увидеть!

Записей в дневнике
    4
    Есть такая фотка пока, если нужно более детально, приду домой, сфоткаю со всех ракурсов именно поворотный узел.

Есть такая фотка пока, если нужно более детально, приду домой, сфоткаю со всех ракурсов именно поворотный узел.
    Я не пойму зачем в поворотном узле они сделали по одному подшипнику в каждой части, когда лучше было сделаит в одной части два подшипника, а в другой - вал.
    Может они хотели так избавиться от вибраций сервы, что для меня очень сомнительно.

Я так сделал: (прошу прощения за чертеж в ворде)

http://fotki.yandex.ru/users/stoxanoff/view/626291/

Александр,неужели у Вас все работает на родном поворотном узле????? Там схемотоз от пьяного китайца -правильно указал на это Алексей-без переделки ничего не работает,более того,когда я пытался запустить коптер на родном поворотном узле-у меня вырвало 3 мм винт,стягивающий узел и так я потерял мотор(обмотки с корнем) .Сейчас у меня стоит на подшипнике внутренний 6 мм ,наружний 15мм и внутри болт на 6 мм-иначе это риск упасть на голову окружающим.Фото легкого коптера сделаю в выходные.А как он висит-совсем не слышно его на удалении 5 метров)) И кушает совсем мало-2700 мА 3 S хватает всего на 30 минут.

Записей в дневнике
    4
    ЗуП даю.
    Постоянно удивляюсь нападкам в сторону рамы трикоптера с сервами цифровыми, мол они у вас дрожат и т. п.
    У меня все пучком, может вам стоит пересмотреть ВМГ для данной рамы, а не плеваться (шуТЮ) от одного упоминания о ней?

Алексей, думаю у вас будут проблемы с такой ВМГ, Андрей верно заметил, слишком тонкий болт стягивает поворотный узел.

Записей в дневнике
    4

Интересно,как фриски "переваривает" такое близкое расположение передатчика на 5.8 гГц? На 1 км коптер улетает с сохранением управления?

Записей в дневнике
    4
    Пока не летал так далеко, где то на пол километра отлетал ФПВ, но никаких признаков потери сигнала не появлялось, аппа настроена на отображение телеметрии (изредко проверяю качество связи) да и сам модуль бы подал сигнал при снижении качества связи. Правда у меня на аппе установлена отличная от стоковой антенна.

Алексей, думаю у вас будут проблемы с такой ВМГ, Андрей верно заметил, слишком тонкий болт стягивает поворотный узел.
    Болт затянут с приличным усилием и работает на растяжение, можно хоть самому повиснуть на поворотном узле.

Ну так он всего 3 мм!!!!!! , плюс растянут усилием. Я написал, у меня он разорвался, причем полет был блинчиком. Немного дергалась серва, хорошо, что на тест полете.Самому висеть не рекомендую)))

Записей в дневнике
    4
    Вот смотрите, у меня сейчас установлены легкие винты от ХК на 10 дюймов.
    Треха летает красиво и без проблем (где дерево, надо постучать).
    Пришли пропеллеры АПЦ стиль 11 дюймов с ХК, выбрал самый правильный и сбалансировал его как положено.
    Разница всего то в один дюйм, но поворотный узел у меня за 10 секунд 50% газа начинает разваливаться.
    После каждого такого 10 секундного испытания, я меняю гайку на новую, так как кольцо просто становится непригодным и перестает выполнять свое назначение.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Ну так он всего 3 мм!!!!!! , плюс растянут усилием. Я написал, у меня он разорвался, причем полет был блинчиком. Немного дергалась серва, хорошо, что на тест полете.Самому висеть не рекомендую)))
    Используйте только "правильные" болты - каленые...

Я на своем висел, и фиг что ему стало...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, но с 15 пропами нужно тестить на 5S, а не на 6S, так что саомого интересного в тесте нет...
    Вы имеете ввиду что на двиге 4225 390KV при пропе 15x6.5 надо тестировать на 5S, а не на 6S, то есть в итоге на 5S понижение оборотов и тяги соотв.?

Какой смысл, если проп 15x6.5 грузит двигатель так, что он почти не греется, и 320ватт на 100% газа? Поставить на 5S и получить более низкую тягу? Объясните пожалуйста, вероятно я чего-то не понимаю.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Какой смысл, если проп 15x6.5 грузит двигатель так, что он почти не греется, и 320ватт на 100% газа? Поставить на 5S и получить более низкую тягу? Объясните пожалуйста, вероятно я чего-то не понимаю.
    Есть такой параметр винтомоторной группы, как эффективность, измеряется в граммах на ватт, соответственно нужно стремиться к максимальному значению эффективности в висении.
    Так вот максимальная эффективность для данного мотора с винтом 15х5.5 достигается при напряжении 18v.

Возьмем в пример основного конкерента данного мотора SunnySky 3508 390kv

Его эффективность с винтом 15х5 и 6s = 12,2г/вт при тяге 780г., а с аккумом 5s = 14,6г/вт при тяге 600г., что на 20% больше !!!
    С винтом 15х6.5 разница должна быть еще больше.
    Последний раз редактировалось 100xanoff; 19.04.2013 в 12:45.

Записей в дневнике
    4
    Для начала следует определиться какой полетный вес агрегата должен быть?
    Затем подобрать ВМГ, что бы в висении (если ТЗ предполагает в основном зависать) моторы тянули этот вес при максимальной эффективности и отклонении стика газа 35-40%.
    Эффективность аппарата следует подбирать исходя из потребности, поставленной задачи.
    ИМХО таким образом следует добиваться максимального блага от своего изделия

35-40%
    Это для акро-аппаратов, для долголетов - 50-55%

Для начала следует определиться какой полетный вес агрегата должен быть?

По факту сделать это сложно. Начинать стоит с задач, выполняемых коптером и бюджета.
    Можно сделать аппарат, который будет акро на маленькой батарее и FPV на большой.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права